hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Путешествия зарубеж

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2010, 23:52   #21
mr_kern
Пользователь
 
Аватар для mr_kern
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 145
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Цюрих - на машинке

Отвечаю (иногда сам себе )

Цитата:
Сообщение от mr_kern Посмотреть сообщение
1) Может ли еще что-то на таможне потребоваться (Венгрия)?

Больше на машинку ничего не потребовалось. Единственно, что швейцарские визы ввели венгерских таможенников (они, кстати, ни украинского, ни английского не знают) в ступор и полтора часа они паспорта не отдавали, и что-то проверяли.


Цитата:
Сообщение от mr_kern Посмотреть сообщение
2) Сколько можно ввозить водки/сигарет?

Водки - литр на человека
Сигареты - 2 пачки (не блока) на человека.
Если вы что-то везете контрабандой, то может закончится просьбой выехать снова на Украину, там оставить барахло и снова в очередь.

Цитата:
Сообщение от mr_kern Посмотреть сообщение
3) Где-то читал, что знак UA сейчас уже не обязателен на машине, так ли это?

Прилепил, но не знаю пока - еще буду изучать вопрос.

Цитата:
Сообщение от mr_kern Посмотреть сообщение
4) Насколько нужны запасные лампочки в фары? и в какие фары?

Аналогично. Пока никто не спрашивал и на хайвеях я видел достаточно "одноглазых" машин...

Цитата:
Сообщение от aleg Посмотреть сообщение
И еще- особый кайф поколесить по Цюриху, даже с жэпээсом

Что-то пока не заметил. Честно говоря здесь колесить не очень приятно - знаков направления движения по полосам просто нет, есть разметка на дороге, которая при идущем снеге немножко пропадает И есть знаки направления движения уже с полосы, которые висят прямо над перекрестком, когда уже поздно что-то делать. Про узкие улочки, хитрые развязки и камеры, контролирующие проезд на красный свет и скорость я промолчу
mr_kern вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.01.2010, 01:05   #22
aleg
Пользователь
 
Аватар для aleg
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Цюрих - на машинке

сори... слово"кайф" забыл взять в кавычки. По Европе ездил без наклейки UA, никого это не волновало, главное, чтобы были наклеены стикеры оплаты дорог.Кстати, в Венгрии виньет нет, оплачиваешь- и тебе выдают квитанцию.Вообще хотелось бы узнать компетентно о парковке в Цюрихе и др. городах, так до конца и не врубился, заезжал в паркхаузы, чтоб без мороки
aleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 13:58   #23
mr_kern
Пользователь
 
Аватар для mr_kern
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 145
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Цюрих - на машинке

Цитата:
Сообщение от aleg Посмотреть сообщение
сори... слово"кайф" забыл взять в кавычки



Я пока далек от гуру в плане парковки, знаю только чуть-чуть.

Например возле моего дома есть так называемые голубые и желтые зоны. Желтые только для такси. Если желтые пронумерованы - это private, они куплены и там ставить нельзя.
Синие - там можно ставить. Днем для этого нужно иметь специальную карточку с часами (покупается) - там отмечаешь время, когда поставил машину и через час либо машина нужно переставлять на другое место, либо убирать с этой зоны (можно на другую).

На синих зонах с вечера до утра можно машину ставить бесплатно и без карточки, время зависит от почтового кода и может меняться от почтового кода к коду.

Есть зоны между знаками парковки - там ставишь и платишь.
Вроде бы с 23-30 по 0-30 можно ставить машины бесплатно на этих зонах.
mr_kern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 14:04   #24
Olexa
Пользователь
 
Аватар для Olexa
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 251
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Цюрих - на машинке

все ж таки, як чітко і правильно продумано!
__________________
Olexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 14:10   #25
mr_kern
Пользователь
 
Аватар для mr_kern
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 145
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Цюрих - на машинке

Рядом с домами иногда есть еще гостевые зоны - там гости могут ставить свои машины (вроде до одного дня). Но нуюно быть готовым, что могут спросить у гостя - кто такой и к кому сосбственно.
mr_kern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 14:14   #26
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Цюрих - на машинке

Цитата:
Сообщение от mr_kern Посмотреть сообщение
agb, спасибо.

А ЧОП - там вроде бы и грузовые машины тоже проходят = достаточно долго можно стоять на таможне? Может, какой-то другой пункт?

Есть переход "Лужанка" близ Берегово - на Берегово поворачиваешь в Мукачево не направо на Чоп, а налево. Точнее надо по карте посмотреть по месту. Переход считается "местным" и насколько я помню там большегрузный транспорт не ходит. По крайней мере все местные с обеих сторон границы именно ним и пользуются.

ЗЫ: ну, ты уже смотрю и сам проехал - сейчас опыт изучу-пополню!
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 14:54   #27
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Цюрих - на машинке

Цитата:
Сообщение от mr_kern Посмотреть сообщение
Единственно, что швейцарские визы ввели венгерских таможенников (они, кстати, ни украинского, ни английского не знают) в ступор и полтора часа они паспорта не отдавали, и что-то проверяли.

Это бывает - через Венгрию все же не то чтобы сильно ездят, в основном больше через Польшу. Венгрия, считай, вроде богатой провинции.

Цитата:
Сообщение от mr_kern Посмотреть сообщение
Прилепил, но не знаю пока - еще буду изучать вопрос.

Формально наклейки никто не отменял, фактически же на новых машинах уже на номерах стоит знак UA и многие не обращают внимания. Но в принципе могут - особой "привередливостью" славятся итальянцы.

Цитата:
Сообщение от mr_kern Посмотреть сообщение
Аналогично. Пока никто не спрашивал и на хайвеях я видел достаточно "одноглазых" машин...

Опять-таки, формально такое требование есть и фактически особо дотошный полицай может таки и прицепиться. Правда чтобы сами местные возили с собой набор лампочек - такого я не втречал пока.

Цитата:
Сообщение от mr_kern Посмотреть сообщение
... знаков направления движения по полосам просто нет, есть разметка на дороге, которая при идущем снеге немножко пропадает И есть знаки направления движения уже с полосы, которые висят прямо над перекрестком, когда уже поздно что-то делать.

Ну, собственно, если подумать, то есть такое - на снег инфраструктура не очень расчитана.

Цитата:
Сообщение от mr_kern Посмотреть сообщение
... Про узкие улочки, хитрые развязки и камеры, контролирующие проезд на красный свет и скорость я промолчу

Ну дык Европа - не хухры-мухры. Можно в Брюссель какой-нибудь смотаться для контраста или в пригороды Парижа - там уже одни ниггеры и в целом на нашу родную сторонку похоже.

ЗЫ: а что насчет 1300 км за день - получилось? имхо, это довольно много даже по немецким автобанам. Я когда в сторону Будапешта ездил, по дороге из Киева рассчитывал ночевку на нашей стороне перед самой границей (в том же Берегово в окрестностях куча очень качественных мотельчиков) и дальше выезд рано утром "на закордон". До Будапешта из Киева - всего-то 1100 км, но за один проход их одолеть ни разу не пробовал: по нашим дорогам устаю сильно. Как там в той части старушки с дорогами между городами? Горных участков много?
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 17:17   #28
mr_kern
Пользователь
 
Аватар для mr_kern
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 145
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Цюрих - на машинке

Ехал как-раз через Лужанку, грузовых машин действительно нет, очередь небольшая была. Перед этим переночевал прямо в Берегово в неплохом мотельчике.

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
ЗЫ: а что насчет 1300 км за день - получилось?

Я так не делал потому что зима и не ясно, чего ждать на следующий день.
А вообще это действительно реально. Если бы я не ночевал в Зальцбурге, то был бы в Цюрихе где-то в 22-23 вечера (в 6-30 утра был на таможне, там 2 часа и небольшие отдыхи по пути).

По поводу гор и пр - не знаю. Ехал по маршруту Береговое-Будапешт-Вена-Зальцбург-Мюнхен-Цюрих и жал тапку по знакам. В основном были автобаны - 130-120-100. Несколько туннелей, но не много. Горы бы были по другому маршруту, через Австрию без Германии.

PS Акцент видел аж 1 и в Венгрии. Из Хюндая было несколько Санта Фе, и один или два гетца. Больше Киа, но все равно корейцев практически нет. Китайчегов нет вообще.
mr_kern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 19:27   #29
aleg
Пользователь
 
Аватар для aleg
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Цюрих - на машинке

дорога на Цюрих через Инсбрук-Лихтенштейн очень красивая.
aleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 00:11   #30
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Цюрих - на машинке

Ребята, расскажите плиз, какая нужна страховка для авто если ехать заграницу?
__________________
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Австрию - на машинке Ален@ Путешествия зарубеж 51 16.03.2011 21:27
О машинке, о сервисе, о многом... kovavit Отзывы, тесты, обзоры, советы 1 03.06.2010 14:57
Второй день машинке - треснуло при подогреве зеркало AlexNew Кузов и салон 15 13.09.2009 18:12
УЖАС! 7 дней машинке, а босяки-воры уже позарились...... ANDGO Отзывы, тесты, обзоры, советы 45 21.03.2009 01:22
Чем и как удаляете битум на машинке? gorik na 112 Кузов и салон 3 06.08.2008 16:32

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot