hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Навигация и электроника > Системы навигации

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2010, 16:48   #151
Hotab
Член клуба
 
Аватар для Hotab
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 516
Дополнительная информация
По умолчанию Re: GPS нужна помощь.

Ура! Я тоже с навигатором. Купил этот. http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.22067
Доволен, что слон. Стояла ИГО8 со штатовскими картами. Убрал Штаты, добавил Украину. Тестонул. Всё хорошо. Потом поставил Навител. Ещё лучше. Сейчас с ним.

Можно слушать музыку, смотреть фильмы в divX (ребёнок очень рад), блутуз синхронизируется с телефоном и можно идти в инет. Доволен, что слон. За 100 баков такая функциональность! Пока ждал доставку (почти месяц, но доставка бесплатно) появились новее модели в 5 дюймах и чуть дешевле.
На 4pna отзывы о них хорошие. Их там и перешивают, и скины меняют, и камеры заднего вида подключают. Это версии YF продаваемые без шилдика.
Кстати сам мучал его в первые дни, потом от себя луснул статическим электричеством во время загрузки Винды и слетела прошивка. Прошил за 5 минут, заодно обновив скин на более приятный.
Hotab вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 30.01.2010, 17:32   #152
bearenok
Модератор Ровенской ветки
 
Аватар для bearenok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Ровно
Сообщений: 1,037
Авто: Акцент 08
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Навигация

Взял и я себе такую штуку
Bluetooth+GPRS
FM трансмитер - передача звука с навигатора на магнитолу
AV-IN - подключение камеры заднего вида
Процессор: Atlas III 376 Mhz
ОС: Win CE 5.0
SDRAM:64M
Дисплей: 5" TFT Touch Screen 480*272
Антена: Вбудована
Картка: SD card
Відео формати: WMV, AVI, ASF
Аудіо формати: WMA, MP3, WAV
Фото:JPG, GIF, BMP, PNG
Електронні книги: .txt
Мови меню навігації: Українська, російська та інш.



Немного поюзал врроде неплохо быстро работает. Все думаю какие карты пригодятся а какие в топку бросить.
Стоят свежие iGO 8.3.2 (карта 2009.06), Ozi Explorer, Автоспутник, Amigo, Navitel Navigator, Visicom

Да и карты -2гб конечно маловато. Все думаю как с интернетом его связать
bearenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 22:43   #153
Hotab
Член клуба
 
Аватар для Hotab
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 516
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Навигация

Не отправляйте, пожалуйста, в "долину красных папоротников" (в крайнем случае по ссылке), но скажите те, кто с навигацией давно. Какие программы навигации самые хорошие? Скажем для Киева, например. Мне пока больше нравится Навител, но я многого просто не пробовал. Что ещё стОящее?
Hotab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 11:53   #154
diver
Пользователь
 
Аватар для diver
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Навигация

Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Не отправляйте, пожалуйста, в "долину красных папоротников" (в крайнем случае по ссылке), но скажите те, кто с навигацией давно. Какие программы навигации самые хорошие? Скажем для Киева, например. Мне пока больше нравится Навител, но я многого просто не пробовал. Что ещё стОящее?

Идеального(или по крайней мере лучшего во всех параметрах) навигатора пока нет....
Если Вам нужна толковая, удобная и не глючная программа - IGO как по мне лучший выбор...
В плане картографических данных по Украине на сегодняшний день лучшим является Визиком....но к сожалению быстрота работы и логика навигатора пока что не на высоте))
По той простой причине, что Ай-гоу - это огромный штат программистов и никакой картографической подготовки(все карты покупаются у Телеатласа). А Визиком - это огромный штат специалистов по картографическим данным и понт программистов...
Так что лучше всего, если есть возможность, держать под рукой несколько программ...
diver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 01:47   #155
bearenok
Модератор Ровенской ветки
 
Аватар для bearenok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Ровно
Сообщений: 1,037
Авто: Акцент 08
Дополнительная информация
Восклицание Re: Навигация

Вставлю свои пять копеек.
Часто на досуге прошиваю навигаторы, обновляю карты, ставлю сборки и т.д.
Вечатления от программ -

Навителл - красиво , но не более. Маршруты ложит криво.

Визиком - Неплохое покрытие, но жалобы клиентов на некорректность работы.

ИГО - Шустрый однако.
Из минусов
- слабое покрытие в населенных пунктах(адрессный поиск)
- не знание ПДД в населенных пунктах
- медленно обновляются карты 2 раза в год

МИО - неплохо, но слабое покрытие в нас. пунктах

Гармин - отдельный разговор
Если учесть что три КРУПНЫХ независимых разработчика минимум раз в квартал пытаются утереть друг другу нос новой картой + мелкие!!!!!
Покрытие - вне конкуренции. Детально прорисованы дома с нумерацией + дворовые проезды + лесные просеки и полевые дороги + ПДД по Киеву (остальные не проверял) ит.д. и т.п.
минус - тупее по сравнению с Иго

Все навороты в приборах музыка, видео, игры не нужны.

Из приборов понравились GoClever, Holux, Garmin, Mio, Pioneer(чуть потупее)
Пионер понравился,что есть видеовход.
bearenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 13:33   #156
diver
Пользователь
 
Аватар для diver
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Навигация

Hotab, если Вы живете в Чернигове, то я бы посоветовал использовать Визиком.... т.к. карта Чернигова обновлялась не только по снимкам, но люди обходили весь город собирая данные о движении и адресной части. Я не думаю что другие монстры навигационной индустрии такой фигней страдали))
Вот можете потестировать, поискать ошибки\построить маршруты на онлайн карте...там данные такие же как и в навигаторе
http://maps.visicom.ua?c/31.2841:51.....4982:50.4880/
diver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 19:24   #157
Hotab
Член клуба
 
Аватар для Hotab
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 516
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Навигация

Цитата:
Сообщение от diver Посмотреть сообщение
Hotab, если Вы живете в Чернигове, то я бы посоветовал использовать Визиком.... т.к. карта Чернигова обновлялась не только по снимкам, но люди обходили весь город собирая данные о движении и адресной части. Я не думаю что другие монстры навигационной индустрии такой фигней страдали))
Вот можете потестировать, поискать ошибки\построить маршруты на онлайн карте...там данные такие же как и в навигаторе
http://maps.visicom.ua?c/31.2841:51.....4982:50.4880/

Спасибо. Но в принципе Чернигов-то я знаю. Тут скорее не для него навик.
Вот в Киев мотаться, например. Или на Крым поеду (и, скорее всего, не через Киев и далее как обычно, а на восток сначала, потом на юг с заездом в Черкассы и далее, как обычно). И вот тут не хочется сюрпризов, которые мне один раз принес Навител. То ли он включился плохо, то ли спутники меня не точно видели, но сцуко на КАЖДОЙ развязке, где мне надо ехать прямо и прямо по трассе, оно орало : "Вы ушли с маршрута", пересчитывало тут же заново (идентифицируя меня уже на пересекаемой трассе), потом находило где я есть и снова прокладывало реальный маршрут. Это всё было по хорошо известной трассе, а нафиг мне такие нервы на абсолютно незнакомой дороге?
Перевключение программы помогло, но я это сделал после пятой к ряду набокопоренной развязки. Не сразу догадался. Ну и неприятно, например, когда что Айго, что Навител по умолчанию мне дорогу в Борисполь ложит не через гипермаркет Фоззи (как ездят все со стороны Чернигова и Броваров), а через следующий, второй, поворот. Там хоть и короче на 3 км, но зимой например, полно ледяных "горбылей". Видимо там никто не ездит. Так это на проверенных мной маршрутах. А сколько сюрпризов можно поиметь на неизвестной дороге, если тупо верить навигационной программе?
Вот потестирую ещё Гармин, если он мне встанет.
Hotab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 01:48   #158
Tpakmopucm
Пользователь
 
Аватар для Tpakmopucm
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 38
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Навигация

Цитата:
Сообщение от bearenok Посмотреть сообщение
Вставлю свои пять копеек.
...

В основном, со всем согласен.
Я что только не перепробовал, всегда возвращался на iGo
Навител, не смотря на свое навигационное название, в навигации как раз и не силен. Как карта - отлично, знает почти все, навигация - на тройку.
Garmin (вернее его эмулятор) очень медленный на КПК, если брать самые подробные карты. Кроме этого у самой оболочки гораздо меньше возможностей, чем у того-же iGo. Устанавливать - одно мучение.

Если подытожить, то мой выбор однозначный - iGo.

Последний раз редактировалось kym; 12.02.2010 в 10:04. Причина: оверквотинг
Tpakmopucm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 11:11   #159
diver
Пользователь
 
Аватар для diver
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Навигация

Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Ну и неприятно, например, когда что Айго, что Навител по умолчанию мне дорогу в Борисполь ложит не через гипермаркет Фоззи (как ездят все со стороны Чернигова и Броваров), а через следующий, второй, поворот.

Все, вопрос запущен в разработку.....теперь Визиком со следующего обновления будет вести через Фоззи =)
Если знаете еще какие-то проблемные места, Вы пишите.....будем исправлять
diver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 12:27   #160
Verter
Пользователь
 
Аватар для Verter
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 167
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Навигация

iGo - отличная прога, быстрая, достаточно часто обновляются карты. Из минусов - не нашел, как добавлять номера домов с дробями или буквами (иногда между корпусами А и Г расстояние пару километров).

Garmin - вторая программа из серии МастХэв. Большой набор актуальных карт, высокая скорость работы. Из минусов - иногда отображение машинки на экране запаздывает. Еще раздражает необходимость каждый раз при запуске соглашаться с лиц. соглашением - как отключить, не нашел...

Автоспутник - интерфейс не такой удобный, как в предыдущих двух, но отображает номера домов с буквами, дробями и т.п. Есть сервис Яндекс.Пробки (не тестил).

Visicom - Украина у меня не запустилась, работает только карта Киева. Интерфейс неудобный, тормозная.

Navitel - пробовал несколько разных сборок, не понравилась, детализация карт и интерфейс средненькие...

OziExplorer - растровые карты со всеми вытекающими... Имхо есть смысл при использовании карт на основе снимков из космоса для просмотра рельефа... Или в том случае, когда карт местности нет вовсе и приходится их самому изготовлять...

Route66, MIO, Destinator и их многочисленные клоны. Программы удобные, быстрые, но плохая картографическая база для Украины, карты слишком общие (без детализации).

Graf - не понравилась в целом, сыроватая еще да и непонятны перспективы в плане развития и обновлений...

TomTom, CityGuide - нет нормальных карт для Украины.

Итого - для большого города достаточный минимум iGo+Garmin+Автоспутник.
Все имхо.

Последний раз редактировалось Verter; 12.02.2010 в 13:51.
Verter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
gps, карты, навигатор, навигация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Яндекс Навигация Falcrum Навигация и электроника 2 15.03.2012 10:26
Навигация на Santa Fe 2011 F/L shadow Отзывы, тесты, обзоры, советы 11 10.01.2012 12:24
iPhone 3GS и навигация teleport_87 Системы навигации 5 19.11.2009 01:26
GPS навигация в авто jekmix Навигация и электроника 0 16.10.2009 10:19
Навигация Львов (программы, карты, отзывы, девайсы) Alex.Kucherenko Львов 18 14.10.2009 13:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot