hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Резина и диски

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2011, 09:44   #331
imate
Пользователь
 
Аватар для imate
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 49
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Внесу свои пять копеек о шинах Nokian Hakka Green
Купил комплект R15/195/55. С покупкой возможно прогадал, потому что данная резина очень шумная, при езде по сухому и мокрому асфальту шум начинает проникать в салон уже при скорости от 60 км.ч. у меня даже такого гула не было когда ездил зимой на continental contiviking2. Кстати это с проклеенным полностью салоном stp+сплен. А может еще притрется и шум пропадет утешаю я себя хотя врят ли потому что проехал на ней уже около 500 км, а вообще обидно платишь такие деньги за раскрученный бренд а качество получаешь сомнительное, если бы знал что такая шумная купил бы матадор или каму и денег бы на пиво еще осталось. Ну а теперь о плюсах, вчера ездил из москвы в тверь туда и обратно проехал примерно 350 км. погодные условия весь день дождь со снегом, управляемость по мокрой дороге вообще супер подруливать вообще практически не приходилось, руки на всем протяжении пути лежат свободно на руле ниразу не пришлось вцепится в руль при резком перестроении с одной полосы в другую это я про дороги с колейностью. так что держит дорогу хорошо, и торможение супер встает как вкопанная.
imate вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.04.2011, 10:08   #332
nsuprun
Член клуба
 
Аватар для nsuprun
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 1,247
Авто: Пока пешеход...
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Мои 5 копеек
взял Toyo Proxes CF1 185/65 R14 Н82.
Скатался на выходных порядка 500 км (с дождем, с лужами, сухим покрытием и т.п. при температуре от +2 до +10 и т.д.).
Тойя как всегда доказала что тормозит лучше на мокром покрытии чем на сухом. ))
По сравнению со стоковыми Пирелли намного тише ведет себя, во-вторых - почти ущел (почти не слышно) шум в колесных арках от воды когда по мокрой дороге едешь....
Да и по управляемости только положительные эмоции...
Так что я доволен как слон, посмотрим как дальше будет....
__________________
Судя по содержанию автомобильной аптечки, у автомобилиста 2 цели в жизни — успокоится, и не обоср...ся…)))
nsuprun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 15:02   #333
divio
Пользователь
 
Аватар для divio
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 19
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор летней резины

После В250 (40 000 - износ 80%) поставил GoodYear Duragrip. Мягче, шум остался, торможение нормальное.
divio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 16:09   #334
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор летней резины

PIRELLI P6000 вместе с WRG2 прошли у меня 70000. Думаю, на летнюю приходится не менее 50000. Два колеса еще живы, но реально резина стала жесткая, как пластик. Поменял все четыре и не жалею.
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 02:04   #335
Parliament
Член клуба
 
Аватар для Parliament
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 404
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Parliament Посмотреть сообщение
Уже вторую неделю езжу на ново-купленных TOYO 350.
Понравилось:

1) Очень тихие. До это были родные Bridge.B 250 так они по сравнению с TOYO 350 - пластмасса
2) сухая дорога - отлично
3) мокрая дорога - пока отлично, но больше 90 км пока не тестил
4) управляемость - отлично
5) повороты - отлично

Не понравилось:

1) Полное торможение с 80 км до 0 (педаль тормоза в пол) - писк(проскальзывание) и не равномерное срабатывание АБС, но вроде тормозит хорошо. На Bridg. B 250 такого не было. Они вообще не проскальзывали. Покрытие было не идеальное, на идеальном покрытии проскальзывания нет!

2) При вывороте руля и нажатии газа (почти в пол) писк(проскальзывание), чего не было ни на Bridg. B 250 ни на зимней FRIGO 2. (коробка АТ 1,6)

3) был в лесу (ставил банки под сок березовый) - резина не для бездорожья, но на 1-й-2-й передаче потихоньку ползет.

Итог - Резиной очень доволен. По износу и ударам (уже были ямы, но пока все нормально) - посмотрим попозже.

Вото уже 4 месяц тестю свои летние шины TOYO 350. Родной Бриджстоун В250 на порядок лучше, кроме шума. При быстром торможении с 80-90км свистит, АБС срабатывает плохо, на мокром асфальте лучше тормозит, чем не сухом. В повороты 70° с 80км входит со свистом, резина не для экстремальной езды но, если ездить не торопясь - в городе 80-90 км/ч и входить в крутые повороты умеренно, что я и делаю всегда (но иногда и хочется...)на трассе не более 120-130 км/ч, то пойдет. Ехал на Бориспольской 170 км/ч - нормально. При подъезде к харьковской начал экстренно вытормаживаться, так запах от тормозов еще до ленинградской площади был слышен (расстояние 5 км). Вывод: Родной Бридж В 250 нравился больше (кроме шума). П.С. кстати, резина TOYO 350 - made in Japan
__________________
Страшно не упасть, а не подняться.

Последний раз редактировалось Parliament; 31.07.2011 в 02:08.
Parliament вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 09:33   #336
Ippolit
Пользователь
 
Аватар для Ippolit
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 33
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Koly@n Посмотреть сообщение
Denfender, Kymho KU31, я ими очень доволоен http://www.autorezina.com.ua/Kumho-KU31-p-12266.html

Тоже купил такие. Откатал 2000 км. Я в восторге. Очень держат повороты, причем на любых скоростях. Там где на скорости на родной резине в поворот даже и не пытался входить, эта свистит и входит, как дети в школу!
По воде - супер, по трассе - бесшумная.
Цена - 600 грн.
ДОВОЛЕН!
Ippolit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 22:49   #337
W.Vitek
Член клуба
 
Аватар для W.Vitek
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Макеевка
Сообщений: 634
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Ippolit Посмотреть сообщение
ДОВОЛЕН!

У меня кум на шиномонтажке работает - говорит самая популярная резина - таксисты в восторге, есть отзывы что ходит 70тык и 2-3мм остается.
__________________
W.Vitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 14:38   #338
tire_expert
Пользователь
 
Аватар для tire_expert
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 10
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от W.Vitek Посмотреть сообщение
таксисты в восторге, есть отзывы что ходит 70тык и 2-3мм остается.

Не знаю, у кого такие пробеги получаются... 50-60 тыс. это уже неплохой показатель. Слишком много ходят только шины с "пластмасовым" составом.

По поводу Kymho, от своих клиентов часто слышал, что хорошо ходят только первый сезон. Потом характеристики сильно ухудшаются.
Хотя есть и пара обратных примеров. Потому однозначно хаять не буду.
Ведь сколько людей - столько мнений.

Тут еще немаловажно как именно и где ездить! Ведь именно человеческий фактор сводит на нет многолетние испытания специалистов...
tire_expert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 17:04   #339
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Ездил на Кумхо предыдущей моделе Екста KH 11, очень достойнай резина, вытормаживается на 5 балов, по лужам ведет себя замечательно (первые 20 тыс, пока еще протектор свежий)...
Прокалывал ее так же уже после 25 тыс. пробега, балансирется хорошо...
Единственный большой недостаток, достаточно быстрый износ из-за того что она мягкая и не шумная....
Я проехал на ней около 45тыс..., так и продал, думаю, еще на один летний сезон ее хватит, а дальше уже ездить на свой страх и риск....
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 21:22   #340
Алекс Джи
Член клуба
 
Аватар для Алекс Джи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 488
Авто: Sandero 1.6 85@100 MT, Accent 1.6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор летней резины

на кх17 откатал уже 2 сезона. управляемость что в сухую,что в мокрую погоду отличная. в песке на волне(запорожцы знают где это) загруз, почти на пузо сел. но потом спустил немного все 4 покрыхи и сам без помощников выехал пока у меня только 1 минус - с краёв сильно вытирается но это оттого, что я в повороты вхожу на скорости, а она высокая (185/65/15)
Алекс Джи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акцент, выбор резины, летняя резина, резина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор летней резины 195/55/15 Dusik Резина и диски 48 11.09.2014 08:40
Выбор летней резины alex_dangler Резина и диски 8 11.04.2014 14:21
[Продам] Комплект летней резины с дисками для Elantra Swoosh Продам 0 13.03.2014 20:04
Критична ли замена 65-го профиля на 60-й для летней резины? bolily Резина и диски 16 01.11.2010 15:06
Шум летней резины MONOLIT Резина и диски 32 12.03.2010 16:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot