hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2009, 15:43   #21
Lexx
Член клуба
 
Аватар для Lexx
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: NSW
Сообщений: 268
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Банки можуть відбирати закладені квартири без суду

Цитата:
Сообщение от LES Посмотреть сообщение
40000 евро укргазбанк, где закон который поможет мне забрать эти деньги.
ОФФ:Кста в понедельник вечером смотрел передачу по ИСТВ, похоже на "Свободы разные", как раз попал на банкиров так там такой чес заливали представители ком.банков и нац банка, государства, что стало страшно. Так после этой передачи, окончательно понял что деньги мне не вернут.

По поводу депозитов:
Пришел я в отделение укрсоцбанка, говорю что хочу забрать все деньги с депозита, срок которого закончился месяц назад. Они типа хорошо, заполняйте чтото, сейчас выдадим. Попросили сказать сумму. Ну я отфонарно говорю 240 тыс. грн. Девушка в кассе сказала что сейчас столько денег нету, тысяч 100 выдать сейчас могут, отстальное завтра либо пишите заявление на заказ денег и приходите завтра и снимите всё.
Тоесть банк банку видимо тоже рознь
Lexx вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 20.02.2009, 16:41   #22
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Банки можуть відбирати закладені квартири без суду

Цитата:
Сообщение от Lexx Посмотреть сообщение
говорю 240 тыс. грн

Может фишка заключалась в том, что сумма была названа гривневая (а не евро или доллары)...а может банк банку (даже на сегодня) действительно рознь
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 18:48   #23
Maxima
Гость
 
Аватар для Maxima
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Банки можуть відбирати закладені квартири без суду

а мне лично с Надра повезло пообщаться. Слава богу, депозит-то небольшой, около 2 тысяч гривен, но мне прямо сказали - денег нет, давайте вы подождете. жесть.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 13:33   #24
kiril2101
Пользователь
 
Аватар для kiril2101
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 538
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Банки можуть відбирати закладені квартири без суду

Здесь очень много интересного по поводу современных отношений банка и клиента (кредитного имущества).

Последний раз редактировалось kapetz; 02.06.2010 в 09:42. Причина: сочли рекламой
kiril2101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 08:32   #25
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Банки зможуть відбирати квартири та АВТО без суду

Вот такая грустная новость !!!

"Заемщиков отдадут на растерзание. Банкирам хотят разрешить взыскивать залоги без суда, выселять из квартир семьи с малолетними детьми и отбирать техпаспорта у водителей-неплательщиков

...Кредиторы скоро смогут делать с заемщиками практически все, что захотят. НБУ разработал законопроект, разрешающий банкирам выселять из заложенных квартир заемщиков с малолетними детьми, при непогашении займа более двух месяцев запрещать водить «кредитные» автомобили, а также взыскивать залоги без судов...

...Одновременно заемщиков-физлиц обяжут предоставлять в банки не копии, как сейчас, а оригиналы документов, подтверждающих их права собственности на обеспечение. После чего они будут храниться у кредитора до погашения займа.«Правда, тут возникает вопрос с техпаспортами на автомобили, ведь без их оригиналов владельцы не могут эксплуатировать свои машины....

...Согласно законопроекту физлицо, имеющее кредитную задолженность, не сможет зарегистрироваться в качестве частного предпринимателя — физлица либо учредителя предприятия — юрлица...

...Предполагается, что нацбанковский законопроект будет подаваться в Раду не НБУ, который давно утратил право законодательной инициативы, а КМУ. Так что эксперты не сомневаются в принятии документа «региональным» большинством парламента, хотя и допускают его корректировку."


Взято отсюда http://www.dsnews.ua/finance/art43753.html .
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 09:29   #26
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Банки зможуть відбирати квартири та АВТО без суду

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
"Заемщиков отдадут на растерзание. Банкирам хотят разрешить взыскивать залоги без суда, выселять из квартир семьи с малолетними детьми и отбирать техпаспорта у водителей-неплательщиков

Нормально...
Я отнес депозит, кто-то взял кредит и не отдает. А банк мне не платит потому, что заемщик не возвращает кредит.
И на кого мне обижатся? на банк или заемщика?
Я прекрасно понимаю, что многие заемщики стали заложниками обстаятельств, но ведь есть и такие уроды которые не собираются отдавать кредиты.
Ну и конечно есть кашки, выдающие кредиты за откаты и которые естественно ни кто отдавать не будет.

Ну и конечно боюсь, какбЭ в нашем государстве этот закон не наделал беды.
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 09:34   #27
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Банки можуть відбирати закладені квартири без суду

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
Когда примут закон о внесудовом взыскании с банков депозитов населения?

не надо путать грешное с праведным - и правовая природа обеспеченных обязательств иная, нежели по жепозитным договорам, ик банкам, как к лицензируемым субъектам, установлены достаточно жесткие требования, в конце концов, при злоупотреблнеии банк гораздо легче привлечь к ответственности. А разъяснение Минюста, извините, до ж.., поскольку механизм все равно не работал, в 95% случаев (думаю, даже в 99%) банк не имел возможности оформить право собственности на основании соглашения об удовлетворении требований ипотекодержателя, содержащегося в ипотечном договоре. Прежде, чем поднимать бучу и гудеж, разобрались бы, в чем дело
Речь шла только о тех случаях, когда заемщик, подписывая с банком ипотечный договор, согласился с включением в договор оговорки о внесудебном урегулировании.
Так что нехрен тут о депозитах...
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 09:34   #28
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Банки можуть відбирати закладені квартири без суду

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
Когда примут закон о внесудовом взыскании с банков депозитов населения?

не надо путать грешное с праведным - и правовая природа обеспеченных обязательств иная, нежели по жепозитным договорам, ик банкам, как к лицензируемым субъектам, установлены достаточно жесткие требования, в конце концов, при злоупотреблении банк гораздо легче привлечь к ответственности. А разъяснение Минюста, извините, до ж.., поскольку механизм все равно не работал, в 95% случаев (думаю, даже в 99%) банк не имел возможности оформить право собственности на основании соглашения об удовлетворении требований ипотекодержателя, содержащегося в ипотечном договоре. Прежде, чем поднимать бучу и гудеж, разобрались бы, в чем дело
Речь шла только о тех случаях, когда заемщик, подписывая с банком ипотечный договор, согласился с включением в договор оговорки о внесудебном урегулировании.
Так что нехрен тут о депозитах...
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 09:36   #29
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Банки можуть відбирати закладені квартири без суду

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
Ведьмак, На старые-не действует! Закон обратной силы не имеет!

разъяснение Минюста - не закон
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 09:36   #30
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Банки зможуть відбирати квартири та АВТО без суду

Вот и я об этом .
Пострадают в большей степени нормальные люди , а мошенники как и всегда найдут как выкрутиться .

З.ы. народ а вы на даты постов обращаете внимание ... я написал здесь сегодня чтоб не начинать новую/очередную тему/флудилку !
__________________
............................................................

Последний раз редактировалось **ACC*CR**; 02.06.2010 в 09:41.
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Українцям можуть заборонити палити у власних квартирах wwa Бытовые вопросы 25 23.11.2022 21:53
позов до суду на ХМУ і БогданАвто 129 Общая информация 21 03.11.2013 19:11
Банки которым нельзя доверять beskid Страхование и кредитование 98 01.09.2009 17:05
Внимание - Банки могут кинуть!!! stp Флудилка 78 15.01.2009 18:43
Ответ: Банки которым нельзя доверять Ariel Страхование и кредитование 1 09.12.2008 16:31

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot