hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Ходовая и трансмиссия

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.09.2013, 21:30   #711
батя
Член клуба
 
Аватар для батя
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 791
Дополнительная информация
По умолчанию

батя вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 08.09.2013, 10:32   #712
Kumpel_man
Пользователь
 
Аватар для Kumpel_man
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Луганская область
Сообщений: 2
Авто: Elantra MD, 2012
Дополнительная информация
По умолчанию

По совету старших и оч. мудрых товарищей вчера поставил пружины Storm и аморт. KYB. Цена вопроса: 342*2 стоимость амортизаторов + 1600 за пару пружин+ 150 за работу. Впечатления от езды весьма положительные. Задняя часть машины дорогу держит великолепно. Как приклеенная. Что ненравится: повышенная жесткость - теперь вылезают все "сверчки" и "тарахтелки"; жопа машины поднялась на 6 - 7!!!!!!!!!!!! см. Это дохрена!!! Ближнего света не стало, дальний - как ближний. Остальные "враженя" будут через неделю, после путешествий по конченным Донбасским дорогам.
Теперь вопрос к многоуважаемым коллегам по счастию: как самотужки настроить, в смысле слегка поднять на 5 град., наши классные фары???
Kumpel_man вне форума  
Cказали cпасибо:
Старый 08.09.2013, 11:21   #713
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
Хорошо

Kumpel_man станьте перед ровной стеной, включите ближний свет, откройте капот, возьмите длинную фигурную отвёртку, на фарах есть маркировка и отверстие под регулировку фары по высоте и повороту влево, в право, вам нужна только регулировка по высоте, символ Н.
Вращая отвертку вы будите опускать или поднимать высоту луча света в зависимости от того в какую сторону будите её вращать. Советую ещё немного покататься, пружины 100% обожмутся и сядут в рабочее положение, уровень света поднимется. По уму тут нужно ставить линзы би ксенон, штатный свет в МД очень слабый, главное только не ставьте просто ксенон (лампочки-блоки) вы 100% будите слепить встречных, а в качестве света 100% проиграете би ксенон линзам. Для пустой машины сделайте давление впереди 2.1 сзади 2.0, так на порядок комфортнее. При загрузке всегда подкачивайте колёса, особенно это актуально в зимний период, с снижением температуры падает и давление в колёсах. Для более комфортного и безопасного движения по разбитым дорогам, рекомендую ставить шины выше профилем, например 205х60 R16.
__________________
avtorv вне форума  
Старый 08.09.2013, 20:03   #714
батя
Член клуба
 
Аватар для батя
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 791
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Kumpel_man станьте перед ровной стеной, включите ближний свет, откройте капот, возьмите длинную фигурную отвёртку, на фарах есть маркировка и отверстие под регулировку фары по высоте и повороту влево, в право, вам нужна только регулировка по высоте, символ Н. Вращая отвертку вы будите опускать или поднимать высоту луча света в зависимости от того в какую сторону будите её вращать.

Как мне сказали: перед регулировкой отсоединить клему электрокорректора фар. А после регулировки подключить.
батя вне форума  
Cказали cпасибо:
avtorv (08.09.2013)
Старый 08.09.2013, 23:01   #715
tutto
Пользователь
 
Аватар для tutto
 
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 37
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от батя Посмотреть сообщение
Как мне сказали: перед регулировкой отсоединить клему электрокорректора фар. А после регулировки подключить.

Вовсе нет. Авторв всё правильно сказал. Хотя я не соглашусь по поводу фигурной отвертки, там вообще используется так называемая звездочка, но вообще там как правило есть возможнось более простым способом, обычным шестигранником как правило ключ на 8. находится тамже.
tutto вне форума  
Cказали cпасибо:
avtorv (08.09.2013)
Старый 08.09.2013, 23:04   #716
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
Хорошо

Цитата:
Сообщение от батя Посмотреть сообщение
Как мне сказали: перед регулировкой отсоединить клему электрокорректора фар. А после регулировки подключить.

Батя эта процедура тут не нужна, это не связанные между собой вещи. Если посмотреть на разобранную фару, то винт высоты рефлектора стоит отдельно и редуктор мотора не цепляет.
Моно крутить как хочешь!
__________________
avtorv вне форума  
Старый 17.09.2013, 11:40   #717
rost7
Пользователь
 
Аватар для rost7
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Kiev
Сообщений: 203
Авто: Elantra 1.8 2013 Bronze -> BMW X3 xDrive 2.0d 2016
Дополнительная информация
По умолчанию

Заметил я этот эффект со штатными задними амортизаторами наконец. Когда попрыгиваешь на скорости ощущается боковое ускорение, но машина сразу дорогу хватает. Направление не теряется, все в норму само возвращается без каких либо дополнительных действий. Как по мне, то вполне безопасно, это больше ощущение кратковременной неустойчивости.
Посмотрю как оно зимой будет.
rost7 вне форума  
Старый 17.09.2013, 12:19   #718
3111OSD
Пользователь
 
Аватар для 3111OSD
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Киев-Вишневое
Сообщений: 48
Авто: Эlla Hyundaевна 1.6 АКПП
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rost7 Посмотреть сообщение
...больше ощущение кратковременной неустойчивости.
Посмотрю как оно зимой будет.

Будет плохо.
Представь себе эту кратковременную неустойчивость на скользкой дороге, возможно система курсовой устойчивости и выручит а возможно...
__________________
Эlla Hyundaевна 1.6 АКПП
3111OSD вне форума  
Старый 18.09.2013, 11:50   #719
kritikan_
Пользователь
 
Аватар для kritikan_
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 64
Дополнительная информация
По умолчанию

А вот за зиму можете не переживать, зимой машина ведет себя на много лучше, я уже было думал отдать стоковые амортизаторы умельцам просто поменять масло, да все руки не доходят.
kritikan_ вне форума  
Старый 18.09.2013, 21:29   #720
tutto
Пользователь
 
Аватар для tutto
 
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 37
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kritikan_ Посмотреть сообщение
А вот за зиму можете не переживать, зимой машина ведет себя на много лучше, я уже было думал отдать стоковые амортизаторы умельцам просто поменять масло, да все руки не доходят.

а вот это вы зря зимой такая подвеска ведет себя гораздо хуже. Не хочу с вами спорить. я просто это знаю.
tutto вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 140 09.06.2021 13:38
Недостатки задней подвески всех Hyundai I30! avtorv Ходовая и трансмиссия 1 08.02.2017 18:15
Эффективная модернизация задней подвески Elantra МD Jim Ходовая и трансмиссия 20 18.09.2016 21:15
Проседание задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 119 16.12.2014 12:27
Жесткость задней подвески Vlad Ходовая и трансмиссия 3 03.04.2009 13:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot