hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2008, 10:43   #21
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Встречный иск на страховую обидчика!

Цитата:
Сообщение от Def461 Посмотреть сообщение

Дружищще wwa! Фильтруй базар, да?
Исправлял орфографию.
Второй метод демагогии (обобщение с апелляцией к групповому разуму), "тыканье" и хамство - оставьте своим друзьям "с семками". Я с Вами свиней не пас.

В принципе никого обидеть не хотел!
Цитата:
Сообщение от wwa Посмотреть сообщение
Без обид, но глупость из твоего сообщения так и прет!!!

Отныне к Вам любезный
Def461, буду обращаться исключительно на ВЫ!
В остальном, следите за своим базаром! Не знаю с кем Вы там "семки плюхаете" и свиней пасете но то, что не со мной это точно, т.к. этим никогда не занимался!
Цитата:
Сообщение от Def461 Посмотреть сообщение
Я вообще не пью, потому аллегория про бар и пиво - оставьте тоже себе.
На счет "не выступай" - Вы не говорите, что мне делать, я не указываю, куда Вам пойти. Comprendo?

О, как не нравится, а другим пытаемся на рот платочек набросить!
А по теме, каждый волен подымать на форуме любые вопросы, а о их соответствии формату я думаю модераторы проследят! Не кушайте чужой хлебушек!
Что касается "зеркальной ситуации" то лично я вообще не понял к чему Вы ее втулили! Зачем представлять человеку ситуацию наоборот, если он со своей разобраться пока не может!
Давайте жить мирно!
Еще раз уверяю, что никого не хотел обидеть! Перечитал свое предыдущее сообщение и хамства в нем не нашел! (хотя при желании хамство можно рассмотреть во всем), за "тыканье" еще раз прошу прощения (не думал, что этим обижу)!!!
Если обидел, искренне прошу прощения!
Во всем ищите хорошее, плохое само наружу лезет!!!
Удачи всем!
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.08.2008, 13:41   #22
bezdelnik
Пользователь
 
Аватар для bezdelnik
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Одесса, Курсаки
Сообщений: 369
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Встречный иск на страховую обидчика!

это сугубо индивидуально!
дело в том, что я юрист, мне, например, интересен сам процесс)
__________________
bezdelnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 16:31   #23
nofear
Пользователь
 
Аватар для nofear
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Встречный иск на страховую обидчика!

Def461, я приблизительно о том же писал ниже. очень хлопотно может получицца. А вот замечания по поводу того что "если хочешь быстрее чем по закону то будь добр поленяй на денюшку". Я тут так скажу - мне нафик не нада ни скорость работы моей СК ни порядочность тети которая сама вызвала гайцов и тупо сидела ждала пока я приду к машине, ни компенсация моих расходов бенза, времени, дефектовки бампера на СТО, 100 грн гайцам чтоб без больнички сами написали что трезвый, и этой долбаной франшизы!!! я просто хочу вернувшись к машине найти ее целенькой!!!!! Это люди, сознательно играющие с огнем, должны ставить себе компромисы выбора - большие но по 5 или маленькие но по 3!!! А я реально щас имею 2 месяца испорченного настроенья от каждого взгляда ма машину, минус в 1000 грн и самое противное КРАШЕНУЮ ЖОПУ НА ДЖИПЕ С ПРОБЕГОМ ВСЕГО 5000 КМ!!!!!!!!!! и все только потому что кое кто не знает нафига в Прадо парктроники!!!!
В суд я конечно ити не хочу хотя и понимаю что надо бы. Взвесив все за и против я все таки остановлюсь на творческом подходе к своей СК и попробую добицца от них компенсации мне 500 грн после того как они получат бабки с тетиной СК. а если нет, то приму это как очередную мелкую но не фатальную неприятность в жизни. так мне будет легче по нервам!
nofear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 18:10   #24
Def461
Пользователь
 
Аватар для Def461
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 435
Дополнительная информация
Сообщение Ответ: Встречный иск на страховую обидчика!

Цитата:
Сообщение от nofear Посмотреть сообщение
Def461, ... А вот замечания по поводу того что "если хочешь быстрее чем по закону то, будь добр, полиняй на денежку". ...

Где я ТАК написал? Пожалуста, не ищите скрытый смыл там, где его нет
Я написал варианты. Есть нехороший расклад, учитывая, что Вы захотели денег СЕЙЧАС, что часть средств просто не будет выплачено страховой компанией, т.к. найдется "маааленький пунктик" в договоре.
На Вашем бы месте я поъехал к своему страховому агенту и расспросил бы у него про варианты получения денег. Иначе получется гадание на кофейной гуще.


Про негатив от "крашеной жопы" - солидарен на 150%, с другой стороны: было бы легче, если б "тётя" тихонько уехала бы и Вы бегали по гайцам и искали бы виновника?

Последний раз редактировалось Def461; 13.08.2008 в 18:13.
Def461 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 19:00   #25
dizel
Гость
 
Аватар для dizel
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Встречный иск на страховую обидчика!

Цитата:
Сообщение от Def461 Посмотреть сообщение
с другой стороны: было бы легче, если б "тётя" тихонько уехала бы и Вы бегали по гайцам и искали бы виновника?

это чем же? или это прикол?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 21:43   #26
Def461
Пользователь
 
Аватар для Def461
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 435
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Встречный иск на страховую обидчика!

Сэр, Вы видите знак вопроса?
Вот я и задаю риторический вопрос топикстартеру: было бы ему легче, если бы "тётя" слиняла?
Def461 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 11:13   #27
nofear
Пользователь
 
Аватар для nofear
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Встречный иск на страховую обидчика!

Не, легче б небыло это точно!!!
но и спасибо ей говорить тоже как то язык не поварачиваецца!!!!
А вот всем форумчанам еще раз спасибо большое за советы и поддержку!!
nofear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 16:03   #28
Vitaly
Гость
 
Аватар для Vitaly
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Встречный иск на страховую обидчика!

Если я все правильно понял, то Вы в СК виновника(-цы) ДТП еще не ездили и никаких заявлений о выплате пока не писали.
Теперь по-порядку:
1. Ехать в суд или нет?
В суде будет рассматриваться дело об административном правонарушении, т.е. о нарушении ПДД. Результатом данносго рассмотрения будет решение о виносности или невиновности водителя Прадо в нарушении ПДД (ее признание, зафиксированное в протоколе ГАИ = виновности). Суд вынесет решение о ее виновности и "приговорит" ее к уплате штрафа. Вас ее штраф должен волновать меньше всего. Ваше присутствие в суде было бы необходимо, если бы в протоколе была так называемая "обоюдка", т.е. виновным себя никто не считает, а его определит суд на основании данных ГАИ и пояснений сторон.
2. Бросить ли рассмотрение дела в суде на самотек?
Для страховой компании водителя Прадо важен факт признания ее виновности, т.е. решение суда и наличие Вашего заявления с требованием выплаты ущерба. Обычно, сама страховая ничего быстро делать не будет. Надеюсь, не надо объяснять почему. Она будет говорить (если ее кто-то об этом будет спрашивать!!!): "У нас нет копии решения суда. Вот когда она (копия решения) у нас появиться, вот тогда мы и приступим к рассмотрению дела о выплате". Поэтому Вам самому нужно побеспокоиться о получении копии решения суда о признании водителя Прадо виновным в ДТП.
3. Как получить недоплаченные 1000 грн.?
В заявлении на выплату, которое Вы должны были написать в СК "виновницы", указывается сумма ущерба, а также есть графы о получении Вами компенсаций по факту ДТП из других источников (например, по КАСКО от Вашей СК). Вот здесь Вы и пишете, что сумма ущерба, согласно счета оф.СТО составляет ХХХ, из них ХХХ-1000 грн. Вы уже получили от своей СК, поэтому требуете только 1000 грн.
Реально, если полис ГО "виновницы" предусматривает франшизу, то Вы получите от СК виновницы только 500 грн., т.к. оставшиеся 500 грн. Вам предложат получить от самой "виновницы" (что Вы и должны сделать в "полюбовном режиме", ссылаясь на условия ее страхового полиса). А Вашей страховой компании останется претендовать в порядке регреса только на реально выплаченную Вам сумму, т.к. они не смогут страховой компании виновницы ДТП предьявить сумму бОльшую, чем заплатили сами.
Опыт показывает, что пострадавшая сторона все равно теряет на оплате дефектовок на СТО, потерянном времени, спаленном бензине, потраченных нервах и времени, доп расходах на транспорт в отсутствие своего авто. Это не справедливо, но таковы реалии!
С Уважением!
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 15:43   #29
nofear
Пользователь
 
Аватар для nofear
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Встречный иск на страховую обидчика!

Блиииннн..вот это ответ!!! Достоин высечения в гранитной плите!!!
Я действительно ОЧЕНЬ благодарен всем кто отозвался!!
А последний оратор точно тесно связан со всем этим действом!!!

Последний раз редактировалось kapetz; 20.08.2008 в 16:24. Причина: оверквотинг - нахрена все цитировать???
nofear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 01:49   #30
zolu
Пользователь
 
Аватар для zolu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Старая Дарница
Сообщений: 540
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Встречный иск на страховую обидчика!

На суде лучше поприсутствовать, если судья будет в хорошем настроении, то не только франшизу можно потребовать, но и моральный ущерб, но недавно одна родственница попала в ДТП, была посередке, так дело так долго рассматривали, четыре месяца , что оно было закрыто по сроку давности, ей повезло, попала на франшизу, не факт, что с нее потребуют, скорее всего догнавший ее парняга дело тормознул, две машины, не одна , страховые разбираются, машинку наконец то починят по справке из ГАИ, и самое интересное, франшиза будет минимальная, типа не виновата
__________________
zolu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Нарушил" правила обгона. Хочу написать иск. ivi Осторожно, ГАИцы на дороге! 61 09.03.2012 14:36
Посоветуйте хорошую страховую СК Brusnicyn Страхование и кредитование 9 10.11.2009 16:32
Порекомендуйте страховую компанию. alexvin Страхование и кредитование 108 24.10.2009 14:18
Какую реально выплачивающую страховую порекомендуете? mirosh2 Днепропетровск 27 08.10.2008 20:09
Посоветуйте хорошую страховую.. Brusnicyn Взаимопомощь 2 01.10.2008 15:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot