hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2009, 23:58   #171
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Укрсиббанк" и СК "АХА"

Эльфийка,
Какой банк?
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 24.07.2009, 09:59   #172
Vetalcode
Член клуба
 
Аватар для Vetalcode
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 562
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Укрсиббанк" и СК "АХА"

Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
а подскажите кто-то разницу между АХА-страхование.. и АХА-Украина?.. меня больше интересует первая компания.. банк предлагает ее в списке.

АХА-страхование - ранее ВЕСКО
АХА-Украина - ранее Украинский страховой альянс

Хозяин у обоих уже один.
Мое мнение - первая лучше.
Vetalcode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 13:55   #173
den_Dan
Пользователь
 
Аватар для den_Dan
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: обухов
Сообщений: 25
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Укрсиббанк" и СК "АХА"

На днях застраховался в не аккредитованной укрсиббанком страховой. Когда принес копии страховки в банк на рисепшене все хором сказали что это чревато штрафными санкциями почему не в АХА, после чего пригласили к менеджеру и я попросил показать в договоре этот пункт согласно которому предусмотрены штрафные санкции. Он с умным видом и с полной уверенностью начал искать при этом говоря что я должен страховаться в рекомендованной банком аккредитованной страховой. И тут облом в договоре 2007 г. сказанно: Страховать в рекомендованной банком страховой. На что я ему сказал что вы мне порекомендовали АХА я подумал и решил что дорого и застраховал в другой на 2300 грн. дешевле и что юридически они не имееют права ничего поднимать. Короче он все принял и сказал что в следующем году лучше сначала узнать вдруг что-то поменяется, на что я сказал что договор подписан на 7 лет и коррекции не подлежит и что я буду страховаться там где мне удобно.
den_Dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 14:20   #174
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Укрсиббанк" и СК "АХА"

den_Dan,
Какая смысловая нагрузка, всего тобой изложенного?
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 14:22   #175
olgerd
Член клуба
 
Аватар для olgerd
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 2,857
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Укрсиббанк" и СК "АХА"

ИГОРЬОК, смысл в том, что человек ушел от страховки в АХА, выбрал себе другую страховую (я так опнял по-дешевле).
АХА это единственная страховая, которую дает УкрСибБанк
__________________
If volleyball were easy, they'd call it football
olgerd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 17:26   #176
НАСТА
Пользователь
 
Аватар для НАСТА
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 115
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Укрсиббанк" и СК "АХА"

З сторони клієнта багато законодавчого підгрунтя. Зараз банки зацікавлені в першу чергу, щоб клієнт погашав кредит, а переживати за наповнення карману іншим джерелом (через страхову компанію АХА - власник один BNP Paribas Group) - це справа другорядна. Показавши характер та обгрунтувавши, можна вирішувати такі питання в будь-якому банку.
НАСТА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 15:53   #177
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Укрсиббанк" и СК "АХА"

Сегодня прочитал договор страхования КАСКО в АХА-Украина и просто ОБАЛДЕЛ. Такое ощущение, что нужно вообще не езидть и тогда, если ветка упадет на авто, то они его покрасят за свой счет. Страховка не выплачивается:
1. Проезд на запрещающий сигнал светофора (кто-то пробовал днем повернуть налево не на желтый или красный свет?)
2. Пьяный (ну это понятно и нормально)
3. "НЕДОТРИМАННЯ ВИМОГ ДОРОЖНІХ ЗНАКІВ ТА ДОРОЖНЬОЇ РОЗМІТКИ"
4. еще есть моменты, пока нет времени писать.

Решил, что буду страховаться там, где дороже. В "Украинской страховой группе" вообще никаких ограничений не было!
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 20:13   #178
bald
Пользователь
 
Аватар для bald
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 71
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Укрсиббанк" и СК "АХА"

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
Сегодня прочитал договор страхования КАСКО в АХА-Украина и просто ОБАЛДЕЛ. Такое ощущение, что нужно вообще не езидть и тогда, если ветка упадет на авто, то они его покрасят за свой счет. Страховка не выплачивается:
1. Проезд на запрещающий сигнал светофора (кто-то пробовал днем повернуть налево не на желтый или красный свет?)
2. Пьяный (ну это понятно и нормально)
3. "НЕДОТРИМАННЯ ВИМОГ ДОРОЖНІХ ЗНАКІВ ТА ДОРОЖНЬОЇ РОЗМІТКИ"
4. еще есть моменты, пока нет времени писать.

Решил, что буду страховаться там, где дороже. В "Украинской страховой группе" вообще никаких ограничений не было!

то ты не правильный договор читал
нужно читать договор по, как оно там у них называется, с плюсом который
__________________
bald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 09:46   #179
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Укрсиббанк" и СК "АХА"

Цитата:
Сообщение от bald Посмотреть сообщение
то ты не правильный договор читал
нужно читать договор по, как оно там у них называется, с плюсом который

А тариф там какой? Мне на 75 000 грн. насчитали 3300 страховку. Сегодня пойду разберусь, что и к чему . Уже заявление на начальника отделения написал, чтобы или вносили изменения в договор, или рекомендовали другу страховую из первой 5-ки и написал, какую я бы хотел и объяснил почему именно ее
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 11:00   #180
НАСТА
Пользователь
 
Аватар для НАСТА
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 115
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Укрсиббанк" и СК "АХА"

Стосовно укладання договорів страхування в неакредитованих
страхових компаніях





Юридичний висновок

Чинним законодавством України не передбачено страхування предмету застави в конкретних страхових компаніях, вказаних банківською установою (акредитованих). Ст. 10 Закону України «Про заставу» передбачає, що якщо предмет застави не підлягає обов'язковому страхуванню, він може бути застрахований за згодою сторін на погоджену суму, але не більшу за його ринкову вартість. Таким чином законом передбачає лише страхування предмету застави, а не страхування предмету в конкретній страховій компанії. Крім того, слід враховувати положення ст. 2 Закону України «Про страхування», де передбачено, що добровільне страхування у конкретного страховика не може бути обов’язковою умовою при реалізації інших правовідносин.
Виходячи з вищенаведеного, робимо висновок, що примус клієнта з боку банку стосовно страхування предмету застави у конкретній страховій компанії є протиправним. Відповідно законодавством не передбачені санкції в разі страхування застави в неакредитованій страховій компанії. Таким чином застосування штрафних санкцій, які не викладені в кредитному договорі, є неправомірним.
Стосовно штрафних санкцій за страхуванням предмету застави в неакредитованій страховій компанії передбачені кредитним договором, то все буде залежати від умов конкретного договору та виду санкцій.
Наприклад, кредитним договором передбачено такі санкції як:
- розрив кредитного договору і дострокове повернення всієї суми заборгованості за договором;
- сплата штрафу.
Такі штрафні санкції є протиправними оскільки будуть прямо порушувати права позичальника як споживача послуг (кредит, страхування та ін. є послугами), зокрема ст. 17 Закону України «Про захист прав споживачів» (споживач має право на вільний вибір продукції та послуг).
У випадку, коли умовами кредитного договору передбачено підвищення процентної ставки за страхування предмету застави в неакредитованій страховій компанії, то з юридичної точки зору це питання є спірним, оскільки буде залежати від того, яким чином дане питання прописане в кредитному договорі. Це може бути прописане як штрафна санкція або як право банку у разі збільшення ризику неповернення кредиту. Саму можливість підвищення процентної ставки необхідно буде довести таким чином, що це право банку порушує права позичальника як споживача і є саме заходом примусу для страхування в конкретній (акредитованій) страховій компанії.
НАСТА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"стук-булькание" в передней подвеске..."соната NF 2.4 акпп 2006 г америка" asnural Ходовая, трансмиссия и пр. 2 19.02.2015 17:40
На "Авто.юа" открыта запись на "народный тест-драйв" нового Ацкента! fogol Отзывы, тесты, обзоры, советы 13 19.08.2011 16:44
При работе "дворников" громкое "клацание" в под приборной панелью! Vane4kaol Кузов и салон 4 18.01.2010 17:49
Народ! Колитесь, кто отдыхал с палаткой на Арабатской стрелке? Раскажите "+" и "-" wwa Путешествия по СНГ и Украине 12 17.08.2009 19:33
"УА-холдинг", "Богдан" и "Хюндай Украина" будут проданы. Allodin Флудилка 4 23.02.2009 19:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot