hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Ходовая и трансмиссия

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.10.2013, 18:23   #741
_Vital_
Член клуба
 
Аватар для _Vital_
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 803
Авто: Elantra MD 1,8 АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusikmak Посмотреть сообщение
а чем тебе хуже пружины КУБ?

+100500!
какой смысл замарачиваться с переделками если за это бабло можно купить готовое изделие?
_Vital_ вне форума  
Cказали cпасибо:
avtorv (05.10.2013)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 03.10.2013, 18:48   #742
AlexVG
Пользователь
 
Аватар для AlexVG
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: г.Ильичевск
Сообщений: 112
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusikmak Посмотреть сообщение
а чем тебе хуже пружины КУБ? от Олега. не нужно ничего резать. я себе поставил на зад плюс еще немного изменил по передку. мне нравиться. пока на тесте уже 800км. скоро отпишусь. цена пружин с переводом на Русь 860грн

Видимо что то я пропустил. А ссылку можно чтоб узнать по подробней? Как езда , клиренс,нужно ли менять аммо... . И если это KYB там же есть каталожный номер , или от какого авто они хотя бы .Можно и в нете заказать .
__________________
Elantra MD оф.1.6AT hyper silver / Audi 80 B3 1.8s / ГАЗ21 66г.в. 2.4s
AlexVG вне форума  
Старый 03.10.2013, 18:57   #743
rusikmak
Член клуба
 
Аватар для rusikmak
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Макаров
Сообщений: 316
Авто: Elantra МD _ 1.6 MT
Дополнительная информация
По умолчанию

почитай наш форум тут http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=31668 если будут вопросы пиши в личку дам координаты. пружины присылают с Раши. ориентеровочно 16-18 числа каждого месяца.
rusikmak вне форума  
Cказали cпасибо:
AlexVG (03.10.2013)
Старый 03.10.2013, 23:17   #744
батя
Член клуба
 
Аватар для батя
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 791
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusikmak Посмотреть сообщение
а чем тебе хуже пружины КУБ? от Олега. не нужно ничего резать.

Это ж не спортивно
П.С. Хотя в теме уже 75 страниц- попробуй прочитай!

Alex61284,купи готовые у Виктора или у на Кубе и не заморачивайся
батя вне форума  
Cказали cпасибо:
avtorv (04.10.2013)
Старый 04.10.2013, 14:06   #745
AlexVG
Пользователь
 
Аватар для AlexVG
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: г.Ильичевск
Сообщений: 112
Дополнительная информация
По умолчанию

Кто то помнит ,или сможет обмерять заводскую пружину у кого валяется ? Просто для интереса пролистать каталог, найти какие вообще варианты есть ,от каких машин, и выложу сюда модели авто с размерами пружин для сравнения с элантровскими . Нужны данные : диаметр(по ширине ) пружины в широком месте и в месте сужения , толщина прутка, высота пружины . Только прошу не говорить не парься, купи готовые . Просто интересно варианты какие вообще есть .
__________________
Elantra MD оф.1.6AT hyper silver / Audi 80 B3 1.8s / ГАЗ21 66г.в. 2.4s

Последний раз редактировалось AlexVG; 04.10.2013 в 14:09.
AlexVG вне форума  
Старый 04.10.2013, 14:48   #746
Toxaro
Изучает правила
 
Аватар для Toxaro
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: Винница
Сообщений: 100
Авто: Hyundai Elantra MD 2013
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusikmak Посмотреть сообщение
а чем тебе хуже пружины КУБ? от Олега. не нужно ничего резать. я себе поставил на зад плюс еще немного изменил по передку. мне нравиться. пока на тесте уже 800км. скоро отпишусь. цена пружин с переводом на Русь 860грн

Ты менял только пружины ? А амортизаторы ? Читал много по этой теме .Судя из прочитанного , в идеале менять и пружины и амортизаторы . Вот думаю , может быть хватит поменять только пружины . Или всё -таки ........................ Только ненадо тыкать носом ( типа прочитай наш форум и тд =) . Вопрос возник из твоего поста - в котором ты написал о замене пружин , а о амортизаторах ни слова .

Последний раз редактировалось Toxaro; 04.10.2013 в 14:57.
Toxaro вне форума  
Старый 04.10.2013, 14:56   #747
avfiga
Пользователь
 
Аватар для avfiga
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Запрожье
Сообщений: 218
Авто: 1,8 МКПП цвет Phantom black, 2012 год
Дополнительная информация
По умолчанию

Alex61284 то о чем вы сейчас спрашиваете, вся эта информация и эксперименты на эту тему есть на форуме в этой и соседних ветках и тот путь который вы избрали прошел не один десяток людей и все пришли к двум проверенным временем вариантам! Владельцы Элантры МД на форму после сотен экспериментов, листания каталогов, подбирания и подпиливания пружин разделились на два лагеря:
1) Кто уже поменял себе пружины + амортизаторы и довольны как слон и забыли за эту тему и проблему;
2) Кого данная проблема не волнует и они не заморачиватся.

П.С.

Я пришел на этот форум случайно около года назад ища решения проблемы задней подвески в Google. Тогда еще здесь не было вариантов решения этой проблемы вообще, потом появились пневмобалоны, потом подобрали амортизаторы, потом Виктор (avtorv) предложил свои пружины и многие не согласившиеся с ценой начали искать свои варианты начиная от каталогов заканчивая переделкой мах. похожих и изготовление собственных пружин и в самом конце появились пружины производства России КУБ от Олега (tutto). Официалы от данной проблемы открестились и морозятся как будто никакой проблемы нет и рекомендуют ездить по хорошим дорогам!

Итог:


Если бы в природе существовали где либо (каталоги и.т.д.) подходящие для наших машин пружины то зачем бы заморачивался с изготовлением собственных Олега (tutto) России КУБ, заказами из Кореи Виктор (avtorv) !? Не морочьте себе голову берите готовые проверенные временем и одноклубниками решения, а если есть желание вынести себе мозг то прочитайте всю ветку и вы найдете 99% ответов на все свои вопросы и избавите себя от лишних экспериментов, за вас их уже проделало сотни человек!

Последний раз редактировалось avfiga; 04.10.2013 в 14:59.
avfiga вне форума  
Cказали cпасибо:
avtorv (05.10.2013), maxd (04.10.2013)
Старый 04.10.2013, 18:16   #748
rusikmak
Член клуба
 
Аватар для rusikmak
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Макаров
Сообщений: 316
Авто: Elantra МD _ 1.6 MT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toxaro Посмотреть сообщение
Ты менял только пружины ? А амортизаторы ? Читал много по этой теме .Судя из прочитанного , в идеале менять и пружины и амортизаторы . Вот думаю , может быть хватит поменять только пружины . Или всё -таки ........................ Только ненадо тыкать носом ( типа прочитай наш форум и тд =) . Вопрос возник из твоего поста - в котором ты написал о замене пружин , а о амортизаторах ни слова .

думал еще немножко покататься и отписаться о своих поделках. раз нужно сейчас пускай будет так.
вообщем на данный момент есть несколько основных путей решения проблемы. каждый решает, что он хочет для себя сделать и какую сумму готов потратить. как по мне то нужно все делать вместе.пружины проседают, а амортики из-за просчета конструкторов или же качества наших дорог очень слабые из-за чего гуляет попа в машине. на данный момент есть три варианта.
1) производство Раши.от Олега они же КУБ. прошу не путать с каябой. продавец дает гарантию 3 года на них. они по высоте как стандартные. но виток толще и добавлен один виток. делает также и передние пружины. по той же схеме. вообще если брать эти пружины то он предлагает меня все в целом перед и зад. и плюс он делает крепление которой ставиться под нижней опорой задней пружины и в результате меняется угол работы задних амортизаторов. тогда не нужно покупать новые амортики.цена пары амортизаторов с переводом на Рашу 860грн
2)Пружины от avtorv. подробней о них можно расспросить у него. в целом они так же жестче и на 2см выше(если не ошибаюсь) от стандартных. в результате поднимается зад выше обычного. к ним нужны амортики KYB 343307. которые жестче и длинее от стандартных. цена пружин 1600грн цена амортиков 700грн
3) это конструировать что-то самому. искать подходящие пружыны. мерять. резать.
я же пошел совсем иным путем.для меня нужно было стабилизировать зад и приподнять машину. что я сделал. я поставил на зад пружины КУБ и амортики KYB 343307. не стал переносить нижний крепеж задних амортиков да бы не терять те несколько см. сзади а на перед поставил проставки под стойки. в результате машина стала более стабильна на дороге. машина приподнялась спереди. сейчас нормально проезжаю ямы или тот же бордюр при парковке. сейчас пробег уже 1200 км. полет нормальный. делал через два дня после установки розвал. изменения были незначительными. кому интересно могу отсканировать и выложить показатели. машину не вело. делал скорей для успокоения своей души.по деньгам: 860 пружины +30грн новая пошта+ 700грн амортизаторы+40грн втулки в амортики.+470грн проставки на перед+350грн установка всего+207грн развал у официалов=2657грн. проставки кстати есть и на перед и на зад по 2см и 3см но как по мне лучше на зад менять пружины.уж очень они садятся и мягкие.скажу сразу что немножко просчитался с проставкой. взял 3см. врезультате немного получился эфект задраности передка если смотреть по аркам колес. но в целом машина стоит ровно. нужно было брать 2см. хотя если учесть что пружины со временем просядут то думаю нормально будет. вот в принципе и все.
решайте каждый для себя кто чего хочет. некоторым нравиться как ездит машинка на штатных амортиках и пружинах. всем удачи!!!

Последний раз редактировалось rusikmak; 04.10.2013 в 18:23.
rusikmak вне форума  
Cказали cпасибо:
tutto (05.10.2013)
Старый 04.10.2013, 19:59   #749
AlexVG
Пользователь
 
Аватар для AlexVG
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: г.Ильичевск
Сообщений: 112
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avfiga Посмотреть сообщение
Alex61284 то о чем вы сейчас спрашиваете, вся эта информация и эксперименты на эту тему есть на форуме в этой и соседних ветках............................................................... ....................................................................лиш� �их экспериментов, за вас их уже проделало сотни человек![/COLOR]

Читал я это все , но не припоминаю чтоб кто то искал по размерам в каталогах . Максимум были пружины с разборки которые пришлось греть . Я же хочу найти вариант таких же пружин , которые можно максимум подрезать по своему желанию .Если не найду, то не найду,но интересно все равно , нужны только размеры .Я сейчас сам склоняюсь к пружинам куб .Вопрос не в том, чтоб сэкономить - экономии не будет между куб и новыми пружинами от другого авто . В любом случае кто то сможет купить себе б.у. пружины на разборке за 30$ и убрать проблему хотя бы на половину. То что я захотел, я сделаю, но харит сидеть пару часов под машиной ,когда у кого то пружины валяются в гараже и ничего не стоит штангелем снять размеры .
__________________
Elantra MD оф.1.6AT hyper silver / Audi 80 B3 1.8s / ГАЗ21 66г.в. 2.4s

Последний раз редактировалось AlexVG; 04.10.2013 в 20:29.
AlexVG вне форума  
Старый 05.10.2013, 01:34   #750
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Alex61284 Посмотреть сообщение
Читал я это все , но не припоминаю чтоб кто то искал по размерам в каталогах . Максимум были пружины с разборки которые пришлось греть . Я же хочу найти вариант таких же пружин , которые можно максимум подрезать по своему желанию .Если не найду, то не найду,но интересно все равно , нужны только размеры .Я сейчас сам склоняюсь к пружинам куб .Вопрос не в том, чтоб сэкономить - экономии не будет между куб и новыми пружинами от другого авто . В любом случае кто то сможет купить себе б.у. пружины на разборке за 30$ и убрать проблему хотя бы на половину. То что я захотел, я сделаю, но харит сидеть пару часов под машиной ,когда у кого то пружины валяются в гараже и ничего не стоит штангелем снять размеры .

Мы все искали во всех каталогах всех производителей, просто если помните тут все темы слетели с сайта и половина информации просто пропала.
Найти золотую середину в управлении и комфорте так просто почти не возможно не имея под руками лаборатории (хотя бы пресс для сжатия пружин), я за два года протестировал 7 разных пружин (трижды делали заказы, включая заводы в России) и пневматику, поверьте вы видите только верхушку айсберга (проблем), если бы всё так было просто, пружины по 200-300 грн мы бы давно производили в Украине!
Подумайте как вы на глаз согласуете вес автомобиля и жёсткость пружин без испытаний и лаборатории?
Тут нужно всё настраивать парами (пружина+амортизатор), то что хуже не будет чем штатная слабая конструкция это факт, но и до совершенства будет ой как далеко.
Пилить ничего не рекомендую! Мы взяли задние пружины от I30 New 2013г и поставили на Elantra XD 2008 г, по высоте пришлось отрезать виток на каждой пружине. Пружины стали классно, машина поднялась, увеличилась грузоподъёмность и ход подвески, но появился побочный эффект! Появился неприятный низкочастотный гул от задней подвески, этот шум стал передаваться на кузов (на штатных пружинах его вообще не было), клиенту для борьбы с этим эффектом пришлось делать шумоизоляцию задних арок и подкладывать под опоры пружин дополнительные резиновые прокладки, на сколько я знаю нч шум он почти не поборол. Любые самодельные кустарные пружины требуют калибровки и настройки в паре с задними амортизаторами, вам нужно сделать или купить несколько разных конструкций, иначе не с чем сравнить! А вот кто вам изготовит амортизаторы? Советую внимательно посмотреть этот материал: http://youtu.be/Q58SOn34ybc
Удачи в конструировании!
__________________

Последний раз редактировалось avtorv; 05.10.2013 в 01:41.
avtorv вне форума  
Cказали cпасибо:
AlexVG (06.10.2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 140 09.06.2021 13:38
Недостатки задней подвески всех Hyundai I30! avtorv Ходовая и трансмиссия 1 08.02.2017 18:15
Эффективная модернизация задней подвески Elantra МD Jim Ходовая и трансмиссия 20 18.09.2016 21:15
Проседание задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 119 16.12.2014 12:27
Жесткость задней подвески Vlad Ходовая и трансмиссия 3 03.04.2009 13:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot