hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2010, 09:40   #31
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gering_G Посмотреть сообщение
третейские судьи и суды – это понятные для банка люди, которые не один год прикармливаются за вынесение нужных решений. Учитывая, что формально банк прав (так как забирает имущество в случае злостных неплатежей), решение всегда будет в пользу банка.

Еще один бред - третейские суды споров о недвижимости не рассматривают, сейчас это выведено из их компетенции

Цитата:
Сообщение от Lexx Посмотреть сообщение
Тоесть банк банку видимо тоже рознь

гениально - сравнивать Укргазбанк, который был во временной администрации и рекапитализирован государством не за счет живых денег, а за счет внесения гособлигаций, с банком, входящим в мощную банковскую группу.
Конечно, банк банку рознь, только это нужно понимать, когда несешь в банк деньги и кладешь их на депозит

Цитата:
Сообщение от Maxima Посмотреть сообщение
а мне лично с Надра повезло пообщаться. Слава богу, депозит-то небольшой, около 2 тысяч гривен, но мне прямо сказали - денег нет, давайте вы подождете. жесть.

И на Надра гнать не надо - депозиты до 10 тыс. гривен всем желающим и оформившим документы вернули
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 02.06.2010, 09:43   #32
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Банки зможуть відбирати квартири та АВТО без суду

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
Вот такая грустная новость

не надо драматизирвать - просто система будет работать, как во всем мире, а то у нас не платят не только те, кто не могут, а и те, кто просто не хочет...
Мне почему-то не приходило в голову не исполнять обязательства по кредитному договору, хотя я могу достаточно легко просто забить на все и сэкономить денег...
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 09:49   #33
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Банки зможуть відбирати квартири та АВТО без суду

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
не надо драматизирвать - просто система будет работать, как во всем мире, а то у нас не платят не только те, кто не могут, а и те, кто просто не хочет...
Мне почему-то не приходило в голову не исполнять обязательства по кредитному договору, хотя я могу достаточно легко просто забить на все и сэкономить денег...

Максим (Владимирович) ,просто я сразу сравнил отношения с ГАИшниками ... кто как ездит / нарушает и кто у нас отвечает по закону . Вот и вся арифметика.

Лично читал как без введения законов такого плана , банк забирал машику ,а с принятием оного всё будет гораздо проще .
__________________
............................................................

Последний раз редактировалось **ACC*CR**; 02.06.2010 в 09:53.
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 09:55   #34
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Банки зможуть відбирати квартири та АВТО без суду

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
Максим (Владимирович) ,просто я сразу сравнил отношения с ГАИшниками ... кто как ездит / нарушает и кто у нас отвечает по закону . Вот и вся арифметика.

Это да, но разница в том, что те, кто ездит по встречной и показывает корочки, на себя кредиты не оформляют и свое имущество редко передают в залог, и с ними, уж поверьте, банки все равно разбираются, и зачастую более жестко, поскольку дружба - дружбой, а денежки - врозь...
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 11:15   #35
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Банки зможуть відбирати квартири та АВТО без суду

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
на себя кредиты не оформляют и свое имущество редко передают в залог,

В залог дается имущество каких-то там колхозных мощностей, оцененных ох как хорошо. это если свои люди в банке и надо вывести активы (естественно это самый простой, примитивный, и уже наверное непрактикующийся метод... некоторые умудряются кинуть банк (но опять же либо свои люди, либо по дурости) тем же способом.
Вобщем беря кредит или неся в банк депозит, мы почему-то не учитываем или не хотим учитывать риски.
Ни кто просто так денежки не возьмет, и не кто просто так не даст вам за хранение ваших денег (депозит) не мыслимые 25% годовых.
И еще ведь есть люди (заемщики) у которых проблемы, но они пытаются их как-то решить, как-то договорится с банком и за частую у них выходит. (Банки у нас далеко не подарки)
Ведь банку тоже ваше имущество нах надо.
Его потом попробуй реализировать так, чтоб покрыть затраты + банк не может иметь в своей собственности до фига недвижимости!
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 11:25   #36
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Банки зможуть відбирати квартири та АВТО без суду

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
... (Банки у нас далеко не подарки)
Ведь банку тоже ваше имущество нах надо.
Его потом попробуй реализировать так, чтоб покрыть затраты + банк не может иметь в своей собственности до фига недвижимости!

На сколько я знаю / понимаю ...
Иванов (к примеру ) ддолжен банку 60 000 грн., и у него есть автомобиль ( залог ),

Банк Авто забирает , реализует к примеру за 40 000 грн.,гасится часть кредита...

Иванов остаётся должен 20 000 грн. и + % каждый месяц до тех пор пока не выплатит .

Или я ошибаюсь ???
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 11:31   #37
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Банки зможуть відбирати квартири та АВТО без суду

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
На сколько я знаю / понимаю ...
Иванов (к примеру ) ддолжен банку 60 000 грн., и у него есть автомобиль ( залог ),Банк Авто забирает, реализует к примеру за 40 000 грн.,гасится часть кредита...
Иванов остаётся должен 20 000 грн. и + % каждый месяц до тех пор пока не выплатит .
Или я ошибаюсь ???

если в порядке внесудебного урегулирования, то не должен, а если суд и продажа через аукцион - должен...
Нужно учитывать другое - Иванов имеет право в любое время прекратить обращение взыскания, исполнив обязательство
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 11:42   #38
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Банки зможуть відбирати квартири та АВТО без суду

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
Иванов имеет право в любое время прекратить обращение взыскания, исполнив обязательство

Да не вопрос-таки имеет, а вот Петров имеет право забрать свой депозит, да не тут то было-закон таков-все для банков, ничего для клиентов! Имел ....я такие законы и банки...и государство, позволяющее такое делать со своими гражданами.
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 11:54   #39
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Банки зможуть відбирати квартири та АВТО без суду

Цитата:
Сообщение от MIK Посмотреть сообщение
Имел ....я такие законы и банки...и государство, позволяющее такое делать со своими гражданами.

Может стоит прекратить иметь своё же государство?
Основный признаки государства: суверенная територрия и население, которое формирует всё остальное... имея государство прежде всего имеете себя и всех нас.
Спасибо Вам, Михаил.

Максим, как по мне банк может требовать от заемщика полного погашения обязательства согласно норм ГК украины. Хотя возможно я их просто не так трактую...
Просто иногда банку проще недополучить полной сатисфакции и закрыть кредитную операцию, чем постоянно формировать под неё резерв из живых денег. Всё чисто моё мнение...
__________________

Последний раз редактировалось Kalan; 02.06.2010 в 11:57.
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 16:17   #40
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Банки зможуть відбирати квартири та АВТО без суду

Цитата:
Сообщение от MIK Посмотреть сообщение
Да не вопрос-таки имеет, а вот Петров имеет право забрать свой депозит, да не тут то было-закон таков-все для банков, ничего для клиентов!

зачем формировать у людей превратное представление? У заемщиков более чем достаточно прав и возможностей для того, чтобы (1) договориться о реструктуризации, или (б) затянуть сроки решения спора и исполнения решения.
А те люди, которые найстойчивы в отношениях с банками, в которых хранятся депозиты, если в банках нет временной администрации и не введен мораторий, все могут получить...
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Українцям можуть заборонити палити у власних квартирах wwa Бытовые вопросы 25 23.11.2022 21:53
позов до суду на ХМУ і БогданАвто 129 Общая информация 21 03.11.2013 19:11
Банки которым нельзя доверять beskid Страхование и кредитование 98 01.09.2009 17:05
Внимание - Банки могут кинуть!!! stp Флудилка 78 15.01.2009 18:43
Ответ: Банки которым нельзя доверять Ariel Страхование и кредитование 1 09.12.2008 16:31

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot