hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2007, 13:22   #21
Батый
Модератор КРЫМСКОЙ ветки
 
Аватар для Батый
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 933
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Помогите выбрать!

Цитата:
Сообщение от Zerocool Посмотреть сообщение
Специалисты рекомендуют брать дизель при больших пробегах в год - не менее 50 000 км. В противном случае брать дизель нецелесообразно. Удачной покупки!!!

+1!
Замечу, что речь идет о принципиальном подходе к дилеме бензин/дизель, с попыткой охватить все модели всех брендов. Дизельная машина дороже бензиновой; обслуживание её также дороже. Разница в этих затратах нивелируется при пробеге более 50 000 км в год дифферентом в стоимости топлива.
В конце восьмидесятых - начале девяностых в журнале "За рулем" была опубликована статья, наверное, впервые в СССР осветившая эту тему. Так вот, там было сказано, что легковой дизель - это логичный выбор таксистов, коммивояжеров и врачей(последнее вызвало тогда улыбку).
Батый вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.06.2007, 19:07   #22
Rimida
Гость
 
Аватар для Rimida
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Помогите выбрать!

Цитата:
Сообщение от Батый Посмотреть сообщение
+1!
В конце восьмидесятых - начале девяностых в журнале "За рулем" была опубликована статья, наверное, впервые в СССР осветившая эту тему. Так вот, там было сказано, что легковой дизель - это логичный выбор таксистов, коммивояжеров и врачей(последнее вызвало тогда улыбку).

Ну, так можно дойти и до 18-го века, когда существовала дилема, что выгоднее - содержать автомобиль или конскую повозку

Даже мои дилетантские познания свидетельствуют о том, что современный CRDI нельзя сравнивать с дизельными моторами даже 5-летней давности, не говоря уж о 20-летних :wink: Ни по расходу, ни по надежности, ни по дороговизне обслуживания.

Я согласен с Body в том, что расходы на содержание дизеля в Европе выше из-за налогов на этот тип мотора. Поэтому такой длинный срок нивелирования разницы.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 10:38   #23
Батый
Модератор КРЫМСКОЙ ветки
 
Аватар для Батый
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 933
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Помогите выбрать!

Цитата:
Сообщение от Rimida Посмотреть сообщение
Даже мои дилетантские познания свидетельствуют о том, что современный CRDI нельзя сравнивать с дизельными моторами даже 5-летней давности, не говоря уж о 20-летних :wink: Ни по расходу, ни по надежности, ни по дороговизне обслуживания.

Мы что и с чем сравниваем? Срезы эволюционного развития дизеля или бензиновый автомобиль с дизельным? На конкретный вопрос высказано мнение. Если не согласен с таким критерием выбора, выскажи альтернативное суждение, но в контексте заданного вопроса.(хотя по приведенной ниже цитате, кажется, почти согласен)
Цитата:
Сообщение от Rimida Посмотреть сообщение
Я согласен с Body в том, что расходы на содержание дизеля в Европе выше из-за налогов на этот тип мотора. Поэтому такой длинный срок нивелирования разницы.


Цитата:
Сообщение от Rimida Посмотреть сообщение
Ну, так можно дойти и до 18-го века, когда существовала дилема, что выгоднее - содержать автомобиль или конскую повозку .

Обращусь к более позднему периоду истории - 19 веку, когда дизель был изобретен, т.к. уже тогда стало понятно, что высокое давление в рабочей камере и другие особенности дизельного двигателя требуют больших затрат на производство движка, компенсируемых низкой себестоимостью солярки.
Батый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 14:05   #24
Батый
Модератор КРЫМСКОЙ ветки
 
Аватар для Батый
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 933
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Помогите выбрать!

Цитата:
Сообщение от stp Посмотреть сообщение
Ну и при чем здесь это???? То что дизельный автомобиль дороже это и так понятно, обсуждали же совсем не это!

Если прооффтопил, то прошу прощения.
Автор темы выбирал машину "...для поездок на выходных на дачу, в отпуск...", т.е. небольшого пробега. В этом случае логичнее приобрести бензиновый автомобиль. Логику выбора уже обсудили.
Батый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 15:57   #25
Rifer
Гость
 
Аватар для Rifer
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать!

За рулём с 1983 года. Санта уже 10-я и вторая дизельная. На дизельной Ниссан Премьере отьездил три года. За это время только менял масло и фильтры. Забыл что такое стук пальцев на нашем бензине. И это притом , что дизель был уже в возрасте (1991 года выпуска). Расход смешанный 7,5 литра на 100 км. Использовал тоже в основном для дачи. Зимой запускалась в пол-тыка при - 19.Решил поменять только по причине возраста. Искал только дизель. Так и попал на Санту. На этот момент где-то 4000 км пробежала у меня. Пока доволен.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 14:53   #26
Acee
Пользователь
 
Аватар для Acee
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 25
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Помогите выбрать!

Тоже стоял перед выбором бенз или дизель. По совету знакомых "дизелистов" (они давно все бензиновые машины зажигалками называют) взял дизель на механике (мой стаж вождения более 10 лет, до этого только на бензине). Аргументировали тем, что дизель дествительно лучше (надежнее, тяговитее и экономичнее и т.п.) только при умелой эксплуатации (все делать во время и не насиловать машину неумелой ездой).
Acee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 19:07   #27
Lexx3643
Пользователь
 
Аватар для Lexx3643
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Киев, П.П.Борщаговка
Сообщений: 71
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Помогите выбрать!

Цитата:
Сообщение от stp Посмотреть сообщение
Вот это ты загнул!!!!!!!! У меня 2.2
Расход у меня только на смешанном цикле: если не давить на гашетку то 8.5, если давить 9.5-10
А на прошлой неделе было две поездки - на 600 и 1000км. Старался ехать где это было возможно 160 (иногда 180). Расход получился около 12. И я не верю что может быть меньше!!!!!!!!!!!

Можешь и не верить. Доказывать не буду. У меня расход более 10 л/100 км ни разу небыл (данные не по компу, полный бак до отсечки_пробег_и опять полный бак) хотя комп врет максимум на 0.2-0.3 литра. Минимальный расход был 6.4 л/100км по Одесской трассе на скорости 110 км/час, старался ехать в основном на 5 передаче. (Напомню у меня механика). Минимум что удавалось выжать по городу 6.9л/100 км (если гладить педальку). Сейчас по городу расход 8.8-8.9 л/100. Заправка-только ОККО на окружной (евродизель). У матери СантаФе 2005 г.в. (в старом кузове) 2.0 CRDi на автомате, сейчас расход от 9.9 до 10.2 л/100 км по городу. Заправка Шелл на окружной (не евродизель).
Верьте или нет, ваше дело, привел реальные факты.
Lexx3643 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 23:39   #28
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Помогите выбрать!

Цитата:
Сообщение от Rimida Посмотреть сообщение
... расходы на содержание дизеля в Европе выше из-за налогов на этот тип мотора. Поэтому такой длинный срок нивелирования разницы.

Вообще-то как раз наоборот.
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 19:02   #29
Bob Dillan
Пользователь
 
Аватар для Bob Dillan
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 7
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Помогите выбрать!

А никто не хочет указать автору вопроса на один аспект, который однозначно отличает все дизельные машины от бензиновых- это треммер.
Какой бы современный дизельный двигатель не был, любая машина оснащенная им испытывает боле, менее, но вибрацию....Для многих она не ощутима(или привыкают), но некоторые, на пример- я, не могут ее выносит длительное время....через 15 мин. езды начинает жутко болеть голова и неметь конечности.
Так, что я автору советую поездить некоторое время на дизельной машине(у друзей к примеру) понять свое самочувствие, и если все прекрасно переносится, то уже тогда брать калькулятор и высчитовать экономию от использования бензина или дизеля....

Последний раз редактировалось Bob Dillan; 14.02.2010 в 10:19. Причина: Много на этой ветке врачей-диагностов
Bob Dillan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 19:25   #30
kia
Член клуба
 
Аватар для kia
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 668
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Помогите выбрать!

Цитата:
Сообщение от Zerocool Посмотреть сообщение
Специалисты рекомендуют брать дизель при больших пробегах в год - не менее 50 000 км.

уже при пробеге в 20000 в год разница в цене на заправки перекроет ТО каждые 5 тыс, которые кстати уже давно по 10 тыс...
через 5 тыс обслуживались авто 10-летней давности и то не все...
kia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первая машина, бензин или дизель? Ketirs Hyundai Accent 33 17.12.2017 18:31
Какой лучше покупать мотор? Бензин или Дизель? Artemiys Hyundai Santa Fe 16 30.09.2013 09:08
Бензин или дизель? Что лучше? А может, газ? sphere_kev Двигатель и питание 47 20.09.2010 22:08
Бензин или дизель? twister_mc Отзывы, тесты, обзоры, советы 170 31.08.2010 11:05
Помогите выбрать: GL или GLS? МИТЯ Отзывы, тесты, обзоры, советы 84 22.07.2009 00:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot