hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Ходовая, трансмиссия и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2008, 11:37   #41
Мышастый Роман
Член клуба
 
Аватар для Мышастый Роман
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: г.Харьков, Н.Дома
Сообщений: 1,009
Авто: Tucson 2.7 AT 4WD ГБО-5
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Сцепление

Заехал на другое офф.СТО. Так как оно свежеоткрывшееся, то и отзывы вполне положительные. Минут 15-20 мастера смотрели на всё что можно было посмотреть, в итоге ни чего "паранормального" не обнаружили и попросили дать пару раз тронуться. Когда ребята посидели и "потрогались" один из них вылез из машины с не менее круглыми глазами как и самый первый мастер на другом СТО и сказал, что педаль абсолютно нормальная и сцепление "хватает" и "отпускает" там где надо. А большой ход педали абсолютно у всех Тушканов. Кстати запах о котором писал выше почему-то пропал . Я конечно рад тьфу-тьфу-тьфу, но уже подумываю может ничего и не делать......?
__________________
Поцарапаный "Бентли" стал причиной отмены мОратория на смертную казнь
Мышастый Роман вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.10.2008, 18:47   #42
diziel
Участник
 
Аватар для diziel
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев. Лесной
Сообщений: 372
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Сцепление


Всё равно, если не прокачивали, то лучше прокачать. Если там есть пузырёк воздуха, то если он сегодня ушёл, то завтра может вернуться обратно. Лучше убрать.
diziel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 19:01   #43
Мышастый Роман
Член клуба
 
Аватар для Мышастый Роман
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: г.Харьков, Н.Дома
Сообщений: 1,009
Авто: Tucson 2.7 AT 4WD ГБО-5
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Сцепление

Цитата:
Сообщение от diziel Посмотреть сообщение
Всё равно, если не прокачивали, то лучше прокачать. Если там есть пузырёк воздуха, то если он сегодня ушёл, то завтра может вернуться обратно. Лучше убрать.

Когда был на последнем СТО (я туда приехал как раз ради прокачки), они мне сказали, что наоборот если бы педаль сцепления "проваленая была", тогда есть смысл прокачивать, а так как у меня педаль достаточно тугая и сцепление "хватает" ближе к верху, то прокачка здесь не причём. diziel, что посоветуешь?
__________________
Поцарапаный "Бентли" стал причиной отмены мОратория на смертную казнь
Мышастый Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 16:08   #44
Levis
Пользователь
 
Аватар для Levis
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 98
Авто: Tucson
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Сцепление

То:Мышастый Роман
Цитата:
что педаль абсолютно нормальная и сцепление "хватает" и "отпускает" там где надо. А большой ход педали абсолютно у всех Тушканов. Кстати запах о котором писал выше почему-то пропал

Цитата:
если бы педаль сцепления "проваленая была", тогда есть смысл прокачивать, а так как у меня педаль достаточно тугая и сцепление "хватает" ближе к верху, то прокачка здесь не причём.

Все-таки певно справа не в зчепленні, воно справне. А от що смерділо - це загадка! На тимчасові самі собою виникаючі і так же пропадаючі трабли не схоже.
Але так чи інакше починати ремонт зчеплення не варто, треба поїздити ще і моніторити стан ходової.
До речі, який в Тебе пробіг, ресурсу зчеплення повинно хватати як мінімум на 100 000 км.
Levis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 17:20   #45
Мышастый Роман
Член клуба
 
Аватар для Мышастый Роман
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: г.Харьков, Н.Дома
Сообщений: 1,009
Авто: Tucson 2.7 AT 4WD ГБО-5
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Сцепление

Цитата:
Сообщение от Levis Посмотреть сообщение
То:Мышастый Роман


Все-таки певно справа не в зчепленні, воно справне. А от що смерділо - це загадка! На тимчасові самі собою виникаючі і так же пропадаючі трабли не схоже.
Але так чи інакше починати ремонт зчеплення не варто, треба поїздити ще і моніторити стан ходової.
До речі, який в Тебе пробіг, ресурсу зчеплення повинно хватати як мінімум на 100 000 км.


ПРобег 26500 км. Сегодня ехал в Киев и запах очень сильно проявился, причём именно когда попал в густой туман(скорость была около 40 км/час). Всё таки есть подозрение, что этот запах как-то связан с проводкой или чем-то электрическим, если он так сильно проявился в повшеной влажности. Хотя как это проверить не знаю. Ни каких претензий к работе электроники нету.
__________________
Поцарапаный "Бентли" стал причиной отмены мОратория на смертную казнь
Мышастый Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 18:31   #46
Levis
Пользователь
 
Аватар для Levis
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 98
Авто: Tucson
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Сцепление

Цитата:
запах очень сильно проявился, причём именно когда попал в густой туман(скорость была около 40 км/час). Всё таки есть подозрение, что этот запах как-то связан с проводкой или чем-то электрическим

Було б непогано зупинитись і спробувати ідентифікувати джерело запаху. Звідки він іде: з салону, чи ззовні проникає в салон...
Хоча б приблизно знайти це місце, тоді згідно схеми електрообладнання можна було б щось попередньо прикинути джерело запаху.
А може це нещільність у випускній системі - каталізатор. гофра, глушник?
Щось таки є!
Levis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 18:07   #47
diziel
Участник
 
Аватар для diziel
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев. Лесной
Сообщений: 372
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Сцепление

Цитата:
Сообщение от Мышастый Роман Посмотреть сообщение
так как у меня педаль достаточно тугая и сцепление "хватает" ближе к верху, то прокачка здесь не причём

Если "хватает" на много выше средины, то тогда это значит, что не довключает. Т.е.- не плотно прилегает диск к карзине. Отсюда может идти палёный запах от фередо (накладок). У электрики запах другой.
Я с гидравлическим сцеплением ни разу не сталкивался. Попробуй обратится на сайте к VITALY или Antonov Dimoha.
diziel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 20:45   #48
rook
Гость
 
Аватар для rook
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Сцепление

У меня периодически тоже воняет, и подпаленым и еще чем-то в сырую холодную погоду,спасибо не дерьмом. Где собирали? Так и пахнет. Про нашу сборку усвоид еще весной через месяц после покупки,когда заглох в поле из-за отказа залиртого тосолом датчика. Поначалу тоже волновался а сейчас на запахи вынимания не обращаю, скорость нарастает соотвественно оборотам (на Пассате у меня был стерт диск, так скорость отставала от оборотов и высшие передаыи работали все хуже и хуже (если не путаю)
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 14:00   #49
Мышастый Роман
Член клуба
 
Аватар для Мышастый Роман
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: г.Харьков, Н.Дома
Сообщений: 1,009
Авто: Tucson 2.7 AT 4WD ГБО-5
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Сцепление

Цитата:
Сообщение от diziel Посмотреть сообщение
Если "хватает" на много выше средины, то тогда это значит, что не довключает. Т.е.- не плотно прилегает диск к карзине. Отсюда может идти палёный запах от фередо (накладок). У электрики запах другой.
Я с гидравлическим сцеплением ни разу не сталкивался. Попробуй обратится на сайте к VITALY или Antonov Dimoha.

Хватает выше середины, но не "под рулём" , как говорят. Последний мастер с СТО который проехался, сказал, что абсолютно нормально.

LEVIS, когда последний раз сильно завоняло, съехал на обочину и максимально пристально принюхался (выглядел конечно как идиот), облазил весь передок в салоне, обнюхал кулису. Вывод - 100% ВОНЬ ИЗ ВОЗДУХОВОДА. Позавчера заехал ещё к одному (вроде бы авторитетному мастеру), после всех практических проверок, он предположил, самое имоверное, что это грибок в системе кондиционирования, который при подаче горячего воздуха даёт в результате такой запах. Думаю вполне может быть, буду чистить, потом отпишусь.
__________________
Поцарапаный "Бентли" стал причиной отмены мОратория на смертную казнь
Мышастый Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 01:35   #50
rook
Гость
 
Аватар для rook
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Сцепление

Появился скрип педали сцепления??? Как колеса старой телеги. Взял себе тазик для геморроя...
НЕ, у меня воняло при пробуксовке конкретно паленым, стараюсь больше не буксовать и не двигаться в натяжку, до этого на других машинах этим баловался по необходимости. ИМ через пол-года седушка стала иногда попискивать.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сцепление Sanя Продам 2 31.10.2014 11:16
сцепление kapetz Ходовая и трансмиссия 81 07.02.2014 10:10
Сцепление Doctor Alex Ходовая и трансмиссия 7 21.08.2013 21:51
сцепление avtondel Ходовая и трансмиссия 36 22.05.2012 21:10
Сцепление HELP!!! Fraddy Ходовая и трансмиссия 29 10.06.2011 12:34

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot