hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Ходовая, трансмиссия и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2009, 13:16   #31
q_w_e_r_t_y
Член клуба
 
Аватар для q_w_e_r_t_y
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Гостомель-1
Сообщений: 379
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Потек амортизатор, дождались...

Цитата:
Сообщение от sekot Посмотреть сообщение
Чесно говря я б немног боялся ставить газовые на нашы дороги исходя из отзывов автовладельцев других автоизготовителей? они ходят у нас меньше газо-масляных.

есть масляные (без газового подпора) и есть газо-масляные.. газо-масляные иногда называют газовыми, но это одно и тоже.. оригинал для гетца (для акцента скорее всего тоже) - газо-масляные.
__________________
Белый и пушистый
q_w_e_r_t_y вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 30.06.2009, 13:28   #32
sekot
Пользователь
 
Аватар для sekot
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 16
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Потек амортизатор, дождались...

Цитата:
Сообщение от q_w_e_r_t_y Посмотреть сообщение
есть масляные (без газового подпора) и есть газо-масляные.. газо-масляные иногда называют газовыми, но это одно и тоже.. оригинал для гетца (для акцента скорее всего тоже) - газо-масляные.

"Газо-гидравлические - высокого давления"(ониже в народе Газовые)однотрубные-имеют точное гашение колебаний, мгновенное реагирование и улучшенную стабильность, за счет газового подпора (25 бар.) разделённым дополнительным плавающим поршнем от масла. Постоянное давление, оказываемое газом на масло обеспечивает, бесшумную работу клапанов и исключает возможность кавитации и вспенивания. Амортизаторы имеют меньшую массу и больше используются в спорте, на внедорожниках и тяжелых автомобилях.

«Газо-гидравлические - низкого давления» (ониже в народе газо-масляные) двухтрубные-имеют те же достоинства, что и однотрубные. Но при этом тяжелее и более инертны однотрубных, поэтому не всегда пользуются спросом в спорте. Компенсационный объём заполнен газом низкого давления (2,5-5 бар.).
sekot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 19:44   #33
q_w_e_r_t_y
Член клуба
 
Аватар для q_w_e_r_t_y
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Гостомель-1
Сообщений: 379
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Потек амортизатор, дождались...

sekot, откуда цитаты? кто автор? то, что в скобках выделено жирным, твоё? не знаю как там "в народе")), а по нормальному они газо-масляные.. есть высокого и низкого давления - это да, но они газо-масляные, что те что те даже из твоих цитат это понятно а то, что кто-то их назвал газовыми..
__________________
Белый и пушистый
q_w_e_r_t_y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 00:38   #34
sekot
Пользователь
 
Аватар для sekot
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 16
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Потек амортизатор, дождались...

Цитата:
Сообщение от q_w_e_r_t_y Посмотреть сообщение
...не знаю как там "в народе")), а по нормальному они газо-масляные.. есть высокого и низкого давления - это да, но они газо-масляные, что те что те

Нам то понятно что одни и другие газо-масляные... Но многие с кем я общался даже на СТО "кричали" на амортизаторы газо-масляные высокого давления-ГАЗОВЫЕ... К ПРИМЕРУ НА KONI.

ПОД СЛОВОМ ГАЗОВЫЕ Я ИМЕЛ ВИДУ АМОРТИЗАТОРЫ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ
sekot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 15:48   #35
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Потек амортизатор, дождались...

На прошлой неделе менял все 4 амортизатора .Оригинал на оригинал.Пробег 38000 за 2 года при довольно аккуратной езде,так что у кого при 70 тыс потекли-не расстраиваться,а радоваться надо Передние стойки не делают на новый Акцент никакие другие производители,кроме оригинальных Мандо. Поиски по Украине дали следующий результат- оригинал задние стойки дешевле всего вышли Кременчуге через сайт http://kiaparts.com.ua/
и приятель покупал все четыре в Киеве на сайте http://www.poiskua.com.ua/ там ещё дешевле вышло.
и там и там оплата на карточку Приватбанка. Отправляют Автолюксом и Гюнселом в день получения денег. В среднем с доставкой стойка вышла около 800 гривен и поменял все 4 за 300гривен с развалом
На задних Каяба ездит товарищ- попробовал-разницы большой не ощутил, на мой взгляд-в Акценте задние пружины подобраны на нагрузку водитель+1пассажир спереди. При бОльших нагрузках задние аммики просто сжаты и не имеют хода на сжатие для работы. На Бильштайнах ездит товарищ с КИА Черато- проклинает их нечеловеческими словами-мрут,как мухи
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 17:23   #36
koni76
Партнер Клуба
 
Аватар для koni76
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 56
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Потек амортизатор, дождались...

Цитата:
Сообщение от skrepka Посмотреть сообщение
Занимаюсь тем же самым, только ищу подходящие, чтобы можно было установить без переделок.

на данный момент предлагают каябу на передок, и бильштайн - зад. партнамберы - не знаю, пока в руках не держал. Завтра поеду смотреть.

з.ы. неделю назад привезли, но как оказалось задние совсем не те: стойка внутри пружины, а у последнего ацика пружина отдельно. Удивительно, но нигде не смог найти инфу, какие аморты подходят на акцент (смотрел по каталогам) - все предлагают на акцент младше 2006 года. Продавцы и установщики модель не говорят : "приезжайте, поставим/продадим". А то что они накручивают от 40% на одной детали - это детали . Я конечно понимаю, что всем хочется кушать. Но я тоже хочу.

На Hyundai Accent подобраны передние амо с Hyunday Elantra каталожный номер 8610 1410sport - двухтрубный масляный картридж(вставка) в оригинальный корпус стойки с внешней регулировкой жесткости, т.е. жесткость амо регулируется без снятия с авто в течении 2х минут.Очень удобно при выезде за город - установил пожеще и помчал на любой скорости, перед въездом в город поставил помягче и получай удовольствие от городского вояжа. Прекрасно также для спортивного тюнинга - в самом жестком положении регулировки машину не накренить ни на какой скорости, но и ездить так можно только по Бориспольской трассе. Соответственно цена этого амортизатора с внешней регулировкой 1187 грн за штуку.Производство только Голландия, никаких подделок или лицензионных заводов в странах "третьего мира", поэтому качество сборки и материалов обеспечено.
Монтаж картриджа подробно описан на моем сайте http://www.koni.kharkov.ua/index.php?op ... icle&id=14 .
По задним - подобраны с BMW, цена 939 грн за штуку.Это тоже Koni Sport, регулируемые по жесткости, но со снятием с авто,становятся на Accent с 2006 года выпуска без переделки.
Звоните 8-050-364-13-15.
Заходите www.koni.kharkov.ua
koni76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
амортизатор крышки багажника beni Кузов и салон 3 31.03.2015 23:12
[Куплю] Амортизатор yaViktor Куплю 1 26.03.2015 16:12
Задний амортизатор Hudush Ходовая и трансмиссия 2 14.12.2011 14:28
Амортизатор на Акцент Tigger Ходовая и трансмиссия 1 14.05.2011 19:00
Отбойники на задний амортизатор DVS Ходовая и трансмиссия 3 13.09.2010 01:03

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot