hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2013, 21:56   #11
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от berkutmv421 Посмотреть сообщение
полностью согласен!меня больше заинтересовал вариант с пневмобалонами.судя по отзывам владельцев Элантры J5, очень удобная штука.

Про баллоны лучше забудьте, они от американского авто c V6 и рассчитаны на большой вес кузова, машина их пустая не продавит! В следствии будет ограничен ход подвески и баллоны нужно всё время спускать. Через некое время вас это задолбает капитально, потому что пара баллонов держит до 1200 кг! Если не спустить, будет спорт табурет. Вы всё время будите бегать с насосом и манометром.
Я первый их поставил на МД и первый снял с появлением пружин, эта тема идеальна для такси с ГБО или для контрабандистов, вид у авто всегда пустой!
__________________
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 31.08.2013, 00:31   #12
berkutmv421
Пользователь
 
Аватар для berkutmv421
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 85
Дополнительная информация
По умолчанию

Спасибо. буду ждать отзывы о пружинах.
berkutmv421 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 15:54   #13
Димитрий
Пользователь
 
Аватар для Димитрий
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 78
Дополнительная информация
По умолчанию

Больше года катаюсь на усиленных пружинах. И таки ДА, из-за того что они выше на 1.5 см и толще на 0.5(у меня) то зад "закидывает" если ехать быстро по мертвым мусорам, или где резко меняется угол наклона дороги(на мостах например, на стыках). Ну и при попадании в глубокую яму задним колесом удары серьезные. Я езжу аккуратно, поэтому проблем тьфу тьфу тьфу не возникло пока.
Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 13:38   #14
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
то зад "закидывает" если ехать быстро по мертвым мусорам

Дмитрий, зад закидывает у всех автомобилей, если ехать быстро по трамплинам. Лежачий полицейский, это своего рода трамплин...
В семье есть Subaru Forester, там 220 мм дорожный просвет с подкачкой и независимая подвеска. По энергоёмкости и устойчивости на неровной дороге, это легендарная ходовая.
Но если гнать по лежачим полицейским, то и она прыгает и скачет, законы физики никто не отменял!)))
При подборе пружин их нужно согласовать с амортизаторами, высота и диаметр проволоки, это не показатель грузоподъёмности. Тут масса факторов, в том числе конструкция пружины, диаметр, шаг и форма навивки. Для лучшего комфорта на ямах, качайте перед 2.1-2.2, корма 2.0 аТм. Ещё размер и высота профиля шин играет огромную роль в "скакании" авто. На полнопрофильной высокой резине, этот эффект минимален, на низкопрофильной резине, все неровности ощущаются на кузове. Я так понял у Вас пружины от авто выше классом и массой, вот и эффект..
__________________
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 09:59   #15
Руслан56
Пользователь
 
Аватар для Руслан56
 
Регистрация: 14.09.2020
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию ЗАМЕНА АММОРТОВ И ПРУЖИН ОТ ТЮКСОНА НА ЭЛАНТРУ

все привет!ребята подскажите ,есть ли такая возможность установить пружины с подпиливанием витков и аммортизаторов от туксона 2004 года на элантра xd 2004 года?я посмотрел по фото они очень похожи,вот только не знаю длиньше ли сама стояка от туксона в отличии от элантровскрй!? или возможно установить просто пружины от туксона на элантру с подпиливанием витков ,чтобы авто стал более устойчив к загрузке салона и повысилась управляемость за счет более жестких пружин!?бред,но нигде в инете по ходу такая мысль никому не приходила,ну или по крайней мере я не нашел!спасибо заранее!)))
Руслан56 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тестируем усиленные задние пружины avtorv Ходовая и трансмиссия 46 03.04.2019 22:58
Усиленные задние пружины Ассеnt avtorv Ходовая и трансмиссия 33 29.03.2019 18:14
Усиленные задние пружины своими руками _Vital_ Ходовая и трансмиссия 58 21.04.2018 14:39
Усиленные задние пружины I20 avtorv Ходовая и трансмиссия 3 09.10.2017 22:00
Усиленные задние и передние пружины от официалов? dontsov Ходовая и трансмиссия 1 09.08.2013 23:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot