hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2012, 18:58   #1
Сергей Ященко
Член клуба
 
Аватар для Сергей Ященко
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 272
Дополнительная информация
Лампочка Hyundai Accent 1.6/АКПП/ГБО (2007) Турция

Пару месяцев назад задался целью приобрести авто к вредит. Долго искал что-то нормальное... на авто-конфискате "ПриватБанка" появился "Hyundai Accent 1.6/АКПП/ГБО (2007) Турция" за 65000 грн., решил за него побороться (аукцион). Выиграл со ставкой 79500 грн.

На днях авто пришло ко мне в город. Первый осмотр подтвердил ожидаемое. Авто 2007-го года, пробег 118 тыс. использовалось в режиме "такси", внешнее состояние на 4 с минусом, салон на 3 с минусом (такое впечатление, что пару вёдер мусора высыпали). Автомат проверить не получилось, просто метров 10 назад и вперёд проехал. ГБО проверить тоже не удалось, пустой бак.

Вообщем в искушении получения авто - полез в Интернете читать что да как... набрёл на ресурс: http://hyundai-club.com.ua , решил тут основаться, так как чтение форума на протяжении 2-х дней показалось очень информативным.

Запись в бортовом журнале создаю с целью делиться своими трудностями с авто и выкладывать свои наработки, которыми, думаю, заинтересуются другие участники данного форума.
__________________

Последний раз редактировалось Сергей Ященко; 09.01.2012 в 19:53. Причина: не правильно указал цену
Сергей Ященко вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Dan.K (09.01.2012), Vsevolod (09.01.2012)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 10.01.2012, 23:36   #2
Сергей Ященко
Член клуба
 
Аватар для Сергей Ященко
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 272
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Accent 1.6/АКПП/ГБО (2007) Турция

Сегодня договорился о маленьком "тест-драйве", залил с канистры 10 литров 95-го. Трип-компьютер показал 174 км до заправки. Включил климат на 23,5 в авто режиме и поехал на "газовую" заправку. Был очень удивлён состоянию ходовки и коробки. Стойки скорей-всего были уже заменены, потому как никакого грохота и т.п. не слышно. С рейкой, ЭУР и коробкой всё ок. Переключения передач происходит плавно и почти не заметно. когда ехал по "убитой" дороге - заглох 3 раза. Сначала подумал что это бензонасос, но нет, скорее дело либо в том, что на авто долго не ездили, либо из-за газовой установки.

На заправке залил 30 литров газа. в балоне датчик стрелкой нормально показал уровень, а вот в салоне "квадратный" датчик показывал пустой бак. Нажатия на кнопку "G" - ничего не давали - красные два индикатора продолжали гореть (один судя по всему статус, второй уровень газа). Внешний осмотр установки под капотом доверия не внушил. Какое-то всё очень старое и не в лучшем состоянии (внешне), поэтому решено однозначно после приобретения авто сразу на ТО по газовой установке направиться.

Кик-даун на участке, где я езжу на всех "перегоняемых" авто наших клиентов и моих знакомых = показал отличный результат. Первое впечатление, что я на механике ехал - разгон и скорость порадовали, разогнал между светофорами до сотни с лёгкостью, далее не рискнул (авто пока юридически не моё ).

Капот всё время был приоткрыт, менеджеры всегда просили его не до конца закрывать, я подозревал, что мелочи... приехав назад к площадке банка, заглянул под руль на ручку открытия капота - тросик был растянут и уже что-то наконечник плохо выглядел. Подошёл к капоту и закрыл его полностью .

Приехал на работу, составил список замены деталей (в том числе и тросик капота), сам список, цены и сроки выложу завтра (как посчитают).

P.S.>>В целом очередное положительное впечатление от машинки, не смотря что ей уже 4,5 года и 118 тыс пробега - далее следует...
__________________
Сергей Ященко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 15:03   #3
Сергей Ященко
Член клуба
 
Аватар для Сергей Ященко
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 272
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Accent 1.6/АКПП/ГБО (2007) Турция

Сегодня заказал следующие позиции:

Фильтр салона DCF263P - 98 грн.
Фильтр топливный 311121G500 - 344 грн.
Фильтр воздушный "дизельный" 28113-1G100 - 94 грн.
Фильтр масляный коробки автомат 4632122731 - 196 грн.
Фильтр масляный 2630035502 - 38 грн.
Свечи 4 шт. BKR5ES-11 - 20*4 грн.
Ролик натяжной ремня ГРМ 531011820 - 120 грн.
Ролик неподвижный ремня ГРМ 532031420 - 114 грн.
Ремень ГРМ CT942 - 92 грн.
Ремень кондиционера 4PK815 - 50 грн.
Ролик ремня кондиционера 9783422100 - 285 грн.
Ремень генератора 4PK850 - 50 грн.
Герметик 036.166 - 44 грн.
Прокладка пробки слива масла 242.608 - 2 грн.
Тормозные колодки передние J3600542 - 187 грн.
Тросик открывания капота внутренний 811901E000 - 133 грн.
Концевик капота 93880-1E000 - 66 грн.
Упор концевика капота 92736-3A000 - 29 грн.
Форсунки омывателя 2 шт. 85381-AA042 - 78*2 грн.
Кнопки на руль (левые, серебро) 967001G200PH - 140 грн.
Кнопки на руль (правые, серебро) 967001G100PH - 140 грн.
Проводка для кнопок руля 569911C200 - 240 грн.
Заглушка переднего бампера для буксировочного штыря 865171E000 - 25 грн.
Датчик освещённости 97253-1D300 - 136 грн.

Всё в через 2-3 дня придёт ко мне (кроме кнопок на руль - они две недели). Заказывал через своих поставщиков (цены могут немного измениться +\-). Пока по "мелочи" вышло под 3000 грн., но я не жалею, ведь - смена данных расходников хорошее поведение тона, при покупке подержанного авто.

Отдельная благодарность данному ресурсу - очень многое узнал что можно "ДО УСТАНОВИТЬ и улучшить"!!!!

Масло для двигателя и коробки автомат буду по факту ТО приобретать, ибо не знаю что там с маслом вообще - "вскрытие покажет" .

P.S.>>Авто сегодня оформляется ГАИ в Киеве, возможно уже в среду-четверг получу авто "на руки".
__________________
Сергей Ященко вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Vsevolod (11.03.2012)
Старый 18.01.2012, 20:51   #4
Сергей Ященко
Член клуба
 
Аватар для Сергей Ященко
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 272
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Accent 1.6/АКПП/ГБО (2007) Турция

Сегодня получил авто. Рад - просто не возможно описать!

Пока только поменял "под номерные рамки" т.к. в старых долго бы номера не задержались...

Проехавшись по городу - всё-таки согласен, ходовка немного стучит на лежачих полицейских, но пока меня это не беспокоит. Одна "туманка" не горит. Расход бортовик показал 8,7. На улице (-4), климат на 24,5 "авто", скорость в среднем 60 км была, прошёл 65 км. - короче доволен.

Завтра будет полная мойка (скорей всего и днища и двигателя), после неё будет понятно насколько "грязный" салон и состояние авто. Так же доберусь к "газовщику", чтобы тот глянул что к чему с ГБО.
__________________
Сергей Ященко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 23:36   #5
Сергей Ященко
Член клуба
 
Аватар для Сергей Ященко
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 272
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Accent 1.6/АКПП/ГБО (2007) Турция

Сегодня:

Затонировался = 15-шка по кругу + 35 лобовик.
Был у газовщика - сказал, что у меня стоит ГБО 3-его поколения, переделанное на второе поколение, т.к. 3-е глючное... Варианта два = либо ремонтировать то что есть, то ли менять всё на 4-е поколение... Пока в раздумьях...
Проехал сегодня больше сотни км по городу... расход бортовик показал - 12. = многовато, но это пока не было ТО и морозно со снегом у нас...
Получил практически все запчасти, через 4 дня записался на ТО.
Посмотрел масло двигателя - чистое.
Посмотрел масло коробки - чистое.
Фильтр воздушный - как новый... подозрение, что недавно делалось ТО, но всё равно лучше сделать ТО и спать спокойно.
Выявил, что не работает корректор фар вообще, не знаю в чём дело - но преды все прозвонил - все целые, - буду позже разбираться в чём дело.
__________________
Сергей Ященко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 00:06   #6
Сергей Ященко
Член клуба
 
Аватар для Сергей Ященко
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 272
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Accent 1.6/АКПП/ГБО (2007) Турция

Сегодня озадачился где второй ключ от авто, у друга второй ключ в банке в сейфе... Я спросил - оказалось, что второго ключа у банка нет. Выпросил данные старого владельца, связался... Оказалось, что когда конфисковали авто - про второй ключ все забыли , в общем думаю как получить его из Мариуполя...


У знал от старого владельца информацию по ГБО, по ДТП и особенно по ЭУР. Оказалось, что он тут через "Всеволода" записался на замену ЭУРа, но пока шла замена - банк конфисковал авто и в итоге уже работники банка ездили на Мариупольскую станцию менять 500-ый ЭУР на 502-ой. Собственно сервис книжка, как сказали офицалы из Мариуполя - у работников банка (а её мне не отдали), буду на следующей неделе теребить банк, хоть и гарантии нет, но чисто из принципа!

Сегодня залил полный бак (вошло 32 литра) шелл V-power бензин. сбросил трип и расход. бортовик показал, что топлива в баке на 498 км. Поглядим какой расход будет на нормальном горючем. Блин, маленький бак какой-то... у меня был пыжо 405 ми16 - так бак у него 70 литров был .

Ну и ещё сегодня вот такие циферки у меня на щитке:

__________________

Последний раз редактировалось Сергей Ященко; 02.04.2014 в 09:02.
Сергей Ященко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 23:32   #7
Сергей Ященко
Член клуба
 
Аватар для Сергей Ященко
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 272
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Accent 1.6/АКПП/ГБО (2007) Турция

Вчера вечером:
1. Поставил веерные форсунки омывателя от тойоты (85381-AA042) - мало того, что они не подходят в штатные места (пришлось рассверлить), так у них угол опрыскивания нельзя поменять, а они брызгают на потолок авто :(, пришлось их пока немного с одной стороны не до конца вставить (3 мм), если подойдёт такой угол - то клеем закреплю на веки . Замена заняла 20 минут.
2. Заменил тросик капота (внутренний) (811901E000) - чтобы его поменять пришлось снимать левый подкрылок (он там закреплён). А подкрылок крепиться на ужасные клипсы, которые нормально можно вытащить, пока они новые, а когда грязью забьются - только если смочить WD40, можно попытать удачу выкрутить их :(. Замена заняла 1,5 часа).
3. Полез посмотреть почему правая "туманка" не горит... = лампочка разбилась внутри! Цоколь H27 - редкая гадость... лампочку купил сегодня - 50 грн. Заменил "наехав" правым колесом на бардюр - за 3 минуты.
4. Сегодня шёл дождь... заметил, что правый дворник (малый) - оставляет плёнку влаги... Купил бескаркасные дворники "Чемпион", малый = 150 грн. большой = 180 грн. Установил, проверил - большой при обратном ходе - оставлял два пятна влаги - сразу вернулся в магазин - вернул дворник, а мне дали другой - поставил = всё ок. (преимущества веерных форсунок пока не понял, время покажет...). Дворники - супер, ни разводов, ни грязи после них...

завтра "ТО", продолжение следует...
__________________
Сергей Ященко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 01:28   #8
Сергей Ященко
Член клуба
 
Аватар для Сергей Ященко
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 272
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Accent 1.6/АКПП/ГБО (2007) Турция

Вчера сделал ТО.

Заменили = Фильтр салона, Фильтр топливный, Фильтр воздушный "дизельный", Фильтр масляный коробки автомат, Фильтр масляный, Свечи, Ролик натяжной ремня ГРМ, Ролик неподвижный ремня ГРМ, Ремень ГРМ, Ремень кондиционера, Ремень генератора, Охлаждающую жидкость, масло двигателя, масло коробки.

Масло залил в двигатель (после промывки) = Shell Helix Ultra AG 5W-30 (3,4 литра)
в АКПП = British Petroleum AUTRAN ATF SP-III (3,6 литра)

Ролик ремня кондиционера не поменяли, оказалось ещё не пришёл (поставщик забыл отгрузить), позже заменю. Тормозные колодки передние не менял, т.к. те что стоят ещё проходят много, принято решение проточить диски и заменить колодки к 135 тысячам...
Топливный бак оказался чистым, форсунки - чистые = поэтому топливную систему и форсунки не чистили и не промывали.

Всё вместе обошлось (работа и масло) = 1267 грн. По времени целый день.

P.S.>>Масло с коробки слили тёмное :(, залили розовое . В двигателе масло было чистое, возможно "недавно" менялось. Ремни и ролики по словам мастера - ещё бы ходили и ходили. = но всё таки теперь после всех этих замен - спокойнее ездить .
P.S.2.>>Проехал после замены больше 150 км - бортовик показал средний расход = 11,2 - это радует. (климат, ближний свет, туманки).
__________________
Сергей Ященко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 21:26   #9
Сергей Ященко
Член клуба
 
Аватар для Сергей Ященко
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 272
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Accent 1.6/АКПП/ГБО (2007) Турция

Сегодня перед заправкой (у нас Шелл находится на окраине города), решил проехаться по трассе замерить расход. Проехал с женой и ребёнком ~20 км (смешанный ландафт), всё время скорость держал 110-120 (обороты примерно держались 2200-2400). Климат, фары, туманки.
Первое впечатление - скорость вообще не чувствуется. Слышно как резина и ветер шумит и всё ... после всех авто, которые у меня были - акцент - сказка.
Расход тоже порадовал - 6,4 литра. Бензин - шелл V-power.
Скажу так, что с накидкой, думаю средний расход по трассе составит 7,5 литра максимум, если ехать по Украине кататься.

P.S.>>Меньше "тапку в пол" - и расход будет как по паспорту .
__________________
Сергей Ященко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 17:09   #10
Сергей Ященко
Член клуба
 
Аватар для Сергей Ященко
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 272
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Accent 1.6/АКПП/ГБО (2007) Турция

Сегодня делал фотографии для "макета", за одно решил сюда выложить:



__________________
Сергей Ященко вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Yurka1324 (08.02.2012)
Ответ

Метки
hyundai accent 1.6, акпп, сергей ященко


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Accent 2007 1,4 мех + ГБО Виталик Продам 2 29.12.2015 02:19
АКПП на Hyundai Accent 1.6i 2007 год ivannkk Двигатель и питание 1 02.02.2015 13:48
Прошу помощи!!!Проблема с АКПП. Accent 1.4 AT 2007 dimosha32 Отзывы, тесты, обзоры, советы 1 04.07.2012 00:27
Продам Accent 2008 АКПП ГБО Blessed Продам 3 10.06.2012 21:17
Бортовой журнал Accent 1.6 АКПП (март 2007 г.) $corpioN Бортовой журнал 0 22.12.2009 18:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot