hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2010, 22:16   #41
Plaxa
Пользователь
 
Аватар для Plaxa
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 154
Авто: 1.4 МТ 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Бортовые маршрутные комьютеры версии 4.xx СПОРТ от SERG Electronics

Цитата:
Кто знает, от KIA RIO нам подойдет???
http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=9409

Подойдет любой, они все одинаковые функционально - только разные исполнения корпуса и лицевой панели, так как изначально разработаны для замены штатных часов. Здесь подробно.
Plaxa вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 02.03.2010, 23:03   #42
X-treme
Пользователь
 
Аватар для X-treme
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 74
Дополнительная информация
Вопрос Re: Бортовые маршрутные комьютеры версии 4.xx СПОРТ от SERG Electronics

А так чтоб без напильника и молотка какой подойдет???
X-treme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 22:36   #43
Stn_25
Пользователь
 
Аватар для Stn_25
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 20
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Бортовой компьютер Multitronics

Лично мне очень понравилось. Вся прелесть в том, что компьютер встроен в штатное место, а не где нибудь "прилеплено" в районе лобового стекла, или еще где. Было бы не плохо дополнить фотоотчет еще и текстовой информацией. Может были какие нибудь нюансы. И т.д. и т.п. Лично я был бы очень признателен. Скорее всего тоже такую цацу себе поставлю. Еще раз спасибо.
Stn_25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 22:42   #44
Stn_25
Пользователь
 
Аватар для Stn_25
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 20
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Бортовой компьютер Multitronics

Цитата:
Сообщение от Plaxa Посмотреть сообщение
Если есть вопросы по БК - отвечу

Сколько времени заняла установка компьютера?
Stn_25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 13:41   #45
Plaxa
Пользователь
 
Аватар для Plaxa
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 154
Авто: 1.4 МТ 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Бортовой компьютер Multitronics

Stn_25

В общем этот вариант установки довольно сложный, я бы посоветовал обратить внимание на модель БК 4.хх Спорт для Гетца, которая рассчитана на установку в полку под магнитофон. Лицевая панель бывает черного цвета. Если же хотите вариант как у меня, то Вам необходимо приобрести базовую модель для Тойоты. Затем снять с авто панель с воздуховодами и часами и отделить от неё часы в этом нет ничего сложного. Когда все детали будут у вас перед глазами, рассматрите внимательно мои фотки и если что-то будет непонятно я поясню. Установка заняла примерно часов 4-5.
Plaxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 18:24   #46
Stn_25
Пользователь
 
Аватар для Stn_25
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 20
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Бортовой компьютер Multitronics

Цитата:
Сообщение от Plaxa Посмотреть сообщение
В общем этот вариант установки довольно сложный, я бы посоветовал обратить внимание на модель БК 4.хх Спорт для Гетца, которая рассчитана на установку в полку под магнитофон.

Мне больше по душе вариант вместо штатных часов.
Stn_25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 13:38   #47
Just Fire
Пользователь
 
Аватар для Just Fire
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 166
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Бортовой компьютер Multitronics

Почитал посты Plaxa и решился приобрести сие чудо, теперь возникло масса вопросов, итак по порядку.
Цитата:
Сообщение от Plaxa Посмотреть сообщение
Stn_25
Подключение: провод красный от датчика скорости приходит на ПЩ - правая нижняя (вроде) колодка, если смотреть на него с обратной стороны. С форсункой сложнее, электрик снял кожух с жгута проводов подходящих к ЭБУ......

С форсункой все понятно, едим к электрику, уточните пожалуйста
про провод дачка скорости, где находиться эта паравая нижняя колодка ? Если вам не сложно может фото в студию?
И это не все, там у меян еще есть 3-й провод датчик уровня топлива куда его подключать?

Цитата:
Сообщение от Plaxa Посмотреть сообщение
Stn_25

Затем снять с авто панель с воздуховодами и часами .

Я ее исследовать и не совсем понимаю как ее снять? подскажите с чего начать снятие панели с воздуховодами и часами.
и еще как лучше проложить провод от датчика форсунки к компу? Или это станет ясно когда я сниму панель с воздуховодами? просто хочется все самому сделать но хочется хорошо сделать
Just Fire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 20:33   #48
Plaxa
Пользователь
 
Аватар для Plaxa
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 154
Авто: 1.4 МТ 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Бортовой компьютер Multitronics

С форсункой не обязательно ехать к электрику, можно подключиться непосредственно к форсунке, просто лично я хотел все спрятать от официалов (гарантия).

Если снять приборный щиток и смотреть на него с тыльной стороны, то слева на нем одна колодка (разъем), а справа две колодки - не одинаковые (большая и маленькая). Нам нужна колодка с права, которая побольше, в ней есть красный провод - датчик скорости. В этой же колодке есть провод - датчик уровня топлива (ДУТ), его цвет к сожалению не запомнил, но возможно он такого же цвета как в этой колодке. Также ДУТ легко вызванивается: напряжение на нем единственном может быть в пределах от 0.8В до 7.5В в зависимости от заполненности бака.

Снимать панель с воздуховодами можно двумя способами:
1)Нереальный. Снять бардачек, просунуть руку в область мафона и выдавить панель изнутри. (у меня не получилось)
2) Экстремальный. В правом (можно левом) нижнем углу панели с воздуховодами, в стык вставляется отвертка с острым не гнущимся жалом. Под отвертку вставляется ненужная кредитка (чтобы не царапать панель климата) или что нибудь подходящее и тупо действуя "рычагом" отщелкиваем панель. Метод стремный, но именно так я и снимал панель. Рекомендую снятие панели производить сразу после длительной поездки, пластик будет разогрет печкой и поэтому более эластичный.

Проводить провод к форсунке, а также внешний датчик температуры нужно через технологическое отверстие над педалями.
Plaxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 10:10   #49
Just Fire
Пользователь
 
Аватар для Just Fire
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 166
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Бортовой компьютер Multitronics

Спасибо огромное теперь многое прояснилось. Осталось узнать несколько моментов.
1. Какого цвета датчик топлива? на рисунке коментарий
(MF01 контакт 15 - верхний ряд, средний) ничего не понятно кто средний ? и как отсчитать правильно контакт 15?
2.
Цитата:
Сообщение от Plaxa Посмотреть сообщение
С форсункой не обязательно ехать к электрику, можно подключиться непосредственно к форсунке, просто лично я хотел все спрятать от официалов (гарантия).
.

У меня нет гарантии, скажите пожалуйста где находиться непосредственно сама форсунка? Т.е. как к ней подключится без электрика?
3. Как правильно подсоединятся к проводам это пайка? просто зачистить источник и прикрутить заизолировать свой провод или есть какие то другие способы?
Just Fire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 18:29   #50
Plaxa
Пользователь
 
Аватар для Plaxa
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 154
Авто: 1.4 МТ 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Бортовой компьютер Multitronics

1. Цвет провода ДУТ я не знаю, но приходит он на колодку, которая изображена на фотке. В ней три вертикальных ряда пинов по 14 шт в ряду. Нам нужен средний (по центру) ряд, верхний пин. На фотке к нему подключен голубой, вьющийся провод от БК Престиж.
2. Форсунки (4 шт - по кол-ву цилиндров) видны в щель между пластиковой панелью, прикрывающей двигло, и решеткой забора воздуха в салон. Подключиться можно к любой из форсунок. Из двух проводов подходящих к форсунке нужен сигнальный, а не общий провод.
3. Вообще в наборе к БК идут специальные коннекторы, дающие возможность подключить все провода без скруток и пайки, но они не внушают доверие. У меня все на скрутках, но если есть желание можно и подпаять.
Plaxa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
шахматный спорт - спорт сильных духом... Kalan Юмор 5 28.10.2009 20:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot