hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2012, 11:51   #11
UT5
Пользователь
 
Аватар для UT5
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 117
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Скрипят-хлюпают передние сайлент-блоки в прохладную погоду

Лично у меня подобная ситуация была(на Приоре) и вылечилась путем замены шаровой. Она была полностью сухая и издавала такие жутко неприятные звуки.
__________________
Реклама и ссылки в подписи запрещена
UT5 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.05.2012, 12:23   #12
Unforgiven
Пользователь
 
Аватар для Unforgiven
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 156
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Скрипят-хлюпают передние сайлент-блоки в прохладную погоду

Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
как-раз с графиткой еще больше будут скрипеть, она не предназначена для резины, господа. Она со временем дубеет. Графитка идет на металл-металл. Если зашла речь о смазке, тогда уж мазать надо силиконовой. Уверен на 100 %, что у топик-стартера проблема с амортизаторами. Он верит мастерам, которые говорят, что от температуры свойства масла в амо не меняются....

Ну что ж, если так, то буду изучать вопрос покупки новых амо "на попробовать", с возможностью возврата, если звуки останутся.. Но для этого нужно ждать зимы, когда звуки будут почти постоянными, а также не факт, что кто-то согласится вот так мне продать новые дорогие амортизаторы.
Но с другой стороны, звуки не пропадают при прогреве амортизаторов. Можно скакать сайгаком целый день (не самый холодный, вот в прошедшую пятницу было!) по нашим дорогам, и слышать это чавканье-хлюпанье и утром, и вечером. В моем понимании к этому моменту масло в амо как минимум уже теплое..
В сильный мороз первый километр вообще мука, звук есть на каждой мало-мальской кочке, потом чуть реже.

Последний раз редактировалось Unforgiven; 28.05.2012 в 12:34.
Unforgiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 12:40   #13
Unforgiven
Пользователь
 
Аватар для Unforgiven
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 156
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Скрипят-хлюпают передние сайлент-блоки в прохладную погоду

Цитата:
Сообщение от UT5 Посмотреть сообщение
Лично у меня подобная ситуация была(на Приоре) и вылечилась путем замены шаровой. Она была полностью сухая и издавала такие жутко неприятные звуки.

Знаком с таким явлением В семье была Шеви Нива, там однажды из шаровой вытекло все масло, она заржавела и руль проворачивался с диким усилием и скрежетом. Но это не мой случай.. Шаровые регулярно проверяю, люфта в них нет, к тому же в ноябре правая менялась второй раз - левая до сих пор родная. В моем случае звуки издаются именно на неровностях, на ходе подвески, не зависят от положения руля и педали тормоза, зависят только от температуры воздуха и еще бог знает от чего (т.к. бывало зимой в очень мокрую погоду вообще все звуки пропадали, я был счастлив целую неделю).
Unforgiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 20:37   #14
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Скрипят-хлюпают передние сайлент-блоки в прохладную погоду

ну, тогда надо перебрать всю ходовую, благо там ее мало опорные подшипники тоже могут звуки издавать...
__________________
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 21:43   #15
Unforgiven
Пользователь
 
Аватар для Unforgiven
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 156
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Скрипят-хлюпают передние сайлент-блоки в прохладную погоду

Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
ну, тогда надо перебрать всю ходовую, благо там ее мало опорные подшипники тоже могут звуки издавать...

та да да уже что только ни смотрели, всё исправно.. и амортизаторы у мастеров нареканий не вызывают, их перебирали чуть ли не трижды и никаких подозрений! Т.е. это что-то настолько скрытое, что является скорее просто сопровождающим звуком, не означающим неисправность. Что меня и жутко бесит, т.к. знать бы диагноз на 100% - если это на 100% амо, то черт с ними поменяю и их!
Да, и еще. После переборки амортизаторов все звуки на некоторое время утихали (на один вечер - пока домой доехал с СТО), на следующее утро возвращались. Плюс специально дергал за ступицу вверх-вниз, пока был снят амортизатор - всё тихо. Насторожило на тот момент только то, что слабо держали задние сайлент-блоки - сопротивлялись только передние, а задние сидели в своем гнезде, рычаг ходил просто "вокруг", на трении. Вот может при определенном стечении обстоятельств это трение и дает эти чертовы звуки? Ну или тогда остаются только сами амортизаторы.. Странно только, что они этим стали грешить только через год после установки (в первую зиму всё было отлично), да не перестали после переборки. Плюс странная метеозавизимость..
Unforgiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 17:07   #16
Unforgiven
Пользователь
 
Аватар для Unforgiven
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 156
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Скрипят-хлюпают передние сайлент-блоки в прохладную погоду

С началом холодов и зимы снова стали мучить стуки слева и поскрипывания/похрустывания в поворотах справа.
"Официалы" машину даже на подъемник не подняли, приговорили амортизаторы.

В "гаражном" СТО ребята очень тщательно всё посмотрели, подергали, в результате был обнаружен люфт заднего сайлент-блока левого рычага, в результате явно был слышен стук рычага о подрамник.

Поменял (второй раз за полгода) оба задних сайлент-блока передних рычагов, все звуки пропали. Чуть похрюкивают по морозу, но быстро прогреваются.

Судя по всему, это конструктивная особенность этих сайлент-блоков. Поэтому если есть негромкие, но мерзкие звуки, похожие на трение сжатой резины - прежде всего меняйте их. Они стоят 60 грн, замена - по полтиннику на сторону, т.ч. недорого.
Unforgiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 18:14   #17
Евгений 5698
Пользователь
 
Аватар для Евгений 5698
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Скрипят-хлюпают передние сайлент-блоки в прохладную погоду

У меня с момента покупки (2008 года) не было такого. Не с того ни с сего, начало скрипеть. При поворотах скрипит и при ямах скрипит и везде на мелких неровностях скрипит. Я уже грешил на гранаты, но судя по тому что написано одноклубниками, буду ждать спокойненько весну.
Евгений 5698 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 10:19   #18
Unforgiven
Пользователь
 
Аватар для Unforgiven
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 156
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Скрипят-хлюпают передние сайлент-блоки в прохладную погоду

Я так всю прошлую зиму промучился. Все СТО приговаривали амортизаторы, а я ярко себе представлял картину, когда я потрачу добрых 300 баксов на Кони и услышу всё те же звуки.
Раздражало жутко. Поэтому, если нервная система тонкой организации - то рекомендую поменять сайлент-блоки . Делов на 200 грн.
Судя по всему, там конструктивно особенность в том, что "гнездо" в рычаге, в котором сидят задние сайлент-блоки, немного "стирается" и сайлент-блок в нем сидит не настолько плотно, начинает болтаться и появляются эти мерзкие звуки.
Unforgiven вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
yura-yura (03.03.2013)
Старый 15.01.2013, 00:29   #19
Vial
Пользователь
 
Аватар для Vial
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Скрипят-хлюпают передние сайлент-блоки в прохладную погоду

В твоем случае лучше "Кони" не ставить ( обязательно услышишь), потому что и на "Конях" вышеописанные звуки присутствуют, правда только в холодную погоду. Сегодня пробег за 100 т.к., "Кони" поставил на 40 т.к., звуки первый раз услышал где-то на 70 т.к., и резинки менял тоже, и шаровые обе менял( скрипели ), но звуки зимой вначале движения есть всегда, потом стихают. Хотя конечно "конями" в целом очень доволен.
Vial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 12:15   #20
_val_
Член клуба
 
Аватар для _val_
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Шевченків край
Сообщений: 528
Авто: Accent MC 1.6 MT Elantra MD 1.8 MT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Скрипят-хлюпают передние сайлент-блоки в прохладную погоду

У меня стоят передние Кони. Хлюпающий звук есть в начале движения и чем холоднее тем дольше. Но! В теплом боксе побрызгал обычным полиролем для салона на передние сайлентблоки и звуки ушли. Надолго ли, понаблюдаю.
__________________
Діагностика та ремнот інжекторних авто. Іммобілайзери, одометри, чіптюнінг. тел.O63-3I498II
_val_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акцент, звуки, подвеска, сайлент-блок


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хруст руля в холодную погоду lusui Ходовая и трансмиссия 8 22.03.2015 17:20
Скрипят сиденья Yura Кузов и салон 15 03.06.2014 08:06
[Продам] Сайлент блоки задней балки Accent SteLLs Продам 7 12.11.2013 22:51
Скрипят двери... Quentin Кузов и салон 9 15.10.2009 10:04
хелп,скрипят тормоза Alex_h Ходовая и трансмиссия 5 10.10.2008 11:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot