hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2010, 03:13   #1
Димитрий
Пользователь
 
Аватар для Димитрий
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 78
Дополнительная информация
По умолчанию Остановка на знак "STOP"

И так видать деньги у ментов закончились после праздников и они снова взялись рубить бабки. При условии что с 1го-8е ездил каждый день по Киеву, я их вообще не видел нигде. А теперь к делу.
9го января вечер, сильный туман, темно. Слегка заблудился в районе Южного моста. Делаю правый поворот на какую то улицу, вьезжаю как бы под мост, а там ж\д переезд, я его проезжаю и когда уже поравнялся с рельсами краем глаза замечаю знак СТОП а впереди вижу этих 3х ублюдков! Аж 3 тела и палочкой машут: мол вы не остановились на знак СТОП. В итоге говорю пишите протокол, а мне ответ пройдемте в машину.(в это время остальные мусора ловят всех кто проезжает) Диалог с мусором:
- Чого нарушаете?
- Заблудился, темно, туман
- Так мож не буим составлять(с характерным намеком)
- Могу дать 50 ре больше нету.
- Ну тут нас 3е...
- Жду протокол у себя в машине...
Сижу, жду, приносит.
- Поставте подписи и пояснения напишите.
Написал в пояснениях что заблудился, был туман, знак нифига не видно, знак под мостом, освещения нет, ДАИ стояли прямо за знаком, с моими правами и ст.268 ознакомлен не был и подпись.
Мусор перечитал и выдает c сильным раздражением и злобой: НАСТУПНОГО РАЗУ ВЫПЫШУ 550 ГРН за что то там типа не правильный проезд переезда или что то в этом роде. ))
Теперь вопрос: Штраф я оплачу, хрен с ним, но там квитанцию надо в ДАИ по месту жительства занести. Так вот могу ли я там у них написать жалобу на этого мусора что бы его хоть немного нагнули? Пусть немного, а нагадить уродцу очень хочеться. В преддверии Дня Рождения лохонул... обидно...
и продолжение: Ехал 10го с Украинки так при повороте на трассу на Киев тоже знак СТОП и там тоже стояли и цепляли всех подряд...
Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.01.2010, 10:06   #2
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Остановка на знак "STOP"

Цитата:
Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
Так вот могу ли я там у них написать жалобу на этого мусора что бы его хоть немного нагнули?

Так и пиши: нагните, пожалуйста, этого мусора!

глядиш и нагнут, а вобще реально, что сделать можеш, так это в суде оспорить. А так врядли чего ему сделают, максимум объснительную напишет..
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 10:11   #3
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Остановка на знак "STOP"

Димитрий, дело в том, что, если сотрудник ГАИ не ознакомил Тебя с Твоими правами, то это уже нарушение с его стороны и протокол может быть обжалован! + нужно было сфотографировать условия плохой видимости знака и потом в суде наклонять сотрудников ГАИ за то, что не предупреждали нарушение, а только стремились наказать (они в первую очердь должны предупреждать нарушение!)
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 10:16   #4
Alex77
Член клуба
 
Аватар для Alex77
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Остановка на знак "STOP"

Всем привет!
9 числа аналогично, только на артёма, заехал на трамвайные пути встречного направления, тормозят сразу 4 машины одновременно. Маленький намёк, что можно и без протокола решить вопрос, на что ответ, что сейчас после праздников надо навёрстывать упущенное, не можем. Может кто чего подскажет дельное - штраф 425 грн., это типа по минимуму. Не спорю, нарушил. Вопрос - можно ли не платить это? Как будут взыскивать и будут ли вообще это делать? Я прошёл уже гостехосмотр до 2011. Теперь, если не платить, этот штраф будет болтаться до следующего тех.осмотра? В протоколе написано, что через 15 дней будет уже 850 грн. Или всё так страшно и нужно срочно всё оплатить?)) Спасибо за ответы.
Alex77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 11:38   #5
MadPes
Член клуба
 
Аватар для MadPes
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 1,434
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Остановка на знак "STOP"

Цитата:
Сообщение от Alex77 Посмотреть сообщение
что через 15 дней будет уже 850 грн.

Нибудет)))) По крайней мере еще не встречал таких случаев)))
__________________
MadPes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 11:55   #6
Димитрий
Пользователь
 
Аватар для Димитрий
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 78
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Остановка на знак "STOP"

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
Димитрий, дело в том, что, если сотрудник ГАИ не ознакомил Тебя с Твоими правами, то это уже нарушение с его стороны и протокол может быть обжалован! + нужно было сфотографировать условия плохой видимости знака и потом в суде наклонять сотрудников ГАИ за то, что не предупреждали нарушение, а только стремились наказать (они в первую очердь должны предупреждать нарушение!)

Дело в том что кататься по судам себе дороже выйдет если учесть потраченое время + бянзин... + там эти очереди, дни приема и т.д.(бюрократия сплошная) Имел уже опыт с Визирем. Поймали 30го июня, подал в суд, повестка пришла за 1.5 недели до слушания (засидание 5го ноября было но я на нем не присутствовал т.к. 5го утром летел в страну Пальм и вечного лета )))) Вчера в 100 аргументов против штрафов ГАИ вычитал что срок админ взыскания 2 месяца со дня выписки постановы, а повестка в суд пришла через 4 месяца.(кстате в получении я не расписывался нигде). Получается платить уже ничего не надо? с суда потом пришло еще одно письмо что дело оставлено без рассмотрения... Кто то может подсказать по этому поводу?
Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:04   #7
Гера
Член клуба
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Kiev Borshagovka
Сообщений: 403
Авто: Accent CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Остановка на знак "STOP"

Димитрий, Вот может тебе это поможет.http://www.automarket.dp.ua/auto_state.php?url=dovgai
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:14   #8
Alex77
Член клуба
 
Аватар для Alex77
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Остановка на знак "STOP"

Цитата:
Сообщение от MadPes Посмотреть сообщение
Нибудет)))) По крайней мере еще не встречал таких случаев)))

так написано же в протоколе, что в случае неуплаты в течении 15 дней взыскать с правонарушителя двойной штраф. По ходу должны передать в иполнительную службу. Интересует конкретно платить или забить? Чем это чревато для меня?
Alex77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:27   #9
Гера
Член клуба
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Kiev Borshagovka
Сообщений: 403
Авто: Accent CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Остановка на знак "STOP"

Цитата:
Сообщение от Alex77 Посмотреть сообщение
так написано же в протоколе, что в случае неуплаты в течении 15 дней взыскать с правонарушителя двойной штраф. По ходу должны передать в иполнительную службу. Интересует конкретно платить или забить? Чем это чревато для меня?

При снятии с учёта машины всё равно стянут с тебя даже если ты забил и не уплатил штраф .Проверено(
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:32   #10
Alex77
Член клуба
 
Аватар для Alex77
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Остановка на знак "STOP"

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
При снятии с учёта машины всё равно стянут с тебя даже если ты забил и не уплатил штраф .Проверено(

машину продавать не собираюсь эдак года два-три ещё.Я думал у них существует некий срок, а потом они аннулируются что-ли, т.к. он прошёл уже.Что будет висеть 2 года?))
Alex77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно ли клеить знак " Ш " при шиповонай резине !? Shifferok Осторожно, ГАИцы на дороге! 19 07.11.2010 19:28
Развод на знак"40" и как с этим боротья! Mutant Осторожно, ГАИцы на дороге! 8 16.07.2010 13:17
Знак "Стоп" на ж/д переезде Cannavaro Осторожно, ГАИцы на дороге! 59 07.10.2009 15:54
Новый знак на "Варшавке" Dubis Киев 4 22.09.2009 12:37
В Україні розпочато операцію "Номерний знак" wwa Осторожно, ГАИцы на дороге! 0 18.05.2009 15:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot