hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2009, 16:35   #11
Москит
Пользователь
 
Аватар для Москит
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 161
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: АКПП: что где и как? Информационная тема.

Из практики. В городе использую 3-ю передачу, на D переключаю редко и то если еду более 80 км/ч. Причины: при езде на D с постоянной скоростью 60-70 км/ч АКПП переключается на 4-ю передачу и обороты двигателя падают до 1500 об и меньше, что не совсем хорошо при последующем мягком наборе скорости (в потоке резко не ускоряемся и при этом расход больше чем при ускорении от 2000 оборотов), а если отпускаем газ - авто катиться и приходиться притормаживать. При движении на 3-й передаче на этой скорости обороты за 2 000 и авто лучше реагирует на нажатие или отпускание педали газа (торможение двигателем), что более удобно в движении в городе (в пробке, в потоке). Это моё умозаключение и я его ни кому не навязываю. Ни гвоздя ни жезла.

Последний раз редактировалось Москит; 18.02.2009 в 16:37.
Москит вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 18.02.2009, 17:36   #12
Ispolin
Член клуба
 
Аватар для Ispolin
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 663
Авто: Elantra HD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: АКПП: что где и как? Информационная тема.

Цитата:
Сообщение от Москит Посмотреть сообщение
Из практики. В городе использую 3-ю передачу, на D переключаю редко и то если еду более 80 км/ч. Причины: при езде на D с постоянной скоростью 60-70 км/ч АКПП переключается на 4-ю передачу и обороты двигателя падают до 1500 об и меньше, что не совсем хорошо при последующем мягком наборе скорости ...

Cпорить не буду, возможно логика и есть, но я ее не понимаю... Хотя бы потому, что чем выше скорость оборотов, тем больше расход. А в городе и так расход большой. Зачем ограничивать понижение оборотов, не переключая на 4-ю? Да и вообще, наверное разработчики тоже не мало думали, создавая АКПП, как снизить расход, как оптимизировать переключения скоростей, сохранить динамику.
Зачем нужно из автомата делать аналог ручки? За нас уже подумали. ИМХО.
__________________
Законы физики, в отличие от законов Украины, одинаковы для всех!
Ispolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 19:01   #13
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: АКПП: что где и как? Информационная тема.

Цитата:
Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
Зачем нужно из автомата делать аналог ручки? За нас уже подумали

Вот именно, что подумали, поэтому, я считаю, вы оба правыIspolin и
Москит, потому как каждому свое - одним нормальный разгон и непереключение на 4-ю без надобности (для этого те же разработчики придумали кнопку отключения "овердрайв"), а другим экономия топлива
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 16:14   #14
nikitych
Пользователь
 
Аватар для nikitych
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 644
Авто: Suzuki Grand Vitara
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: АКПП: что где и как? Информационная тема.

Цитата:
Сообщение от McFly Посмотреть сообщение
да и так было известно .. всегда так и делаю.

+1
ананизмом D,2,L никогда не страдаю!
nikitych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 22:25   #15
alf_
Пользователь
 
Аватар для alf_
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 124
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: АКПП: что где и как? Информационная тема.

Использую кнопку Overdrive при движении по городу на скорости до 80 км/ч, а также при необходимости ускориться пошустрее. Расход явно меньше (из личного опыта). Когда на четвертой низкие обороты, но надо ускориться - вот тогда и расход становится очень даже серьезным. Тяги особой нет, бензин льется рекой.
alf_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 23:20   #16
Курмангалеев Олег
Пользователь
 
Аватар для Курмангалеев Олег
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Хмельницкий Дубово
Сообщений: 210
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: АКПП: что где и как? Информационная тема.

Мне вот интересно, вы говорите что включяеш драйв или реверс, 30-40 сек и можно ехать. А какже сбросить обороты до тысячи? Или за это время они падают до нужного количества?
Курмангалеев Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 01:17   #17
Ispolin
Член клуба
 
Аватар для Ispolin
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 663
Авто: Elantra HD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: АКПП: что где и как? Информационная тема.

Цитата:
Сообщение от Курмангалеев Олег Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, вы говорите что включяешь драйв или реверс, 30-40 сек и можно ехать. А как же сбросить обороты до тысячи? Или за это время они падают до нужного количества?

Я именно так и делаю. Прогреваюсь до того, как обороты опустятся до 1000 об. На это уходит не больше 1-2 минут, в течение которых изредка переключаю селектор между D, N и R. Потом долой ручник, селектор на D и вперед. Скорость держу минимально необходимую, не газую. Стрелка температуры охл.жидкости заходит в шкалу через 0,5-1 км.
__________________
Законы физики, в отличие от законов Украины, одинаковы для всех!
Ispolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 14:21   #18
Москит
Пользователь
 
Аватар для Москит
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 161
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: АКПП: что где и как? Информационная тема.

Из практики и приведенного мной примера:
1) расход топлива не увеличивается т.к. при движении на малых скоростях и вкл повышенной передачи это 4 для АКПП ( 50-60 км/ч - 1 600 - 2 000 об) или 5 для МКП (исключая накат) расход был больше (для эксперимента, если есть БК при постоянной скорости 50 сначала на самой высшей передаче нажмите на газ и засеките расход мгновенный, затем перейдите на передачу ниже и на тойже скорости с аналогичным усилием нажмите на газ и засеките расход и сравните динамику разгона в обоих случаях.
2) Лучший контроль за ситуацией в плотном городском движении - старт (лучше динамика на пониженной), торможение (где педалью а где двигателем).
После этого зделайте для себя выводы и выбирете для себя оптимальный для Вашей манеры езды режим. Удачи.

Последний раз редактировалось Москит; 27.02.2009 в 14:28.
Москит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 11:00   #19
kia
Член клуба
 
Аватар для kia
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 668
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: АКПП: что где и как? Информационная тема.

Цитата:
Сообщение от Москит Посмотреть сообщение
Из практики. В городе использую 3-ю передачу, на D переключаю редко и то если еду более 80 км/ч. Причины: при езде на D с постоянной скоростью 60-70 км/ч АКПП переключается на 4-ю передачу и обороты двигателя падают до 1500 об и меньше, что не совсем хорошо при последующем мягком наборе скорости (в потоке резко не ускоряемся и при этом расход больше чем при ускорении от 2000 оборотов), а если отпускаем газ - авто катиться и приходиться притормаживать. При движении на 3-й передаче на этой скорости обороты за 2 000 и авто лучше реагирует на нажатие или отпускание педали газа (торможение двигателем), что более удобно в движении в городе (в пробке, в потоке). Это моё умозаключение и я его ни кому не навязываю. Ни гвоздя ни жезла.

Для Киева справедливо, я пока по Харькову в пробках если и стою, то в день может процентов 10... После кризиса машин значительно поубавилось. Ездить стало гораздо просторней. Везде есть свои плюсы
kia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 11:33   #20
nikitych
Пользователь
 
Аватар для nikitych
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 644
Авто: Suzuki Grand Vitara
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: АКПП: что где и как? Информационная тема.

Цитата:
Сообщение от alf_ Посмотреть сообщение
Использую кнопку Overdrive при движении по городу на скорости до 80 км/ч, а также при необходимости ускориться пошустрее. Расход явно меньше (из личного опыта). Когда на четвертой низкие обороты, но надо ускориться - вот тогда и расход становится очень даже серьезным. Тяги особой нет, бензин льется рекой.

бред! когда на 4-й низкие обороты 1500 - это 62 км/ч при попытке резко ускориться сразу же коробка переключается на 3-ю передачу (происходит понижение передачи) и обороты выростают до 2500-3500, взависимости от требуемой скорости. Так что такой режим езды наоборот более экономный по сравнению с движением все время на 3-й и оборотами 2500-3000.
nikitych вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто?Что?Где? Trofim Республика Крым 18 21.01.2011 00:05
Что то таробанит в Акпп ((( Юра Телегуз Ходовая и трансмиссия 3 08.01.2011 19:16
Почему темнеет масло в АКПП и что с этим делать? Солнышко Ходовая и трансмиссия 15 13.08.2009 18:32
Блокировка замка зажигания и АКПП - где такое делают? santa-kvn Ходовая и трансмиссия 9 29.08.2008 08:31
Что думаете Hyundai Sonata NF 2.4 или 3.3 АКПП ??? IgorDonetskiy Отзывы, тесты, обзоры, советы 87 27.07.2008 19:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot