hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2011, 22:04   #1
Авиатор
Член клуба
 
Аватар для Авиатор
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Киев - Украинка
Сообщений: 1,467
Дополнительная информация
По умолчанию Проверьте состояние т/шлангов (выворот колес)

Ввиду того, что не нашел подходящей темы, а суть вопроса считаю довольно важной – создал новую.

Вчера чуть-чуть не попал в принеприятнейшую историю с труднопрогнозируемыми последствиями.
Как обычно, 7-30, путь на работу: 30км по трассе, 12 по городу. Дорога присыпана свежим снежком, слякоть, за бортом 0-2…. Как всегда, опаздываешь, заторчики, пробочки – не хватает несколько минут… Все, добрался до офиса, паркуюсь… Привычным движением рука к ключу зажигания на выкл., правая нога на педаль тормоза и… нога мягенько так проваливается…. Шок. Еще одно нажатие – упругости нет, педаль проваливается. Через пару нажатий понимаю, что жидкость уходит в никуда и это к добру не приведет…. Закрываю машину и ухожу в офис. Через некоторое время спускаюсь, осматриваю подкапотное в поисках утечки т/жидкости. Нигде подтеков не наблюдается, в бачке уже примерно половина уровня (был полным).
Договариваюсь с СТО на послеобеда для поиска причины, до него км 12, решаюсь ехать самостоятельно, не вызывая эвакуатор, пользуясь ручником и передачей. Приехал. Подняли, проверили. Резюме – лопнул левый передний тормозной шланг! Перетерт! (не взирая на стальную витую оплетку!) колесом при полном вывороте влево, касание незначительное, НО привело к таким печальным последствиям. Проверили правое – все ОК, зазор между т/шлангом и резиной порядка 2-х см.
Когда меняли лопнувший шланг, механик развернул на 180 градусов муфту крепления его к кузову (или к стойке, не помню) и проверили на полном вывороте – не достает те же 2-см.
Мой вывод – криворукая сборка (Луцкий Турок), и как следствие – столь печальный исход. Благо, что произошло это на парковке, а не при применении экстренного….
Мораль сей темы – проверьте при оказии свои машины, дабы исключить подобное у себя!!!!

з.ы. резину юзаю стандартную 185/65 и 175/70
__________________
Никогда не говори Никогда
Авиатор вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 19.01.2011, 19:05   #2
Lazymax
Член клуба
 
Аватар для Lazymax
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 709
Авто: Accent 2008, дизель
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проверьте состояние т/шлангов (выворот колес)

Дык, это давным давно известная проблема акцентов, хотя официалы морозятся обычно. Мне левый шланг подгибали на АТЛ.
__________________

Последний раз редактировалось Lazymax; 19.01.2011 в 20:18.
Lazymax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 19:41   #3
manager4
Пользователь
 
Аватар для manager4
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 62
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проверьте состояние т/шлангов (выворот колес)

Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
Ввиду того, что не нашел подходящей темы, а суть вопроса считаю довольно важной – создал новую.

Вчера чуть-чуть не попал в принеприятнейшую историю с труднопрогнозируемыми последствиями.
Как обычно, 7-30, путь на работу: 30км по трассе, 12 по городу. Дорога присыпана свежим снежком, слякоть, за бортом 0-2…. Как всегда, опаздываешь, заторчики, пробочки – не хватает несколько минут… Все, добрался до офиса, паркуюсь… Привычным движением рука к ключу зажигания на выкл., правая нога на педаль тормоза и… нога мягенько так проваливается…. Шок. Еще одно нажатие – упругости нет, педаль проваливается. Через пару нажатий понимаю, что жидкость уходит в никуда и это к добру не приведет…. Закрываю машину и ухожу в офис. Через некоторое время спускаюсь, осматриваю подкапотное в поисках утечки т/жидкости. Нигде подтеков не наблюдается, в бачке уже примерно половина уровня (был полным).
Договариваюсь с СТО на послеобеда для поиска причины, до него км 12, решаюсь ехать самостоятельно, не вызывая эвакуатор, пользуясь ручником и передачей. Приехал. Подняли, проверили. Резюме – лопнул левый передний тормозной шланг! Перетерт! (не взирая на стальную витую оплетку!) колесом при полном вывороте влево, касание незначительное, НО привело к таким печальным последствиям. Проверили правое – все ОК, зазор между т/шлангом и резиной порядка 2-х см.
Когда меняли лопнувший шланг, механик развернул на 180 градусов муфту крепления его к кузову (или к стойке, не помню) и проверили на полном вывороте – не достает те же 2-см.
Мой вывод – криворукая сборка (Луцкий Турок), и как следствие – столь печальный исход. Благо, что произошло это на парковке, а не при применении экстренного….
Мораль сей темы – проверьте при оказии свои машины, дабы исключить подобное у себя!!!!

з.ы. резину юзаю стандартную 185/65 и 175/70

Конечно рисковано было ехать своим ходом за храбрость респек и уважуха но шланги осматривать надо при каждом подьеме автомобиля особенно если машинка с пробегом удачи!
manager4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 21:54   #4
revansh
Пользователь
 
Аватар для revansh
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 217
Авто: Accent 1.4 MT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проверьте состояние т/шлангов (выворот колес)

Цитата:
Сообщение от Lazymax Посмотреть сообщение
Мне левый шланг подгибали на АТЛ

+стопиццот.
А по поводу ненайденой темы то она была, только тупо названа.
Вот она http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=24123
__________________
Я не верю в корейско - китайское чудо.
revansh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 22:30   #5
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проверьте состояние т/шлангов (выворот колес)

у меня шланг терся об правое переднее колесо с момента выезда из салона, исправили пластиковым хомутом, об этом тоже писал в отдельной теме. На всякий и слева подтянул шланг хомутиком ближе к стойке.
__________________
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 21:42   #6
Vovan211
Член клуба
 
Аватар для Vovan211
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 2,713
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проверьте состояние т/шлангов (выворот колес)

тоже подгибали официалы,но иногда всё равно цепляет
Vovan211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 16:14   #7
AlekZandr88
Пользователь
 
Аватар для AlekZandr88
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 441
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проверьте состояние т/шлангов (выворот колес)

Выложите хоть фотки где смотреть надо?
AlekZandr88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 16:37   #8
Эльфийка
Пользователь
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 287
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проверьте состояние т/шлангов (выворот колес)

ну вот.. опять напугали(.. и как теперь ездить? Гена!.. прийдется теперь тебе смотреть что там у меня!))
__________________
Все будет хорошо, я узнавала!))))
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 01:52   #9
Авиатор
Член клуба
 
Аватар для Авиатор
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Киев - Украинка
Сообщений: 1,467
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проверьте состояние т/шлангов (выворот колес)

Дык, Люда, я б с удовольствием, но это ж на подъемнике нужно смотреть... Можно и на двух домкратах, только муторно это....
А на подъемнике - делов на пять сек: под машину зашел, колеса руками вправо-влево до упора и поглядеть, не трет ли по шлангам
__________________
Никогда не говори Никогда
Авиатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 10:38   #10
AlekZandr88
Пользователь
 
Аватар для AlekZandr88
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 441
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проверьте состояние т/шлангов (выворот колес)

По моей просьбе мастер глянул сказал всё ОК!
AlekZandr88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Шины и диски R16 205/55! Состояние НОВОГО Comandante Продам 1 14.04.2013 22:45
[Продам] Nokia 6500Black и Star X10 хорошее состояние, б/у ILIUSPIN Продам 1 21.03.2012 12:39
Стритсракер — это состояние души. kym Флудилка 7 05.06.2010 00:41
Проверьте задние арки!!! Fraddy Кузов и салон 2 20.05.2010 16:22
ВАЖНО!!! ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ АКЦЕНТ!!! Размер резины!!! ПРОВЕРЬТЕ!!! vit Ходовая и трансмиссия 129 23.06.2009 08:31

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot