hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2008, 15:33   #41
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Первые блины :(

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
Господа
Давайте конкретизируем: в чём вы меня хотите убедить? Только коротко и внятно
Если в том:
...что консультант обязан консультировать? Согласен!
...что консультант обязан знать предмет консультаций? Согласен!!
...что консультант обязан уделять внимание клиенту? Согласен!!!
...что консультант должен бросить всё (в том числе и других клиентов), чтобы ответить на тупой вопрос, ответ на который есть в любом описании? НЕ СОГЛАШУСЬ НИКОГДА. Не теряйте время

Так беда в том что на НК менеджеры даже первых 3х пунктов не делают! А показвают где прайсы лежат и где машины стоят! )))))))))))))))
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 21.03.2008, 15:36   #42
Teo
Пользователь
 
Аватар для Teo
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 40
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Первые блины :(

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
...что консультант должен бросить всё (в том числе и других клиентов), чтобы ответить на тупой вопрос, ответ на который есть в любом описании? НЕ СОГЛАШУСЬ НИКОГДА. Не теряйте время

В том, что "бросить все" консультант не может, потому, что клиенты это его "все". И если он занят чем-то другим, а не клиентом, то это "другое" он обязан бросить моментально ради вопроса клиента.

В том, что консультант который оперирует понятиями типа "чтобы ответить на тупой вопрос" должен быть немедленно уволен или как минимум пройти CRM training, так как он абсолютно не пригоден для работы с клиентами и наносит прямой ущерб компании.

В итоге могу еще раз спросить - в чем цель работы консультанта? По больше продать или отделаться от "глупых клиентов"? За что он получает зарплату?
Teo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 17:10   #43
БетмЫн
Пользователь
 
Аватар для БетмЫн
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Киев, Харьковский р-н
Сообщений: 119
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Первые блины :(

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
Господа

...что консультант должен бросить всё (в том числе и других клиентов), чтобы ответить на тупой вопрос, ответ на который есть в любом описании? НЕ СОГЛАШУСЬ НИКОГДА. Не теряйте время

Во-первых, "тупых вопросов" я не задавал, а просто хотел получить ту инфу, которую не нашел в инете, на сайте офицалов и т.д. И когда манагер сунул распечатку с сайта, которую я уже 20 раз перечитывал и наверно, выучил, стало все понятно, шо придеццо все делать и на "сервис" не надеяццо.
Во-вторых, согласен с постами на тему, что консултант ОБЯЗАН отвечать на умные, и на тупые вопросы, такая у него работа... На своей работе я тоже регулярно сталкиваюсь с тупыми вопросами и тупыми клиентами, а шо делать, приходиццо отвечать
Ну и в-третьих, когда покупал машину рассматривал как вариант Ниссан Алмеру. Так вот, в автосалоне на Днепровской Набережной (не помню адрес) манагер подбежал еще на входе, спросил че интересует, рассказал о машинке все шо я хотел от него услышать, дал визитку и побежал дальше. Так что скорей всего, это проблема наших официалов, проблема кадров и их профподготовки....
А жаль(((
__________________
БетмЫн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 17:36   #44
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Первые блины :(

Дружэ, БетмЫн, если ты принял "тупой вопрос" на свой счёт, прошу прощения, никого конкретно не имел ввиду Рассуждаю исключительно гипотетически.
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 17:55   #45
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Первые блины :(

Цитата:
Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
В том, что "бросить все" консультант не может, потому, что клиенты это его "все". И если он занят чем-то другим, а не клиентом, то это "другое" он обязан бросить моментально ради вопроса клиента.

Тео, мне очень приятно с тобой дискутировать (я не иронизирую).
В твоём утверждении кроется противоречие, отвечающее на твой же вопрос. Раз клиенты для консультанта "всё", то как же он может это "всё" бросить ради чего бы-то ни было? Т.е. из твоего утверждения проистекает, что ХОРОШИЙ менеджер всегда занят работой с клиентами, и, если не может отвлечся (даже на другого клиента), то занят КЛИЕНТОМ. Логично? И смею предположить, что толковый менеджер сам способен отфильтровать более перспективного для него в данный момент клиента (по крайней мере я своим менеджерам доверяю на 98&#37.
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 18:17   #46
БетмЫн
Пользователь
 
Аватар для БетмЫн
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Киев, Харьковский р-н
Сообщений: 119
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Первые блины :(

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
Дружэ, БетмЫн, если ты принял "тупой вопрос" на свой счёт, прошу прощения, никого конкретно не имел ввиду Рассуждаю исключительно гипотетически.

Если бы принял, то обиделся)))) Та все нармана.
__________________
БетмЫн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 19:38   #47
Teo
Пользователь
 
Аватар для Teo
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 40
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Первые блины :(

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
Тео, мне очень приятно с тобой дискутировать (я не иронизирую).

Взаимно

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
В твоём утверждении кроется противоречие, отвечающее на твой же вопрос. Раз клиенты для консультанта "всё", то как же он может это "всё" бросить ради чего бы-то ни было? Т.е. из твоего утверждения проистекает, что ХОРОШИЙ менеджер всегда занят работой с клиентами, и, если не может отвлечся (даже на другого клиента), то занят КЛИЕНТОМ. Логично?

Ну не совсем так. Как правило, менеджер занят не только непосредственной работой с клиентом. То есть он не всегда занят беседой с живыми людьми, а выполняет еще какую-то, безусловно кстомер-релейтед работу, но клиент при этом не присутствует. Т.е. менеджер способен и должен отвлечься на живого клиента. Как он распределит время таким образом, чтобы удовлетворить запрос клиента и сохранить график своей намеченной работы - это как раз и есть его профессионализм.

Но посыл "пришло что-то с тупым вопросом", моментально улавливается клиентом и у него как минимум дискомфорт.

Всегда есть способы удержать человека вежливым предложением и обязательным указанием более или менее точного времени через которое ему персонально смогут уделить внимание. Если это время более 10 минут для такой организации как автосалон это будет означать нехватку кадров.

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
И смею предположить, что толковый менеджер сам способен отфильтровать более перспективного для него в данный момент клиента (по крайней мере я своим менеджерам доверяю на 98&#37.

Вот тут большой вопрос - смогут ли? Каковы критерии этого отбора и чем измеряется "перспективность"? Было бы интересно послушать пример

К сожалению потребителей, в нашей стране нехватка всего. И только безумные цены удерживают нас от полной пустоты всех прилавков. Но, в странах с перепроизводством, наш "типичный менеджер" влачил бы весьма жалкое существование с его навыками и психологическими установками.
Teo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 12:31   #48
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Первые блины :(

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
Господа
Давайте конкретизируем: в чём вы меня хотите убедить? Только коротко и внятно
Если в том:
...что консультант обязан консультировать? Согласен!
...что консультант обязан знать предмет консультаций? Согласен!!
...что консультант обязан уделять внимание клиенту? Согласен!!!
...что консультант должен бросить всё (в том числе и других клиентов), чтобы ответить на тупой вопрос, ответ на который есть в любом описании? НЕ СОГЛАШУСЬ НИКОГДА. Не теряйте время

Тупых вопросов небывает.......бывают тупые продавцы......не в обиду конечно поверь, проверено временем .............
__________________
Картина маслом...
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 14:38   #49
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Первые блины :(

Цитата:
Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
Если это время более 10 минут для такой организации как автосалон это будет означать нехватку кадров.

Ну вот и разобрались

Писал когда-то курсовой по теории очередей - весьма сложный вопрос: какое количество менеджеров в автосалоне оптимально Хотя задача имеет решение и чисто финансово-математический результат может многих клиентов повергнуть в шок, потому что решением может быть 1-2 менеджера и приемлемое время ожидания - 1-2 часа




Цитата:
Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
Каковы критерии этого отбора и чем измеряется "перспективность"? Было бы интересно послушать пример

У меня торговлишка потоковая (от автосалона отличаеться весьма кардинально) и перспективность клиента оценить очень просто - история взаимоотношений.
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 17:47   #50
rus_lord
Гость
 
Аватар для rus_lord
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Первые блины :(

так раз уж я тему одну создал то вторую пока не буду создавать
и так машине нет 2 месяцев проехал 9200
кроме амортизатора больше проблем не было
расход в среднем 8
ездил в Бердянск средний расход 7 (средняя скорость 120 местами до 160 )

так что на даный момент машиной довольный
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
первые ласточки. САН Ходовая и трансмиссия 21 29.12.2015 18:44
Мои первые впечатления djadja Отзывы, тесты, обзоры, советы 207 13.04.2011 17:58
Зима - первые жертвы))) ФОТО Sasha Fin Кузов и салон 40 02.01.2011 13:57
Первые впечатления SAD Отзывы, тесты, обзоры, советы 103 07.04.2010 17:33
Первые замоорзки Siroshka Флудилка 12 07.11.2008 18:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot