hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Путешествия по СНГ и Украине

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2007, 11:13   #11
Maverick
Гость
 
Аватар для Maverick
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Путешествие в Шатск

Цитата:
Сообщение от T-Rex Посмотреть сообщение
Оживлю немного тему
Уже близится тот день, когда я туда поеду

Кстати, родители мои ща там, в вс там такой ураган был, что повырывало с корнем немерянно деревьев, оборвало прода... в некоторых сёлах даже дома до фундамента(!) посносило... света не было вааще...

НО, уже всё в порядке - свет есть, вода тёплая и чистая как всегда


Ну тогда после твоей поездки в эти края, ждем подробненький фотоотчётик)))
Будем очень рады...........
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 24.07.2007, 11:39   #12
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Путешествие в Шатск

в планах в начале сентября туда на дней несколько поехать
дикарем
с палаткой и всем автономным
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 14:43   #13
kdbc4
Гость
 
Аватар для kdbc4
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Путешествие в Шатск

Здраствуйте, хорошая ветка организовалась тут у вас. Гугл по запросу "Шатск" кроме этой ветки ниче толком и не находит.
У меня собственно вопрос по отдыху в Шатске. Прочитала жена статью в журнале про Шатские озера, теперь "хочу и все тут". Собрался я с ней на 2-4 денька в августе съездить, но вот где там селиться, сколько стоит, куда бежать, кого просить - без малейшего понятия. Кроме расположения на карте и ваших отзывов никакой информации нет. Очень бы хотелось отзывы услышать с описаниями и желательно с фотографиями. Ну а если телефон базы какой дадите то риспект вам.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 16:08   #14
T-Rex
Пользователь
 
Аватар для T-Rex
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 446
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Путешествие в Шатск

Цитата:
Сообщение от kdbc4 Посмотреть сообщение
Здраствуйте, хорошая ветка организовалась тут у вас. Гугл по запросу "Шатск" кроме этой ветки ниче толком и не находит.
У меня собственно вопрос по отдыху в Шатске. Прочитала жена статью в журнале про Шатские озера, теперь "хочу и все тут". Собрался я с ней на 2-4 денька в августе съездить, но вот где там селиться, сколько стоит, куда бежать, кого просить - без малейшего понятия. Кроме расположения на карте и ваших отзывов никакой информации нет. Очень бы хотелось отзывы услышать с описаниями и желательно с фотографиями. Ну а если телефон базы какой дадите то риспект вам.

Ну для того, чтобы что-то найти следует набрать в гугле "Шацк Свитязь".
Шацк - это село, которое находится на берегу озера Свитязь.
Просто автор темы допустил очепятку в названии, вот и получился каламбур

Смотря когда в августе собираетесь - если числа после 15, то я могу Вам раздобыть телефоны баз, а от себя и их фотографии "живьём"
Если же время поджимает - могу дать координаты завтра-послезавтра, но только со словестным описанием баз (у меня родители и брат сейчас там - они смоут взять координаты и цены).

А отчётик будет 100% - как природа, так и шашлыки, со всеми вытекающими
__________________
Hyundai Accent 1.6 АКПП 2007
T-Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 16:28   #15
george_big
Пользователь
 
Аватар для george_big
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Оболонь,м.Минская
Сообщений: 213
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Путешествие в Шатск

Привет. сорри за молчание, на работе завал но если кого интересует Шатские могу или в аське или (по телефону после общения в аське)рассказать. Отчет писать времени нет совсем. Были семьей на Конституции день. Если кратко.
1. Ехать надо через Житомир. Ровно, Луцк. Дорога не скажу что на всем участке супер, но ср.скорость была 97 км/ч на 600 км от Оболони до Шатцка.
2. С ШАтска свертули в Свитязь и там по средствам и желанию едите и снимаете жилье. Удобств в доме нет нигде, все на улице. Цена заввисит от комнаты и мебели в ней. Мы за сутки на троих недалеко от озера сняли за 140 грн.
3. Утром отправились по оресностям. Правда проблема с картой. Ее нашли только в пансионате возле оз. Песочное (вроде так). за день обьехали практически все озера, купались. Все супер, вода, природа.
4. НО. поесть просто нигде. Дошли до того что в селах стучались к людям и просили чето нам приготовить. Не нашли таких. В магазины заходить даже страшно было. 80-е года.
5. Подобие кафе есть только в Свитязе (без коментариев)
Поэтому мы сделали выводы
Ехать нужно полностью со своей провизией, дровами, питьем и компанией большой. Ибо кроме как пить, есть , купаться, загорать , рыбу ловить и наслаждаться природой делать там нечего.
Удачи всем и впечатлений
__________________


...Оптимист - это тот который даже на кладбище вместо крестов видит плюсы
george_big вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 16:44   #16
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Путешествие в Шацк

гм...
вот и подтверждение моих слов - "все свое вожу с собой"
машина-палатка, газовая горелка, дрова, харчи, выпить-закусить, посуда и тд....
зато ни от кого не зависишь
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 17:08   #17
T-Rex
Пользователь
 
Аватар для T-Rex
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 446
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Путешествие в Шатск

Цитата:
Сообщение от george_big Посмотреть сообщение
Привет. сорри за молчание, на работе завал но если кого интересует Шатские могу или в аське или (по телефону после общения в аське)рассказать. Отчет писать времени нет совсем. Были семьей на Конституции день. Если кратко.
1. Ехать надо через Житомир. Ровно, Луцк. Дорога не скажу что на всем участке супер, но ср.скорость была 97 км/ч на 600 км от Оболони до Шатцка.
2. С ШАтска свертули в Свитязь и там по средствам и желанию едите и снимаете жилье. Удобств в доме нет нигде, все на улице. Цена заввисит от комнаты и мебели в ней. Мы за сутки на троих недалеко от озера сняли за 140 грн.
3. Утром отправились по оресностям. Правда проблема с картой. Ее нашли только в пансионате возле оз. Песочное (вроде так). за день обьехали практически все озера, купались. Все супер, вода, природа.
4. НО. поесть просто нигде. Дошли до того что в селах стучались к людям и просили чето нам приготовить. Не нашли таких. В магазины заходить даже страшно было. 80-е года.
5. Подобие кафе есть только в Свитязе (без коментариев)
Поэтому мы сделали выводы
Ехать нужно полностью со своей провизией, дровами, питьем и компанией большой. Ибо кроме как пить, есть , купаться, загорать , рыбу ловить и наслаждаться природой делать там нечего.
Удачи всем и впечатлений

Вы просто не туда свернули
В Шацке Вы поехали в село Свитязь - я там редко был и ничего о нём не говорил. Я говорю об урочище Гряда - это ряд баз от простых со спартанскими условиями, до нормальных с кондёрами, тарэльками и отменным питанием!!! Гряда - это типа посёлка отдыха одна улица!
2 больших кафе/бара с хорошей кухней и нормальными ценами и с десяток маленьких - а-ля прицеп+столик с зонтиком.
Ну не верите - привезу фотки...

Что представляет, например, база, на котору мы едем:
Территория где-то 30х25м территория засажена соснами. Первая линия, т.е. прямой выход на пляж.
Одно одноэтажное здание (жилое) на комнат эдак 10. В комнатах (обшитых деревянной вагонкой) - 3 кровати, стол, стулья и т.п., тот минимум, что нужен для "переночевать"!
1 здание - летняя кухня, метров 30 кв. 2 гозовых плиты, умывальник, столы, посуда (для тех, кто сам себе готовит, или же например для приготовления той же рыбы, грибов и т.п.).
Туалет. Кирпичное здание М/Ж, каждый вход это 2 кабинки/комнатки + душевые с хол/гор водой. Отдельный вход - сауна.
На территории крытые столы, беседки, мангалы и т.п.

Таких баз там процентов 20, 10% - лучше, остальные - хуже.

Как я уже говорил - это месте не для суперкомфортного отдыха!!! здесь главное ПРИРОДА!!!
__________________
Hyundai Accent 1.6 АКПП 2007
T-Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 17:16   #18
george_big
Пользователь
 
Аватар для george_big
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Оболонь,м.Минская
Сообщений: 213
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Путешествие в Шатск

Цитата:
Сообщение от T-Rex Посмотреть сообщение
Вы просто не туда свернули

Как я уже говорил - это месте не для суперкомфортного отдыха!!! здесь главное ПРИРОДА!!!

Вполне возможно Вы и правы. мы поехали наобум, без подготовки, з бодуна, решив за 5 мин до выезда.

Но приблезительно такая пирода есть в 70 км от Киева между Тетеревом и Житомирской трассой. ТАкие же леса, озера (может не такие чистые)
__________________


...Оптимист - это тот который даже на кладбище вместо крестов видит плюсы
george_big вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 17:19   #19
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Путешествие в Шацк

нормалёк!
я на подобную, древнейшую, еще совеЦкую базу отдыха, постоянно езжу на рыбалку еще с тех, совеЦких годов
нонче туда онли рыбаки стягиваются, а когда-то - огромный семейный пионерский лагерь...
домики деревянные али бетонные на одну или несколько комнат, на два-три-четыре и более мест в ассортименте
дают:
- крышу над головй
- парковку машины возле домика
- электричество, холодильник, постель, посуду
- удобства во дворе, но есть и "евро" - с туалетом и душем с горячей водой в домике

так что вполне привычное что там, что в Шацке, что в совеЦкое время по всему совеЦкому союзу. бывшему...
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 17:23   #20
T-Rex
Пользователь
 
Аватар для T-Rex
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 446
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Путешествие в Шатск

Цитата:
Сообщение от george_big Посмотреть сообщение
Вполне возможно Вы и правы. мы поехали наобум, без подготовки, з бодуна, решив за 5 мин до выезда.

Но приблезительно такая пирода есть в 70 км от Киева между Тетеревом и Житомирской трассой. ТАкие же леса, озера (может не такие чистые)

Согласен... но там, всё же своя специфика Я писал, что отдыхаю там с 3-х летнего возраста, и уже стало традицией каждое лето при любых обстоятельствах побывать там и уж очень мне там нравится! вот и делюсь своими впечатлениями. если есть желающие, могут поехать с нами на выходные!

Насчёт пути туда - мне товарищ говорил, что луше сначала ехать по житомирской трассе, а потом выезжать на варшавку... вроде как после толи Житомира то ли Ровно трасса получше.

Немножко ОФФ по трассе Киев-Луцк. Недавно езди на ней - самый отвратный участок - это Ровенская область, самый, как по мне хороший - начало Волынской области! 2 полосы одностороннего движения (встречка в 100м через лесопосадку) и ни одной машины!!! я там впервые до 160 разогнался
__________________
Hyundai Accent 1.6 АКПП 2007
T-Rex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествие Voin29&Nutellы в Болгарию и Румынию voin29 Путешествия зарубеж 68 22.02.2012 00:21
путешествие на внедорожниках Казахстан-Киргизия -Россия napravlenie Путешествия по СНГ и Украине 0 27.07.2009 20:51
Путешествие atra98 Флудилка 1 21.07.2009 17:04
Путешествие на Кубу! Смотреть всем! MadPes Флудилка 2 20.05.2009 10:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot