hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2007, 12:26   #11
Crash
Гость
 
Аватар для Crash
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поделитесь опытом по ходовой

Цитата:
Сообщение от AlexVarrkan Посмотреть сообщение
Сымали как то на шиномонтаже колесо (прокол)
Взглянув своим бывалым глазом на всё что там под ним, могу сказать что всё просто, надёжно и дёшево...на первый взгляд...
Простая, зависимая подвеска...не пойму о каком пакете для плохих дорог может идти речь?
(передняя независимая Мак-Ферсон со стабилизатором
задняя балка + торсион ---не видел!
амортизаторы газовые)

Пакет "плохая дорога" предусматривает установку более жестких пружин чем обычно, замена газо-маслянных амортизаторов на газовые. Возможно, как наприме на WV замена тяг передней подвески на изготовленные из другого сплава.
Естественно, что принцип работы подвески не меняется. Заменяются детали
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.04.2007, 13:28   #12
AlexVarrkan
Гость
 
Аватар для AlexVarrkan
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поделитесь опытом по ходовой

Цитата:
Сообщение от Crash Посмотреть сообщение
Пакет "плохая дорога" предусматривает установку более жестких пружин чем обычно, замена газо-маслянных амортизаторов на газовые. Возможно, как наприме на WV замена тяг передней подвески на изготовленные из другого сплава.
Естественно, что принцип работы подвески не меняется. Заменяются детали

Панял.......пасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 16:17   #13
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
Радость Re: Поделитесь опытом по ходовой

Цитата:
Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
Кстати - не хорошо отвечать - что вы хотите за эти деньги или не тот класс машины

абсолютно нормальный ответ, за безупречное качество нужно платитьбольше денег

Цитата:
Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
во-вторых - не важно какая цена и какой класс, проивзодители обязаны делать качественные вещи, а ты как покупатель должен отставивать свои права покупки в нижнем классе тоже качественных вещей.

ты и покупаешь качественную вещь но в нижнем классе за умеренную плату

Цитата:
Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
Есои производитель выпустил машину за такие деньги - она по своей сути и цели не отличается от дорогой и должна функционаировать так же исправно.

она и ездит, только требует больше внимания и более аккуратного обращения, не любит перегрузок и перекрутов, меньший поагрегатный ресурс, вообще недорогой автомобиль - это дорогой в процессе эксплуатации (не ТО а частота ремонта)

Цитата:
Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
Если в ней применяется более дешевый материал отделки салона - то это говорит только о его тактильности, а не о том, что он должен скрипеть или болтаться.

не только, точность изготовления оправок и штампов, продолжительность их использования, диктуют свои нормы на допуски геометрии деталей, от количество точек крепления и жёсткости элементов зависят материалоёмкость, трудоёмкость изготовления и сборки и т.д. и т.п.
Вспомни советский 1 2 и 3 сорт в единой номенклатуре товаров... ну это мля для целой книги.. не будем, но таки да, меньше платишь - ниже качество или высокое качество на непродолжительный (ограниченный) срок

Цитата:
Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
Так что такие ответы, которыми чаще всего пользуются на СТО - вы же не мерседес купили - не должны прокатывать в принципе - надо отстаивать свои права в любом случае.

И они правы, есть опыт эксплуатации бундесдрандулета 20-летней Ауди 100 (бралась когда ей было 10 лет) с пробегом 780000 на сегодняшний день и Елки конца 2002 года выпучка КОРЕЙСКОЙ сборки, которая в эксплуатации с марта 2003 и пробегом на сегодняшний день 77000 км

Хотя согласен, не должны говорить "не очень хорошая", клиенты любят когда машинку хвалят

P.S. Я ЗА HYUNDAI, достойный автомобиль на свою стоимость
__________________
TUCSON Club UA

Последний раз редактировалось Vic; 13.04.2007 в 16:21.
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 19:29   #14
Flox
Модератор Донецкой ветки
 
Аватар для Flox
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Донецк
Сообщений: 834
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поделитесь опытом по ходовой

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
абсолютно нормальный ответ, за безупречное качество нужно платитьбольше денег

абсолютно неправильный ответ
Изделие должно выполнять свою функцию, т.е. дешевый топор, которым нельзя рубить - уже не топор, а молоток для отбивных. Точно так же и машина, которая не ездит - уже не машина. И ресурс у нее должен быть соответствующий, а не 2 дня.

И менеджер, который занимается продажами услуг сервиса ни в коем случае не имеет права плохо отзываться о машинах, которые обслуживает. Иначе должен быть уволен. ИМХО
__________________
Знание - в действии
Flox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 17:47   #15
$corpioN
Пользователь
 
Аватар для $corpioN
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Киефф, недалеко от м. Черниговская
Сообщений: 1,174
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поделитесь опытом по ходовой

Цитата:
Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
Да я не опускаю машину ни в коем случае, если что-то и можно опустить так это либо сборку на Луазе, которую как и все наши сборки - через ж... делают, либо СТО, которые общаются как с нищими и рассказывают, что хотите качества - идите за мерседесом у которого после наших рук тоже кстати проблемы.

А насчет машины - машина хорошая, после моего форда сиерры и сенса - замечательная.

У мну тож луцкая сборка...По крайней мере шильдик на стойке есть "ЛУАЗ"...Оторвать его нах что ли....
Не скрипит она у мну, хоть ты тресни...Я уже спецом по ямам ехаль..Чуть-чуть поскрипивает и громыхает... Вроде намательно..... Как у всех в общем..
__________________
Есть вещи хуже смерти. Предательство и эгоизм занимают лидирующие позиции.
Расходники, кузовные детали и детали ходовой на почти любого корейца, ипонца и немца
$corpioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 23:25   #16
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
Радость Re: Поделитесь опытом по ходовой

Цитата:
Сообщение от Flox Посмотреть сообщение
абсолютно неправильный ответ
Изделие должно выполнять свою функцию, т.е. дешевый топор, которым нельзя рубить - уже не топор, а молоток для отбивных. Точно так же и машина, которая не ездит - уже не машина. И ресурс у нее должен быть соответствующий, а не 2 дня.

И менеджер, который занимается продажами услуг сервиса ни в коем случае не имеет права плохо отзываться о машинах, которые обслуживает. Иначе должен быть уволен. ИМХО

батенька, да вы идеалист, мы же в Украине?:tongue:
__________________
TUCSON Club UA
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 09:56   #17
AlexVarrkan
Гость
 
Аватар для AlexVarrkan
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поделитесь опытом по ходовой

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
батенька, да вы идеалист, мы же в Украине?:tongue:

Намана!!! Ответы дал по сути...неплохо...Практически так и есть...
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 12:20   #18
AlexVarrkan
Гость
 
Аватар для AlexVarrkan
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поделитесь опытом по ходовой

Интересно получается...у меня Турецкая сборка.......сложилось такое впечатление что ходовая отрабатывает ямы не так как в Луцкой...я имею ввиду.............. слышны больше хлопки...
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 11:34   #19
shello
Гость
 
Аватар для shello
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поделитесь опытом по ходовой

Цитата:
Сообщение от AlexVarrkan Посмотреть сообщение
Интересно получается...у меня Турецкая сборка.......сложилось такое впечатление что ходовая отрабатывает ямы не так как в Луцкой...я имею ввиду.............. слышны больше хлопки...

Была такая ситуёвина! Ехал я через Святошино по мосту! Вечер, ливень, нифига не видно, короче! Смотрю стоит впереди машинка с аварийкой, начинаю перестраиваться в левую полосу (скорость 60-70 км/ч). И тут краем глаза замечаю яму, причём солидную (ямище)! Короче влетаю в нее правым колесом! Удар, куча матов (вспоминал семьи ДЭУшников) и т.д. Ну всё думаю.... пипец! Уже думал в какой суд поеду заявление подавать! Короче проезжаю мимо авто с аварийкой... Стоит 6-ка (Жигули) А у нее колесо полностью с мясом вырвало... жуткое зрелище!!! Короче поехал через недельку на ТО и попросил внимательно посмотреть ходовую. Выдали мне кучи расспечаток, рисунки какие-то... я всё-равно там нифига не понимаю...
Спаршиваю как оно? Говорят всё отлично, все проверили, все как в аптеке идеально!
П.С. Если бы мне кто-то показал эту яму и сказал что после удара с ходовой ничего не случится, я бы покрутил у виса и обозвал его идиотом!
Короче хорошая машинка, с прочной ходовой!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 11:48   #20
AlexVarrkan
Гость
 
Аватар для AlexVarrkan
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поделитесь опытом по ходовой

Цитата:
Сообщение от shello Посмотреть сообщение
Была такая ситуёвина! Ехал я через Святошино по мосту! Вечер, ливень, нифига не видно, короче! Смотрю стоит впереди машинка с аварийкой, начинаю перестраиваться в левую полосу (скорость 60-70 км/ч). И тут краем глаза замечаю яму, причём солидную (ямище)! Короче влетаю в нее правым колесом! Удар, куча матов (вспоминал семьи ДЭУшников) и т.д. Ну всё думаю.... пипец! Уже думал в какой суд поеду заявление подавать! Короче проезжаю мимо авто с аварийкой... Стоит 6-ка (Жигули) А у нее колесо полностью с мясом вырвало... жуткое зрелище!!! Короче поехал через недельку на ТО и попросил внимательно посмотреть ходовую. Выдали мне кучи расспечаток, рисунки какие-то... я всё-равно там нифига не понимаю...
Спаршиваю как оно? Говорят всё отлично, все проверили, все как в аптеке идеально!
П.С. Если бы мне кто-то показал эту яму и сказал что после удара с ходовой ничего не случится, я бы покрутил у виса и обозвал его идиотом!
Короче хорошая машинка, с прочной ходовой!

Прикольно........хорошо что обошлось.......вот только кузов разбивает и салон начинает издавать не приятные звуки....
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Делимся опытом тюнига и эксплуатации ходовой! avtorv Ходовая, трансмиссия и пр. 6 07.05.2016 02:39
Оранта затягивает возмещение,поделитесь опытом Stabilizator Страхование и кредитование 7 10.01.2010 21:02
Поделитесь какой расход на Санта Фе 2,4 4х4 Юрік Отзывы, тесты, обзоры, советы 8 13.08.2009 13:19
Правдивые истории. Делимся опытом SLAV_Ok Донецк 31 01.08.2009 13:38
Делимся опытом езды по бездорожью! Mitia Отзывы, тесты, обзоры, советы 81 30.09.2008 19:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot