hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2012, 20:03   #41
vasik
Пользователь
 
Аватар для vasik
 
Регистрация: 14.04.2012
Сообщений: 12
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Система контроля качества воздуха в салоне

Для ликвидации запаха на дорогих машинах просто ставят угольный фильтр салона, думаю что такое решение гораздо дешевле чем датчик СО, при этом самые современные емкостные датчики СО не долговечны, плюс не вижу взаимосвязи между СО и запахами.
vasik вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
ПОТАП (15.04.2012)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 15.04.2012, 23:42   #42
ПОТАП
Пользователь
 
Аватар для ПОТАП
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Никополь
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Система контроля качества воздуха в салоне

Цитата:
Сообщение от vasik Посмотреть сообщение
Для ликвидации запаха на дорогих машинах просто ставят угольный фильтр салона, думаю что такое решение гораздо дешевле чем датчик СО, при этом самые современные емкостные датчики СО не долговечны, плюс не вижу взаимосвязи между СО и запахами.

Угольный фильтр качественней очищает воздух,поступающий в салон извне,а вот для недопуска снаружи нежелательных запахов и есть система рекурциляции воздуха(работает вручную)
__________________
Элантра МД 1.8АТ,машрум
ПОТАП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 16:55   #43
_kaa_
Пользователь
 
Аватар для _kaa_
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 219
Авто: MD 1.8 мех (Comfort)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Система контроля качества воздуха в салоне

Система эта есть, я сегодня абсолютно случайно вкурил, как она работает. Ехал за чадящим камазом, запах естественно в салоне, я нажал кнопку рециркуляции при включенном режиме "авто" климата и обратил внимание, что кнопка внутренней циркуляции загнорелась, а режим авто не отключился. Через некоторое время смотрю, а режим рециркуляции отключен. Ну, думаю и ладно камаз-то уже 50 км как сзади где-то. Потом абсолютно случайно замечаю, что рецилкуляция опять горит! Короче, стал наблюдать. Она периодически сама включается-выключается, режим авто работает, с работой кондишина это никак не связано, т.к. кондишин за сегодня в автомате ни разу не включился. Я так понимаю, что система действительно контролирует, но! как она и звучит: "Система контроля качества воздуха в салоне", так она и выполняет свои функции. Ей до фени абсолютно все запахи, дымы, и т.д. При включенной внутренней циркуляции в зависимости от каких-то только корейцам известных параметров (влажность, СО2, кислород) периодически включает подачу забортного воздуха, хотите вы этого или нет. Т.е. я так понимаю, что включить принудительно исключительно на внутреннюю циркуляцию невозможно (хотя не догадался попробовать при выключенном "авто").
_kaa_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 13:17   #44
aleks-krav
Пользователь
 
Аватар для aleks-krav
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 19
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Система контроля качества воздуха в салоне

Цитата:
Сообщение от _kaa_ Посмотреть сообщение
Система эта есть, я сегодня абсолютно случайно вкурил, как она работает. Ехал за чадящим камазом, запах естественно в салоне, я нажал кнопку рециркуляции при включенном режиме "авто" климата и обратил внимание, что кнопка внутренней циркуляции загнорелась, а режим авто не отключился. Через некоторое время смотрю, а режим рециркуляции отключен. Ну, думаю и ладно камаз-то уже 50 км как сзади где-то. Потом абсолютно случайно замечаю, что рецилкуляция опять горит! Короче, стал наблюдать. Она периодически сама включается-выключается, режим авто работает, с работой кондишина это никак не связано, т.к. кондишин за сегодня в автомате ни разу не включился. Я так понимаю, что система действительно контролирует, но! как она и звучит: "Система контроля качества воздуха в салоне", так она и выполняет свои функции. Ей до фени абсолютно все запахи, дымы, и т.д. При включенной внутренней циркуляции в зависимости от каких-то только корейцам известных параметров (влажность, СО2, кислород) периодически включает подачу забортного воздуха, хотите вы этого или нет. Т.е. я так понимаю, что включить принудительно исключительно на внутреннюю циркуляцию невозможно (хотя не догадался попробовать при выключенном "авто").

скорее всего такая работа это просто мера предосторожности чтобы пассажиры просто не задохнулись или потеряли сознание от недостатка кислорода и плюс чтобы не повышалась влажность воздуха и соответственно не потели стекла
в инструкции есть предупреждение о нежелательности длительной работы в режиме рециркуляции, но возможно просто не написали что через некоторое время или при определенных условиях он автоматически отключится, а затем после вентиляции салона или понижении влажности включится снова
aleks-krav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Система обеспечения качества воздуха в климате Anatolii Кузов и салон 7 08.08.2016 16:15
Система контроля слепых зон SeregaLD Электроника 3 20.10.2013 13:28
Датчик контроля чистоты воздуха. МЫМРИК Кузов и салон 10 04.06.2010 23:59
Система контроля качества воздуха Sergius Электроника 3 25.05.2009 21:35
Анализатор качества наружного воздуха akor Электроника 2 13.01.2009 21:14

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot