hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2008, 14:07   #11
olegoo
Пользователь
 
Аватар для olegoo
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Киев, Теремки
Сообщений: 164
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Толчки на Автомитической КПП...

Цитата:
Сообщение от mr.rain Посмотреть сообщение
2 olegoo: Спасибо большое за внятный и подробный ответ. По поводу коробки очень сильно успокоили еще раз спасибо. Не могу смириться с городским расходом в 14 л и работой подвески: достали булькающие звуки. Ехал с Хмельницкого 110-120, тянулся, обганял фуры - расход 7.9л, а в городе млять...??? Начали скрипеть уплотнители - это вылечим силиконовым спреем, а так в принципе терпимо!

По расходу тут много обсуждалось, в том числе и для CRDI. Расход Тушкана с автомат-коробкой сильно зависит от манеры езды. По городу у меня бывало и 15,9, когда привык - 14,5-15,4 литра. На трассе при скорости 100-120 - 10-10,5 л.
Дизель, по-моему, должен иметь расход ниже, чем 14 на сотню. Тут либо обкатка, либо манера езды виновата - на трассе весь нормальный расход.

Я у себя булькающих звуков не слышал, но ходовая шумная, конечно. Тут и на российском тушкан-клубе много по ходовой обсуждалось.
__________________
Tucson 2,7 AT Aqua Silver
olegoo вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 10.09.2008, 14:55   #12
Def461
Пользователь
 
Аватар для Def461
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 435
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Толчки на Автомитической КПП...

13,5 если всё плохо, нужно "шприцевать". постоянные тянучки и "климат".
10,6 если более-менее свободен город
8,4 если трасса, 130-140.
Def461 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 21:34   #13
Лёшик
Член клуба
 
Аватар для Лёшик
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 454
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Толчки на Автомитической КПП...

Я конечно понимаю,что вопрос мой не по теме, но теперь уже мне интересно: стоит на этом дрыгателе, который имеет 118 лошадок всего, турбина или нет?
Лёшик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 21:45   #14
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Толчки на Автомитической КПП...

Цитата:
Сообщение от Лёшик Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю,что вопрос мой не по теме, но теперь уже мне интересно: стоит на этом дрыгателе, который имеет 118 лошадок всего, турбина или нет?

НЕТ!!!!
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 23:05   #15
Def461
Пользователь
 
Аватар для Def461
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 435
Дополнительная информация
Сообщение Ответ: Толчки на Автомитической КПП...

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
НЕТ!!!!

Ага, а турботаймер ставят просто так, турбояма до 2200 оборотов и четкий "подсрачник" и характерный "фиввиииии" на 2200 и выше - тименно от неизвестно чего в двигателе.
"Двигатель 2000 см3, турбодизель с прямым впрыском (CRDi)"
Def461 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 17:50   #16
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Толчки на Автомитической КПП...

Цитата:
Сообщение от Def461 Посмотреть сообщение
Ага, а турботаймер ставят просто так, турбояма до 2200 оборотов и четкий "подсрачник" и характерный "фиввиииии" на 2200 и выше - тименно от неизвестно чего в двигателе.
"Двигатель 2000 см3, турбодизель с прямым впрыском (CRDi)"

Лешик ленивый-мануал в руки не берет!Так пусть "учиться"!
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 21:46   #17
Лёшик
Член клуба
 
Аватар для Лёшик
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 454
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Толчки на Автомитической КПП...

QUOTE='Def461;142010']турбодизель с прямым впрыском (CRDi)"[/QUOTE] Где?! На какой странице?! Ну нашёл я только про турбонагнетатель одно место, где сказано, что может быть просто дизель или с системой common rail. И что? Я бы попросил Вас уважаемый, не обсмактывать моё незнание в других темах или может Вы вундеркинд и знаете всё и про всё? Когда пишут неправильно слова -
Цитата:
Сообщение от Def461 Посмотреть сообщение
тименно

- вот это должно вызывать смех, а не незнание технических моментов устройства Вашего дизеля.
Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
мануал в руки не берет

Беру. Просто неинтересовал дизель вообще, вот и не читал про него. И всё равно конкретики никакой не нашёл. Есть инфа, что движок 4-х цилиндровый рядный, с одним распредвалом. Может турбина и стоит,спорить не собираюсь(соболезнования её обладателям при нашем качестве соляры), но почему такая малая мощность? Извините, что обсуждение опять не в тему.
Лёшик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 09:52   #18
Def461
Пользователь
 
Аватар для Def461
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 435
Дополнительная информация
Сообщение Ответ: Толчки на Автомитической КПП...

Я бы попросил Вас, уважаемый, во-первых внимательно читать что и кому я пишу, т.к. по поводу "незнания" в шутку было замечание не Вам, а ИГОРЬКУ.
Во-вторых, я действительно вундермэн.
В-третьих, наличие турбины, рейки и всего остального - уже несколько раз обсасывалось как на этом форуме, так и сотни раз в инете.
И по запросу Яндекса "устройство двигателя Tucson CRDi" получаем много-много ссылок по интересующему Вас вопросу.
В-четвертых, к опечаткам и опискам придираться - самое последнее дело. Попробуйте писать в конференцию со смартфона. Если Вы заметили, ни грамматических, ни стилистических ошибок я не допускаю.

В-пятых: 2.0 "атмосферник" я могу представить себе с огромным трудом, т.к. мощность такого двигателя вызывала бы не только смех, но и с жвачки съехать очень тяжело. По поводу солярки - не все так плохо. уже два завода переоборудовано под евро-4. Не заправляйтесь в неизвестных местах и "сливом" из бака сельхозтехники - и все будет с "тракторным" тушканчиком в ажуре.
В-шестых: мощность для 2.0 с компрессией 16 и с нагнетателем - вполне нормальная. Не в "лощадях" в дизеле счастье. Посмтрите на крутящий момент и при каких оборотах он достигается, сравните со своим 2,7. Позавидуйте
Хочется бОльше - ищите автомобиль с более новым типом двигателя или у которого турбина с изменяемой геометрией (вариант для США с 140 "лошадей"). Как вариант - "чипуйте". Только вот кушать оно начинает не "в себя", когда тапку давим.
С-седьмых: будете в клубе все воспринимать так "в штыки" - быстро состаритесь и умрете со злым выражением лица Тут все добрые, белые и пушистые.

Последний раз редактировалось Def461; 12.09.2008 в 10:00.
Def461 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 11:30   #19
aaaa
Гость
 
Аватар для aaaa
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Толчки на Автомитической КПП...

Привет Всем! У меня вопрос. Если ваши дизельные тушканы так много едят дизеля (больше чем мой Тушкан 2.0 АТ -бензин) что послужило главным приарететом перед выбором именно дизеля?
Хочу высказаться по поводу АКПП: у меня много было машин с АКПП но никаких силных толков и тому подобного не было. Мой совет пока машина на гарантии лучше всего заехать на сервис, и поведать свои наблюдения. Тогда в случае поломки АКПП у них не будет повода отказать Вам в ремонте АКПП.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 17:12   #20
mr.rain
Гость
 
Аватар для mr.rain
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Толчки на Автомитической КПП...

По поводу булькающих звуков: говорю приемщику слышите, а он говорит нет - все хорошо. Говорю левое переднее прошло тихо, а правое - ПУМ, не БУМ, а именно ПУМ , а он мне - нет, все нормально. И в х...а ему докажеш? Короче на 2500 км, поднимут на подьемник, заставлю проверять, хотя очень сомневаюсь, что смогу что-то доказать.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Толчки в АКПП dima777 Ходовая и трансмиссия 14 06.10.2019 06:55
Рычаг КПП Serж Кузов и салон 3 26.06.2015 13:19
КПП АРТЁМ Ходовая и трансмиссия 0 02.03.2014 17:17
Регулировка КПП. PORTAYNOV Ходовая и трансмиссия 1 05.02.2012 21:34
Толчки при разгоне... alexchukhno Ходовая и трансмиссия 21 09.10.2008 10:54

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot