hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2011, 09:06   #1
onyx78
Пользователь
 
Аватар для onyx78
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 5
Дополнительная информация
Вопрос Машина тупит при разгоне, подергивает (2.2 CRDI)-после ремонта кузовщины на Гринченко

Всем привет!
Принимаем новичка (правила читал, поиском пользовался).

Предистория.
Машина 2009 года(официал), CRDI 2.2(корея), используется чуть более года - проблем не было...

История.
В марте было ДТ, в бочину заехали не очень сильно.
В промежутке 1 месяц между ДТП и перед ремонтом который проплатила страховая ездил без описанных ниже проблем, все проблемы появились после СТО.

Отдал машину на СТО Гринченко, в течении 3 недель смогли покрасить/заменить необходимые детали, да и то не все. Даже дополировать не успели к оговоренному времени, дополировывали у меня на глазах, было около 19-00, забрал машину перед закрытием.
С развалом проблемы остались(о чем на СТО предупредили), тяга пришла только сейчас, буду менять, дополировывать машину и потребую проверки выявленных проблем.

Проблема -1
После того как забрал машину заметил на холодном двигателе подергивание при переключении 2 или 3 передачи , сразу обратил внимание, но подумал, что мол неровная дорога и т.д. Однако сейчас на холодном двигателе проблема воспроизводится 100%

Проблема - 2
После того как нажать на газ, и сбросить педаль газа, из под капота издается звук как буд-то что-то замедляет вращаться (ремень, вал, турбина ?), длительность 1-2 секунды. Сила звука небольшая во время движения заметно не сразу, но для меня необычно, и судя по всему связано с проблемой №3

Проблема - 3
В тот же первый день, выйдя из машины, когда турботаймер заглушил двигатель услышил новый звук, как буд-то что-то замедляет вращаться (ремень, вал, турбина ?). Звук естественно слышен отчетлевее чем в салоне автомобиля. При выключении двигателя звук присутсвует практически всегда.

Все симптомы появились после СТО, не хочется верить, что машину за время ремота "дерибанили" и натыкали туда неисправных запчастей...
Надеюсь что забыли/не заметили/тупанули с чем-то, хотя ничего кроме кузовщины и подвески трогать не должны были.

Сегодня еду на установку тяги, опишу все проблемы, и оставлю машину на диагностику - надеюсь мастера смогут найти причины проблем.

Вопросы :
1 - На что похожи симптомы описанных проблем ?
2 - Под рукой нет сервисной книжки, каков срок гарантии на двигатель, коробку, турбину ?
3 - Какова стратегия общения с СТО ?
4 - Если СТО не сможет выявить причины проблем, куда обращаться хорошая проверенная СТО на Харьковском/Позняках ?
onyx78 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 15.06.2011, 09:29   #2
BDS
Пользователь
 
Аватар для BDS
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 825
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Машина тупит при разгоне, подергивает (2.2 CRDI)-после ремонта кузовщины на Гринч

onyx78,
Уж как я недоверяю этим официалам, а если и делаю что-то у них то наблюдаю за каждым движением... Не в тему но скажу - у меня даже было что стоял я возле него когда меняли ступицу, рассматривал, как всё делается час потратил времени... потом когда уже начал ставить колесо, говорю распишись в наряд заказе я пока ты поставишь колесо и с подъёмника машину спустишь, пойду заплачу в кассу.... пошёл, расщитался , прихожу, забираю машину и уезжаю... на след день, мне мама - Дима что-то спереди подстукивает, я сел проехался, кряц... кряц... кряц... чем бысрее тем ярче... вышел... супорта подёргал ... по колесу постучал... снова проехался, кряц... кряц... кряц..., проблема не ушла... Не знаю зачем но взял ключ для колёс - начинаю пробывать подкрутить гайки на колесе, а они просто пальцем вращаются УЖАС!!! Хорошо что не на скорости и ещё не успело колесо раскрутиться... ВОТ ВАМ И ОФИЦИАЛЫ!!!
п.с. А по поводу того что могут турбинку замутить и впарить комуто из негарантийных авто за пару косарей... так что в этом разве можно сомневатся если не сидел у них над душой... Очень Вас жаль... а проверить это практически не реально (((

Последний раз редактировалось BDS; 15.06.2011 в 09:40.
BDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 09:31   #3
onyx78
Пользователь
 
Аватар для onyx78
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Машина тупит при разгоне, подергивает (2.2 CRDI)-после ремонта кузовщины на Гринч

Цитата:
Сообщение от BDS Посмотреть сообщение
п.с. А по поводу того что могут турбинку замутить и впарить комуто из негарантийных авто за пару косорей... так что в этом разве можно сомневатся если не сидел у них над душой... Очень Вас жаль... а проверить это приктически не реально (((

спасибо за ответ, легче не стало
официалы мастдай конечно, на какое СТО ехать ?
onyx78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 11:53   #4
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Машина тупит при разгоне, подергивает (2.2 CRDI)-после ремонта кузовщины на Гринч

Цитата:
Сообщение от onyx78 Посмотреть сообщение
спасибо за ответ, легче не стало
официалы мастдай конечно, на какое СТО ехать ?

Правилаа ж читал?
у нас уже столько переписано об СТО, что за день не перечитаешь...
О Гринченко, кстати, всегда были самые плохие отзывы...
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 12:18   #5
onyx78
Пользователь
 
Аватар для onyx78
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Машина тупит при разгоне, подергивает (2.2 CRDI)-после ремонта кузовщины на Гринч

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
Правилаа ж читал?
у нас уже столько переписано об СТО, что за день не перечитаешь...

эти правила?
Цитата:
Хотя модераторы и администраторы, обслуживающие Украинский автоклуб HYUNDAI, стараются удалять все оскорбительные и некорректные сообщения из разделов на форуме, всё равно все сообщения просмотреть невозможно. Сообщения отражают точку зрения только автора, и никак не руководства сайта, соответственно, только автор несёт ответственность за содержание сообщения.

Соглашаясь с нашими правилами, вы обязуетесь выполнять требования сайта в целом, а также требования законодательства РФ.

Администрация сайта оставляет за собой право удалять, изменять, переносить или закрывать любую тему или сообщение по своему усмотрению.

не такая уж и большая активность на форуме, вот тут должен был быть ответ на мой вопрос про СТО

но там отправляют читать правила
onyx78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 16:46   #6
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Машина тупит при разгоне, подергивает (2.2 CRDI)-после ремонта кузовщины на Гринч

Цитата:
Сообщение от onyx78 Посмотреть сообщение
вот тут должен был быть ответ на мой вопрос про СТО

Это Юра, мог и забанить...
По сути - думаю, что стоит ехать либо к другим официалам, либо к серьезно укомплектованным оборудованием неофициалам. Ну и есть клубный сервис - они ребята клиентоориентированные, и спросить у них легко можно, справятся ли они с озвученной проблемой. Если на Харьковской, то там уже и "Алеко-Сервис" недалеко...
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 10:42   #7
onyx78
Пользователь
 
Аватар для onyx78
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Машина тупит при разгоне, подергивает (2.2 CRDI)-после ремонта кузовщины на Гринч

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
Это Юра, мог и забанить...
По сути - думаю, что стоит ехать либо к другим официалам, либо к серьезно укомплектованным оборудованием неофициалам. Ну и есть клубный сервис - они ребята клиентоориентированные, и спросить у них легко можно, справятся ли они с озвученной проблемой. Если на Харьковской, то там уже и "Алеко-Сервис" недалеко...

посмотрел сервисную книгу, гаранития 3 года (100т. км)
судя по всему буду бодаться с официалами
тем более если бока вылезли по вине конкретного СТО на другом официале (по гарантии) могут не взяться чинить
взял визитку директора СТО, буду терроризировать

если будут тупить поеду к "серьезно укомплектованным оборудованием неофициалам", а там бодаться по новой, или починиться если будет дешевле-быстрее

p.s. на этом же СТО Гринченко уже в течении месяца выдуривают у страховой деньги за запчасти, не могут определить что именно нужно поменять чтобы сошелся развал. Уже поменяны рычаг, тяга, сегодня сообщили что нужно менять цапфу. Будут высылать запрос на страховую, заказывать и ставить. Я дуб-дубом но мля почему нельзя все это проверить-продиагностировать заранее - официалы мля

столько времени убито ппц
onyx78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 17:13   #8
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Машина тупит при разгоне, подергивает (2.2 CRDI)-после ремонта кузовщины на Гринч

onyx78, пока пылью не припало, едь в клубный сервис пусть спецы глянут, раскручивали ли что-то, кроме ходовки и железа. Хотя тажко будет все доказать. В общем пусть не зависимые люди глянут на предмет каких либо вскрытий.
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 18:04   #9
BDS
Пользователь
 
Аватар для BDS
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 825
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Машина тупит при разгоне, подергивает (2.2 CRDI)-после ремонта кузовщины на Гринч

Цитата:
Сообщение от Serzh_G Посмотреть сообщение
onyx78, пока пылью не припало, едь в клубный сервис пусть спецы глянут, раскручивали ли что-то, кроме ходовки и железа. Хотя тажко будет все доказать. В общем пусть не зависимые люди глянут на предмет каких либо вскрытий.

+ 1 за 100%, если сам не поймешь посмотрев на гайки, крутились или нет, то лучше к спецам... будешь как минимум информирован и уже знать какую позицию занимать...
BDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 09:46   #10
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Машина тупит при разгоне, подергивает (2.2 CRDI)-после ремонта кузовщины на Гринч

onyx78, да, еще один момент. Пусть глянут тестером форсунки. Не знаю как на Санте, но на РЕКСА их если поменять, то тестер сразу покажет. Там форсунки как-то хитро прописываются в мозгах авто. Если и поменяли и прописали, то тут уже много людей задействовано было. К примеру у меня (там, где обслуживаюсь у официалов) на СТО только один человек имеет доступ к сканеру. В общем удачи.
P.S. Хоть машину пломбируй, когда на СТО оставляешь. Капец...
kapetz, это не тебя
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
машина тупит при нагрузке sheser Двигатель и питание 0 09.08.2014 07:28
Машина конкретно тупит alex_ss Двигатель и питание 12 17.07.2012 23:29
У кого машина тупит! 80994545854 Двигатель и питание 9 26.03.2012 14:45
Дизель тупит при разгоне - подергивает duben Двигатель и питание 1 26.04.2010 14:39
При разгоне подергивает ююрраа Двигатель и питание 11 12.11.2009 23:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot