hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Все о клубе Хюндай (HYUNDAI) > О клубе > Взаимопомощь

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.11.2008, 23:14   #511
ilya
Пользователь
 
Аватар для ilya
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: г.Киев Оболонь
Сообщений: 601
Авто: Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в., 1,5 л., авт
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Благотворительность. Помощь детскому дому. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ziben Посмотреть сообщение
[B]Ну, вот где-то так моё видение этого ДД, может у кого другие впечатления

А какому ДД мы нужнее, первому или этому? Где радушнее относятся, если так можно сказать, человечнее.
__________________
Tucson 2.0 АКПП, Santa Fe 2,2 CRDI АКПП.
ilya вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 09.11.2008, 23:44   #512
Ziben
Член клуба
 
Аватар для Ziben
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Боярка
Сообщений: 518
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Благотворительность. Помощь детскому дому. Часть 2

Цитата:
Сообщение от ilya Посмотреть сообщение
А какому ДД мы нужнее, первому или этому? Где радушнее относятся, если так можно сказать, человечнее.

Мне сложно сравнивать - я не был в Тетиевском ДД. Насчет радушности в этом ДД - нам были таки рады, безусловно. И персонал ДД, и детишки.

Сори, я еще дополню рассказ про этот ДД:

я полностью растерялся, когда девчушки (8-9 лет) стайкой прибежали, потащили меня за рукав в актовый зал, где мы сгрузили все привезенное, и указывая на монитор, поставили в известность "мы уже выбрали себе компьютер, дядя Костя, поставьте нам его"... аргументы что это только тот ящик, который показывает изображение, а компьютер это ВОООН тот ящик были отметены сразу, девчушки ответили что тот ящик им не нужен, только вот этот (монитор).
__________________
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Ziben вне форума  
Старый 10.11.2008, 13:18   #513
KOT-BAJYN
Пользователь
 
Аватар для KOT-BAJYN
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 2,834
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Благотворительность. Помощь детскому дому. Часть 2

Код HTML:
но уже вроде Кот Баяюн насчет одного обогревателя где-то успел оперативно договориться.
Во первых Кот-баюн,
во вторых уже договорился за два, один заберу на этой неделе, он с внешними дефектами, но новый и бесплатно, а второй либо на этой неделе, либо на следующей, приедет в Украину, это абсолютно новая модель прислана итальянцами на испытания в дорожно полевых условиях. За данную помощь отдельное спасибо представительству Аристона в Украине.
__________________
Що рай, що пекло, лише б було тепло, та й мухи не кусали.
KOT-BAJYN вне форума  
Старый 10.11.2008, 14:46   #514
Ziben
Член клуба
 
Аватар для Ziben
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Боярка
Сообщений: 518
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Благотворительность. Помощь детскому дому. Часть 2

Цитата:
Сообщение от KOT-BAJYN Посмотреть сообщение
Код HTML:
но уже вроде Кот Баяюн насчет одного обогревателя где-то успел оперативно договориться.
Во первых Кот-баюн,
во вторых уже договорился за два, один заберу на этой неделе, он с внешними дефектами, но новый и бесплатно, а второй либо на этой неделе, либо на следующей, приедет в Украину, это абсолютно новая модель прислана итальянцами на испытания в дорожно полевых условиях. За данную помощь отдельное спасибо представительству Аристона в Украине.

За опечатку дико сори, а по поводу нагревателей - безграничны возможности твои
__________________
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Ziben вне форума  
Старый 10.11.2008, 17:17   #515
Тайсон
Член клуба
 
Аватар для Тайсон
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 696
Авто: На четырех колесах)
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Благотворительность. Помощь детскому дому. Часть 2

Мы много фотографировали, не мешало бы отчетик... у меня несколько фоток, но это дети сами себя фоткали и коряво...
__________________
Тайсон вне форума  
Старый 10.11.2008, 17:52   #516
Тайсон
Член клуба
 
Аватар для Тайсон
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 696
Авто: На четырех колесах)
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Благотворительность. Помощь детскому дому. Часть 2

((( Кот катает детей )))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01730.JPG
Просмотров: 51
Размер:	62.2 Кб
ID:	8989  
__________________
Тайсон вне форума  
Старый 10.11.2008, 20:33   #517
Ziben
Член клуба
 
Аватар для Ziben
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Боярка
Сообщений: 518
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Благотворительность. Помощь детскому дому. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Тайсон Посмотреть сообщение
((( Кот катает детей )))

Если бы детям дали свободу, то у Сережи был бы реально шанс поставить рекорд "количество пассажиров на одно пассажиро-место"
__________________
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Ziben вне форума  
Старый 10.11.2008, 21:47   #518
шарманщик
Пользователь
 
Аватар для шарманщик
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Киев, Соломенка
Сообщений: 469
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Благотворительность. Помощь детскому дому. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ziben Посмотреть сообщение
Ну, последнее - именно общения с детишками как-то не получилось, ни конкурсов (кроме турнира имени Тайсона ), ни другой культурной программы у нас опять не было :(

Ну, с почином Вас!
Дохтур, о какой культурной програме может идти речь, ежели народ сваливает в ближайший час-два после приезда, в прошлый выезд в Тетиевский ДД, через час остались я, Ред, Авиатор и Дрон, но он тоже сделал ноги через какое-то время.
Понятно, что все мы люди занятые, у всех дела и заботы....
Вот только кто сказал, что у меня, Редки или Авиатора нет никаких дел?
Но ведь остаёмся, что-то делаем(кстати краники-то и меняли).
Там один крантик упёрся, не хотел выкручиваться, так Авиатор даже харакири пытался сделать моим ножиком, от огорчения, но достал только до пальчика, Редка не дал зарезаться, а меня похвалили, за заточку, острым кинжал оказался.
Так вот ежели мы и дале бум сваливать, сославшись на дела и заботы, то может честнее будет ограничиться тех поддержкой, коль скоро она у нас лучшее идёт?
__________________
шарманщик
шарманщик вне форума  
Старый 11.11.2008, 02:01   #519
Ziben
Член клуба
 
Аватар для Ziben
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Боярка
Сообщений: 518
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Благотворительность. Помощь детскому дому. Часть 2

Цитата:
Сообщение от шарманщик Посмотреть сообщение
Ну, с почином Вас!
Дохтур, о какой культурной програме может идти речь, ежели народ сваливает в ближайший час-два после приезда, в прошлый выезд в Тетиевский ДД, через час остались я, Ред, Авиатор и Дрон, но он тоже сделал ноги через какое-то время.

Вот где-то так всё и было в этот раз

Вот я даже успел ПЕДАГОГИЧЕСКУЮ деятельность провести среди воспитанников ДД, отвесив легкий подзатыльник самому буйному, когда он своего младшего однодетдомовца хамовато оттолкнул
__________________
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Ziben вне форума  
Старый 11.11.2008, 02:57   #520
Авиатор
Член клуба
 
Аватар для Авиатор
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Киев - Украинка
Сообщений: 1,467
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Благотворительность. Помощь детскому дому. Часть 2

Попытаюсь выразить и я свои впечатления от поездки в ДД.

До этого я, как уже выше писали, один раз побывал в Тетиевском ДД. На мой взгляд, Гребинковский ДД (для простоты предлагаю обозначить ГДД и ТДД) в материальном плане более обеспечен, хотя конечно же имеет свои проблемы. Например, практически во всем здании стоят стеклопакеты, на втором этаже недавно делался ремонт с намеком на евро: положен (хоть и похабно) ламинат, в санузлах уже более-менее современная сантехника, плитка, двери все заменены, но качество их просто ужасное, да и монтаж – тяп-ляп.
Как писал выше Костя, мы с Тайсоном просто не смогли пройти мимо вырванной и перекошеной двери одной из спален, держащейся на одном завесе. А причина их разрушения (вернее, коробки) – банальна: «архитектор», что их монтировал, не удосужился убедиться, что ничто не будет мешать их открытию. При открывании двери больше, чем на 90 град., она упирается в пиллерс на несущей стене и работает на излом самой себя и соответственно – завесов, которые вырваны «с мясом». Ну и совсем убило нас решение все того же «архитектора» установить две двери в смежные помещения (спальня и класс) с направлением открывания навстречу друг другу! Результат – пробитая насквозь ДВП на обоих дверях и оббитые, болтающиеся ручки….
Со слов Сереги-Кота (он – специалист), аналогичная же ситуация и с водогрейными котлами. Спонсорами куплены и установлены самый дешевый китайский ширпотреб, от которого трудно ожидать длительной и бесперебойной работы, а ремонт/замена перегоревшего тена обойдется дороже самого котла. Так что, если Сергей смог договориться с Аристоном о бесплатном выделении водогреев в ДД – большой респект его авторитету и его партнерам. Сами мы вряд ли смогли бы потянуть такой объем с нашей организованностью.
Далее, если я правильно понял, в ТДД компьютеризация и прочая аудио- видео- теле- ДВД- зация производилась нашим клубом с нуля, здесь же (в ГДД) как-никак два компа (по одному в каждой средней-старшей группе) имелись, пусть и на момент нашего визита не совсем рабочие. Кроме того, имеются немало муз.центров, теле, видео, ДВД аппаратура, а в красном уголке (или актовом зале, если угодно) мы увидели ЖКК телевизор неприлично больших размеров, а так же пианино «Украина», на котором одна из Свет начала немедленно музицировать….
В то же время, мебель в классных комнатах древняя, как из позапрошлого века. Столы разваливаются. Живых компьютерных столов – один, может от силы два.
В плане внешних признаков – не очень порадовала обстановка на первом этаже, где живут самые маленькие (по-моему, их 9 человечков, трое из них на момент болели и лежали в больничке): к ним ремонт так и не добрался и воспитатели поддерживают там какой-никакой уют, как сами могут. У них при входе стоит большой аквариум, и рыбок не мало, но вода очень мутная и воспитатели никак не могут ничего с эти поделать. Костя посоветовал прокипятить и основательно почистить все камешки и ракушки на дне, говорит помогает. Ухватились за идею, пообещали сделать, - посмотрим.
Шо то я отвлекся.
По внешней территории: в ТДД, по-моему, площадь побольше, есть даже небольшой стадиончик. Здесь же, напротив бытового корпуса – небольшая детская площадка, оборудована, довольно не плохо. Делалась «за кошты» какого-то благотворительного фонда в 2006г., они даже не забыли стелу гранитную прицепить с памятной надписью.
Из негатива, что особенно бросилось в глаза. Как писал Костя, мы там пообедали. То, что он назвал «простеньким детдомовским супчиком», можно откровенно назвать баландой-похлебкой. И тот рис на воде, чуть политый куриным бульоном….. Все-таки, сравнивая обед в Тетиевском ДД, можно сказать, что там детей «балуют», а здесь «держат в черном теле». Не знаю, может в Тетиеве было показательное выступление администрации перед нами (во что не хочется верить), или здесь заведомо было искажена действительность в худшую сторону (во что еще более не хочется верить), но питание в ГДД просто ужасно. Действительно, питаясь на таких харчах, вряд ли дети будут выглядеть физически развитыми и с «круглыми мордами».
Кроме того, я обратил внимание на излишне хамоватое отношение детей к гостям. Да, я понимаю, что возможно, таким образом дети выражают свои чувства, даже радость…. Но, я видел детей в ТДД, там поведение деток чуть другое, дети адекватно реагируют на замечания, предложения. По-моему, воспитательный процесс в ТДД находится на более высоком уровне, чего бы мы там не говорили о радушии/нерадушии к гостям Администрации. Одна девочка после поездки в магазин за переноской настойчиво добивалась: «А ты денежку мне дашь?» на вопрос «А зачем тебе?» был дан ответ «м-м-м, на конфеты….» Я: «так мы ж привезли вам кил 10!, вам что, не дают воспитатели?». Внятного ответа я не услышал, видимо не на конфеты ей «денежка» нужна…. Ну я и не дал…
Да, чуть не забыл! О гостях и проч. Со слов директрисы ГДД, я понял, что над ними шефствует (возможно, не постоянно) Киевоблэнерго. По всей видимости, это благодаря им и был сделан хоть такой ремонт на втором этаже здания, поставлена бытовая техника. Кроме того, регулярно их проведывают прихожане какой-то церкви (да мы их и видели с Костиком, да вот только поговорить не удалось – наехали они на нас за компы, а сил и желания отбиваться, честно говоря уже не было). В общем, дети знают, что каждый выходной у них кто-то будет, может быть даже кто-то «из новых», как мы, на «на Хюндаях».
Подытоживая все то, что наваял… Впечатления мрачные. Ездить надо. И сюда, и в Тетиев. Тетиев так просто нельзя бросать!!!! Ехать количеством побольше. Везти все, что возможно, делать все что сможем. Ничего даром не пропадет.

З.Ы. Саша-Шарманщик, очень не хватало тебя с твоим оптимизмом! Кончай болеть!

Перечитывать написанное не буду. Поправлю что, может быть, на свежую голову….
__________________
Никогда не говори Никогда
Авиатор вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Благотворительность. Помощь детскому дому "Мрія Переяславщини" Olya-lya Взаимопомощь 124 22.12.2013 17:36
нужна помощь по электромобилю детскому... gaiden Взаимопомощь 1 08.09.2010 10:57
Помощь детскому дому "Малютка"г.Белая Церковь miki Взаимопомощь 1 22.09.2008 14:30
Благотворительность - помощь ребенку kapetz Взаимопомощь 1 10.07.2008 14:25
Благотворительность. Помощь детскому дому Nikolas Взаимопомощь 750 06.06.2008 13:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot