hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > ТО автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2012, 18:45   #11
malvazia
Член клуба
 
Аватар для malvazia
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 332
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Гарантия на автомобиль! Мифы и реальность!

Серые диллеры-это хорошо, но столкнувшись с гарантийными случаями у официалов, понимаешь, что они пусть и нехотя, но работают. На предыдущем Туссане меняли по гарантии датчик лямдозора (вообще без разговоров) и замена рулевой рейки с большим сопротивлением, надеясь потянуть время до конца гарантии (через неделю машине было 3 года), но звонок в Киев на Хендай моторс Украина, решает все просто отлично. Серый это сделает? Очень сомневаюсь. Тема очень актуальна и важна.
__________________
Ничто не дается нам так дорого и не ценится нами так дешево, как передняя подвеска.
malvazia вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 25.02.2012, 19:13   #12
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Гарантия на автомобиль! Мифы и реальность!

Цитата:
Сообщение от malvazia Посмотреть сообщение
замена рулевой рейки с большим сопротивлением

Ну блин ладно! Поехали!
На всех Маzda 6 cтучат с завода рейки! По этой теме уже даже сняли кучу передач! Так вот О.Д.Маzda на первых машинах действительно их меняла, а потом перестала вообще! Типа конструктив, на управление не влияет! Вам то от этого не легче! А серые наладили ремонт втулки вала и всем её перебирают уже не первый год! Нет проблем ни у кого! После замены втулки рейка больше ни когда не стучит! Есть машины с пробегами за 100000км и всё Ок!

Тут в корне вопрос не правилен! Кто вам сказал что серые ничего вообще не делают? Откуда такая информация! Пожалуйста приводите примеры?
Получается с ваших слов , они дают гарантию и её не выполняют?
__________________

Последний раз редактировалось avtorv; 25.02.2012 в 19:17.
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 21:27   #13
Andrew_VD
Член клуба
 
Аватар для Andrew_VD
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: панаехал из деревни в Херсонской губернии
Сообщений: 1,003
Авто: Accent MC 1.4AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Гарантия на автомобиль! Мифы и реальность!

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
...Получается с ваших слов , они дают гарантию и её не выполняют?

Ну так чего от Вас мы и ждём - озвучьте гарантию и её условия от серых дилеров.
Andrew_VD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 22:49   #14
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Гарантия на автомобиль! Мифы и реальность!

не могу понять впринципе о чем балаган... ГАРАНТИЯ по жизни для лохов... зараннее извиняюсь если кого зацепил... никогда не пользовался и не союераюсь... денег на обслуживание хватает... только своими силами и руками получается нехуже если не наоборот... чтоб долго нераспыляться непользовался гарантией и несобираюсь... а по поводу мазда 6... херня это все про рейку... машины из россии и те что проданы в Украине как говорят в Одессе две разные вещи... имел возможность в ютюбе просмотреть про российские и поездить здесь в живую... машина очень сбитая... у моей Соньки чуть хуже... управляемость коробка и движка подбор просто супер и рейка не стучит... про Соньки в раше тоже пишут что гниль аж вылазит... кто то в Украине видел гнилую Сонату... я впринципе выразил свое мнение... можете продолжать балаган мне тема не интересна... извините ежели что не так......................
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (26.02.2012)
Старый 25.02.2012, 23:22   #15
Andrew_VD
Член клуба
 
Аватар для Andrew_VD
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: панаехал из деревни в Херсонской губернии
Сообщений: 1,003
Авто: Accent MC 1.4AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Гарантия на автомобиль! Мифы и реальность!

ЮРА, и правильно, кучерявый работник фирмы, не побоюсь этого слова, "Мандо" прошляпит дефектную партию амортизаторов, их успешно установят на новый автомобиль на конвейере Хьюндая, Вы купите этот новый автомобиль, и стоически купите взамен новые и своими руками геройски их поменяете. Никто ж не спорит - это Ваш выбор. Лохи обмякло поменяют их по гарантии и всё. Кесарю - кесарево.
Юрий, не стоит бросаться ярлыками. Каждый выкручивается как может: кто-то не заморачивается и просто листает на официальном СТО за всё, кто-то привозит и масло с сертификатами, и расходники оригинальные за разумные деньги и сохраняет приснопамятную гарантию, кто-то плевал с высокой колокольни и делает всё сам, а кто-то ваще не заморачивается и льёт минералку раз в 40 тык и матьегоитить... И, заметьте, у каждого своя правда.
Andrew_VD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 23:35   #16
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Гарантия на автомобиль! Мифы и реальность!

Ерунда правда всегда одна... и для всех она одинаковая...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (26.02.2012)
Старый 26.02.2012, 01:25   #17
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Гарантия на автомобиль! Мифы и реальность!

Есть такой один проверенный жизнью и очень хороший, практичный совет!
Нужно покупать машины которые выпускаются не первый год и все детские болезни уже устранили на заводе.
Машины с хорошей репутацией и отзывами владельцев и СТО.
А новинки всё суть сырые и их потом доводят до ума.
И амортизаторы на Ассеnt RB к тому же яркий пример!
И дело тут не в работнике фирмы мандо c браком, а в том что так заказали, то и получили.
Это ляпы инженеров конструкторов!
А по гарантии мы ещё не взяли калькулятор и не пересчитали сколько вы переплатите за 3-5 лет дилеру.
И стоит оно того или нет!
__________________
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 11:01   #18
Andrew_VD
Член клуба
 
Аватар для Andrew_VD
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: панаехал из деревни в Херсонской губернии
Сообщений: 1,003
Авто: Accent MC 1.4AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Гарантия на автомобиль! Мифы и реальность!

avtorv, да ну что ж Вы, и впрямь не читаете то, что Вам пишут? Речь как раз шла об Акценте МС, 2006 модельного года, но в 2008 была небольшая партия с проблемными амортизаторами, и до июня 2008 года на них же устанавливались ЭУР, которые только в 2009 начали, а в 2010-2011 массово стали отключаться в движении. На 2009 год цена нового ЭУР составляла около 12000 грн., но усилиями нашего одноклубника Всеволода и благодаря лояльности и доброй воле ХМУ (за что им отдельное спасибо) их меняют даже на негарантийных машинах. При этом, как на странно, такое возможно только в Украине, в той же России бесплатных замен нет.
А по стоимости официального обслуживания, я уже говорил - никто не запрещает привозить своё масло с сертификатами на него, оригинальные расходники, купленные в других местах, и платить только за нормочасы. Именно по этому пути разумно идти как минимум один год, пока действует гарантия на ходовую, или до ТО 45 тыс.км, пока меняются только масло, его фильтр, воздушный фильтр, и фильтр салона. Как раз за этот период все дефекты повылазят, и их можно безболезненно устранить не за свой счёт.
А вот дискуссии не получилось, Вы тоже поддерживаете тезис "правда одна, и она моя", Вы так и не привели условий гарантии серого дилера и её ограничений, потому сравнивать просто не с чем, играем на одной половине поля с одними воротами.
Andrew_VD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 12:09   #19
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Гарантия на автомобиль! Мифы и реальность!

Цитата:
Сообщение от Andrew_VD Посмотреть сообщение
Именно по этому пути разумно идти как минимум один год,

Ну вот вы кажется и сами ответили!
Обратите внимание что сейчас выходные дни!
И если вы ещё сегодня 1000 раз напишите где условия гарантии?
Я всё равно до понедельника ни чего вам не смогу взять, от сканировать и отправить!
Да и пока не собираюсь. Потому что мы совсем уйдём от темы
!
Это будет одна или несколько работающих автомобильных компаний и мы займёмся только сравнением их договора с договором О.Д.!
Я не могу охватить всю Украину физически. Да и мне это не нужно.Разместив тут гарантию независимого авто импортёра и увидев что все детали покрываются гарантией 3 года или 100000 км,что мы тут кому докажем? Это полный тупик в диалоге! И что вы потом будите писать? Что это не правда и они не работают! А я вам буду отвечать, что они уже 19 лет работают и 1500 машин ездит к ним на гарантию и вы ничего не знаете! Логично! Или мне брать интервью у довольных клиентов? А это уже не перебор?

Цель данного обсуждения, это объяснить владельцам и новым покупателям, что нет нормальной, полной пяти летней летней гарантии!

Более того, обсуждать старый, снятый с производства автомобиль, на который вы приводите всё время ссылку уже не правильно, это прошлая история.
Эта тема была создана в разделе Elantra MD 2011 год и потом перенесена! Так вот Еlantra в отличии от бюджетного Ассеnt ни когда подобными недоработками и болезнями не страдала! Этого не было ни с J3,J4 и надеюсь с J5 не будет! Все эти машины у меня были и я успешно их эксплуатировал.
А про гарантию, тут сами выше и написали, что это реально год! Не трогаем брак и отзывы заводские!
Так о чём тогда речь? Ведь и у вас нет ни одного примера, что компании независимых импортёров не дают гарантию и её не поддерживают.
__________________

Последний раз редактировалось avtorv; 26.02.2012 в 12:20.
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 12:56   #20
Andrew_VD
Член клуба
 
Аватар для Andrew_VD
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: панаехал из деревни в Херсонской губернии
Сообщений: 1,003
Авто: Accent MC 1.4AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Гарантия на автомобиль! Мифы и реальность!

avtorv, насколько мне не изменяет память, Вы имеете самое непосредственное отношение к одному из независимых импортёров, к сожалению из-за давно почившего в бозе поиска в форуме, не могу найти точные данные. Почему-то я думал, что Вы целенаправленно создавали эту тему для противопоставления официального сервиса и гарантий серым и детального разбора плюсов и минусов каждого из них, и наивно полагал, что данные по своему сервису у Вас готовы. Умолк,
Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Ждите! Дальше будет про самостоятельный и серый сервис!

, ждём. Если память мне коварно изменила - не обессудьте.

Дальше, я нигде и не писал о необходимости 5-летней гарантии, я писал о необходимости гарантии вообще, т.к. любое производство, даже самое высокотехнологичное не исключает дефекты и браки, "не трогать" которые ну никак нельзя.
Я полностью согласен, что 5 лет гарантии - замануха для того, чтоб было что красиво и крупно написать на бигбордах и рекламных брошюрах. Разумный предел, после которого стоит спрыгивать с официального сервиса каждый покупатель может и должен определить для себя сам - исходя из своего опыта, убеждений и трезвых расчётов.

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Ведь и у вас нет ни одного примера, что компании независимых импортёров не дают гарантию и её не поддерживают.

Да конечно таких примеров у меня нет, как и нет обратных фактов. Я скромный владелец "старого, снятого с производства автомобиля", который пользовался официальной гарантией и этому несказанно рад, всего-то.

ПС: Вы добавили это:
Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Разместив тут гарантию независимого авто импортёра и увидев что все детали покрываются гарантией 3 года или 100000 км,что мы тут кому докажем? Это полный тупик в диалоге! И что вы потом будите писать? Что это не правда и они не работают! А я вам буду отвечать, что они уже 19 лет работают и 1500 машин ездит к ним на гарантию и вы ничего не знаете! Логично! Или мне брать интервью у довольных клиентов? А это уже не перебор?

Вы немного неправильно толкуете мои сообщения - я не яростный противник серых дилеров, их гарантий и сервиса. Где Вы видели мои высказывания о том, что они не работают? У меня нет таких фактов, и тем более я не буду в штыки встречать публикацию условий обслуживания у независимых импортёров. Я действительно хочу прояснить для себя все явные плюсы-минусы и риски при выборе такого продавца.

Последний раз редактировалось Andrew_VD; 26.02.2012 в 13:09.
Andrew_VD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Линза в акцентовской оптике. Реальность?:) $corpioN Тюнинг 605 05.08.2018 10:02
Accent и оцинковка. Миф или реальность. Kalan Кузов и салон 95 21.03.2011 17:47
CRDi мифы и реальность! demokrator Двигатель и питание 6 21.06.2010 19:57
Адаптивные мозги миф или реальность??? ГАИ Двигатель и питание 8 19.03.2009 14:42
Черкасская сборка (мифы и реальность) dimasc Отзывы, тесты, обзоры, советы 142 04.02.2009 11:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot