hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2009, 22:09   #381
aries
Пользователь
 
Аватар для aries
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: киев
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от Ainneli Посмотреть сообщение
как нам доказать судье, что нарушил ПростоФи..? Что у нас есть? Письмо рекомендательное?

оно совсем не рекомендательное. там четко сказано - вам повысили ставку. вот и повод. мой юрист говорит, что необязательно обращаться в другие инстанции.
aries вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.01.2009, 22:58   #382
madmaximus7777
Гость
 
Аватар для madmaximus7777
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от Ainneli Посмотреть сообщение
Принять могут всё,потому что по закону. Но лучше когда нам помогут в этом другие инстанции! И на данном этапе, как нам доказать судье, что нарушил ПростоФи..? Что у нас есть? Письмо рекомендательное? Нет причины волнений, скажут. Вот если бы тебе прислали договор дополнительнх соглашений, вот это уже есть причина на которую можно ссылаться.

Конкретно, где причина сейчас судиться? Нужно время, его мы тянем. ПФ читает или не читает, всё нормально. Всем кому мы отправили письма, тоже читают и как раз писать должны, а может предпринять тоже.

Я иду платить по старой ставке, соблюдая единственно подписаный мною с ними договор. Штрафы или пеня, это надо им же через суд обосновать. Потому что я не собираюсь им платить, за какой то бред или ошибку системы со стороны программы насчитываний.А когда пришлют письмо на расторжение, с требованием срочного полного погашения, тогда и есть с чем судиться.

Что не так? Поправьте!

Все правильно.полностью поддерживаю... то что они прислали не являеться легитимным,наших подписей нет не в этом письме не на новом графике платежей......поэтому не с чем пока судиться...

Последний раз редактировалось madmaximus7777; 26.01.2009 в 23:22.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 23:30   #383
Ainneli
Гость
 
Аватар для Ainneli
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от aries Посмотреть сообщение
оно совсем не рекомендательное. там четко сказано - вам повысили ставку. вот и повод. мой юрист говорит, что необязательно обращаться в другие инстанции.


Давай ты посмотришь на свой конверт, там где написан твой адрес. Что маленькими буквами написано над ОТРИМУВАЧ??? Процитировать???
Ваш юрист может говорить, всё что угодно. В его компетенции я не сомневаюсь, но... Но мне хочется разобраться и получить ответ, почему и кто давал право делать так, да и ещё со всеми нарушениями. В том числе, что ПФ не отвечает на мои вопросы компетентно, не пускает в офис, хамит и приказывает в строгом порядке, с указанием времени. Если ПФ записывает всё, что говорим мы, то надеюсь, что они услышат себя. Вот я и написала в другие инстанции
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 01:11   #384
aries
Пользователь
 
Аватар для aries
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: киев
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от Ainneli Посмотреть сообщение
Но мне хочется разобраться и получить ответ

спокойно, без нервов) рекомендательное - это с уведомлением, просто вид письма на почте. а что может быть написано в более ультимативном письме? то же, только с матами?
я просто не вижу смысла ждать. мне позвонили - сказали, что закон их не касается. тебе то же напишут в письме. оплатишь по-старому, будет пеня потом, если проиграешь суд. а так - пришла сейчас в суд, сразу же подала просьбу о приостановлении договора или хотя бы предупреждение, что платить будешь по-старому пока рассматривают дело. и ты ничего не теряешь, даже если проиграешь. плюс - первой подашь в суд, не нарвешься на их иск в выгодный для них суд.

короче, это мое имхо. завтра определюсь точно, отпишусь.
aries вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 01:31   #385
Slav1
Пользователь
 
Аватар для Slav1
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от aries Посмотреть сообщение
почему это? если бы в декабре подняли, я бы как раз и не разводил здесь сопли - найди мое сообщение, где я писал: "мы ведь сами договор подписали, чего теперь возникать?". но ПФ протупил - сейчас это незаконно. да и вообще по-жлобски все это. поэтому я и собрался воевать.

о головах - больше не буду, раз это для вас больная тема. сори.
з.ы. да ладно обижаться)

"Спокойствие, только спокойствие!!!"
1. aries, мы все общаемся на форуме с целью найти выход из сложившейся, к сожалению не в нашу пользу, ситуации, а в подобном пылу можно и перессориться.
2. Решение проблемы чаще всего можно добиться методом "мозгового штурма" - когда каждый высказывает любое (м.б. даже самое бредовое на первый взгляд) мнение, и потом каждый участник доказывает или опровергает данное мнение. И в этом сила форума!!! Уже сейчас нам удалось собрать столько фактов, сколько водиночку низачто бы не смогли (жаль только сайт глючит иногда) .
3. В суд подавать надо, но для рассмотрения дела в суде хорошо было бы иметь разъяснение или ответ хотя бы одного компетентного органа (лучше конечно Госкомитета по вопросам техрегулирования и потреб политики (или от их "Главного Киевского горуправления по делам о защите прав потребителей") или от Госкомиссии по регулированию рынка финуслуг (которая предоставила ПФ статус "кредитної установи")
4. Подавать однозначно коллективный иск - гуртом и батька....
Аськой не владею так что пиши на "[email protected]" мож обменяемся координатами
Slav1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 02:37   #386
Ainneli
Гость
 
Аватар для Ainneli
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от aries Посмотреть сообщение
спокойно, без нервов) рекомендательное - это с уведомлением, просто вид письма на почте. а что может быть написано в более ультимативном письме? то же, только с матами?
я просто не вижу смысла ждать. мне позвонили - сказали, что закон их не касается. тебе то же напишут в письме. оплатишь по-старому, будет пеня потом, если проиграешь суд. а так - пришла сейчас в суд, сразу же подала просьбу о приостановлении договора или хотя бы предупреждение, что платить будешь по-старому пока рассматривают дело. и ты ничего не теряешь, даже если проиграешь. плюс - первой подашь в суд, не нарвешься на их иск в выгодный для них суд.

короче, это мое имхо. завтра определюсь точно, отпишусь.

Так никтот не ругается! Всё супер!!! Я не умею обижаться.
О конверте...
Нет, о виде извещения и всех других изображениях на конверте, не почта оформляла. Я могу написать тебе в какой из программ составляются письма такого рода и оформляются те конверты которые мы получили. Спроси у юриста. Так вот, не смогу ссылку сбросить о законе, который запрещает финансовым учереждениям писать на конвертах об назначении письма про заборгованисть клиента. К чему я? А! Ну... обязательным есть правильность назначения и состава письма указывать отправителем, а не почтой. Я например им указала так же, как они обратились ко мне. Ответ на рекомендованое письмо с рекомендованным уведомлением.

Скажите, почему вы так верите их бредовым высказываниям и в то, что прибудут их ответы? То что сказанно, не является официальным, не подтверждено.

Последний раз редактировалось Ainneli; 27.01.2009 в 02:39.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 02:44   #387
Ainneli
Гость
 
Аватар для Ainneli
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от Slav1 Посмотреть сообщение
"Спокойствие, только спокойствие!!!"
1. aries, мы все общаемся на форуме с целью найти выход из сложившейся, к сожалению не в нашу пользу, ситуации, а в подобном пылу можно и перессориться.
2. Решение проблемы чаще всего можно добиться методом "мозгового штурма" - когда каждый высказывает любое (м.б. даже самое бредовое на первый взгляд) мнение, и потом каждый участник доказывает или опровергает данное мнение. И в этом сила форума!!! Уже сейчас нам удалось собрать столько фактов, сколько водиночку низачто бы не смогли (жаль только сайт глючит иногда) .
3. В суд подавать надо, но для рассмотрения дела в суде хорошо было бы иметь разъяснение или ответ хотя бы одного компетентного органа (лучше конечно Госкомитета по вопросам техрегулирования и потреб политики (или от их "Главного Киевского горуправления по делам о защите прав потребителей") или от Госкомиссии по регулированию рынка финуслуг (которая предоставила ПФ статус "кредитної установи")
4. Подавать однозначно коллективный иск - гуртом и батька....
Аськой не владею так что пиши на "[email protected]" мож обменяемся координатами


Супер!!! Я подпишусь под всеми умными словами и требованиями. Вы готовы организовываться?
[email protected]
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 04:01   #388
Qwertpo
Гость
 
Аватар для Qwertpo
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

ага, давайте вломим этому "батьке" /[email protected]

Последний раз редактировалось Qwertpo; 27.01.2009 в 04:16.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 05:52   #389
Qwertpo
Гость
 
Аватар для Qwertpo
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

madmaximus7777, "Предложение объяденяться по городам" - хорошее предложение. Я в Николаеве, готов поучаствовать. e-mail: [email protected]
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 08:18   #390
Qwertpo
Гость
 
Аватар для Qwertpo
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от AlexW Посмотреть сообщение
майно кстати можно забрать без суда , но надо им наши мафинки?

машинки "наши" они могут продать за копейки заинтересованным лицам (пункт 2.4.6 "...спосiб реалiзацii Предмету застави визначаеться Заставодержателем самостiйно на свiй розсуд..."), а затем действовать согласно пункта 2.4.9 того-же Договора: " у випадку недостатностi сум, отриманих в результатi реалiзацii Предмету застави...одержати суму, якоi не вистачае для такого погашення, з вартостi iншого майна Заставодавця..." Или такой пункт есть только в моей версии Договора залога?

Последний раз редактировалось Qwertpo; 27.01.2009 в 08:48.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПростоФинанс передал кредиты АльфаБанку: кто в курсе? aries Страхование и кредитование 7 31.07.2012 17:02
Помогите с КАСКО, Акцент 1.4, кредит Простофинанс Salgir Страхование и кредитование 21 08.01.2010 23:08
Банки которым нельзя доверять beskid Страхование и кредитование 98 01.09.2009 17:05
Простофинанс поднял %-объединяйся kotovskiy1 Запорожье 8 15.02.2009 20:07
Ответ: Банки которым нельзя доверять Ariel Страхование и кредитование 1 09.12.2008 16:31

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot