hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Путешествия по СНГ и Украине

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.08.2009, 19:07   #71
Мираж
Член клуба
 
Аватар для Мираж
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,733
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Крым на автомобиле

Цитата:
Сообщение от wwa Посмотреть сообщение
Миша, а когда ты на Ай-Петри собрался?

В понедельник 17 августа выезжаю в Крым. А там мне всё равно когда на Ай - Петре ехать.Слава - если ты до этого времени ещё будешь в Крыму то можно созваниться и вместе посетить вершину.
P/S. И ещё мне таксис сказал что крымские дороги сделаны с добавлением крымского ракушняка. И во время дождя этот ракушняк наченает мылиться, ну принцип как мокрого мыла. По этому дорога очень скользкая. Ребята будьте очень внимательны на крымских дорогах, когда асфальт мокрый.
__________________
Некоторые думают что они имеют жизнь... Но они ошибаются... Это жизнь имеет их.
Мираж вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 10.08.2009, 12:10   #72
mdi
Пользователь
 
Аватар для mdi
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 307
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Крым на автомобиле

Цитата:
Сообщение от Мираж Посмотреть сообщение
В понедельник 17 августа выезжаю в Крым. А там мне всё равно когда на Ай - Петре ехать.Слава - если ты до этого времени ещё будешь в Крыму то можно созваниться и вместе посетить вершину.
P/S. И ещё мне таксис сказал что крымские дороги сделаны с добавлением крымского ракушняка. И во время дождя этот ракушняк наченает мылиться, ну принцип как мокрого мыла. По этому дорога очень скользкая. Ребята будьте очень внимательны на крымских дорогах, когда асфальт мокрый.

асфальт супер скользкий только сразу после того как дождь пошел, после 30 минутного ливня дорога становится чуть получше
__________________
mdi вне форума  
Старый 10.08.2009, 13:15   #73
E_V1
Пользователь
 
Аватар для E_V1
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 143
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Крым на автомобиле

Вчера вернулся с крыма, 7 дней как один Был на ай-петри поднимался со стороны Ялты, а опускался на Бахчисарай. Дорога открытая поворотов показалось больше в сторону Бахчисарая. Был в Севастополе, Ялте, Солнечногорское, Рыбачье, Партенит, Гурзуф, Ласпи, Ливадии. Жили в Алупке с женой, комната с кроватью и телевизором, душ и кухня с хозяевами общие. Стоимость такого жилья 100 грн! Мы были приятно удивлены. Дороги во время дождя действительно скользкие, на крутом подъеме стоковая пирелли 6000 на 3й! скорости (газ в пол) пробуксовывала В Ялте вечером народа очень много, нам не понравилось. В Ласточкином гнезде тоже давка! Подкумарили чуваки с птицами и обезьянами (наглые тупые ублюдки). За все время накатали 2100км израсходовали 100л дизеля. По трассе ехал 110-130. Туда выехал в 20:00 трасса пустая и приехал в 4:00. обратно выехали днем что очень не понравилось, дорога загруженная, постоянные обгоны, гаишники, тянучки за самосвалами.
За поездку машинкой остался доволен. Раньше ездил в крым на бензиновх авто, это небо и земля. Тяга супер и расход средий получился меньше 5ти л/100км!
E_V1 вне форума  
Старый 10.08.2009, 15:19   #74
Геннадий
Член клуба
 
Аватар для Геннадий
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 427
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Крым на автомобиле

Цитата:
Сообщение от Мираж Посмотреть сообщение
2 года назад я хотел подняться на вершину Ай-Петри на своей шкоде со стороны ЯЛТЫ. Но там весели знаки что дорога закрыта и гайцы не кого не пускали.

Мне рассказывали,что Ай-Петри перекрывали,когда Червоненко там гонки устраивал.
__________________
Геннадий вне форума  
Старый 11.08.2009, 11:08   #75
Martian
Пользователь
 
Аватар для Martian
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 99
Авто: Accent MC 1,4 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Крым на автомобиле

Ракушечник в асфальт не добавляется... Таксист наверно был "очень" осведомлённый...
Дороги в Крыму скользкие - потому что просто пыли много, которая первые минуты после дождя берётся в "шарики".. А после продолжительного ливня вся грязь смывается..
Вся опасность - затяжные спуски, которые для неподготовленного водителя могут обернутся "закипанием" тормозной жидкости и отказом тормозной системы.

Так что будьте осторожны..
__________________
без подписи )
Martian вне форума  
Старый 11.08.2009, 12:19   #76
Геннадий
Член клуба
 
Аватар для Геннадий
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 427
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Крым на автомобиле

Цитата:
Сообщение от Martian Посмотреть сообщение
Вся опасность - затяжные спуски, которые для неподготовленного водителя могут обернутся "закипанием" тормозной жидкости и отказом тормозной системы.

Так что будьте осторожны..

Режим "2" или "L" на АКПП - это панацея от закипания или нет?
__________________
Геннадий вне форума  
Старый 11.08.2009, 12:39   #77
Martian
Пользователь
 
Аватар для Martian
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 99
Авто: Accent MC 1,4 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Крым на автомобиле

Цитата:
Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
Режим "2" или "L" на АКПП - это панацея от закипания или нет?

Если спучкаться с Ангарского перевала на Ялту - то режим "2" - это то что нужно.. ехать будете 40-50 км/ч притормаживая только перед самым поворотом, этого достаточно для контроля и без визга резины... на прямых спусках будет желание перейти на "D" - не поддавайтесь.. держите себя в руках.. т.к. в конце спуска опять поворот, а жечь тормоза не хочется. Хотя если будет перед вами маячить троллейбус, то придётся и на "L" пару раз переткнуться.. очень уж они медленно ползут, особенно перед Ялтой)

Режим "L" - это уже для совсем крутых спусков, которые будут на Ай-Петринской дороге.. но опять же, по ситуации.
Тормозить - лучше короткими сильными вытормаживаниями так и тормоза не перегреете, и сбросите скорость)

НУ в общем ничего страшного) главное не лихачить)) И не обращайте внимания на местных гонщиков с номерами СН... илиАК.... )) они уже опытные, и им машину не жалко
__________________
без подписи )
Martian вне форума  
Старый 15.08.2009, 19:01   #78
Bushik
Член клуба
 
Аватар для Bushik
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Украина г. Николаев
Сообщений: 3,762
Авто: Hyundai New i30 PD Style 1.5 DPi 6 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Крым на автомобиле

Всем привет...
Только вчера приехали с Крыма, да 7 дней пролитело как один... это точно...
Насчёт дорог, скользкие это факт, но и факт в том что у нас резина не шибко хорошая, она дубовая потому оно так всё и ощущается...
Ездил на Ай-Петри, автомат не подвёл что на подъёме что на спуске...
По жилью цены разные...
Одним словом от 75 грн. с человека это частный сектор или котедж, и квартиры, что 1, 2 комнатные от 400 (но это через посредника) так от 300, с кондёром от 350...


Цитата:
Сообщение от ruslan-chek Посмотреть сообщение
На Ай-Петри можно подняться за 20 минут по канатке из Алупки

Вообще то канатка не с Алупки, а Мисхора!
__________________
Bushik вне форума  
Старый 19.08.2009, 23:40   #79
Dolphin
Гость
 
Аватар для Dolphin
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Крым на автомобиле

Дорога от Симферополя и до Севастополя, хорошая. Но она скользкая не только после дождя. В горах постоянная сырость,туман, особенно утром. Асфальт кажется сухим и чистым, что вводит в заблуждение. Что касается спуска с Ай Петри на Бахчисарай, то там дорога отремонтирована-раньше было много оползней. В эту сторону дорога уже чем, подъём из Ялты.
Что касаетя Ай Петри, то такие же виды можно видеть и не поднимаясь на эту гору. После Ялты по дороге на Севастополь есть стояночки с прекрасным видом, особенно, после небольшого туннеля, перед Севастополем.
 
Старый 23.08.2009, 00:52   #80
Мираж
Член клуба
 
Аватар для Мираж
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,733
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Крым на автомобиле

Цитата:
Сообщение от Мираж Посмотреть сообщение
Собственно интересует цены в частном секторе в Ялте на Массандровском пляже!

Только что прехал с Крыма.
Цены на частный сектор в Ялте на Массандровской улице от 100 до 200$ в сутки. Я офигел с этих цен. Кое как через посредников нашёл квартиру(ну так себе нечего) за 400 грн.Обрадывался, думаю что мне повезло. Но пока там старые квартиросъёмщики соберали вещи, я решил с женой пойти на пляж, посмотреть где можно будет купаться. И тут я уже не офигел, а х....л! Почти все пляжи стали платные. А цена 100 грн с человека.. Я поинтересовался почему так дорого, так ответ был такой- в июне цена была 60 грн.,в июле 80 грн., а сейчас в августе 100 грн. Можите себе представить что творилось на бесплатном пляже.
Но учитывая то что мы посреднику ещё ничего не заплатили и я с семьёй сел в машину и поехал в Мисхор.
В Мисхоре я сразу поехал в пансионат где отдыхал Бушек за 75 грн. с человека. То что мне предложили там, не влазит не в какие рамки. Просто пустая комната в которой стоит 3 кровати и одно окно на котором стоит решётка. Своего рода как какое то КПЗ. Да и сам пансионат находится высоко в горах и далеко от моря.
Решили искать сами через посредников.
Посредники начали предлогать номера по 1000 грн. говорят что дешевое жильё все занято.
Начали ходить сами по гостиницам и пансионатам и спрашивать номера. Все номера за 400-500 грн. все заняты.
Прикол- смотрю на одном пансионате весит вывеска " Сдаются номера" и номер телефона. Ну я сразу бегом звоню по этому телефону,
- Здравствуйте! Вы номера сейчас сдаёте?
-Да. Конечно!
- Можно заказать трёхмесный номер?
-А у нас свободных номеров НЕТ!
-Ну а что вы тогда сдаёте?
ПИ,ПИ,ПИ,ПИ,
Вообщем поехал я дальше, в Алупку.
Там мне очень повезло. Нашёл номер очень хороший.Цена 100грн. с человека. В номере кондиционер, телевизор, бойлер,холодильник,микровольновая печь, эл.чайник. Комната очень большая. Балкон с видом на море и лес. Много белок под балконом бегает.
Мне очень там понравилось. Хозяйка готовила обед(25грн) и ужин(17-20 грн). Единственый МИНУС до море идти 10 минут туда( с горки), а обратно(на гору) 17-20минут.Пляжи все бесплатные. Но я ездил на пляж на машине( всё равно там гайцев нет).
Ну вот в кратце и мой отчёт.
__________________
Некоторые думают что они имеют жизнь... Но они ошибаются... Это жизнь имеет их.

Последний раз редактировалось Мираж; 23.08.2009 в 00:57.
Мираж вне форума  
Закрытая тема

Метки
крым


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
поездка на крым LostAngel Общая информация 0 06.08.2013 22:53
Моя поездка в Крым. Весь ЮБК. bearenok Путешествия по СНГ и Украине 31 28.07.2011 19:14
Новый ли аккумулятор на автомобиле quadro2010 Навигация и электроника 38 17.08.2010 20:58
Защита детей в автомобиле SAVT Защита автомобиля 0 11.08.2010 17:19
Подзарядка в автомобиле запрещена. Ответ Honda ИГОРЬОК Флудилка 13 30.03.2010 12:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot