hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2009, 19:31   #71
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Accent 1.5 CRDi или Cerato 1.6 CRDi ???

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
Товарищ-непрофессионал, педалькой сцепления пользоваться пробовали? …Что касается дизеля, то не совсем понятно по каким причинам именно дизель должен глохнуть быстрее - у него крутящий момент поболе будет.

Это вы меня обозвали???
Пробовал ли кто пользоваться сцеплением или нет я не в курсе, но предположим, что у нас девушка в хорошем смысле этого слова, скользкая дорога(или гололед), чрезвычайная ситуация или что угодно с быстрым ударом по тормозам на …достаточно малой скорости(до 69км/ч). Поверьте мало у кого левая нога быстрее правой.
Так вот в такой ситуации и это известно любому ездившему на дизелях без АБС возможность останова ДВС вследствие блокировки обеих колес, практически гарантированна. НО! На бензинке вы бы даже и не заметили этого. Так как сразу после отпускания тормоза мотор мгновенно бы восстановил работу увлекаемый вращающимися колесами. Провернуть же дизель минимум в три раза тяжелее. И практически ВСЕГДА «потухший» дизель нельзя провернуть на льду низкой силой сцепления колес. Это приводит к юзу, полной потере управления и, в итоге, тем, что у вас оказалось в тангенциальном направлении к вашей предидущей траектории движения.
Так что если я вас не утомил и вы что-то понимаете то, уверен, мыслm стала понятна и вам и всем читателям. Повторю – заглушить дизель тормозом на льду – плевое дело. И именно поэтому:
Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
…ABS вещь, конечно, полезная, но чтобы смертельно небезопасно нужная?

АБС, на дизеле, для девушки, - крайне желательна.

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
…Я что-то так нескромно подозреваю, что такой вот "специально подготовленный непрофессионал, спобобный заглушить дизель блокировкой колес в результате торможения на льду", с легкостью "найдет выход" и в случае наличия АБС…

Совершенно верно считаете, тут я согласен – «специально подготовленный непрофессионал» может учудить что угодно…

З.Ы. И да, - забыл - в такой ситуации на... с Эйфелевой башни, какой у дизеля момент. Это кто-то погорячился.
__________________
"Взял за правило не употре..... матерную речь"
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 11.11.2009, 19:49   #72
Эля
Гость
 
Аватар для Эля
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent 1.5 CRDi или Cerato 1.6 CRDi ???

Всем огромное спасибо! Сегодня, с готовностью морально и материально стать обладательницей RIO CRDI, сижу на стульчике в автосалоне..)) Менеджер, попросив минуту времени, озабоченно покопавшись в компьютере, объявил: а дизелей, то уже и нет.. Есть один в Киеве, и два ещё где-то, какого-то поносного цвета, но, по всей видимости, с ними не всё гладко... Вобщем, до Нового Года не будет точно ни Ациков дизельных, ни Рио.. Мне только и осталось попрощаться и спросить напоследок: Ну почему так...??! А он мне в ответ: Автосалоны в стране забиты подзавязку моделями Хёндай и Киа, которые никому не нужны!!! Пока их не купят, новые машины вряд-ли приедут.. Какие именно модели он назвал - я умолчу...(((
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 20:39   #73
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
Злость Re: Ответ: Accent 1.5 CRDi или Cerato 1.6 CRDi ???

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
Это вы меня обозвали???

Драццо будем? Не люблю употребления слова "профессионал" в любительских "спорах-дискуссиях-флеймах и т.д. и т.п."

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
... Пробовал ли кто пользоваться сцеплением или нет я не в курсе, но предположим, что у нас девушка в хорошем смысле этого слова, скользкая дорога(или гололед), чрезвычайная ситуация или что угодно с быстрым ударом по тормозам на …достаточно малой скорости(до 69км/ч). Поверьте мало у кого левая нога быстрее правой.

Поверьте, мало у кого в такой ситуации - действительно "быстрой и сильной ноги" и действительно... эээ... тормозов, в общем. Так вот, мало у кого из машинок в такой ситуации АБС _гарантированно_ не даст заглушить двигатель. А если "непрофессионал настолько непрофессионален", чтобы совершить такой "милый и очаровательный поступок", то ABS бюджетной машинки его вряд ли спасет - при всем моем уважении к технике.

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
... Так вот в такой ситуации и это известно любому ездившему на дизелях без АБС возможность останова ДВС вследствие блокировки обеих колес, практически гарантированна.

Это, простите, чистой воды полемика. Одно из простейших правил - употребляется обычно несознательно, но от этого чем-то другим не становится.

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
... НО! На бензинке вы бы даже и не заметили этого. Так как сразу после отпускания тормоза мотор мгновенно бы восстановил работу увлекаемый вращающимися колесами.

Это, простите, как минимум - нелогично: (вообще-то я хотел написать "полный бред" ) на момент остановки двигателя колеса у вас _уже_ _заблокированы_ - т.е. никуда они _не_ вращаются. Заблокированы они вследствие отсутствия сцепления с дорогой - т.е. "развращать обратно" их, вообще-то, некому. Дизель там, бензин, или газовая турбина боевого вертолета "Апач" - после того, как заглохнет, ему, мягко говоря, хана - тем более что у нас не старинный карбюраторный от запорожца. А после глушения двигателя тут же "уходят" большинство систем: как я уже писал, одна из них - рулевое. В инструкции так и написано: "глушить двигатель на ходу _очень_ опасно - рулевое управление будет заблокировано и трындец".

Я вот не отношусь к "любому ездившему на" и мне случаи остановки двигателя посредством педали тормоза неизвестны. Если такие есть - как человек, немного разбирающийся в технике и математике, к технике относящейся, с уверенностью заявляю: процент аварий на автомобилях с комбинацией "дизель без АБС" был бы _очень_ высок и, как минимум, привел бы к запрету на таковые, к отзывам машин производителем, и прочим сопутствующим операциям, кои мы в последние годы наблюдаем очень часто. Но как минимум Киа Рио продаются и ничего подобного не слышно. Почему не слышно?

А! Я знаю!!! Все умерли!

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
... Провернуть же дизель минимум в три раза тяжелее.

Ровно в те же три раза его тяжелее заглушить. Я еще понимаю врубить на 2-3 передачи ниже и резко отпустить сцепление или чтобы на старте без подгазовки тяги не хватило, но тормозами... У меня тупой старинный немецкий бензин - мне перед ним стыдно, но я уже успел раз несколько на нем тронуться при зажатых тормозах. Тронуться и немного проехать, пытаясь понять что за красненькая лампочка горит и о чем он мне "пиликает".

Еще раз: если человек сумеет заглушить мотор, тем более дизель, педалью тормоза - ABS ему в этом не помешает и "что-нибудь придумать" чтобы мотор таки заглушить такой человек обязательно сможет! Проверено многолетней практикой изучения "действий человеков в процессе создания защиты от дурака". _профессиональной_ практикой... В т.ч. и в сфере электронных систем для автомобилей.

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
... Так что если я вас не утомил и вы что-то понимаете то, уверен, мыслm стала понятна и вам и всем читателям.

Таки утомили. Таки ничо непонятно.

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
... Повторю – заглушить дизель тормозом на льду – плевое дело. И именно поэтому:
АБС, на дизеле, для девушки, - крайне желательна.

Или же наоборот: "дизель без АБС для чайника крайне нежелателен" (к)
В виду повсеместного распространения усилителей руля, которые без двигателя не работают, а также в виду еще большей легкости глушения "бензина", статистика аварий причем _очень_ тяжелых была бы как минимум заметной, а как максимум - ужасающей. Где она?

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
... Совершенно верно считаете, тут я согласен – «специально подготовленный непрофессионал» может учудить что угодно…

В т.ч. и "удивить своими действиями ABS настолько, чтобы она растерялась" Раз уж он настолько "специально подготовленный". Напомню, что ABS - штука довольно простая и компьютер там довольно тупой - со всеми вытекающими.

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
... З.Ы. И да, - забыл - в такой ситуации на... с Эйфелевой башни, какой у дизеля момент. Это кто-то погорячился.

Я не знаю. Я искренне не очень понимаю ваши "технические аргументы", но для того, чтобы заглушить мотор тормозами, нужно преодолеть его крутящий момент, а у дизеля он заметно выше, чем у "бензина". Исходя из этого могу предположить, что статистика инцидентов для комбинации "бензин без АБС" была бы еще плачевнее. Но и здесь о такой лично мне ничего неизвестно, но мы можем поспрашивать владельцев "базовых" Акцентов: случались ли у них случаи глушения двигателя путем нажатия на педаль тормоза - вообще и на скользкой дороге в частности. Хотя, боюсь, у кого таки случалось - тот уже ответить может и не сможет.

Дабы не быть голословными, давайте пройдемся по перечню машинок, представленных в "дизельном" тесте "Автоцентра":

1. Dacia Logan, диск + барабан, ABS как доп. пакет;
2. Fiat Grande Punto, диск + барабан, ABS в базе*;
3. Hyundai Accent, диск + диск, ABS в базе;
4. Kia Rio, диск + барабан, ABS нет;
5. Skoda Fabia, диск + барабан, ABS как доп. пакет;

*(насколько смог найти из того что есть сейчас)

Т.е. как минимум у 3-х из перечисленных н-ный процент продаж составляют машины "без тормозов" - случись что, об этом бы стало бы известно и причины тоже были бы у всех на слуху. И где же это "случись что"?

Простите великодушно, но вы разводите совершенно ничем не обоснованную панику.
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 20:46   #74
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
Стрелка Re: Accent 1.5 CRDi или Cerato 1.6 CRDi ???

Цитата:
Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
... а дизелей, то уже и нет.. Есть один в Киеве, и два ещё где-то, какого-то поносного цвета, но, по всей видимости, с ними не всё гладко...

Мда, обидно... Ради интереса прозвонюсь в тот черкасский салон - но там точно стоял красный или какой он там эээ "поносно-вишневый"?

А так - могу посоветовать (если есть такая возможность конечно) добавить еще 29 тыщ и посмотреть Шкоду Фабию. Машинко прикольное - сам бы взял! Но подороже получается... Тем более что там еще +300 у.е. и можно уже "смотреть" Октавию Тур - это если конечно они еще есть... ну и если есть +30 тыщ.
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 20:56   #75
Эля
Гость
 
Аватар для Эля
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent 1.5 CRDi или Cerato 1.6 CRDi ???

Шкода мне не по карману (((
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 21:19   #76
Koly@n
Член клуба
 
Аватар для Koly@n
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Днепропетровск, Победа-6
Сообщений: 989
Авто: Accent CRDi
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent 1.5 CRDi или Cerato 1.6 CRDi ???

Эля, а вы хотите исключительно дизель? Просто после нового года цены поменяются, и скорей всего не в меньшую сторону.
а как же Getz, Elantra, Matrix?
__________________
Полировка автомобилей - 093-268-20-28
Koly@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 21:45   #77
Эля
Гость
 
Аватар для Эля
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent 1.5 CRDi или Cerato 1.6 CRDi ???

Шустрый+экономичный=дизель! Поэтому и хочу..)
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 21:56   #78
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent 1.5 CRDi или Cerato 1.6 CRDi ???

Эля - ты говорила в Киеве есть. Я бы выяснил точно и съездил бы раз хочешь. Или попросил бы привезти. В условиях "таких" продаж привезут думаю. Дешевле не будет - поспешить стоит...
__________________
"Взял за правило не употре..... матерную речь"
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 22:00   #79
Эля
Гость
 
Аватар для Эля
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent 1.5 CRDi или Cerato 1.6 CRDi ???

Менеджер сказал, что там какая-то проблема с машиной, да и цвет мне не нравится..(
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 22:08   #80
cRYSTAL
Пользователь
 
Аватар для cRYSTAL
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 404
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent 1.5 CRDi или Cerato 1.6 CRDi ???

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
Я бы черный вообще ни на какой машине не брал бы, не цвет, а сплошной геморой...
Но опять же имхо...

Я думаю цвет авто, его экстерьер и интерьер дело сугубо личное и спорить по этим поводам неразумно...

Сравнивать Рио и Ацик...ну не знаю в тех плане идеинтичны, разве что гур, но это мелочь

не сопрю, сам взял для акцента серебро, наименее геморный, просто всё заключается в этих накладках, которые всегда черные.
cRYSTAL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигателя D4BH TCI и D4CB CRDi или CRDI VGT помогите разобраться rosomacha Двигатель и питание 2 23.12.2016 13:11
Какой движок для Н-1 лучше: TD, TDI или CRDI, или все же бензин? Alexej Двигатель и питание 12 12.05.2013 15:11
accent1.4 или accent crdi tema Отзывы, тесты, обзоры, советы 51 06.08.2010 14:11
2,2 CRDI или 2,7+ГБО? Link_x Отзывы, тесты, обзоры, советы 87 28.05.2010 09:02
2.0 CRDI AT vs 2.0 CRDI H-Matic vs 2.0 CRDI VGT Superpower Levitos Отзывы, тесты, обзоры, советы 22 05.11.2009 17:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot