hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Путешествия зарубеж

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2009, 21:14   #31
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
Стрелка Re: Ответ: В Австрию - на машинке

Цитата:
Сообщение от zwichter Посмотреть сообщение
... если несколько авто - то нада ехать по контрольным точкам (дето через 150-200 км) отметить нескоко точек, прехал - СМС написал и погнал дальше

На пару тыщ км замахаешься смс-ки слать - это раз. Контрольные точки через каждые 200 км тоже рассчитать и проконтролировать что это она и есть нужно - это два. Гораздо приятнее ехать, ощущая что ты находишься в компании, а не в "ралли-рейде по контрольным точкам" - это три. Ну и потом - в дороге всякое случается - оперативное общение всегда полезно, имхо.

Цитата:
Сообщение от zwichter Посмотреть сообщение
... к примеру на машине я еду быстро без остановок, нелюблю пить кофе через каждый час и прочее, поэтому никого не жду

Вот и я о том же: во-первых, остановки частные - дело трудное и многим не нравится. А вот, скажем, километров через 400-500 уже можно - ну и в местах, конечно, которые запланированы для осмотра более подробного. Но вот "не ждать" - извините, не наш метод: зачем же тогда вообще компанией ехать? Это ведь не гонка на то, кто быстрее до контрольной точки доберется - это совместное путешествие и все средства как раз направлены на поддержание совместности. имхо, так.
fogol вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 31.08.2009, 10:29   #32
zwichter
Пользователь
 
Аватар для zwichter
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: КИЇВ
Сообщений: 255
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: В Австрию - на машинке

fogol, потому в основном ежжу сам )))))
сколько раз ездил в "компании" ниразу не ощутил комфорта от брацкого плеча
компания как свежая рыба, "на третий день начинает вонять". алегория канечно. но не любою нянчиться со взрослыми людьми, у меня для этого ребенок есть
мне больше нравится "гонка по чекпоинтам", так как дорогу я использую лишь для переноса моего тела из точки А в точку Б, а не как какаялибо достопримечательность. да и прикола в наших дорогах нету никакого, а на автобанах нада наверстывать потеряное на таможне время

единственное с чем согласен - остановка через 500 км, для дозаправки, тошо бензина у меня хвататет на 550
zwichter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 12:02   #33
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
Стрелка Re: Ответ: В Австрию - на машинке

Цитата:
Сообщение от zwichter Посмотреть сообщение
fogol, потому в основном ежжу сам )))))
сколько раз ездил в "компании" ниразу не ощутил комфорта от брацкого плеча

Ну, про "поддержку" я ничего и не говорю - сам стараюсь всегда учитывать вероятность и возможность ее потери и знать наперед, что я буду делать в таком случае.

Цитата:
Сообщение от zwichter Посмотреть сообщение
компания как свежая рыба, "на третий день начинает вонять".

Ну, зависит от компании, конечно - есть особы особо надоедливые-привередливые-капризные, но я с такими стараюсь вообще дел не иметь и помимо "общих кампаний по путешествиям". Последний раз такая была, чтобы не соврать, когда я еще в институте учился: приезжаем мы поездом в родные мои места кои я облазил в доль и поперек и каждый чих знаю, и идем мы как я знаю где чисто и культурно и очень близко, но "не очень традиционно где приезжие люди толпой не ходят". А она мне и выдает, что мол мы неправильно идем.

Цитата:
Сообщение от zwichter Посмотреть сообщение
... алегория канечно. но не любою нянчиться со взрослыми людьми, у меня для этого ребенок есть

А я наоборот когда в родной Венгрии визы ввели стал с нашими туристами ездить - одно удовольствие "сторонним нетуристическим взглядом" за ними наблюдать, когда они в кафе при заправке даже кофе попросить не могут, и на мое лубимое скупание географических карт и планов городов местных вежливо интересуются, а нет ли здесь карт на русском языке...

Цитата:
Сообщение от zwichter Посмотреть сообщение
... мне больше нравится "гонка по чекпоинтам", так как дорогу я использую лишь для переноса моего тела из точки А в точку Б, а не как какаялибо достопримечательность. да и прикола в наших дорогах нету никакого, а на автобанах нада наверстывать потеряное на таможне время

Ну, каждому свое - я дорогу люблю, а иначе смысла нет - самолетами летать можно, а по Европе и поезда не в пример нашим - чистенькие, ходят по расписанию, билеты всегда есть, и шастают как очумелые - т.е. даже "простейшие местные электрички" добираются из пункта "А" в пункт "Б" очень споро, не говоря уже об экспрессах "ИнтерСити". Просто я люблю ездить сам именно как процесс - иначе зачем тогда вообще машина нужна?

Цитата:
Сообщение от zwichter Посмотреть сообщение
... единственное с чем согласен - остановка через 500 км, для дозаправки, тошо бензина у меня хвататет на 550

На чем же ты ездишь?
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 13:34   #34
agb
Пользователь
 
Аватар для agb
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Херсон
Сообщений: 85
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: В Австрию - на машинке

Цитата:
Сообщение от zwichter Посмотреть сообщение
agb, а как на трассе можна потеряться ???
в городе еще куда нешло
если несколько авто - то нада ехать по контрольным точкам (дето через 150-200 км) отметить нескоко точек, прехал - СМС написал и погнал дальше
к примеру на машине я еду быстро без остановок, нелюблю пить кофе через каждый час и прочее, поэтому никого не жду
на мотоцикле - наоборот, еду медленно, правда тоже не останавливаюсь, тока заправиться бензой.поэтому всем сразу говорю шоб меня не ждали. в итоге приежжаю практически вместе с "гонщиками"

На автобанах останавливаться нельзя, для этого есть АЗС и места отдыха.
С трассы обычно дальше самого съезда ничего не видно, все за деревьями.
Любой резкий съезд с трассы и ты уже потерялся.
Ну а кроме того, мы ездили и по обычным дорогам, там тоже разные варианты возможны.

P.S. как Вы сказали, "дето через 150-200 км" - на таком расстоянии м.б. несколько точек остановки. С рацией проще друг друга найти...
agb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 13:45   #35
agb
Пользователь
 
Аватар для agb
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Херсон
Сообщений: 85
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: В Австрию - на машинке

Цитата:
Сообщение от zwichter Посмотреть сообщение
сколько раз ездил в "компании" ниразу не ощутил комфорта от брацкого плеча
компания как свежая рыба, "на третий день начинает вонять".

Я ни кого не агитирую бросаться в первую же компанию и с ней путешествовать.
Не зря же существуют тесты на психологическую совместимость
Для таких поездок у меня есть друзья с которыми мне комфортно в дороге.
P.S. кроме того, надо же как-то тренировать свое человеколюбие
agb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 12:12   #36
zwichter
Пользователь
 
Аватар для zwichter
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: КИЇВ
Сообщений: 255
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: В Австрию - на машинке

fogol, на самолете я тока за окиян, поезда не переношу, да и бухать в них нада постояно, а мне это поднадоело,
по континенту на машине прикольнее
а бенза мне на 550 км хватат в данном случае на Тушкане. можна и на 650-700 растянуть, но нервы дороже
компании нынче хоть и провереные неоднократно, но пошли очень тугие на подъем, потому и не жду никого, собрался-поехал
а туристы мне порой нравятся, иногда можна прилипнуть к рускоязычной экскурсии, морознуться шо типа иностранец, и послушать о чем они говорят
очень правильно тут было подмечено что с автобана ничего почти не видно, деревья, заборы и периодически ветрогенераторы.
если уже ехать на нескольких машинах - то нада держаться в поле видимости, рации это прикольно, только не уверен шо у них можна в дороге за рулем по рациям говорить, по мобилкм веть нельзя - такшо этот факт нада учитывать тоже

если тут такие матерые автотуристы собрались - может махнем в Амстик или Венецию ?
zwichter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 13:09   #37
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: В Австрию - на машинке

Цитата:
Сообщение от zwichter Посмотреть сообщение
fogol, на самолете я тока за окиян, поезда не переношу, да и бухать в них нада постояно, а мне это поднадоело, по континенту на машине прикольнее

Аналогично!

Цитата:
Сообщение от zwichter Посмотреть сообщение
... а бенза мне на 550 км хватат в данном случае на Тушкане.

Хм, негусто - мне почему-то казалось что у Тушкана запас хода под тыщу км...

Цитата:
Сообщение от zwichter Посмотреть сообщение
... компании нынче хоть и провереные неоднократно, но пошли очень тугие на подъем

Лексукс провел очередное исследование, в результате которого оказалось, что средний возраст владельцев автомобилей его марки - 65-67 лет. Американцы, правда...

Цитата:
Сообщение от zwichter Посмотреть сообщение
... иногда можна прилипнуть к рускоязычной экскурсии, морознуться шо типа иностранец

Мне и "морознуться" не надо - фамилиё выдает...

Цитата:
Сообщение от zwichter Посмотреть сообщение
... очень правильно тут было подмечено что с автобана ничего почти не видно, деревья, заборы и периодически ветрогенераторы.

Ну дык потому прежде чем ехать имеет смысл расследовать хорошенько местность предварительно как генерал танковой армии перед наступлением. Т.е. едешь - и знаешь где и куда съехать можно и что увидеть при этом - знать всегда здорово, имхо!

Цитата:
Сообщение от zwichter Посмотреть сообщение
... если уже ехать на нескольких машинах - то нада держаться в поле видимости, рации это прикольно, только не уверен шо у них можна в дороге за рулем по рациям говорить, по мобилкм веть нельзя - такшо этот факт нада учитывать тоже

Да, насчет раций такие вопросы есть, потому мне интересно те которые под машину заточены, но чтобы разрешения не надо было на радио. Что касается видимости - то колонной ездить все же навык нужен и не всегда это получается да и хлопотно это. Конечно, надо держаться примерно одинакового ритма, а то один "притопил", а другие по той или иной причине не могут - может на обгонах "тихоходов" застряют, может еще что - если уж группой, то стараться держаться вместе, но без надрыва: действительно вполне достаточно по контрольным точкам на отдых вместе собираться ну и по трассе стараться кучковаться.

Цитата:
Сообщение от zwichter Посмотреть сообщение
... если тут такие матерые автотуристы собрались - может махнем в Амстик или Венецию ?

Я все денежки пока вложил-выложил - жду новых и там будем посмотреть. Мне еще обкататься надо по новому железу и самому к нему "прикататься" тоже, а то я, стыдно сказать, последние 3-4 дня периодически глохну на перекрестках... Я надеялся машинку весной еще взять и летом на Италию рвануть со товарищами, но вот - маемо тэ, що маемо. (к) Теперь вот думаю может на бархатный сезон, но что с деньгами будет...
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 13:26   #38
zwichter
Пользователь
 
Аватар для zwichter
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: КИЇВ
Сообщений: 255
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: В Австрию - на машинке

fogol, нащет бензина - так в Тушкане бак то всего 55 литров. при скорости 110-130 какраз на 550 км и хватит. можна плестись 80-90, и протянуть на баке 650-700, но яж говорю - нервы дороже
маловато, но от Ужгорода до Вены таки хватает

мне бабло тоже карманы не жмет ))))
вобщем если кто куда намылится - можна обсудить
zwichter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 13:44   #39
stp
Пользователь
 
Аватар для stp
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Музычи (Киев)
Сообщений: 899
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: В Австрию - на машинке

Цитата:
Сообщение от agb Посмотреть сообщение
Для таких поездок у меня есть друзья с которыми мне комфортно в дороге.

Толя! Пора переходить на качественно новый уровень и становиться караванерами!
__________________
Нива, 2105, Темпра, Скорп, Мерс 123, Скорп, Импала, Соната, XG350, Santa Fe II
stp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 14:34   #40
agb
Пользователь
 
Аватар для agb
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Херсон
Сообщений: 85
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: В Австрию - на машинке

Цитата:
Сообщение от stp Посмотреть сообщение
Толя! Пора переходить на качественно новый уровень и становиться караванерами!

я уже думаю об этом...
хороший кемпер на 2е семьи - сказка для таких автопутешествий
agb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О машинке, о сервисе, о многом... kovavit Отзывы, тесты, обзоры, советы 1 03.06.2010 14:57
В Цюрих - на машинке mr_kern Путешествия зарубеж 32 16.03.2010 15:03
Второй день машинке - треснуло при подогреве зеркало AlexNew Кузов и салон 15 13.09.2009 18:12
УЖАС! 7 дней машинке, а босяки-воры уже позарились...... ANDGO Отзывы, тесты, обзоры, советы 45 21.03.2009 01:22
Чем и как удаляете битум на машинке? gorik na 112 Кузов и салон 3 06.08.2008 16:32

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot