hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Все о клубе Хюндай (HYUNDAI) > О клубе > SOS-рассылка

Результаты опроса: Нужно ли клубу экстренная SOS-рассылка?
Да, поддерживаю 118 99.16%
нет, не поддерживаю 1 0.84%
Голосовавшие: 119. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.10.2008, 15:47   #101
MadPes
Член клуба
 
Аватар для MadPes
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 1,434
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Реальная помощь от Хюндай Клуба

Что самое хреновое во всех этих разговоров - это то, что уже прошло 10 месяцев, написано 5 страниц текста, а системы как не было так и нет... Давайте все же выберем единую стратегию, единый путь реализации этой задумки и в конце концов реализуем ее, а? А то ща появятся еще 5 человек со своим видением решения задачи и снова 10 страниц текста...

Ни в коем случае не в обиду ребятам с предложениями реализации...

Был бы у меня личный коммуникатор или сейчас деньги на его приобретение - я бы и тем не создавал - просто начал бы регистрацию желающих и все - система бы работала...

Ладно, рассуждать еще можно долго. Я постараюсь вопрос с коммуникатором решить своими силами. Правда по срокам ничего обещать не могу.

Платить за каждое сос смс по 2-8 грн - это не выход. Иногда случается так, что восьми грн просто может не оказаться на счету...
__________________
MadPes вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.10.2008, 16:04   #102
SheF
Гость
 
Аватар для SheF
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Реальная помощь от Хюндай Клуба

Цитата:
Сообщение от MadPes Посмотреть сообщение

Ладно, рассуждать еще можно долго. Я постараюсь вопрос с коммуникатором решить своими силами. Правда по срокам ничего обещать не могу.

Платить за каждое сос смс по 2-8 грн - это не выход. Иногда случается так, что восьми грн просто может не оказаться на счету...

ну да не выход.
на дороге без запаски без кошелька без денег без мобилки...
может таки стоит перенять опыт у других?
http://moto.kiev.ua/forum/?trid=general/1217424596612
коммуникатор... т.е. отпралять СМС через e-mail вот это не выход.
сообщение проходит шлюзы гейтвеи прокси, фaйрволы, межсетевые экраны.. кароче тут уже я твердо могу сказать такое сообщение не всегда не всем доставляется и второе время - может сообщения пол дня идти сначала на СМС центр а потом к абоненту (тут правда уже быстрее)
Я дорогие соклубоци к тому, что если что и делать, то учитывать основные факторы и главные:
1) нет первоначального расхода
2) эффективность оповещения (скорость доставки и доставка в конце концов)
3) музыку слушает тот кто платит.

Знаете клево расчитавать на то в чем уверен.

Я могу привести КУЧУ доводов что бесплатное так и работает. А когда платишь получаешь сервис, или по крайней мере есть какие-то гарантии.

Соклубоци прошу понять меня правильно я не "парю" нечто свое и уж тем более заработать не планирую на этом. Я просто считаю себя професионалом в своей области.(эти подобные рассылки идеи у меня мелькают через день, и я могу сказать что эфективно,удобно,гарантировано)
 
Старый 07.10.2008, 16:14   #103
MadPes
Член клуба
 
Аватар для MadPes
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 1,434
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Реальная помощь от Хюндай Клуба

Цитата:
Сообщение от SheF Посмотреть сообщение
коммуникатор... т.е. отпралять СМС через e-mail вот это не выход.

Причем тут e-mail? Коммуникатор вообще не затрагивает e-mail, инет, файрволлы и прочую гадость

Кстати, когда создавалась такая система в ВАЗ клубе, ребята делали запрос в компанию Киевстар, на что получили отказ и ответ, что такое будет дорого стоить и сложно реализовать... Впрочем как и МТС...
__________________
MadPes вне форума  
Старый 07.10.2008, 18:07   #104
stp
Пользователь
 
Аватар для stp
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Музычи (Киев)
Сообщений: 899
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Реальная помощь от Хюндай Клуба

Цитата:
Сообщение от MadPes Посмотреть сообщение
stp
Вопрос по созданию такой системы был поднят еще 7 января сего года. Ты состоишь в членах клуба давно, так почему система еще не действует?

Тему я заметил только сейчас... И что?

Цитата:
Сообщение от MadPes Посмотреть сообщение
Ну и слова


меня удивляют... Есть сайт, форум, встречи, мероприятия, общество людей - значит есть клуб. А если этот вопрос касается чьих-то личных интересов - то обсуждение пожалуйста в другой ветке. Тут - без политики

Когда я писал про клуб я имел в виду ТОЛЬКО сбор денег.
Там вон остатков от клубных взносов еще куча осталось, но что-то никто не предлагает тебе эти деньги дать на коммуникатор...


Ну и пару слов по поводу реализации имени КС!
_НЕ_ВЕРЮ_!!!!!
Если имени кого и реализовывать то имени любого "агрегатора"
Могу и таким путем реализовать. Один агрегатор есть собственный.

P.S. Для интересующихся коммерческо/технической сторой. Надежнее всего будет решение сервер-модем, которое я описывал ранее. Дешевле всего могу отправлять СМС-ы через МТТ. Кажется по 2 цента там. Гарантия абсолютная. Там семерка...
__________________
Нива, 2105, Темпра, Скорп, Мерс 123, Скорп, Импала, Соната, XG350, Santa Fe II

Последний раз редактировалось stp; 07.10.2008 в 18:15.
stp вне форума  
Старый 07.10.2008, 19:33   #105
Crazy_bee
Гость
 
Аватар для Crazy_bee
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Реальная помощь от Хюндай Клуба

Полностью согласен с тем, что технарей, которые читали это сообщение действительно мало...
Не понимаю, каким образом, например, отличается идея с модемом и комуникатором? И там, и там необходим опрератор(причём, очень спорный вопрос в каком случае больше), а это значит, что надёжность продукта на выходе будет крайне низкой.

Даже не зная технических вариантов решения, можно с полной уверенностью говорить, что для правильной работы такой системы нужна либо абонплата за предоставляемые услуги, которая, я думаю, будет не очень высокая ни как в масштабе клуба, ни как для небольшой групы пользователей, либо оплата услуги непосредственно при её использовании(2-8 грн. смс). Вы сами подумайте, шанс, что у Вас на счету в телефоне осталось меньше 8 грн(не забывайте про услугу "перезвони мне" или, в крайнем случае, можно позвонить жене, она Вам конечно не поможет починить машину, но зато может згонять пополнить счёт ) намного меньше, чем шанс заглючившего комуникатора или отключенного света в помещении с модемом.
 
Старый 08.10.2008, 09:40   #106
MadPes
Член клуба
 
Аватар для MadPes
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 1,434
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Реальная помощь от Хюндай Клуба

Цитата:
Сообщение от Crazy_bee Посмотреть сообщение
Полностью согласен с тем, что технарей, которые читали это сообщение действительно мало...
Не понимаю, каким образом, например, отличается идея с модемом и комуникатором? И там, и там необходим опрератор(причём, очень спорный вопрос в каком случае больше), а это значит, что надёжность продукта на выходе будет крайне низкой.

Не могу сказать про модем, но в случае с коммуникатором оператор не нужен абсолютно. Все действия выполняет программа.

Цитата:
Сообщение от Crazy_bee Посмотреть сообщение
Вы сами подумайте, шанс, что у Вас на счету в телефоне осталось меньше 8 грн(не забывайте про услугу "перезвони мне" или, в крайнем случае, можно позвонить жене, она Вам конечно не поможет починить машину, но зато может згонять пополнить счёт ) намного меньше, чем шанс заглючившего комуникатора или отключенного света в помещении с модемом.

Ну тут "бабка надвое гадала". Ты за всех не расписывайся. У меня например на телефоне не бывает более 25 грн, а средняя сумма счета - 4-6 грн... Так что остаться без возможности отправить платное смс у меня больше, чем заглючивший коммуникатор... а и че он глючить-то должен??? Его трогать никто не будет и дополнительных приложений запускать тоже не будет...



Пы.Сы. Сам себе удивляюсь... Придумал, предложил, так теперь всем доказываю, что я не верблюд... Как в том анекдоте про Красную Шапочку: "А чо - дорогу знаю, секс люблю..."
__________________
MadPes вне форума  
Старый 08.10.2008, 09:56   #107
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Реальная помощь от Хюндай Клуба

а какая разница в конце концов - на отправке смс все одно завязан оператор, которому за каждую отправленную смс платить 30 копеек
только не вздумайте сюда подвязать лайф - тогда точно никто не приедет
а эти самые 30 копеек, да умноженоое на количесто отправленых..
на сегодня желающих учавствовать аж 66 человек, значит 30 копеек умножаем на 66 минус 1 пострадавший, итого 19,50 грн уже отдай

а не приведи бог через пол-часа кто-то еще за помощью обратится, в итоге за день уже 40 гривасиков уйдет на смс

может я что-то преувеличиваю?
кто и в каких пределах будет поддерживать баланс на счете того же коммуникатора?

ваще это так - мысли вслух
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума  
Старый 08.10.2008, 10:02   #108
MadPes
Член клуба
 
Аватар для MadPes
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 1,434
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Реальная помощь от Хюндай Клуба

Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
а какая разница в конце концов - на отправке смс все одно завязан оператор, которому за каждую отправленную смс платить 30 копеек
только не вздумайте сюда подвязать лайф - тогда точно никто не приедет
а эти самые 30 копеек, да умноженоое на количесто отправленых..
на сегодня желающих учавствовать аж 66 человек, значит 30 копеек умножаем на 66 минус 1 пострадавший, итого 19,50 грн уже отдай

а не приведи бог через пол-часа кто-то еще за помощью обратится, в итоге за день уже 40 гривасиков уйдет на смс

может я что-то преувеличиваю?
кто и в каких пределах будет поддерживать баланс на счете того же коммуникатора?

ваще это так - мысли вслух

Ага, Юра, немного преувеличиваешь
Если все-таки будем делать на коммуникаторе - будет использоваться пакет Джинс-смс, где смски на любого оператора стоят 0,05 грн. Из этого делаем вывод - 20 грн/год на человека - с головой. Ну а вообще - будем смотреть по интенсивности обращения к рассылке и корректировать пополнение счета.
__________________
MadPes вне форума  
Старый 08.10.2008, 23:13   #109
2-ешник
Пользователь
 
Аватар для 2-ешник
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 37
Дополнительная информация
Смех Ответ: Реальная помощь от Хюндай Клуба

Так!!!
Всем стоять-бояться,
по СОС-оповещению
подоспела подмога от Клуба ВАЗ2101

Цитата:
Сообщение от stp Посмотреть сообщение
Господа...
Договориться нам не удалось... :(
Причины две.
1. Я считаю что решение на коммуникаторе - не профессионально. Его надо непрерывно контролировать.. :(

Сорри, но всё нужно контролировать. Я свою систему долго отстраивал, вылавливал глюки, отлаживал. Теперь трачу 0.5-2 часа в неделю на сервис и добавление новых пользователей.
Цитата:
Сообщение от stp Посмотреть сообщение
2. Я считаю что могу это сделать без денег.

Одно другому не мешает, а дополняет.
Я и сам хотел завязаться с бесплатной рассылкой по обозначенным тобой причинам, но у меня на это времени не хватило, пока...

Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
позвольте пару слов про железо?
спасибо.

Так вот, Александр ака stp совершенно прав - решение на коммуникаторе, это тупик без гарантий.
Коммуникатор, это такая мелкая хрень на основе симбиоза телефона и кпк на винмобайл - дюже глюкавая хрень, должен отметить

А решение модем на компе - проверено временем и великой когортой как профессионалов (доступ в интернет сейчас на базе модемного пула, а раньше - стополчка отдельностоящих модемов, сам видел у провайдеров), так и любителей-энтузиастов, которые сутками не выключали свои модемы и компы, дабы организовать доступ в сеть ФИДО и доски ббс-ки...

Так что надежность и безглючность ОНЛИ на стороне модема.
Все.

А теперь думайте.
Комп Саша, я так понял, на базе рабочей машинки. А даже если и личный домашний.
Нужно купит модем.
[STRIKE]Денег он стоит понты в гривнах, в отличии от коммуникатора, который самый тупой и бу будет заведома более сотки баксов.[/STRIKE]

Кинул взгляд на цены жсм-модемов....
Ну слегоньца унизил я его в ценах-то.....

Но все равно - комп+модем более надежно и функциональнее

Вы не любите собак??! Да Вы их просто не умеете готовить!
У меня первый ПК появилсо в 94-м (386-й!), а первую КПКшку приобрёл в 2001-м. Сейчас дома 2 ПК+ноут+КПК+2коммуникатора на ВМ.
И всё работает без глюков. Даже тот мой 1-й ПК 93г.р. ещё жив и здоров (в гараже лежит)
Я бы тож не прочь пул из ГСМ-модемов сложить, но денех дохрена. Пока мне не по карману, но это пока.

Цитата:
Сообщение от MadPes Посмотреть сообщение
Почему же не удалось? Удалось...

Для запуска программы помощи достаточно одного лишь коммуникатора и я считаю, что любая система требует постоянного контроля. Если делать способом предложенным мною, то контроль нужен только за состоянием счета И реализовать ее можно через пару дней, после приобретения коммуникатора... Повторюсь что в автоклубе ВАЗ такая система уже успешно действует без глюков более полугода...
бла-бла

Реализовать можно и ч\сутки, если эти сутки не спать, а тыкать стилусом в экранчик, а все остальные тоже спать не будут, а будут СМСки принимать и отчитываться о приёме (кста, первый тест рассылки я так и проводил, среди ночи!!! )
А на счёт "без глюков", так счастье в неведении. Глюки есть, но как следствие человеческого фоктора, ибо при настройке и отладке программы шлюза удержать в голове всю логику работы и скрипты проблемно, а записывать долго...
Но это решаемо.

Цитата:
Сообщение от SheF Посмотреть сообщение
приветы!
буду аккуратен в своих высказываниях. прочитав тут эту тему. что ж идея хороша.
Но я вижу и другие варианты решения.
Я работаю в канторе под названием Киевстар.
Я поговорю со своими...
это один момент.
а что скажете если это будет платный номер например.
Ну посторить эту тему на базе СРА, при этом легко можно будет выйти на межклубный уровень.
Я менеджер проектов, поэтому смотрю несколько с одной стороны, как вы понимаете.
Ну вот подумать, изначально никто никаких денег не плтатит так (это будет разработано и внедрено в СРА (провайдерскую) платформу), а уж если прикрутит, то лично я считаю что отдать 2-8грн за такое СМС не будет проблематично. Более того, ты реально видишь за что отдаешь...
Смотретие, это только мысль, не продуманная до конца.
если поддерживаете такой ход событий поговорю со своими

Идея замечательная, имхо. Нужно развить направление.

Цитата:
Сообщение от zolu Посмотреть сообщение
мое предложение вывести это на межклубый уровень, так и остался открытым, энтузиазм угас, когда пошел вопрос о минимальных затратах, если это будет действовать хотя бы в рамках нашего клуба, замечательно, лиха беда, начало

А давайте вместе выведем этот Проект на межклубный уровень!
2-ешник вне форума  
Старый 09.10.2008, 00:04   #110
2-ешник
Пользователь
 
Аватар для 2-ешник
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 37
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Реальная помощь от Хюндай Клуба

Цитата:
Сообщение от MadPes Посмотреть сообщение
Ага, Юра, немного преувеличиваешь
Если все-таки будем делать на коммуникаторе - будет использоваться пакет Джинс-смс, где смски на любого оператора стоят 0,05 грн. Из этого делаем вывод - 20 грн/год на человека - с головой. Ну а вообще - будем смотреть по интенсивности обращения к рассылке и корректировать пополнение счета.

У Джинса уже 2 месяца на том пакете СМС 10коп.
НО 20грн\участника на год должно хватить, если рассылку юзать по назначению.
2-ешник вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привет черному Хюндай Тюссон, АА2994СА от другого клуба (репост) kym Киев 0 03.06.2014 14:20
Помощь одноклубникам Н-клуба Lion Донецк 66 18.10.2010 17:08
помощь друзьям из форестер клуба YVCh Взаимопомощь 2 05.06.2010 00:56
Партнеры клуба, отзовитесь! Нужна помощь! red Взаимопомощь 8 16.09.2009 14:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot