hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Аудио енд Видео

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2007, 10:15   #61
dircat
Член клуба
 
Аватар для dircat
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Киев, Чоколовка
Сообщений: 560
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автомагнитолы...каким отдаем предпочтение?

В предыдущей машине стояла JVC со звуком 5.1, конечно классно, но, поверьте, за полтора года я посмотрел вполглаза 2 фильма. А настоящие качественные DVD оригиналы (концерты, клипы и т.д. - музыкалка) стоят около 40$ за диск, много не наберешь. Так что основное преимущество было в том, что берешь болванку и сливаешь на нее МР3 немеряное количество, при этом, естессно, теряешь качество звука. и вытянуть его, это качество, очень сложно даже хорошей "головой" с усилителем, акустикой и шнурками. Что касается множества настроек, то это на самом деле фишка недорогой аппаратуры. Производители Hi-end проповедут принцип "блюдо надо есть таким, каким его приготовил повар, а музыку слушать такой, какой ее записал исполнитель". Посему там действительно минимум настроек и никаких эффектов.
Каждый подбирает аппарат для себя, кто-то обращает внимание на дизайн, кто-то на подсветку, а качество при примерно одинаковой цене будет тоже примерно одинаковым, и звука в том числе.
dircat вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 04.05.2007, 10:24   #62
AlexVarrkan
Гость
 
Аватар для AlexVarrkan
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автомагнитолы...каким отдаем предпочтение?

Цитата:
Сообщение от dircat Посмотреть сообщение
В предыдущей машине стояла JVC со звуком 5.1, конечно классно, но, поверьте, за полтора года я посмотрел вполглаза 2 фильма. А настоящие качественные DVD оригиналы (концерты, клипы и т.д. - музыкалка) стоят около 40$ за диск, много не наберешь. Так что основное преимущество было в том, что берешь болванку и сливаешь на нее МР3 немеряное количество, при этом, естессно, теряешь качество звука. и вытянуть его, это качество, очень сложно даже хорошей "головой" с усилителем, акустикой и шнурками. Что касается множества настроек, то это на самом деле фишка недорогой аппаратуры. Производители Hi-end проповедут принцип "блюдо надо есть таким, каким его приготовил повар, а музыку слушать такой, какой ее записал исполнитель". Посему там действительно минимум настроек и никаких эффектов.
Каждый подбирает аппарат для себя, кто-то обращает внимание на дизайн, кто-то на подсветку, а качество при примерно одинаковой цене будет тоже примерно одинаковым, и звука в том числе.

Благодаря разновкусию у нас рынок насыщен разнообразием
И это правильно

CRDI 1.5 VGT
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 15:35   #63
Datos
Гость
 
Аватар для Datos
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автомагнитолы...каким отдаем предпочтение?

Цитата:
Сообщение от Serjik-Fel Посмотреть сообщение
У каждого человека свои предпочтения к звуку, а именно к уровню средних, высоких, низких и прочих частот. Про то что человек далеко не каждый слышит весь диапазон от 20 до 20000 Гц я знаю, но любой усилитель должен иметь если не эту границу, то немного большую, инче звук будет не настолько качественным. Эти граници в усилителях определяются неравномерностю АЧХ, а точнее её сильным спадом в области
выше 20000 Гц или др. частоты (Фв), и ниже 20 Гц, или опять же др. частота, которая указана в паспорте (Фн). Вот поэтому все усилители класом высше стараются делать с как-можно широкой полосой частот. Исключение лишь составляют специализированые усилители под конкретную вырезку частот.
Вчера у друга слушал пионер, да у него акустика не супер, но явно слишалось что средних у етой магнитолы очень много, так что их приходилось немного убирать. Ему например нравится когда на низких частотах всё дребезжит и хорошо лупит по ушам, а мне наоборот когда ты особой громкости не слышешь, так чтоб были все звуки различимы, но и слишался очень глубокий но мягкий бас на частотах ниже 30 Гц. Такчто если и брать пионер то брать тот у которого написано в паспорте диапазон от 20 до 20000 Гц.
То что производство перевели в Китай на качестве не должно было отразится, так как они скорее всего отдали туда своё старое оборудование, либо поставили новое, ну тогда качество наоборот должно было вырасти. Самую главную роль в качестве играет проэктирование самого устройства, а именно подбор дискретных компонентов, схемная реализация, и разводка, от которой тоже нимало чего зависит.
Жаль что иностранные производители не приводят полную характеристику своих устройств.


Неа, тут ты не прав - объясню: был я и в Корее и в Китае и в Тайване и в США и В Европе и на Востоке, практически в каждой стране был на зводах электронники известных брендов (работы у меня такая), для меня уже вся эта система брендов-качества-аутсорсинга понятна как свет - любой производитель для достижения глобальности своего продукта (кол-ва производства) снижает его себестоимость и конечную стоимость на рынке вынося пр-во в наиболее дешевые по рабочей силе страны, удешевляя его компоненты, упрощая логику и т.д. Это есть в каждой индустрии (с машинами тоже самое - от концепта до продукта тысяча километров за которые красиый концепт превращается в простую смертную машину.) и от этого никуда не деться. Поэтому массовый продукт (понимай - хай-фай брендовый) и получается серединой между качеством и ценой.

А насчет качества производства скажу следующее - сейчас уже никто не передает свою аппаратуру для сборки или набивки или печати или трассировки - все это закупается по месту производства (передача была только раньше, в конце 80 - 90х когда в Китай все завозили) так дешевле и проще в использовании за счет локализации. Причем делают это сами Китайцы под надзором экспертов с заводов производителей. Потом передаются технологии, элементные базы, процессы, схемы работы... после чего китайцы вкалывают, зачастую не понимая что они делают, а вот компания инвестор типа сони внедряют самое главное и основное что позволяет называть продукцию именно как "сони" - это контроль качества выходящего товара. Если товар не проходит - это отбраковка, если проходит - Сони. Вторым типом производства является еще более страшный - это когда китайцы сами открывают завод под свои нужды, а потом через несколько лет выпуска дерьма доказывают какому-то бренду что на их заводе можно аутсорсить все производство по ИСО 9001 и т.д. и бренд ведется на это, в итоге получает полное говно и решает внедрить свою систему контроля качества которая худо-бедно потом работает.

Все это я говорю к тому, что при нынешних раскладах техника стала в любом случае менее качественной за счет выноса интелектуального труда в менее интеллектуальные районы планеты, при этом еще и глобализация и конкуренция обязывает ставить рамки себестоимости на кажды из товаров. В итоге - мы покупаем тяжелый середняк платя доступные суммы и забывая о том, что раньше хоть и было дороже, но качество товаров тех-же фирм было намного выше... вспонимте старые машины, телевизоры тринитрон от сони, сузыкальные центры Техникс - все это работает и до сих пор и нареканий даже нет.....
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 15:52   #64
AlexVarrkan
Гость
 
Аватар для AlexVarrkan
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автомагнитолы...каким отдаем предпочтение?

Цитата:
Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
Неа, тут ты не прав - объясню: был я и в Корее и в Китае и в Тайване и в США и В Европе и на Востоке, практически в каждой стране был на зводах электронники известных брендов (работы у меня такая), для меня уже вся эта система брендов-качества-аутсорсинга понятна как свет - любой производитель для достижения глобальности своего продукта (кол-ва производства) снижает его себестоимость и конечную стоимость на рынке вынося пр-во в наиболее дешевые по рабочей силе страны, удешевляя его компоненты, упрощая логику и т.д. Это есть в каждой индустрии (с машинами тоже самое - от концепта до продукта тысяча километров за которые красиый концепт превращается в простую смертную машину.) и от этого никуда не деться. Поэтому массовый продукт (понимай - хай-фай брендовый) и получается серединой между качеством и ценой.

А насчет качества производства скажу следующее - сейчас уже никто не передает свою аппаратуру для сборки или набивки или печати или трассировки - все это закупается по месту производства (передача была только раньше, в конце 80 - 90х когда в Китай все завозили) так дешевле и проще в использовании за счет локализации. Причем делают это сами Китайцы под надзором экспертов с заводов производителей. Потом передаются технологии, элементные базы, процессы, схемы работы... после чего китайцы вкалывают, зачастую не понимая что они делают, а вот компания инвестор типа сони внедряют самое главное и основное что позволяет называть продукцию именно как "сони" - это контроль качества выходящего товара. Если товар не проходит - это отбраковка, если проходит - Сони. Вторым типом производства является еще более страшный - это когда китайцы сами открывают завод под свои нужды, а потом через несколько лет выпуска дерьма доказывают какому-то бренду что на их заводе можно аутсорсить все производство по ИСО 9001 и т.д. и бренд ведется на это, в итоге получает полное говно и решает внедрить свою систему контроля качества которая худо-бедно потом работает.

Все это я говорю к тому, что при нынешних раскладах техника стала в любом случае менее качественной за счет выноса интелектуального труда в менее интеллектуальные районы планеты, при этом еще и глобализация и конкуренция обязывает ставить рамки себестоимости на кажды из товаров. В итоге - мы покупаем тяжелый середняк платя доступные суммы и забывая о том, что раньше хоть и было дороже, но качество товаров тех-же фирм было намного выше... вспонимте старые машины, телевизоры тринитрон от сони, сузыкальные центры Техникс - все это работает и до сих пор и нареканий даже нет.....

+1
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 16:00   #65
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автомагнитолы...каким отдаем предпочтение?

+1
..как это ни печально...
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!
alabay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 16:03   #66
AlexVarrkan
Гость
 
Аватар для AlexVarrkan
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автомагнитолы...каким отдаем предпочтение?

Цитата:
Сообщение от alabay Посмотреть сообщение
+1
..как это ни печально...

Ничё! Всё намана....есть на рынке класная техника...нужно тольно поискать
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 18:55   #67
Serjik-Fel
Пользователь
 
Аватар для Serjik-Fel
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 34
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автомагнитолы...каким отдаем предпочтение?

Раньше техника дольше служила не из-за того что она была просто очень класно сделана, а из=за того что люди к ней нормально относились.
Про то что все производители стараются удешевить производство то это понятно, но не обязательно от этого страдает качество. Я считаю что в первую очередь всё зависит от проэктировщика, а уж потом от производителя, поскольку если ты спроэктировал какуюто хрень, то где ты её не собирай всё равно она етой-же хренью и останется.
P.S: Купил себе магнитолу Хюндай, доволен как слон, диски читает хоть немного приторможено, но качественно, звук отличный (это при том что её цена 430 грн), да ещё и с карточки на 1 гиг без проблем воспроизводит. И ето на штатной акустике. Единственное чего не хватает так это высоких, поскольку динамики сами не воспроизводят их. Надо будет гдето ВЧ компоненты достать. Тогда всё ещё лучше станет.
Serjik-Fel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 10:24   #68
Crash
Гость
 
Аватар для Crash
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автомагнитолы...каким отдаем предпочтение?

Цитата:
Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
Я вот поставил месяц назад Пионер 5900, поездил, звук хороший... Потом решил взять Пионер с блютузом (55) - удобнее, но его так и не доехал поставить - поменял его на родную хуюндаевскю 1-диновую ДВД-МП3 (и все остальные форматы) со встроенным 2.5 дюймов ЖК дисплеем - блин доволен, что черт... стоит 220 у.е. при этом в машине есть радио, ДВД, видео диски, мп3, вав и др. + экран не нагружает да и звук достаточно хорош, не пионер, но на ДВД - очееееень прилично. К ней еще подключается камера заднего вида, саб и ТВ-тюнер... модель 4001. Есть за 260 у.е. модель 4000 - с 3 дюймовым экраном... Экранчики качественные...

Если честно, то мне кажется ты не совсем прав, хотя у нас разные подходы в этом плане. Ну не считаю я, что 2.5" экран - это здорово. Хотя если говорить по бюджету, то конечно выбор нормален. Хотя дизайн оставляет желать лучшего. Особенно синий, мега синий экран когда включено радио. Ну главное, что бы тебе нравилось. Лично я за пионер. Он у меня уже не первый - я доволен. Хотя конечно - нужен усилок и хорошая акустика, на штатника в Матриксе звучит паршиво. Долго игрался с настройками и не только я, вытянули немного - но все равно не то. Сильно не хватает высоких и средних. Зато низкие просто давят на уши. Возможно из-за низко расположенных динамиков в дверях и впереди и сзади.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 08:36   #69
vadimvvv
Пользователь
 
Аватар для vadimvvv
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 227
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автомагнитолы...каким отдаем предпочтение?

не мучайтесь хотите качествинный звук выкидывйте штатные динамики и ставьте что нибудь достойное...
vadimvvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 10:05   #70
AlexVarrkan
Гость
 
Аватар для AlexVarrkan
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автомагнитолы...каким отдаем предпочтение?

Цитата:
Сообщение от vadimvvv Посмотреть сообщение
не мучайтесь хотите качествинный звук выкидывйте штатные динамики и ставьте что нибудь достойное...

Вот.......правда...от аккустики зависит 80% звука Поставил JBL
просто одно удовольствие...:tongue:
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sonata NF 2007 проблема штатной автомагнитолы Seil Электроника 1 28.12.2015 14:59
Установка автомагнитолы с монитором и DVD skyrider Тюнинг 10 28.12.2010 12:31
Каким АЗС вы отдаете предпочтение? ОПРОС samurayVS Отзывы о заправках и топливе 19 14.12.2010 13:30
Автомагнитолы HYUNDAI vicmark Аудио енд Видео 47 28.09.2009 19:20
С каким авто мы сравнивали TUCSON tehno Отзывы, тесты, обзоры, советы 0 12.06.2008 21:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot