hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2008, 12:30   #1
alllex
Пользователь
 
Аватар для alllex
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 41
Дополнительная информация
По умолчанию Accent 1.4 A/T, indigo blue

Расскажу про машинку, чтобы дать почву для размышления выбирающим это авто Сам перед покупкой активно читал Б/Ж.

В общем, вчера забрал из салона: Hyundai Accent 1.4 A/T GL, indigo blue (темно-синий). Турок (есть документы с таможни на авто).

В салоне не заказывал ничего, ни допов, ни регистрацию в МРЭО.
Салон: Паритет на Автозаводской (Киев). Мне все понравилось. Порадовал бонус: дорожный набор от hyundai и то, что в комплектации есть сетка для багажника (часто это доп., который нужно докупать).

По опциям действительно резанная, как и обсуждалось в теме "Черкассая сборка - мифы и реальность".

Были некоторые предрассудки по поводу объема движка и АКПП. Конечно, в первый день я его не крутил и ехал не больше 70-80-ти. Но в таком "мягком" режиме я проблем не заметил, едет хорошо. Чуть позже посмотрю как ведет себя в агрессивных режимах.

Шумка не порадовала, машина шумновата. Но чуда я и не ждал.

Порадовала штатная резина Pirelli P6000. Довольно неплохо ведет себя на скользкой дороге (проехал по слегла обледенелому асфальту и вообще не почувствовал. Вышел из машины и сам чуть не подскользнулся . Я бы даже рискнул сказать, что ведет себя не намного хуже дешевых зимних резин (сравнивал с некой nexian). Хотя, зимнюю резину поставлю, конечно же.

В общем и целом - машиной доволен.
alllex вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.12.2008, 01:52   #2
alllex
Пользователь
 
Аватар для alllex
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 41
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent 1.4 A/T, indigo blue

Сделал полное КАСКО ПРО100. Тариф великоват, 7.51%. Но в 4 платежа и хотел именно у них.
А вообще, страховки подорожали, конечно, по сравнению с предыдущими годами.
alllex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 18:20   #3
alllex
Пользователь
 
Аватар для alllex
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 41
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent 1.4 A/T, indigo blue

.....................

Да, месяц-два назад я узнавал - ставки были на пару процентов меньше. В частности, мог застраховаться в провидной за 4.6. Сейчас там же за 6% предлагают.
Но захотелось именно в про100, а там еще дороже. Плюнул и застраховался как было.

Последний раз редактировалось kym; 12.12.2008 в 18:55.
alllex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 02:31   #4
alllex
Пользователь
 
Аватар для alllex
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 41
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent 1.4 A/T, indigo blue

Сегодня ставил на регистрацию в МРЭО.

Очередь к эксперту была огромная. Сначала попытался связаться с "решалами", за что несколько поплатился. Короче за бумагу с осмотром эксперта без очереди отдал 500 грн.
Потом плюнул и пошел все доделывать сам (тем более, остались то мелочи). Заплатил суммарно платежей в кассу (все, кроме эксперта, который у меня уже был) - 2442 грн.

Итого регистрация обошлась в 2442 + 500 = 2942 грн (против 3950, которые предлагали в салоне). Реально оплата за осмотр эксперта вроде гривен 150-200, так что от этой суммы нужно отнять гривен 300-350, на которые я развелся, желая сэкономить время. (действительно сэкономил пару часов, учитывая очередь).

Суммарно по времени с дорогой туда-обратно потратил часа 4. Еще нужно будет приехать забрать тех. паспорт и ТО.
alllex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 11:45   #5
alllex
Пользователь
 
Аватар для alllex
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 41
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent 1.4 A/T, indigo blue

Пробег 300 с чем-то. Я раньше немного ездил на автомате, но не знал что можно на ходу понижать передачи. Сейчас активно пользуюсь, очень нравится. Как бы автомат, и не тип-трон, но в процессе управления двигателем можно принимать участие, если есть желание.

Пока что не нравятся только две вещи:

1. Тарахтение сзади при интенсивном торможении (эта тема поднималась на форуме, утверждают что с пробегом пройдет. Посмотрим).

2. Не нравится работа ЭУР. Какой-то он тугой.. слишком упругий. Сравниваю с ЭУР Nissan Note и с ГУР Nissan Almera classic, Daewoo Nexia.
Брат проехался, сказал что проблем не почувствовал. Так что вариантов 2: либо с ней все в порядке, просто я вредничаю либо есть проблемы и они либо притрутся либо на ТО починят.
alllex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 19:48   #6
alllex
Пользователь
 
Аватар для alllex
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 41
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent 1.4 A/T, indigo blue

Вчера забрал тех.паспорт в МРЭО. Сегодня ездил за талоном ТО. Нужно было иметь с собой: тех.паспорт, ГО, мед.справку.
Все было ок, кроме того, что моя мед.справка была просрочена. Талон не дали. На предложение "решить вопрос на месте" посоветовали все же поехать и сделать мед.справку и возить ее с собой, т.к. мол если тормознут на дороге то уже могут оштрафовать за ее отсутствие.
Поехал в Зелену Хвилю, за 15 минут сделал справку (150 грн). Вернулся за талоном ТО. Офицер удивился скоростному прохождению мед.комиссии, но талон выдал

Теперь все формальности закрыты. Могу смело кататься.
alllex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 01:55   #7
alllex
Пользователь
 
Аватар для alllex
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 41
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent 1.4 A/T, indigo blue

Пробег 550.

Да, кстати, почти сразу же переобулся после покупки. Debica frigo direct самая дешевая, которую нашел на тот момент (не считая русскую резину). 400 грн колесо (х4) + 100 грн переобувка. Должен сказать, вполне нормально себя ведет.

Поставил сигналку + магнитофон.
Во время установки крутились в районе торпеды и рулевого. Субъективно, после того, как вокруг рулевой собрали-пересобрали панельки - стал лучше работать ЭУР. А может просто разработалась рулевая. В общем, уже у меня вопросов к нему нет.

Сегодня меня переклинило и я резко решил поставить парктроник, хотя не собирался. Взял на parktronic.com.ua golden eye 2616 на 4 датчика на зад (50$) + установка с приездом мастера ко мне 250 грн. Мастер Олег, ставил часа 3, но работал аккуратно и хорошо.

Хочу не ставить защиту картера До этого были 3 машины - все с защитой. Бывали случае что цеплял ей что-то. Но сказать точно, что не будь защиты, зацепил бы картер - не могу.
Устал читать дебаты "защита нужна - не нужна". Поезжу без нее и либо пробью днище и сам на всю жизнь запомню что она нужна, либо узнаю что это "фейк"
alllex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 19:01   #8
alllex
Пользователь
 
Аватар для alllex
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 41
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent 1.4 A/T, indigo blue

5 копеек на тему расхода.

Езда умеренная обкаточная, обороты стараюсь держать 2-3 тысячи, реже до 4-х на обгонах/ускорениях. Совсем редко (2-3 раза буквально) пользовался кикдауном. Пробег на сегодня 1700.

В общем, почти как по мануалу (в нем рекомендуют обороты держать в пределах 2-4 тысяч).

Замерял по отстрелу пистолета на отрезках 200-350 км. Замеры очень приблизительные, т.к. в 3 их 4-х случаях заправлялся на той же заправке, но разных колонках.

Результат (в порядке нарастания километража и обкатки машины).:
Shell 95 - 12 литров/100км
Shell 95 - 12.6 литров/100км
Shell V-power - 11.5 литров/100км
WOG - 9.5 литров/100км (ура!

Насчет последнего результата - очень порадовал. Конечно, могут быть погрешности в расчетах, но чисто визуально видел что стрелка бензобака себя по-другому вела. В последнем случае получалось примерно одно деление = 100 км. Раньше за 100 км стрелка проходила чуть больше чем одно деление шкалы.

Т.е. расход реально уменьшился. То ли WOG реально хорош, то ли начинает обкатываться по чуть-чуть.
alllex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 19:02   #9
alllex
Пользователь
 
Аватар для alllex
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 41
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent 1.4 A/T, indigo blue

Да, из проблем: осталась "трещетка" в заднем правом колесе при торможении.
Похоже, такая же проблема, как и у всех. Посмотрим что мне на ТО0 скажут.
alllex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 01:09   #10
alllex
Пользователь
 
Аватар для alllex
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 41
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent 1.4 A/T, indigo blue

Пробег 2400.
На тему расхода и того, сколько влазит в бак. Сегодня впервые залил "под горлышко", после того, как с "лампочкой" проехал километров 10-15.
Влезло 46 литров. Т.е., если в баке оставалось еще литра 4 хотя бы (а должно было по идее), то в бак спокойно входит 50 литров, не смотря на заявленные 45.

По поводу расхода сложно сказать, но последние 375 км на которых замерял я больше ездил по пробкам, меньше прогревал, намного резвее ездил и уже не так стеснялся делать кикдауны Итого расход на WOG 95 бензине получился 11-12 литров (точно сказать сложно, т.к. в прошлый раз заправлялся "до отстрела" + пару литров, а в этот раз "под горлышко").
alllex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Accent 1.4 A/T Blue Юрца Yurets83 Бортовой журнал 12 30.03.2011 15:53
Accent 1.5 CRDI Sky Blue 2009 Dennni Бортовой журнал 9 28.10.2010 16:05
Accent 1.4 AT Indigo Blue eiffel Бортовой журнал 0 12.07.2010 08:39
Accent 1.4 MT Sky Blue - Siberia Siberia Бортовой журнал 4 04.01.2010 18:36
Accent 1.5 CRDI VGT Blue Onix 2008 gmaxuta Бортовой журнал 1 25.08.2009 13:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot