hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Киев > Спортивная жизнь клуба Хюндай

 
 
Опции темы
Старый 02.06.2008, 14:01   #11
Dedok
Гость
 
Аватар для Dedok
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Парашютный прыжок

З.Ы. Было желание прыгнуть в тандеме с инструктором + оператор, но, увы, под "дядю" 195 см и 95 кг я в Киеве инстуктора не нашел :(
 
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 02.06.2008, 14:07   #12
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Парашютный прыжок

Цитата:
Сообщение от Dedok Посмотреть сообщение
А уже после своего прыжка я услышал, как прыгают на Бородянке :( "Инструктаж" - 30 минут (у меня реально несколько часов был), в собственной обуви (хоть в босоножках), на первых порах еще и без шлемов многих выбрасывали, за кольцо дергать самому (прикольно, наверное, но с точки зрения безопасности - это минус 100). Сейчас уже статистикой не интересуюсь, но относительно недавно на Бородянке раз в 1-2 года происходил смертельный случай.

Ну нельзя же верить всему, что бабушки в очередях плетут
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума  
Старый 02.06.2008, 14:10   #13
Москит
Пользователь
 
Аватар для Москит
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 161
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Парашютный прыжок

Имею опыт прыжков с военных парашютов Д-5 и Д-6. Всего более 100 прыжков из АН-2, АН-12, АН-22 и ИЛ-76. В свое время (когла служил) был интруктором по Воздушно-десантной подготовке. Иногда прыгали по 2-3 прыжка в день. На сегодня не прыгал более 16 лет. Но ощущения когда париш в воздухе - обалденное. Что могу сказать по предложенным выше вариантам: 1. Как я понял с инструктором прыгают на спортивном парашюте и с более высокой высоты. В результате большее время нахождения в воздухе и скорость свободного падения (до открытия парашюта) около 40 м/с + инструктор сделает несколько поворотов-переворотов для большего кайфа. После открытия купола также возможно управление куполом (повороты - развороты). Приземление тоже контролирует инструктор (более мягкое и точное).
2. На военном парашюте (без инструктора) скорее с АН-2 с высоты 800-1000м. При этом предпрыжковая подготовка - обязательно и не для проформы. Отличие от варианта 1 - это после отделения от самолёта скорость падения (около 27 м/с) на стабилизирующем куполе (1,5 кв.м.) - 3 сек до открытия основного купола (далее скрость падения около 5-6 м/с до соприкосновеня с землёй). Управление военным парашютом (Д-5 и Д-6) возможно, но более сложно и не так информативно и требует определенных навыков (в основном обучают только развернуть тело по направлению полёта). Приземление более жесткое, но при определённых навыках (у меня это получилось после 15 прыжков) можно приземляться очень мягко оставаясь на ногах. Разброс от планируемой точки приземления более высок (от 10м до нескольких км). Это зависит от скорости ветра, веса парашютиста и от имеющихся навыков.
Вывод: Если Вы хотите ощутить только радость свободного падения и планирования на парашюте (с помощью инструктора) то Ваш вариант 1.
Если Вы хотите испытать себя, свою волю и решительность, момент отделения от самолёта (шаг с высоты 800м), самостоятельный полёт, борьбу с самим собой (1 прыжок) и с гордостью рассказывать друзьям что Вы все сделали сами - то Ваш вариант 2.
Человек хозяин своей жизни и Вам выбирать стоимость удовольствия и условия получения данного удовольствия. Какой бы вариант не выбрали - Вы получите незабываемые ощущения. Если у Вас будут дополнительные вопросы ко мне - рад буду помочь.
Москит вне форума  
Старый 02.06.2008, 18:46   #14
kostomaha_K
Пользователь
 
Аватар для kostomaha_K
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Киев, Трещина
Сообщений: 269
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Парашютный прыжок

Я даже название вылазке придумал - "Субботние обсирушки".
kostomaha_K вне форума  
Старый 02.06.2008, 20:31   #15
q_w_e_r_t_y
Член клуба
 
Аватар для q_w_e_r_t_y
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Гостомель-1
Сообщений: 379
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Парашютный прыжок

Цитата:
Сообщение от Dedok Посмотреть сообщение
Про паропланы... ни я, ни члены моей семьи на этой дуре не полетят никогда!!!

это самое безопасное, что только есть дуре? мы об одном и том же говорим?
вот параплан и я:
q_w_e_r_t_y вне форума  
Старый 03.06.2008, 01:22   #16
Lana
Пользователь
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: г. Киев
Сообщений: 318
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Парашютный прыжок

похоже на Крым. Гора там есть такая специальная природного происхождения , недалеко от Коктебеля. Я там на дельтаплане летала. Супер. Ощущения тоже обалденные
__________________
ХОНДА
Lana вне форума  
Старый 03.06.2008, 01:45   #17
Alex-Dnepr
Гость
 
Аватар для Alex-Dnepr
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Парашютный прыжок

1 июня совершил свой первый прыжок со спортивным парашютом (крыло) с высоты 1200 м. Без какого-либо инструктора (с ним действительно дороже, но и выше - с 4200 метров). Прыгал в Днепропетровской области. Здесь прыжок с инструктором в "тандеме" стоит около 600 гривен. Без инструктора - вдвое дешевле. По общущениям: просто супер. Прыжку предшествовал инструктаж на протяжении почти 9 часов, отработка действий на "подвеске", приземление, выброс и т.п. После этого - зачет. Не сдавший зачет, даже потративший деньги на учебу, к прыжкам не допускается и рисковать инструктор не будет: он тебе жизнь этим спасает. После этого: погрузка, взлет, набор высоты, отделение от самолета и ........ красота!!!!! Все снимается на видео, поэтому уже на земле можешь просмотреть свои ошибки при отделении от самолета и т.п.
Итог: опасно, но интересно. Готовлюсь к самостоятельному прыжку с 4200 метров. Советую попробовать, но прежде чем принять такое решение - съезди в авиаклуб и понаблюдай весь процесс от начала до самого конца, попроси, чтобы показали записи реальных непостановочных прыжков перворазников - все поймешь сам!

З.Ы. В разделе "Днепропетровск" на нашем форуме есть тема "Адреналин!!!" Заходите - пообщаемся!!!!
 
Старый 03.06.2008, 01:51   #18
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Парашютный прыжок

Цитата:
Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
совершил свой первый прыжок со спортивным парашютом (крыло) с высоты 1200 м

Деньги правят миром ... когда-то с крылом можно было сигать только после 150 прыжков с обычным парашютом ...
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума  
Старый 03.06.2008, 14:04   #19
Dedok
Гость
 
Аватар для Dedok
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Парашютный прыжок

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
Ну нельзя же верить всему, что бабушки в очередях плетут

А при чем здесь бабушки? Хрен с ними с новостями в инете (хотя помню, минимум, о 3-х случаях в начале века), но у моей коллеги однокурсник реально убился на Бородянке из-за нераскрывшегося парашюта. По той же Чайке даже "агенство ОБС" ("одна бабка сказала") ничего не сообщало.
Информация об уровне инструктажа из первых рук, т.е. мой личный опыт на Чайке и опыт друзей, прыгавших на Бородянке.

Цитата:
Сообщение от q_w_e_r_t_y Посмотреть сообщение
это самое безопасное, что только есть дуре? мы об одном и том же говорим?

Да. Я, конечно, теоретик с чужих слов, но вроде как при внезапном боковом порыве ветра пароплан складывается аж бегом. Видеосъемку с Кавказа, когда крыло практически через несколько секунд после взлета сложилось, и мужика шмякнуло об землю, видел неоднократно. Причем после первого складывания у мужика предположительно только перелом нижних конечностей и, вероятно, тазовых костей имел место быть, до поселка с медпомощью было далеко и по горным тропам, потому кадра решили в поселок на том же пароплане отправить, и пароплан второй раз сложился, опять шмякнув парапланериста об землю со всей дури.
Знакомые пилоты обосновывали низкий уровень безопасности именно с точки зрения объективной физики, увы, я - прожженный гуманитарий, а было это давно, потому повторить обоснований не смогу.
 
Старый 03.06.2008, 16:21   #20
Mr. Silence
Пользователь
 
Аватар для Mr. Silence
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 149
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Парашютный прыжок

Прогресс рулит прыгал на Прогрессе, на ДУБе. Крылья действительно имеют право давать только опытным парашютистам-спортсменам. Там есть какой-то переходной парашют, полууправляемый.
Я посоветовал бы прыгать именно на военном ДУБе, раскрывается почти всегда, удар об землю равнозначен удару после прыжка с 1 метра где-то, если правильно приземляться. Для меня ощутимее был рывок при раскрытии, чем удар при приземлении.
Автору темы: если не захочешь прыгать, тебя никто выталкивать не будет. но если не будешь возражать, инструктор обязательно "поможет" шагнуть Шагнуть страшнее всего, но лучше делать это уверенно и с открытыми глазами (некоторые закрывают) - больше кайфа Дальше парашют в любом случае раскроется сам , там высотометр стоит, на высоте 800, кажется, автоматом раскроется, запаска на высоте 400 вроде. Могу ошибаться. но лучше раскрыть парашют самому
Mr. Silence вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot