hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2012, 10:55   #1
Motorheart
Пользователь
 
Аватар для Motorheart
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 74
Дополнительная информация
По умолчанию Запуск двигателя с брелка

Всем привет!

Зима! Холодно! Так хочется сесть в теплую машину и сразу поехать! Но нет! Нужно как минимум минут 10 танцев с бубном, чтоб отогреть замерзшее стекло, отшкрябать лед, нагреть сидение, двигатель и только тогда ехать. Давно слышал про дистанционный запуск. Думаю, хорошая штука! Поделитесь опытом, отзывами и знаниями, друзья, по поводу данной функции. Порылся в гугле, в основном больше вопросов чем толковых ответов. Что нужно для установки и сколько примерно это стоит? П.С. У меня сигнализация от официалов Шериф ZX900 (помоему).
Motorheart вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 19.12.2012, 12:48   #2
sibman
Пользователь
 
Аватар для sibman
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 231
Авто: Elantra MD 1.8 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Запуск двигателя с брелка

Я себе сам ставил - вещь полезная. Сигналку бери или Пандора не ниже 3000 серии, или старлайн последних поколений - только они не взламываются кодграбберами Ну, мне на установку нужно порядка 8 часов (чтобы все продумать и уложить красиво). Один минус - второй ключ ты "хоронишь" в машине, в обходчике иммобилайзера- сам понимаешь, если его найти угонщику - проблем с угоном не будет. Если нужно подробнее - спрашивай, что именно. Цена вопроса - от 2700 (Пандора 3000) и выше. У меня Старлайн + GSM модуль - все вместе около 3500 вышло. На твой шериф прикрутить автозапуск не получится (нужно искать отдельный релейный модуль для него)- и сама сига эта - гоФно полное, глючная, вообще за Шерифа забудь!
__________________
Hyundai Elantra MD Comfort 1.8 AT BRONZE
sibman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 14:31   #3
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Запуск двигателя с брелка

Цитата:
Сообщение от sibman Посмотреть сообщение
или старлайн последних поколений - только они не взламываются кодграбберами

Я то же так думал, пока у нас не уехал RX 400 2012г c Пандорой, замком констракт на коробке, замком на капоте и цифровым иммобилайзером кобра! Машина ушла в Окен Плаза днём в 13.00 в воскресенье! Пробег был 270 км, ключи все на месте, а замки и сигналку клиент ставил у себя сам (у проверенных годами мастеров), по сему лучше ставить без запуска и сигналка с GPS, будет шанс найти место нахождения авто в течении суток! Со слов свидетелей кражи, приехал автобус VW, стал рядом (перекрыв внешний обзор), через 10 минут лексус и транспортёр уехали вместе. Как выяснилось номера на VW были украдены с шкода в г.Борисполе. В общем если захотят, ничего не поможет кроме страховки! Не давайте шанс этим злодеям! Заводите авто сами!
__________________
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
mmalkk (26.12.2012), sibman (19.12.2012)
Старый 19.12.2012, 14:54   #4
_Vital_
Член клуба
 
Аватар для _Vital_
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 803
Авто: Elantra MD 1,8 АТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Запуск двигателя с брелка

увалить 3500 косаря чтоб она сама заводилась и поиметь вероятность того, чтоб ктото пришел и имея определенные навыки уехал в моей разогретой машине меня не впечатляет совсем!!!!
не вижу никаких проблем погреть машину 5 мин и поехать, тем более как правило зимой надо бегать вокруг машины обметать ее от снега, это как раз занимает 5-7 мин.
ИМХО
_Vital_ вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
a.zhitkevich (19.12.2012), iq0rr (19.12.2012), jon (19.12.2012), rivera83 (19.12.2012), sibman (19.12.2012), Димыч (12.01.2013)
Старый 19.12.2012, 16:45   #5
sibman
Пользователь
 
Аватар для sibman
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 231
Авто: Elantra MD 1.8 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Запуск двигателя с брелка

Со всем вышесказанным согласен полностью, только остается добавить - любое авто уедет без проблем, хоть с запуском, хоть без запуска, хоть с иммо, хоть с GPS - его быстренько заглушат - если на авто дорогого сегмента положен глаз - его ничто не спасет, окромя страховки ((( Бюджетные авто - того не стоят, чтобы тратить такие усилия на угон и так рисковать. Ну, к какому сегменту наши машинки отнести - затрудняюсь сказать... Чтобы не жертвовать ИММО - лучше поставить ВЕБАСТО, салон и тосол прогрет, и ИММО сохранен. Только разместить его - проблема, да и стоит недешево.. А на счет ИММО - защита высока, но не панацея - стоит всего-то иметь угонщику с собой заранее подготовленный контроллер LDC? и ИММО уже отключен.. А на счет блокировок бензонасоса - я вообще молчу.. Так что мы можем защититься только от "шантропы", а вот против нее и ее кодграбберов хорошо устоит и Пандора, и Старлайн - в салон незаметно к вам никто не залезет
__________________
Hyundai Elantra MD Comfort 1.8 AT BRONZE
sibman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 19:06   #6
Motorheart
Пользователь
 
Аватар для Motorheart
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 74
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Запуск двигателя с брелка

Да, товарищи, соглашусь. Деньги немалые и добавляется риск. Конечно, против профессионалов замка нету, эти все сигналки это исключительно от шпаны. Хотя в частном секторе, когда машинка во дворе стоит - безопаснее.

Узнавал у официалов - у них установка (при условии что сигналка поддерживает) около 1500грн с дополнительным ключем и блоком обхода иммобилайзера. Но моя не поддерживает. Я думал это обойдется всего-лишь программированием блока управления сигналки, а так раз это такая копеечка - буду заводить в ручную.

то, что Шериф не лучший вариант, знаю еще с предыдущей машины. Но на момент покупки машины, официалы ставили только ее.
Motorheart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 22:05   #7
iq0rr
Пользователь
 
Аватар для iq0rr
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Николаев, Одесса
Сообщений: 26
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Запуск двигателя с брелка

у меня друг опером в прокуратуре работает. так он говорит, что их специ по прослушке и наблюдению имют девайсы с которыми, при необходимости, открывается и заводится любая машина.
iq0rr вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (06.01.2013)
Старый 26.12.2012, 18:39   #8
mmalkk
Пользователь
 
Аватар для mmalkk
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Харьков ​​city
Сообщений: 384
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Запуск двигателя с брелка

Галимый понт, а сколько роликов автозапуска в инете на механике при включенной передаче? Рекомендую посетить Ютуб.

Сасая надёжная защита - это страховка, после неё идут все современные механические замки на коробку, распорка поворота руля и т.д. а после уже сигналка. Шпана как правило бьёт окно вырывает навигатор или регистратор и сваливает (в Харькове участились такие случаи, дае у одноклубника регик срисовали за 2000грн разбив окно в 6ть утра.
mmalkk вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (06.01.2013)
Старый 06.01.2013, 08:11   #9
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Запуск двигателя с брелка

Если кривые руки ставили сигналку то да .... как говориться дай стеклянный ....

Самая надежный способ от угона ---- заливка Авто бетоном ...

Выше написано ... если глаз положили на Авто его ничто не спасет ...

О вреде Автозапуска пишут только те кто им не пользовался , у меня на Акценте стоит и я уже не представляю Авто себе без него , главное чтобы ставили люди не только с руками , а и с головой .

Цитата:
Сообщение от sibman Посмотреть сообщение
Один минус - второй ключ ты "хоронишь" в машине,

Не надо его там хоронить ... достаточно одного прошитого чипа .
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (06.01.2013), sibman (07.01.2013), Yurokkk (07.01.2013)
Старый 07.01.2013, 00:09   #10
sibman
Пользователь
 
Аватар для sibman
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 231
Авто: Elantra MD 1.8 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Запуск двигателя с брелка

Ну, это кому как )) Мне порядка 800 грн за чип прошитый выкладывать было лень, так что "похоронил" ключ ))) А на тот "всяк случай" дома доп.брелок от сигналки лежит, ну и кнопку "валет" никто не отменял
__________________
Hyundai Elantra MD Comfort 1.8 AT BRONZE
sibman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запуск двигателя rost7 Двигатель и питание 32 28.11.2015 00:52
Запуск двигателя Osman Двигатель и питание 32 04.02.2015 00:22
Аварийный запуск двигателя Masik Электроника 2 27.07.2011 20:12
Sonata YF, запуск двигателя с брелка(ключа) #KuZyA# Электроника 1 16.02.2011 12:38
Плохой запуск двигателя Павлий Сергей Электроника 5 19.12.2008 00:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot