hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2008, 16:25   #61
gmaxuta
Член клуба
 
Аватар для gmaxuta
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 320
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
Да не это многовато, можно и 5-тью обойтись...более чем достаточно

не знаю мне как то не по приколу ездить когда лежит на нуле стрелка уровня топлива. не пойму неужели тяжело заправится чуть раньше, что бы насос купался в бензине а не отсасывал последние литры
gmaxuta вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 19.08.2008, 16:37   #62
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от gmaxuta Посмотреть сообщение
не знаю мне как то не по приколу ездить когда лежит на нуле стрелка уровня топлива. не пойму неужели тяжело заправится чуть раньше, что бы насос купался в бензине а не отсасывал последние литры

Вообще не сложно ! Думаю и буду заправлять раньше, только сначала нужно расход установить
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 17:31   #63
gmaxuta
Член клуба
 
Аватар для gmaxuta
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 320
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
Вообще не сложно ! Думаю и буду заправлять раньше, только сначала нужно расход установить

так тем более заправь один раз полный бак, а потом проехав 100 км опять полный, и так несколько раз, и расход определишь более правдиво
gmaxuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 17:50   #64
Gezg
Член клуба
 
Аватар для Gezg
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 1,217
Авто: 1.4 на ручке....
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от gmaxuta Посмотреть сообщение
не знаю мне как то не по приколу ездить когда лежит на нуле стрелка уровня топлива. не пойму неужели тяжело заправится чуть раньше, что бы насос купался в бензине а не отсасывал последние литры

Думаю пяти литров более чем достаточно, что-бы насос купался в бензине....
Gezg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 18:35   #65
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от gmaxuta Посмотреть сообщение
не знаю мне как то не по приколу ездить когда лежит на нуле стрелка уровня топлива.

Я так и не езжу, за всё время експлуатации лампочка загоралась 1 раз, и то машинка через 3 км. была заправлена, я просто говорю, что достаточно 5-ти литров,...
А разве насос должен купаться в бензине?
Он просто воздух не должен хватать., а купаться ему в нём необязательно
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 20:03   #66
gmaxuta
Член клуба
 
Аватар для gmaxuta
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 320
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
Я так и не езжу, за всё время експлуатации лампочка загоралась 1 раз, и то машинка через 3 км. была заправлена, я просто говорю, что достаточно 5-ти литров,...
А разве насос должен купаться в бензине?
Он просто воздух не должен хватать., а купаться ему в нём необязательно


Образно так говорят
gmaxuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 11:36   #67
SVD
Пользователь
 
Аватар для SVD
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 342
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

Напишу свои первые впечатления, Hyundai Accent 1.4, машине пять дней

- при выезде из салона в точке сцепления крутящий момент на трансмиссию передавался неравномерно, из-за чего трогаться было некомфортно, фрикционы притерлись километров через 80, само сцепление до сих пор (700 км) подхватывает под самым верхом, но уже привык
- та же ситуация с тормозами, работа педалью в первые 400 км напоминала выключатель: легкое нажатие практически сразу же приводило к клевку носом, сейчас модуляция гораздо плавнее и предсказуемее
- свои 185 см роста на водительском сиденье таки разместил не без комфорта, при этом пассажир сзади не чувствует себя обиженным, при посадке на заднее сиденье макушкой почти достаю крыши, в том же гетзе такой проблемы нет
- тест на сверчки: на частоте 68...70 гц и большой громкости начинает подпевать пластиковая облицовка передней правой двери в месте расположения динамика, все остальное молчит
- уровень шума двигателя слышен после 3000 об/мин (в качестве сравнения - мотор работает тише, чем у chevrolet lacetti, как на холостых, так и на рабочих режимах), ближе к 100 км/ч начинают подбираться аэродинамические шумы, быстрее пока не езжу, обкатка
- в смешанном цикле (30% город/70% шоссе) средний расход получился 6.3 литра, бензин 95-й Wog (фиксировал, заливая полный бак под горловину), в это время более половины хода гашетки и свыше 3600 об/мин не крутил по той же причине
- при отпускании педали акселлератора мотор еще секунду-полторы удерживает обороты, из-за чего часто при переключении ревёт, честно говоря не знаю, было ли задумано так изначально, но ещё не освоился с этим нюансом
- понравилась управляемость и характер поведения авто в поворотах по сравнению с chevrolet aveo (сначала думал себе такую брать, пока не проехался на ней)
- в багажнике со второго дня покупки ездит очиститель пластика, серый салон требует аккуратности и ухода
- общая оценка: все что я стремился получить за эти деньги, я получил
SVD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 12:20   #68
gmaxuta
Член клуба
 
Аватар для gmaxuta
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 320
Дополнительная информация
Хорошо Ответ: Первые впечатления

Проехал 3000 км, утихли эмоции, сейчас можно трезво оценить машину.
После покупки проехал 300 км отошла клема на блоке предохранителей, устранил по гарантии, хотя были небольшие сложности. обкатку прошел поездкой на отдых в Крым. По трассе машина уверенно держала скорость 120 при 2500 об.м, (для обкатки самый раз) при этом разгон до этой скорости был практически моментальный без усилий. Замерил расход при этом путем двух заправок до отсечки вышло в приделах 5.5-5.7 кондер включал по необходимости, ехал ночью. По крымским серпантинам ездить одно удовольствие, никто сзади не требовал чтобы его пропустили, вообщем приехал с Крыма прошел ТО-0, обошлось 595 грн (поменяли масло и фильтр) дороговато конечно. нужно было бы еще сделать развал по скольку руль немного стоит не ровно, но СТО уже закрывалось, сказали подьехать в следующий раз.
После прохождения ТО начал ездить немного резче, очень понравилась динамика, особенно когда стрелка тахометра переваливается за 2500 об.м. На светофорах со старта несколько раз заципался с отечественными 10-ками и Калинами, как следствие они были позади как только я включал 3-ю передачу. У друга Samand 1.8I,(есть такая машина на базе Пежо 405), пришлось его огорчить.. Разгонялся 180 удивился что процесс разгона прошел без особых усилий для двигателя. Вообщем повторюсь динамика СУПЕР.
По ходовой, жестковато, даже после Ланоса, особенно на трасе на плохой дороге, задние пасажиры летают по всему салону и бьются головами по потолку, иногда даже подташнивает, исправляется снижением скорости в таких участках дороги со 140 до 90.
В салоне мне (рост 186см) и моей Жене места хватает, сзади редко когото вожу поэтому мне все равно удобно там или нет. пластик пока не торохтит, это радует..
По расходу как я уже писал трасса 5.5, город максиму 7л

Итого, пока только доволен, даже не смотря на то, что через две недели после покупки мой акцент подешевел на 2000 грн
gmaxuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 10:29   #69
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

Фууух ! Реально убедился, что вначале стрелка уровня бензина очень сильно падает. Сейчас 195 км. и стрелка находится чуть-чуть ниже середины. Вчера 100 км по трассе пришлось проехать по необходимости
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 00:00   #70
Hypocrisy
Пользователь
 
Аватар для Hypocrisy
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 28
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

Сегодня мой Акцентик меня здорово опозорил!
Подвозил друзей, палаллельно расхваливал автомобиль... и так случилось, что задняя правая дверь напрочь отказалась открываться изнутри! Пришлось открывать снаружи, как лакей! Тут все вспомнили "Жигули" и провели аналогии с Акцентом... обидно, блин, ну нельзя же так собирать машины!
P.S. машине 3 месяца:
1. Не открывается изнутри правая задняя дверь
2. Не работает пассажирская подушка безопастности
3. Фиксатор регулировки высоты ремня безопастности не эстетично разлезся...
Я конечно все эти баги устраню по гарантии... но осадок то останется!!!
Hypocrisy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые впечатления ix35 4WD AlexPla Отзывы, тесты, обзоры, советы 421 07.05.2016 08:15
Мои первые впечатления djadja Отзывы, тесты, обзоры, советы 207 13.04.2011 17:58
400 км. проехано - первые впечатления. Pro100User Отзывы, тесты, обзоры, советы 54 30.08.2010 18:41
Первые замоорзки Siroshka Флудилка 12 07.11.2008 18:30
Муки выбора и первые впечатления Johnny Отзывы, тесты, обзоры, советы 17 10.10.2008 15:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot