hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Бытовые вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2009, 10:53   #21
kia
Член клуба
 
Аватар для kia
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 668
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Беспрєдєл на дорогах або допоможіть до кого звернутися

Если это произошло в темное время суток в ненастную погоду (мряка, дождь) то у пешеходов больше шанс попасть на ремонт авто чем на компенсацию...
У всех судей и следователей есть авто и они знают как оно "хорошо" видно в дождь пешеходов, которые перебегают дорогу где попало.
А если там еще и дорожные условия (лужи ямы) были неблагоприятные - то ваще...
kia вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.11.2009, 11:12   #22
alexwizard
Пользователь
 
Аватар для alexwizard
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Хмельницька обл. м.Кам'янець-Подільський
Сообщений: 452
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Беспрєдєл на дорогах або допоможіть до кого звернутися

Все може бути...
Я чув лише розповідь однієї сторони ДТП. Та в мене виникає питання: "Чому слідчий почав переконувати у появі якогось шевроле, а не службової автівки МВС?" І ще раз повторюся, потерпілий не з тих хто буде вештатися безцільно по місту і, тим паче, лізти під машину. Я також не вважаю себе навіженим пішоходом але одного разу мене "на капот брали", при чому на пішоходному переході ввечері. Я також був винним, що ввечері не на машині, а пішки пересувався? Можливо я не досить точно описав ситуацію і з моїх слів все-таки винні пішоходи та я розказав все що знав. З самим потерпілим я зараз не можу поспілкуватися оскільки йому тільки но зробили операцію. Про інші деталі мабуть можна буде вже говорити після завершення розслідування або після суду. А зараз я знаю ще що якась столична правозахисна організація зголосилася допомогти у веденні справи.
alexwizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 11:51   #23
Prospero
Пользователь
 
Аватар для Prospero
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Киев. Лесной
Сообщений: 237
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Беспрєдєл на дорогах або допоможіть до кого звернутися

Цитата:
Сообщение от alexwizard Посмотреть сообщение
Та в мене виникає питання: "Чому слідчий почав переконувати у появі якогось шевроле, а не службової автівки МВС?"

Тут вариант может быть следующий: прикрыть использование служебного авто в неслужебных целях. Хотя могли уже и выписать, задним числом, маршрутный лист и сказать, что ехали на вызов, причем с включенной мигалкой.
Prospero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 13:35   #24
Verter
Пользователь
 
Аватар для Verter
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 167
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Беспрєдєл на дорогах або допоможіть до кого звернутися

Цитата:
Сообщение от alexwizard Посмотреть сообщение
Хоч хлопці і переходили дорогу у невстановленому місці,

Хлопци сами нарушили правила ДД, что привело к тяжелым последствиям для них и большим проблемам для водителя. Точка.
В ПДД четко сказано, что участники ДД должны соблюдать правила и ожидать их соблюдения от остальных..

Если по правильному, оплатили бы стоимость ремонта авто да извинились перед водилой за потерю нервов, времени и денег...
Ибо водиле сейчас не позавидуешь в любом случае, кем бы он ни был...

А то что в нашем законодательстве водитель априори неправ как управляющий "средством повышенной опасности" так это тоже бредово...

Неумышленное убийство (ст. 119КК, 3-5 лет) у нас карается меньше, чем тяжкие телесные повреждения при ДТП (286КК, 3-8 лет), хотя вряд ли у нарушителя ПДД был умысел к их нанесению...

А кретинов, регулярно перебегающих ночью скоростные дороги с 6-8 полосами движения и отбойником посередине, все насмотрелись достаточно...
И чтобы перебегающих на красный свет пешеходов штрафовали когда-нибудь я тоже не видел ни разу что-то...

Последний раз редактировалось Verter; 27.11.2009 в 15:55. Причина: очепятка
Verter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 14:24   #25
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Беспрєдєл на дорогах або допоможіть до кого звернутися

Цитата:
Сообщение от Verter Посмотреть сообщение
Неумышленное убийство (ст. 119КК, 3-5 лет) у нас карается меньше, чем тяжкие телесные повреждения при ДТП (286КК, 3-8 лет), хотя вряд ли у нарушителя ПДД был умысел к их нанесению...

Да, казусов в нашем законодательстве хоть пруд пруди...

Что касается виновности водителя то для этого должна быть проведена экспертиза, в ходе которой, в том числе, устанавливается момент возникновения опастности и возможность избежать наезда на пешехода.
Сорри, но при таких обстоятельствах в перспективе вырисовывается 6 пункт 2 (закрытое дело).
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Куплю] Куплю Magentis або Sonata на АТ canuk Куплю 0 05.02.2016 11:38
Кава, чай, капучіно ...Або клюбні здибанки Slavik_0704 Ивано-Франковск 170 20.02.2012 12:06
Розмови про все, або курилка Slavik_0704 Тернополь 41 16.01.2012 23:46
Вітальня. Або вітаємо з... Slavik_0704 Ивано-Франковск 13 14.01.2012 12:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot