hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2012, 11:28   #51
МЫМРИК
Пользователь
 
Аватар для МЫМРИК
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 572
Авто: Hyundai Tucson 2.0 5МТ 4x4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Нарушил" правила обгона. Хочу написать иск.

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
Только я ни разу не слышал внятного пояснения, почему.

Да очень просто- многие знаки,разметки сделаны таким образом в котором логики нет. Непонятно зачем на прямом участке протяжёностью 2-3 км идёт сплошная при этом там прямая видимость и переться за еле едущей фурой или газоном нереально. Сам лично много раз наблюдал как гайцы так-же само пересекая сплошную обгоняли таких "лихачей". Простой пример- вы курящий? вы курите в общественных местах? если да то почему,ведь законом запрещено! Пиво пьёте в общественных местах? И тут нет перекручивания,начинайте тоже с себя но во всём!
__________________
Работа для меня-это всего лиш перерыв между рыбалкой!
МЫМРИК вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.03.2012, 12:04   #52
Dato
Член клуба
 
Аватар для Dato
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Guatemala
Сообщений: 875
Авто: Tucson 2.0 CRDi 4WD AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Нарушил" правила обгона. Хочу написать иск.

Цитата:
Сообщение от МЫМРИК Посмотреть сообщение
Простой пример- вы курящий? вы курите в общественных местах? если да то почему,ведь законом запрещено! Пиво пьёте в общественных местах? И тут нет перекручивания,начинайте тоже с себя но во всём!

В той же самой Голландии идешь по улице каждые 100 м. курилка оборудована. А у нас где можно курить? Так же как и многие знаки, разметки сделаны таким образом в котором логики нет.
__________________
Dato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 15:08   #53
МЫМРИК
Пользователь
 
Аватар для МЫМРИК
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 572
Авто: Hyundai Tucson 2.0 5МТ 4x4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Нарушил" правила обгона. Хочу написать иск.

Цитата:
Сообщение от Dato Посмотреть сообщение
В той же самой Голландии идешь по улице каждые 100 м. курилка оборудована. А у нас где можно курить? Так же как и многие знаки, разметки сделаны таким образом в котором логики нет.

Вот именно об этом я и веду речь!!!
__________________
Работа для меня-это всего лиш перерыв между рыбалкой!
МЫМРИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 15:27   #54
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Нарушил" правила обгона. Хочу написать иск.

Цитата:
Сообщение от МЫМРИК Посмотреть сообщение
Да очень просто- многие знаки,разметки сделаны таким образом в котором логики нет. Непонятно зачем на прямом участке протяжёностью 2-3 км идёт сплошная при этом там прямая видимость и переться за еле едущей фурой или газоном нереально. Сам лично много раз наблюдал как гайцы так-же само пересекая сплошную обгоняли таких "лихачей". Простой пример- вы курящий? вы курите в общественных местах? если да то почему,ведь законом запрещено! Пиво пьёте в общественных местах? И тут нет перекручивания,начинайте тоже с себя но во всём!

Ну, во-первых, это не ПДД, во-вторых, не курю, в-третьих, пиво в общественных местах не пью (пабы общественными местами не считаются).
Вообще-то, так и стараюсь - с себя и во всем...
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 15:31   #55
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Нарушил" правила обгона. Хочу написать иск.

Цитата:
Сообщение от Dato Посмотреть сообщение
многие знаки, разметки сделаны таким образом в котором логики нет.

Цитата:
Сообщение от МЫМРИК Посмотреть сообщение
Вот именно об этом я и веду речь!!!

Я слышал одну чудесную теорию от человека, живущего в доме, являющемся памятником архитектуры, и сделавшего себе ублюдочный балкон из белой вагонки, что логики в запрете на остекление его баалкона нет, потому что это он платит за балкон квартплату, и почему стеклить балконы на массивах можно, а ему - нет... Он очень логично предположил, что такой запрет можно считать даже дискриминацией...
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 16:00   #56
Dato
Член клуба
 
Аватар для Dato
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Guatemala
Сообщений: 875
Авто: Tucson 2.0 CRDi 4WD AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Нарушил" правила обгона. Хочу написать иск.

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
Я слышал одну чудесную теорию от человека, живущего в доме, являющемся памятником архитектуры, и сделавшего себе ублюдочный балкон из белой вагонки, что логики в запрете на остекление его баалкона нет, потому что это он платит за балкон квартплату, и почему стеклить балконы на массивах можно, а ему - нет... Он очень логично предположил, что такой запрет можно считать даже дискриминацией...

У нас в Донецке спускаясь на машине по прЛенина знак на лево (ул. Куйбышева) то снимают, то опять вешают. И логики в этом нет, понимаю, если зимой сняли, а летом вешали обратно. А так заработок ГАИ-шникам.
__________________
Dato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 16:50   #57
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Нарушил" правила обгона. Хочу написать иск.

Цитата:
Сообщение от Dato Посмотреть сообщение
У нас в Донецке спускаясь на машине по прЛенина знак на лево (ул. Куйбышева) то снимают, то опять вешают. И логики в этом нет, понимаю, если зимой сняли, а летом вешали обратно. А так заработок ГАИ-шникам.

Логика может быть и не видна. Это, к примеру, может быть связано с тем, как и куда направлять транспортные потоки. Вы же при этом не отслеживаете изменение знаков во всем остальном городе и на прилегающих улицах, и сделать основаннный на полной информации вывод не можете.
В Киеве тоже разрешили сейчас в паре мест поворот налево при том, что раньше в этих местах всегда паслись гаишники как раз на левый поворот. Из-за этого знака скорость движения по улице уменьшилась. Быть может, такой и была задача.
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 00:52   #58
Евгений О.
Пользователь
 
Аватар для Евгений О.
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 145
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Нарушил" правила обгона. Хочу написать иск.

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
Да и сделали Вы плохое - Вы показали, что установленные государством правила можно нагло игнорить, потому как, видите ли, ivi решил, что никому от этого плохо не будет...
Примеры, к которым приводит следование такой логике, я уже тоже приводил выше... если каждый решит, что страшно, а что - нет, что хорошо, а что - плохо, мы очень быстро прийдем к анархии...

Странно вообще такие слова слышать от юриста. Юрист он вообще чей слуга? Закона или системы? Какая-то получается у Вас логика Глеба Жеглова. Но весь цивилизованный мир давным-давно живет не так. Степень юридической цивилизованности общества, в первую очередь, определяется неукоснительностью соблюдения процессуальных норм. В цивилизованной стране даже если маняька-убийцу арестовали не по правилам, то его отпустят.
В нашем случае, в отношении водителя нарушена куча процессуальных норм и требований. То, что человек нарушил ПДД никому не дает права поступать с ним не по закону! При чем тут морально-этическая сторона - человеку самому предстоить жить со своей совестью. Все тут трындим, как плохо с морально-этической стороны нарушать ПДД, но только до того момента пока не остановит какой-то бугай с тремя классами образования и не начнет выносить мозг. После этого забываем за этику и начинаем думать об извращенных способах казни - все, без исключения! С такой логикой скоро за превышение скорости на 10 км нас может будуть резать как баранов, а мы будем сдыхать и думать: "ну все правильно, я ж нарушил!"
С таким подходом никогда ничего не изменится в правовой защищенности в нашей стране.
Что касается топикстартера, то я рекомендую в суд не обращаться - дохлый номер! Нужно лупить жалобы по надзорной линии - прокуратура, управление внутренней безопасности и т. п. Причем безостановочно. Причем в жалобе обязательно написать что-то наподобие того, что "инспектор не представился, не имел значка, вел грубую беседу, от инспектора исходил резкий запах алкоголя, инспектор прямым текстом потребовал 200 грн. за решение вопроса на месте, и, наконец, инспектор угрожал физической расправой с доставанием табельного оружия из кобуры за отказ от подписания документов" и далее в этом роде. И когда вызовут для пояснений по жалобе, не дрогнув ни единым нервом, повторить это вслух и глядя в глаза. Как говорил один киногерой: "Для них мы - добыча!" - поэтому ответные действия должны быть соотвествующими. Пускай этих коз...в хотя бы на деньги опустят да заставят сто отписок написать! Может быть в следующий раз подумает - что закон, он вообще-то для всех, и для него в том числе.
__________________
"Доцент бы заставил..." (С)
Евгений О. вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Est (15.03.2012)
Старый 08.03.2012, 08:10   #59
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Нарушил" правила обгона. Хочу написать иск.

Тема мега популярная ( почти тысяча просмотров за несколько дней ) ...

Евгений О.
, ну я крайне не согласен ... Кто чей слуга и как кто поступает не нам решать .

Я прежде чем чего то советовать посмотрел кто создатель сией темы , потому как и советы разным людям можно давать разные .Но поступает каждый как ему чего то/кто то подсказывает ...

И представьте к чему приведут вот такие массовые

Цитата:
Сообщение от Евгений О. Посмотреть сообщение
жалобы по надзорной линии - прокуратура, управление внутренней безопасности и т. п. Причем безостановочно.

....кто тогда будет следить ( а они таки следят, как бы кому не хотелось ) за порядком на дорогах ...

В новостях каждый день не маршрутка так автобус в ДТП ...

Как сократили штаты в ДПС , на дорогах самый настоящий БЕСПРЕДЕЛ ...
Да как уже писалось в этой теме ... нарушают практически все , но нарушение нарушению рознь.И пусть человек который только сел за руль понимает смолоду и сразу что ничего не проходит безнаказанно ( пусть возможно! и с нарушением норм! ) ...

Думаю такие мысли ( о неотвратимости наказания ) приходят всем , но кому то в 20 , кому то в 30 , кому то гораздо позже , а кому то после того как пострадают ни в чем не повинные люди/семьи.

По поводу знаков и разметки ... да иногда кажется нафига знак/разметка здесь в таком виде , но подавляющее большинство их досталось нам еще из СССР , ( ведь все знают что ПДД написаны кровью жертв ДТП ) когда Авто/скорости были далеко не современные .... Вот дороги только сильно отстают ...

Повторюсь БЕЗНАКАЗАННОСТЬ порождает ещё большую безнаказанность и вседозволенность причем у всех без исключения ...
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
ЮРА (08.03.2012)
Старый 08.03.2012, 17:07   #60
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Нарушил" правила обгона. Хочу написать иск.

Цитата:
Сообщение от Евгений О. Посмотреть сообщение
Причем в жалобе обязательно написать что-то наподобие того, что "инспектор не представился, не имел значка, вел грубую беседу, от инспектора исходил резкий запах алкоголя, инспектор прямым текстом потребовал 200 грн. за решение вопроса на месте, и, наконец, инспектор угрожал физической расправой с доставанием табельного оружия из кобуры за отказ от подписания документов" и далее в этом роде.

Без подкрепления свидетельскими показаниями такую жалобу или не будут даже рассматривать,или,в лучшем случае,выслушав свидетелей гаишников,которые у них всегда найдутся,дело будет закрыто.Есть еще вариант-если гаишник попадется достаточно злобный,то за подобные жалобы можно поиметь геморой за клевету.

P.S.Ни в коем случае не оправдывая попытки топикстартера отмазаться за совершенное нарушение ПДД,замечу,что ментовская "липа" так же очевидна,т.к. не зафиксированное измерение скорости прибором,в данном случае спидометром, для этого не предназначенное,"не прокатывает" как зафиксированное доказательство нарушения ПДД,даже пусть свидетелями будут хоть сто водителей фур,а значит,то, что нарушитель обгонял фуру,ехавшую более 30 км/час хоть и имело место,но недоказуемо.С таким же успехом гаишники аналогично могут тормозить кого угодно и "втюхивать" нарушение ПДД там,где его на самом деле не будет,опираясь при этом на показания спидометра и "свидетелей".Самому доводилось бывать в подобной ситуации,когда менты остановили за якобы непропущенного на переходе пешехода и когда таксёр как свидетель подтвердил это и только видеорегистратор снял все вопросы.

Последний раз редактировалось Dim_ka; 08.03.2012 в 21:04.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что будет если написать в протоколе "Був натяк на хабар" SDSS Флудилка 96 06.05.2010 19:56
19.03.2010 Квест от Волков "Хочу ЛЕТО!!!" MadPes Киев 1 22.03.2010 22:28
Правила обгона Klaus Флудилка 27 22.12.2009 22:21
Хочу поставить "кряк".Гарантия не пострадает? Весёлый Электроника 39 23.12.2008 20:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot