hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 13:03   #531
Evgeney
Пользователь
 
Аватар для Evgeney
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: г. Киев
Сообщений: 140
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Elantra, Civic или Corolla?

Цитата:
Сообщение от valux Посмотреть сообщение
Знаю только что ТО-2000 на киа стоит 1100... Да и на хюндае мы вроди уже решали, что дороже.

Полный бред. Во первых на Киа нет ТО-2000, а во вторых если ты говорил про ТО-0 то оно стоит 342 грн. Товарищ проходил ТО-0 на Киа Сид.
Evgeney вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 04.11.2008, 16:02   #532
Vtec
Пользователь
 
Аватар для Vtec
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Elantra, Civic или Corolla?

Цитата:
Сообщение от valux Посмотреть сообщение
Кстати, бытует мнение, что именно хонда производит лучшие 4-х цилиндровые моторы...
Хонда брала несколько кубков конструкторов в Ф1 в конце 80-х, начале 90-х. Там еще была эра турбомоторов. Лада в кольцевых гонках побеждает только Ладу . А сивик тайпр - самый распространенный кубковый автомобиль, который требует минимум переделок для участия...

Бытует среди кого??? На уровне высказываний любителей Хонда.
Да, повторюсь, двигатели Хонда хороши, но не нужно превозносить этот брэнд выше чем он есть на самом деле!
А то что когда-то, в прошлом веке, несколько кубков конструкторов, ну и что?! В 60-х Фиат 124 (он же 2101 в исполнении ВАЗа) тоже был удостоен грамоты, как за лучшее авто того времени среди конкурентов!
Мало ли что было, надо смотреть на нынешние реали жизни. Где Фиат сейчас??? Кроме 1.4 турбо им больше нечем похвастаться.
В формуле 1600 участвуют не только Лады, будь по внимательнее!
Ну а по поводу Сивик тайп-Р. Пусть он и будет кубковым, но его никак нельзя ставить в одну линейку с авто, которые уже подтвердили свое превосходство в Мировом ралли - это Импреза СТИ и Эволюшн! С ДВС Импрезы уже давно снимают далеко за 700 лошадей!!! И говорить о том что эти два авто псевдоспорт, просто высказывания на уровне делитанта!
Ты либо историю автоспорта перечитай, либо подумай хорошо, прежде чем написать!
Vtec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 16:48   #533
valux
Гость
 
Аватар для valux
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Elantra, Civic или Corolla?

Цитата:
Сообщение от Vtec Посмотреть сообщение
Бытует среди кого??? На уровне высказываний любителей Хонда.
Да, повторюсь, двигатели Хонда хороши, но не нужно превозносить этот брэнд выше чем он есть на самом деле!

В формуле 1600 участвуют не только Лады, будь по внимательнее!
Ну а по поводу Сивик тайп-Р. Пусть он и будет кубковым, но его никак нельзя ставить в одну линейку с авто, которые уже подтвердили свое превосходство в Мировом ралли - это Импреза СТИ и Эволюшн! С ДВС Импрезы уже давно снимают далеко за 700 лошадей!!! И говорить о том что эти два авто псевдоспорт, просто высказывания на уровне делитанта!
Ты либо историю автоспорта перечитай, либо подумай хорошо, прежде чем написать!

Бытует среди тех людей, которые называются экспертами, журналистами и испытателями авто. Люди, которые ведут свои колонки в журналах Car, Autocar, Autobild, авторевю и и прочие автоцентры, выпускают Топ Гир.
Для меня их мнение авторитетное, твое - не очень.

В какой формуле 1600 участвуют лады? В росийской? Ты бы еще чемпионат спорткаров лада-калина вспомнил .

Теперь надо разграничить понятие спорт и псевдоспорт. Спорт для меня (это я тоже почерпнул от все тех же экспертов автомобильного мира) - это Porcshe 911 GT2/GT3, Ferrari F430 Scuderia, Lambo Gallardo Superlegera, а если Импреза и Эвик, то только в подготовке Продрайва и Ралли арта. Спорт - это автомобили, которые на треке проводят больше времени, чем в бешеных погонях на светофорах. В автокаре бэху М3 тоже называют псевдоспортом...

Я знаю, сколько снимают с 2-х литровых турбированых субар и мициков.
А ты знаешь, что с нетурбированых 1,6 литровых двигателей хонды сивик В16А1 снимают по 400-500 лошадок (правда сколько они живут это уже другой вопрос - столько же сколько и 700 сильные импрезовские). Ну и что.
Импреза подтвердила свое превосходство в ралли, да. Но это была не простая STI, а совсем другой пирог, производства дейва ричардса и продрайв (ты знаеш что это такое, дорогой любитель истории мирового автоспорта ).
А сивики практически без переделок гоняют в кубковых гонках любой страны мира, на лемане и северной петле...

Ладно, мир-дружба-жвачка. Это уже
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 17:02   #534
valux
Гость
 
Аватар для valux
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Купить Елантру не реально

Цитата:
Сообщение от Mutant Посмотреть сообщение
Короллы которые иду в Россию и Украину собраны на заводе в Турции, неоднократно об этом писалось. Мне лично пофигу как это сказывается на качестве, но факт остается фактом.

Короллы которые идут в россию сначала приходят в балтийское море а потом, через один из портов - и несколько стран - в россию. Их что, из турцию везут через черное, мраморное, средиземное море и атлантику? А не ближе сразу в сочи???

Кто это писал? Есть сопроводительная документация и кодировка, которая нанесена на кузова. Кстати, не только вин, там есть отдельная маркировка завода изготовителя. В салоне тойоты в городе сумы продаются короллы только Японской сборки и аурисы как японской, так и английской сборки. А то, что ты сам себе придумал - это твои проблеммы и твои комплексы. Хочешь что-то доказать - факты давай!!!!!
И не будь таким злым, желчью сойдешь быстро...

Последний раз редактировалось valux; 04.11.2008 в 17:04. Причина: Очепятка
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 17:36   #535
Vtec
Пользователь
 
Аватар для Vtec
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Elantra, Civic или Corolla?

Цитата:
Сообщение от valux Посмотреть сообщение
Бытует среди тех людей, которые называются экспертами, журналистами и испытателями авто. Люди, которые ведут свои колонки в журналах Car, Autocar, Autobild, авторевю и и прочие автоцентры, выпускают Топ Гир.
Для меня их мнение авторитетное, твое - не очень.

Для меня не очень, ты прав! А точнее продажные журналисты с их экспертами для меня давно не авторитет!


Цитата:
Сообщение от valux Посмотреть сообщение
В какой формуле 1600 участвуют лады? В росийской? Ты бы еще чемпионат спорткаров лада-калина вспомнил .

А вспоминать не надо, по сей день чемпионат Лада-Калина проводится! Надо ж не только за чемпионатами Хонды следить!



Цитата:
Сообщение от valux Посмотреть сообщение
Теперь надо разграничить понятие спорт и псевдоспорт. Спорт для меня (это я тоже почерпнул от все тех же экспертов автомобильного мира) - это Porcshe 911 GT2/GT3, Ferrari F430 Scuderia, Lambo Gallardo Superlegera, а если Импреза и Эвик, то только в подготовке Продрайва и Ралли арта. Спорт - это автомобили, которые на треке проводят больше времени, чем в бешеных погонях на светофорах. В автокаре бэху М3 тоже называют псевдоспортом...

Поменьше газетенок читай! И не путай Феррари с Импрезой! Автоспорт понятие глубокое. И строятся соответственно авто с соответсвующим назначением. Импреза и Эволюшн -это один вид, Феррари и Лаборджини другой. У каждой машины в СПОРТЕ свое предназначение, и не путай одно с другим, и тем более сравнение болида Ф1 (Феррари) и Мирового ралли (Импреза) просто ГЛУПО!!!
А если в твоем понятии Импреза-это так со светофора погонять, то я тебе сочуствую!


Цитата:
Сообщение от valux Посмотреть сообщение
Я знаю, сколько снимают с 2-х литровых турбированых субар и мициков.
А ты знаешь, что с нетурбированых 1,6 литровых двигателей хонды сивик В16А1 снимают по 400-500 лошадок (правда сколько они живут это уже другой вопрос - столько же сколько и 700 сильные импрезовские). Ну и что.

Бред!!! Без коментариев!


Цитата:
Сообщение от valux Посмотреть сообщение
Импреза подтвердила свое превосходство в ралли, да. Но это была не простая STI, а совсем другой пирог, производства дейва ричардса и продрайв (ты знаеш что это такое, дорогой любитель истории мирового автоспорта ).

По меньше смотри канал Дискавери. Продрайв построил Импрезу но она была скорее штучного исполнения, и ни чего удивительного в этом нет! На подобие такой В ралли катал в свое время Питер Солсберг. И что??? Глубокий тюннинг Субару под силу не только продрайву.

Вообщем я не совсем понимаю, что ты мне хочешь доказать??? Беседа с тобой это как бег на месте. Каверканье фраз и описание "тех же яиц только в профиль"!

Ты уж извени, но мне, в данного рода дискуссии принимать участие не совсем интересно!

Будет действительно что-то новое, пиши, пообщаемся!
Vtec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 19:44   #536
poltava_man
Гость
 
Аватар для poltava_man
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Elantra, Civic или Corolla?

Цитата:
Сообщение от Vtec Посмотреть сообщение
Корейцы то дешевле конечно. Во первых в Корее рабочая сила дешевле + брэнд не такой громкий. А ты СИИД взял что ли?

В четверг еду на оформление в ГАИ... банк отдал деньги... машина заказана, оплаченна.
СИД универсал, графитовій цвет...
комплектация базовая.. но надо отдать должное в базе и подлокотник и штатная магнитола.
Нет только климата (кондишен), противотуманок (ставим без проблем), литых дисков (для меня это только плюс... у меня болезнь - постоянно трусь колесами о бордюры, часто меняю колпаки).
короче говоря все что я хотел за 101 400 грн (полный фарш стоит 109 800 грн)... экономлю 8000 грн.... я вполне доволен... еще остаются деньги на газ, нормальную сигнализацию, и систему прогрева (для зимы)...
а вообще есть несколько приятностей с этого сайта http://www.imagecar.com.ua/products/ которые тоже хоцса поставить:
1. Датчик света 400 грн
2. Датчик дождя 750 грн
3. TPMS (контроль давления в шинах) 1250 грн
4. Ксенон 1500 грн
5. ОМЫВАТЕЛИ ФАР (вообще хочу дворники на фары... как раньше стояли на Авенсисах) 800 грн
6. СВЕТОДИОДНЫЕ ЛАМПЫ (говорят нагрузка на генератор меньше+не греются) не считал но думаю где то 200 грн
Итого около 5 000 грн.... так что экономия нормальная...
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 21:03   #537
Mutant
Член клуба
 
Аватар для Mutant
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Хмельницкий-Киев
Сообщений: 670
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Elantra, Civic или Corolla?

Цитата:
Сообщение от poltava_man Посмотреть сообщение
3. TPMS (контроль давления в шинах) 1250 грн

OMG А это то зачем?
__________________
Mutant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 21:51   #538
poltava_man
Гость
 
Аватар для poltava_man
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Elantra, Civic или Corolla?

Цитата:
Сообщение от Mutant Посмотреть сообщение
OMG А это то зачем?

Клево.... нравицца.. хоцца... но зачем сам не знаю....
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 22:56   #539
Vtec
Пользователь
 
Аватар для Vtec
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Elantra, Civic или Corolla?

Цитата:
Сообщение от poltava_man Посмотреть сообщение
В четверг еду на оформление в ГАИ... банк отдал деньги... машина заказана, оплаченна.
СИД универсал, графитовій цвет...
комплектация базовая.. но надо отдать должное в базе и подлокотник и штатная магнитола.
Нет только климата (кондишен), противотуманок (ставим без проблем), литых дисков (для меня это только плюс... у меня болезнь - постоянно трусь колесами о бордюры, часто меняю колпаки).
короче говоря все что я хотел за 101 400 грн (полный фарш стоит 109 800 грн)... экономлю 8000 грн.... я вполне доволен... еще остаются деньги на газ, нормальную сигнализацию, и систему прогрева (для зимы)...
а вообще есть несколько приятностей с этого сайта http://www.imagecar.com.ua/products/ которые тоже хоцса поставить:
1. Датчик света 400 грн
2. Датчик дождя 750 грн
3. TPMS (контроль давления в шинах) 1250 грн
4. Ксенон 1500 грн
5. ОМЫВАТЕЛИ ФАР (вообще хочу дворники на фары... как раньше стояли на Авенсисах) 800 грн
6. СВЕТОДИОДНЫЕ ЛАМПЫ (говорят нагрузка на генератор меньше+не греются) не считал но думаю где то 200 грн
Итого около 5 000 грн.... так что экономия нормальная...

Поздравляю! Сиид SW хорошо смотрится как для универсала!
+Доп. пакет неплохой поставишь!
Vtec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 23:12   #540
Vtec
Пользователь
 
Аватар для Vtec
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Hyundai Elantra, Civic или Corolla?

Мне в СИИДе очень понравилась посадка. Водительское сиденье на голову выше Элантровского.
Может махнуться с кем то из СИИДоводов передними сиденьями!?
Vtec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Elantra 2012 или б.у. классом повыше??? kinguniver7 Отзывы, тесты, обзоры, советы 31 15.07.2013 09:22
Elantra 1.6 AT 2012- официал или серый? Борода Отзывы, тесты, обзоры, советы 3 25.07.2012 11:16
Elantra MD AКП мультилок или gearlock Torero Защита автомобиля 0 05.06.2012 23:45
Линейку модели Hyundai Elantra расширит 5-дверная Elantra Touring Pro100User Автомобильные новости 9 16.08.2009 19:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot