hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Двигатель, питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2009, 11:48   #151
agb
Пользователь
 
Аватар для agb
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Херсон
Сообщений: 85
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ЧИП-Тюнинг дизельных Hyundai

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
Я не сторонник чипования, оно мне 300 лет не надо, но компы же люди разгоняют? Понятно, что цена вопроса разная, но тем не менее. Эх, какой, к примеру, помнится был Celeron A 300...

с компами сравнение - не корректное.
производитель двигателя развивает свою линейку, а потом приводит "down" чип-тюнингом
этот двигатель к экологическим и прочим маркетинговым требованиям
конкретного рынка продаж...
поэтому в самом двигателе всегда есть ресурс для "up" чип-тюнинга.

в отличии от процов компа, которые изначально работают на пределе.
agb вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.12.2009, 01:17   #152
santana
Пользователь
 
Аватар для santana
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ЧИП-Тюнинг дизельных Hyundai

Есть вопрос, задавался в ветке по Санта Фе, но активного обсуждения не нашел
Чип-блок pro с сайта chipovka.com.ua какой-то родственник одного из знакомых (кто с кем знаком уже не пойму) ставил на француза CRDIc, с турбиной. вродь бы очь доволен, лично воплей не слышал, человека не видел.
отзывов на сайте нет. а то что есть отписано их админом (имхо) одной датой с разницей в 15 минут.
нашел такое же только в германии. с кой каким переводом справился, немцы будто бы довольны.
У кого какое мнение на сей счет?
ответы типа "фуфло", "резистор"и прочие не принимаются, интересует опыт использования лично или из окружения, если человек понимает в элекитронике - принцип работы. Спасибо
__________________
на каждого крутого, борзого и сильного найдётся хитрый, умный и подлый

Последний раз редактировалось santana; 07.12.2009 в 01:22.
santana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 15:22   #153
stp
Пользователь
 
Аватар для stp
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Музычи (Киев)
Сообщений: 899
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ЧИП-Тюнинг дизельных Hyundai

Цитата:
Сообщение от santana Посмотреть сообщение
ответы типа "фуфло", "резистор"и прочие не принимаются, интересует опыт использования лично или из окружения, если человек понимает в элекитронике - принцип работы. Спасибо

Мне раньше казалось что принцип работы понятен. Искажаем сигналы от датчиков и после получения регулирующих сигналов их тоже (в случае необходимости) модифицируем. Вот только недавно меня осенило... Ведь большинство датчиков в машине аналоговые и оцифровываются они уже в компьютере. Так получается что эта "микро" коробочка должна содержать кроме микрокомпьютера еще и АЦП-ЦАП модули... Короче не складывается у меня если честно...

Ну и в свою очередь хотелось бы увидеть хоть одного счастливого обладателя!
__________________
Нива, 2105, Темпра, Скорп, Мерс 123, Скорп, Импала, Соната, XG350, Santa Fe II
stp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 22:07   #154
I_Zorro
Пользователь
 
Аватар для I_Zorro
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ЧИП-Тюнинг дизельных Hyundai

Цитата:
Сообщение от stp Посмотреть сообщение
Мне раньше казалось что принцип работы понятен. Искажаем сигналы от датчиков и после получения регулирующих сигналов их тоже (в случае необходимости) модифицируем. Вот только недавно меня осенило... Ведь большинство датчиков в машине аналоговые и оцифровываются они уже в компьютере. Так получается что эта "микро" коробочка должна содержать кроме микрокомпьютера еще и АЦП-ЦАП модули... Короче не складывается у меня если честно...

Ну и в свою очередь хотелось бы увидеть хоть одного счастливого обладателя!

У меня стоит такой на машине, покупал ещё весной сам лично из Германии.
Расход меньше на 1 литр - сам в шоке
Мотор намного эластичней стал. Поверьте - не почувствовать прирост мощности и крутящего момента почти на 30% просто невозможно

Уже нескольким знакомым пришлось купить.
I_Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 22:16   #155
I_Zorro
Пользователь
 
Аватар для I_Zorro
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: ЧИП-Тюнинг дизельных Hyundai

Цитата:
Сообщение от Arik Посмотреть сообщение
И китайцы не дураки, и вы тоже не прочь "вечную иглу для примуса" толкануть на форуме,
" -- Хо-хо,-- втолковывал Остап. "С ней нужно действовать
иначе,-- решил он,предложим обмен".
-- Вы знаете, сейчас в Европе и в лучших домах Филадельфии
возобновили старинную моду -- разливать чай через ситечко.
Необычайно эффектно и очень элегантно".


Для таких постов есть ветка продажа, там как раз для "радиоинженеров" с торсионными полями, волшебными магнитами уменьшающими расход, и крыльчатками под карбюратор распыляющими на молекулярном уровне топливо которые повсеместно используются "умными" людьми. НЕ МОРОЧЬТЕ ЛЮДЯМ ГОЛОВУ

а Вы пробовали?
или это, так сказать, размышления и флуд не несущий смысловой нагрузки?
I_Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 17:17   #156
Kaz
Член клуба
 
Аватар для Kaz
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 278
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: ЧИП-Тюнинг дизельных Hyundai

Цитата:
Сообщение от balamut Посмотреть сообщение
Бензиновых корейцев не чипуем

так что мне акцент молой не везти?
Kaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 18:24   #157
vx700
Пользователь
 
Аватар для vx700
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 101
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ЧИП-Тюнинг дизельных Hyundai

Цитата:
Сообщение от I_Zorro Посмотреть сообщение
У меня стоит такой на машине, покупал ещё весной сам лично из Германии.

нельзя ли поподробней - как называется,стоимость
vx700 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 20:26   #158
Kaz
Член клуба
 
Аватар для Kaz
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 278
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ЧИП-Тюнинг дизельных Hyundai

я что то не понял о каком искажении работы датчиков идет речь?
прошивка мозга это не погружение резисторов, или искажение работы датчиков, прошиска это изменение параметров мозга тех или иных карт.
к примеру изменение угла зажигания, изменение во впрыске, изменение в надуве (для турбомоторов).
почему не стоит покупать прошивки из за бугра а стоит обращаться к месным настройщикам:
1. Бензин - качество разное в германии и украине и к примеру мой сеат если прошить немецкой программой должен показать после 180 сил заводских 225 а показывает 190. после настройки у наших чип тюнеров - 210 на стоковом выхлопе и фильтре.
2. Машина после прошвки должна быть полностью продиагностированна человеком шьющим машину дабы удостовериться что все работает коректно во всем диапазоне оборотов.
3. любой автомобиль до прошивки должен пройти полную диагностику нормальными мастерами (я таковыми считаю людей которые умеют шить машины а не снимать ошибки с фразой у вас пропуски по зажиганию давайте менять свечи а там видно будет может катушки может вобще глюк - это так паритет говорит), и перед прошивкой должны пофиксить все косяки в машине если таковые есть.
4. Так же для меня был не маловажный выбор где шить машину и почему именно нашими чиповщиками после истории такого же сеата как у меня который зашила одна очень извесная европейская контора, после чипа по машине пошла детонация, чиповщик свалил к себе домой в европу, а его представитель с начала расказывал что то расходомер плохой, то еще что то но после того как было поменяно уже все просто сказал жди приезда чипатора (через 2 месяца) вернем в сток и вернем деньги.
5. обязательно при чиповке потребовать гарантию, талон гарантийный или любой другой документ означающий что организация несет ответственность за свою работу и в котором будет указываться требования к обслуживанию чипованного авто. если вам на парковке зашивают программу одно из двух - или кто то решил мимо офиса прошить и себе денег заработать, или льют чужую программу и вполне возможно не имеют представления что и как там вобще должно быть. это самый ужасный вариант и очень часто приводит к концу мотора.

на выходе после чипа у вас должна машина ехать резвее но при этом не какого перелива или бедной смеси быть не может. если у вас значительно падает расход по сравнению со стоком - ищите проблему в смеси. чипованый авто да расход меньше но не более чем 1- 1,5 литра.
как правило как раз после чипа растет расход на пару недель пока вы не на гоняетесь а пото возвращаеться в заводской режим.

Самое приятное в чипе то что ваша машина таки будет соответствовать тем характеристикам которые указаны с завода. ведб в 99% машин при выезде с салона и замере мощьности к примру из 116 сил есть 99 и то на 6000 оборотов. а после поправки програмы все становиться на свои места + меняються некоторые вещи которми заводы давят моторы ради "партии зеленых" (экология).


свой акцент пока не шил т.к. мне в данный момент он нужен как поджопное средство передвижения пока с сеатом проходит некий секс
думаю к концу января я буду иметь на руках уже графики стокового ацика 1,6 автомат 3 дверный и чиповоного ацика обязательно выложу для сравнения.

По дизелям - тут вобще думать нечего их надо лишать девственности (экологических норм) сразу после 0 ТО. Вся европа сейчас гоцает на дизелях и много европейских производителей как раз предлагаю сейчас заряженные версии своих машин в паре с дизелем. к примеру фолькс предлагает для топ Леонов, ауди, шкод, фольцов - 170 сильный дизель который становиться в итоге 210 сильным ну и момента там растет мама не горюй.

Все личное ИМХО я не настаиваю если кто то так не считает - готов выслушать ваше мнение
Kaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 11:57   #159
I_Zorro
Пользователь
 
Аватар для I_Zorro
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ЧИП-Тюнинг дизельных Hyundai

Цитата:
Сообщение от vx700 Посмотреть сообщение
нельзя ли поподробней - как называется,стоимость

Отпишу в личку, а то ещё за рекламу ругать будут
I_Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 15:09   #160
yuriy-Odessa
Пользователь
 
Аватар для yuriy-Odessa
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 115
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ЧИП-Тюнинг дизельных Hyundai

Цитата:
Сообщение от I_Zorro Посмотреть сообщение
Отпишу в личку, а то ещё за рекламу ругать будут

.Я тоже хочу знать стоимость и производителя.
yuriy-Odessa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чип-тюнинг Hyundai Getz miruwor Тюнинг 63 07.05.2016 02:26
Чип тюнинг любых бензиновых и дизельных моделей Hyundai avtest Двигатель, питание 1 01.08.2010 06:51
Чип-тюнинг Hyundai Tucson 2.0, Sonata 2.0, Elantra, Kia Sportage 2.0 miruwor Харьков 38 01.04.2009 13:10
Чип-тюнинг Hyundai miruwor Харьков 0 17.11.2008 18:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot