hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2012, 22:04   #1
Unforgiven
Пользователь
 
Аватар для Unforgiven
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 156
Дополнительная информация
По умолчанию Скрипят-хлюпают передние сайлент-блоки в прохладную погоду

По-моему напрасно закрыта вот эта тема: http://hyundai-club.com.ua/showthrea...t=27882&page=2 .
У меня всю зиму жутко хлюпала/скрипела/рипела передняя подвеска. В сильный мороз - на каждой сантиметровой кочке такой звук, что я морщился. Это продолжалось вплоть до апреля. Амортизаторы в порядке (проверял всеми возможными методами, прокачивал), их пыльники и отбойники поменял - без эффекта. Всё остальное тоже в порядке, проверял тысячи раз. В апреле поменял задние (маленькие) сайлент-блоки передних рычагов - хотя менял их в сентябре, но на них была последняя надежда. Совпало, что в этот день как раз сильно потеплело, было градусов 15 и солнце - после замены все звуки как рукой сняло. Всё время потом на улице было как минимум тепло, а то и жарко.
Был счастлив до прошлой недели, когда был дождь и похолодало градусов до 16-17. И тут справа я снова услышал знакомые звуки, которые доводили меня до депрессии зимой..

Сейчас иногда по утрам снова их слышу, пока подвеска холодная.
Теперь с ужасом ожидаю приближение осени и повторение истории. ЧТО еще мне нужно поменять, чтобы наконец избавиться от этого? Звук похож на хруст резины, очень похоже на смысл работы сайлент-блоков. Больше пока вариантов нет.. Но почему они издают эти звуки и что с ними делать? Я так понимаю, что эти сайлент-блоки должны оказывать сопротивление перемещению рычага, и звуки появляются тогда, когда резина сжимается и посадочное место рычага начинает просто скользить вокруг резины сайлента, вот от трения и этот звук.. Но это всё предположения. Смазывать вэдэшкой зимой пытался - безрезультатно.
Варианты "забить", "терпеть" и "не обращать внимания", также как и "поменять машину", для меня неприемлемы... Хотя последнему с удовольствием бы последовал - и именно из-за этих звуков.

Если кто-то с этим сталкивался, очень прошу помочь. В холодное (и даже прохладное!) время года для меня машина становится просто невыносимой, и ужасно бесит то, что я никак не могу найти причину этих звуков.

Заранее спасибо.
Unforgiven вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 24.05.2012, 22:38   #2
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Скрипят-хлюпают передние сайлент-блоки в прохладную погоду

с чего ты взял, что это сайленты? Как-раз симптомы амортизаторов! У меня на Конях подобное наблюдается в мороз. Нагрей феном амортизатор с той стороны, где тарабанит и хлюпает.
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 08:55   #3
Unforgiven
Пользователь
 
Аватар для Unforgiven
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 156
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Скрипят-хлюпают передние сайлент-блоки в прохладную погоду

Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
с чего ты взял, что это сайленты? Как-раз симптомы амортизаторов! У меня на Конях подобное наблюдается в мороз. Нагрей феном амортизатор с той стороны, где тарабанит и хлюпает.

Сегодня с утра 11 градусов, справа опять захлюпало. Конечно, не так как в мороз, но всё-таки слышно.
Я тоже всё время считал, что это амортизаторы. Делал диагностику - она показала, что аморты как новые (больше 80% по всем 4-м). Прокачал амортизаторы на СТО - они стали работать лучше, звуки остались. Зимой проводил эксперимент: оставлял машину на ночь на СТО, утром ездил с мастером послушать эту замечательную какофонию (звуки были будь здоров), сняли один аморт, разобрали - он в порядке. Вердикт - не амортизаторы. Очень не хочется потратить кучу денег на Кони и обнаружить, что звуки никуда не делись..
Unforgiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 20:20   #4
SerZ
Член клуба
 
Аватар для SerZ
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 710
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Скрипят-хлюпают передние сайлент-блоки в прохладную погоду

Цитата:
Сообщение от Unforgiven Посмотреть сообщение
Делал диагностику - она показала, что аморты как новые (больше 80% по всем 4-м).

Эта диагностика до лампочки. Она все правильно показывает, аммортизаторы РАБОЧИЕ. Но к издаваемым ими при работе звукам это отношения не имеет. Пример - стоковые мандо. Я могу ошибаться, но по моему у тебя стоят перепакованные каябы. И копать стоит именно в этом направлении, ИМХО.
__________________
SerZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 23:11   #5
Unforgiven
Пользователь
 
Аватар для Unforgiven
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 156
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Скрипят-хлюпают передние сайлент-блоки в прохладную погоду

Цитата:
Сообщение от SerZ Посмотреть сообщение
Эта диагностика до лампочки. Она все правильно показывает, аммортизаторы РАБОЧИЕ. Но к издаваемым ими при работе звукам это отношения не имеет. Пример - стоковые мандо. Я могу ошибаться, но по моему у тебя стоят перепакованные каябы. И копать стоит именно в этом направлении, ИМХО.

Именно так, перепакованные Каябы! Потому и перепаковывал, потому что не хотел выбрасывать кучу денег на Кони, например. Типа "малой кровью".. А я так понимаю что лучше Каябы только Кони. Вот когда прокачка Каябы ничего не дала, и мастера стали разводили руками, мол, аморты в порядке, то я стал еще больше опасаться риска потратить 300 баксов на Кони, чтобы убедиться, что звуки остались. Я садил мастеров в машину, заставлял слушать, оставлял машину на ночь на СТО, чтобы поутру разобрать аморты и посмотреть - все равно говорят, что аморты в порядке.
Да и к тому же звуки зависят только от температуры внешней среды, не пропадают с прогревом подвески (в моем понимании, если аморты издают звуки по холоду, то с прогревом масла звуков должно становиться меньше). Да и "прокачивальщики" говорят, что, мол, в аморты залили такое масло, свойства которого не зависят от его температуры.
Плюс после смены сайлент-блоков в апреле очень уж сразу все звуки исчезли и появились только на прошлой неделе при похолодании.. Может, если это сайленты, их надо как-то по-особому смазывать, или закреплять? В общем, непонятно пока ничего...
Unforgiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 16:06   #6
fander
Член клуба
 
Аватар для fander
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Киев,Троещина
Сообщений: 653
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Скрипят-хлюпают передние сайлент-блоки в прохладную погоду

Есть такие звуки при низкой температуре при проезде полицейских.Я всё время грешил на полеуретановые втулки стабилизатора.Так прошлой зимой спецом поехал на СТО что б смазали.Звуки пропали.Но потом потихоньку снова появились.Походу всё же скрипят сайленты.
fander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 18:23   #7
Unforgiven
Пользователь
 
Аватар для Unforgiven
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 156
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Скрипят-хлюпают передние сайлент-блоки в прохладную погоду

Цитата:
Сообщение от fander Посмотреть сообщение
Есть такие звуки при низкой температуре при проезде полицейских.Я всё время грешил на полеуретановые втулки стабилизатора.Так прошлой зимой спецом поехал на СТО что б смазали.Звуки пропали.Но потом потихоньку снова появились.Походу всё же скрипят сайленты.

О, а какие звуки? Такие репяще-скрипящие? Смазывали втулки или сайленты? И если смазывали, то чем? Может их, не знаю, обильно солидолом намазюкать? Так по идее это противоречит смыслу работы сайлент-блоков.. Мне зимой вэдэшкой пшыкали, толку никакого, даже чуть меньше не стало.
Unforgiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 17:46   #8
fander
Член клуба
 
Аватар для fander
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Киев,Троещина
Сообщений: 653
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Скрипят-хлюпают передние сайлент-блоки в прохладную погоду

Да звуки скрипяще рипящие.Смазывали втулки стаба (полеуретан) грфиткой.Звуки ушли.Потом понемножку вернулись.Поэтому рипят или втулки или сайленты.
fander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 21:00   #9
Unforgiven
Пользователь
 
Аватар для Unforgiven
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 156
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Скрипят-хлюпают передние сайлент-блоки в прохладную погоду

Цитата:
Сообщение от fander Посмотреть сообщение
Да звуки скрипяще рипящие.Смазывали втулки стаба (полеуретан) грфиткой.Звуки ушли.Потом понемножку вернулись.Поэтому рипят или втулки или сайленты.

Я в процессе этих мучений менял резиновые втулки, ничего тогда не поменялось.. А сайленты смазывать не пробовали? И, если можно, подробнее, что за графитовая смазка... Спасибо заранее!
Unforgiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 21:28   #10
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Скрипят-хлюпают передние сайлент-блоки в прохладную погоду

как-раз с графиткой еще больше будут скрипеть, она не предназначена для резины, господа. Она со временем дубеет. Графитка идет на металл-металл. Если зашла речь о смазке, тогда уж мазать надо силиконовой. Уверен на 100 %, что у топик-стартера проблема с амортизаторами. Он верит мастерам, которые говорят, что от температуры свойства масла в амо не меняются....
__________________
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акцент, звуки, подвеска, сайлент-блок


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хруст руля в холодную погоду lusui Ходовая и трансмиссия 8 22.03.2015 17:20
Скрипят сиденья Yura Кузов и салон 15 03.06.2014 08:06
[Продам] Сайлент блоки задней балки Accent SteLLs Продам 7 12.11.2013 22:51
Скрипят двери... Quentin Кузов и салон 9 15.10.2009 10:04
хелп,скрипят тормоза Alex_h Ходовая и трансмиссия 5 10.10.2008 11:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot