hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2011, 14:50   #11
budim
Пользователь
 
Аватар для budim
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Симферополь
Сообщений: 28
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ШРУС на Santa Fe New

Нам это подходит? 1210-SFCLA52 Febest http://fe-best.de/index.php?page=catalog&pid=10002
Кто то ставил?

ШРУС НАРУЖНЫЙ 36x54.3x30
Артикул: 1210-SFCLA52, новинка






Фотография













Схема
budim вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 01.12.2011, 18:53   #12
vinsanta
Пользователь
 
Аватар для vinsanta
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 882
Авто: Hyundai SantaFe 2,2 CRDi 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ШРУС на Santa Fe New

Сам в руках еще не держал это чудо, но колеги из Минска уже ставили, подошло.
Сам наружный ШРУС можно достать б/у в хорошем состоянии без проблем. Все дело в болячке внутренних ШРУСов с правой стороны. Там часто шлицы съедаются, меняют вал целиком, а наружный ШРУС может быть в порядке. На каждой СТО хюндаевской такого металлолома хватает. Есть мастера предприимчивые: они сразу наружный ШРУС отстыковывают, промывают, потом продают по сотне зелени.
__________________
ea.VIN.ua SANTA
vinsanta вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
ngatailo (11.12.2011)
Старый 14.01.2012, 02:38   #13
Gruden
Пользователь
 
Аватар для Gruden
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Каховка
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ШРУС на Santa Fe New

Цитата:
Сообщение от vinsanta Посмотреть сообщение
Сам в руках еще не держал это чудо, но колеги из Минска уже ставили, подошло.
Сам наружный ШРУС можно достать б/у в хорошем состоянии без проблем. Все дело в болячке внутренних ШРУСов с правой стороны. Там часто шлицы съедаются, меняют вал целиком, а наружный ШРУС может быть в порядке. На каждой СТО хюндаевской такого металлолома хватает. Есть мастера предприимчивые: они сразу наружный ШРУС отстыковывают, промывают, потом продают по сотне зелени.

Здраствуйте подскажите у меня при повороте в лево хрустит вичеслить что хрустит можно без разборки или только разбирать?
По сотне зелени это даже ничего мне за БУ заломили 2000 грн
Gruden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 07:55   #14
vinsanta
Пользователь
 
Аватар для vinsanta
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 882
Авто: Hyundai SantaFe 2,2 CRDi 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ШРУС на Santa Fe New

Цитата:
Сообщение от Gruden Посмотреть сообщение
Здраствуйте подскажите у меня при повороте в лево хрустит вичеслить что хрустит можно без разборки или только разбирать?

На расстоянии не услышать что там у Вас хрустит. ШРУС обычно проверяют при движении на малой скорости с вывернутым рулем. Выключаем музон, кондер и слушаем. Сдадим назад с выворотом руля, послушаем. Лучше не самому водителю слушать, а помощника призвать на помощь. Потому как ситуации разные случаются. Бывает, резиновая прокладка под пружиной протрется и скрипит, собака, в поворотах. Но не хрустит. Если хруст, то очень похоже на ШРУС. Руль влево, а хруст откуда слышен?
__________________
ea.VIN.ua SANTA
vinsanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 21:47   #15
Gruden
Пользователь
 
Аватар для Gruden
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Каховка
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ШРУС на Santa Fe New

Спасибо за ответ хруст слышется тоже слева особенно при резком выезде с поворота и еще есть постукивание(не грохочет) а на руле ощущается по кочкам на скорости 5-10 км подобное как тяжки когда разбиты( в данный момент заменнены новыми) один спец смотрел сказал что это шрус
Gruden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 22:30   #16
vinsanta
Пользователь
 
Аватар для vinsanta
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 882
Авто: Hyundai SantaFe 2,2 CRDi 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ШРУС на Santa Fe New

Цитата:
Сообщение от Gruden Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ хруст слышется тоже слева особенно при резком выезде с поворота и еще есть постукивание(не грохочет) а на руле ощущается по кочкам на скорости 5-10 км подобное как тяжки когда разбиты( в данный момент заменнены новыми) один спец смотрел сказал что это шрус

На счет отдачи в руль - я вообще не соображу каким образом это может происходить. По-моему, без вскрытия Вы не обойдетесь, увы. Профиль свой не поленитесь заполнить - убирает лишние вопросы. А так в рабочий день можете звонить, если помощь потребуется.
__________________
ea.VIN.ua SANTA
vinsanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 11:21   #17
budim
Пользователь
 
Аватар для budim
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Симферополь
Сообщений: 28
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ШРУС на Santa Fe New

Проблем. Началось перед зимой - при повороте налево стуки синхронно движению колеса преимущественно при старте с места, в горку, с небольшим ускорением на небольшой скорости. Не хруст а именно стук (тук, тук , тук) из подвески снизу вроде справа. С холодами стук практически ущел, сейчас потеплело опять проявился. Поменял за это время стойки, шаровые, рулевые тяги, аммортизаторы с опорными подшипниками, салентблоки. На сервисе смотрели рейку сказали, что есть небольшой люфт но он не криминальный. У меня остались только два варианта шрусы (внутренний по логике только на прямой может проявиться или наружный), ступичный подшипник. Колеса не вывесишь полный привод. И если брать то привод в сборе? По фебесту есть какие то отзывы, говорят что та же Асва и пройдет не больше 5-10 тыс?
budim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 11:31   #18
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ШРУС на Santa Fe New

А может это таки не шрус? Шрусы все таки хрустят на вывернутом руле, но не стучат. А там ХЗ...
Я бы еще поискал причину, поехал бы к другому ходовику, проверил бы подвеску в разных режимах - машина на подъемнике и машина на земле. Часто помогает. Мне именно так "увидели" что шаровая мертвая, а до этого все говорили что с ходовой все в порядке.
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 11:52   #19
budim
Пользователь
 
Аватар для budim
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Симферополь
Сообщений: 28
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ШРУС на Santa Fe New

Цитата:
Сообщение от Zerocool Посмотреть сообщение
А может это таки не шрус? Шрусы все таки хрустят на вывернутом руле, но не стучат. А там ХЗ...
Я бы еще поискал причину, поехал бы к другому ходовику, проверил бы подвеску в разных режимах - машина на подъемнике и машина на земле. Часто помогает. Мне именно так "увидели" что шаровая мертвая, а до этого все говорили что с ходовой все в порядке.

уже был и ни на одном. Может есть простой способ диагностики шруса на полноприводном авто. Передок ведь не вывесишь. Или только со снятием?
budim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 11:58   #20
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ШРУС на Santa Fe New

Цитата:
Сообщение от budim Посмотреть сообщение
уже был и ни на одном. Может есть простой способ диагностики шруса на полноприводном авто. Передок ведь не вывесишь. Или только со снятием?

Какой пробег у машины? Состояние пыльника, рвался когда нибудь? Я шрусы менял всего один раз в своей жизни (машин было более 10-ти) на мазде 323 1995 г.в. На одометре было более 300 тык., сколько до этого отмотали - вопрос, хотя думаю что еще столько же. звук был именно хруст. Хотя конечно все бывает - и брак, и пыльник порванный. Если были случаи разрыва пыльника, то скорее всего шрус...
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
шрус


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ШРУС наружный Vitalyi Ходовая и трансмиссия 9 13.03.2016 13:52
Шрус, пыльники orionug51 Бортовой журнал 0 26.02.2015 13:25
есть шрус Сергеё Ходовая, трансмиссия и пр. 0 16.11.2014 15:25
шрус atex Ходовая и трансмиссия 18 12.04.2013 14:25
шрус atex Хмельницкий 23 18.10.2009 16:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot