hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2011, 10:59   #441
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Цитата:
Сообщение от bearenok Посмотреть сообщение
регистрация гбо не нужна

Гайцы всеравно будут придираться, дозволу не надо - другими словами я могу притйти в сертифицированное СТО и поставить у них ГБО, разрешение чтоб поставить ее не надо, но что это не переоборудование авто - надо будет доказать, и в журнальчике это все классно расписано
__________________
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 24.06.2011, 14:29   #442
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Dniper, давай журнал
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 23:41   #443
melnickii
Пользователь
 
Аватар для melnickii
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Екатеринбург-Киев
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

bearenok, не вводите в заблуждение!

Где в письме написано, что не нужно регистрировать ГБО - тыкните пальцем... там же четко написано, что не обязательно брать разрешение на установку ГБО.

Регистрация ГБО и разрешение на установку ГБО - совершенно разные вещи.


Кто не хочет регистрировать газ пусть внимательно следит за этим законопроектом.
__________________
С уважением, Мельницкий
melnickii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 17:11   #444
MAWR
Пользователь
 
Аватар для MAWR
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 68
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

После небольшого кипиша наконец то настроили мне ГБО.
Поменяли редуктор, отрегулировали наполнение баллона, отсекатель работает, настроили ЭБУ на холостых с напрягом без напряга и т.д... в общем все как положенно. В ту же ночь рискнул и рванул в Крым. Общий пробег 2800км общий расход 216л. +/- 5л + пару литров бенза. ГБО отработало на все 100.
Загрузка- 2 чела + немного вещей.
Расход.
Средний 7,7л./100км.
Трасса Киев - Симфер - 7,2л. 100-110км./ч
Перевал Симеиз-Судак - 8-9л. 40-60км/ч
Подъем на АйПетри - хз сколько но много.

Газ по Крыму 5,9/5,8
MAWR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 13:52   #445
bearenok
Модератор Ровенской ветки
 
Аватар для bearenok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Ровно
Сообщений: 1,037
Авто: Акцент 08
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Порядок переобладнання транспортних засобів
Цитата:
10. Строк дії документа про погодження становить один рік з дня його видачі.

Цитата:
16. Строк проведення оцінювання не повинен перевищувати одного місяця.


Цитата:
Сообщение от melnickii Посмотреть сообщение
bearenok, не вводите в заблуждение!

Согласен
Цитата:
18. Перереєстрація транспортного засобу, що переобладнаний, проводиться реєстраційно-екзаменаційним підрозділом Державтоінспекції МВС відповідно до Порядку державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку автомобілів, автобусів, а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів, марок і моделей, причепів, напівпричепів, мотоколясок, інших прирівняних до них транспортних засобів та мопедів, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 7 вересня 1998 р. N 1388 ( 1388-98-п ) (Офіційний вісник України, 1998 р., N 36, ст. 1327; 2009 р., N 101, ст. 3521).

Цитата:
Переобладнання транспортних засобів для роботи на газових паливах здійснюється виключно суб'єктами господарювання, які мають
свідоцтво про погодження конструкції транспортного засобу на відповідний вид переобладнання. Зазначені суб'єкти можуть проводити перевірку відповідності таких засобів вимогам технічних умов і технічної документації підприємства - виробника газобалонного обладнання.

Сроков для проведения перерегистрации не указано.. срок проведения оценки после установки - 1 месяц..
bearenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 16:20   #446
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
Dniper, давай журнал

Журнал "АвтоМир" №24, 13 июня 2011, стр.10,11,12 - на просторах инета его можно качнуть
__________________
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 17:08   #447
Andrew_VD
Член клуба
 
Аватар для Andrew_VD
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: панаехал из деревни в Херсонской губернии
Сообщений: 1,003
Авто: Accent MC 1.4AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Цитата:
Сообщение от Dniper Посмотреть сообщение
Журнал "АвтоМир" №24, 13 июня 2011, стр.10,11,12 - на просторах инета его можно качнуть

тут есть
Andrew_VD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 22:23   #448
Михаил (Одесса)
Пользователь
 
Аватар для Михаил (Одесса)
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 37
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Цитата:
Сообщение от Dusik Посмотреть сообщение
Всем привет!
После длительного и мучительного изучения проблем (ГБО не хочет проходить автоматическую калибровку - двигатель тупо глохнет в процессе калибровки, при сбросе оборотов двигатель не всегда удерживает холостые обороты и глохнет, повышенный расход газа, пониженная мощность...) с ГБО мы с хорошим установщиком пришли к следующему: проблема почемуто была замечена только на двигателе 1,4 (я говорю об Акцентах). После неоднократных корректировок решили установить одноомные форсунки "Валтек". Поскольку на моем Акценте установлены трехомные форсунки "Валтек", то мы обошлись просто заменой катушек форсунок - цена вопроса 200грн./комплект (главное чтобы блок управления ГБО поддерживал одноомные форсунки - у меня Зенит). Заводим двигатель, включаем автоматическую калибровку и калибровка проходит успешно на все 100%!!!!!!!!!!! У нас были примерно такие выражения лиц Выезжаем из бокса и едем кататься чтобы сделать калибровки, но машина едет так же как и на бензине и их не пришлось делать!!! При переходе на нейтралку обороты опускаются плавно как и на бензине!!!!! Короче я в шоке. Счастью нет предела. Вот сейчас выкатываю баллон газа чтобы понять какой расход газа, потом отпишусь. Надеюсь мой отзыв будет многим полезен. Знаю одно СТО по установке ГБО, так те чувачки только видят на пороге Акцент, сразу кричат что они ставить на него ГБО не будут, потомучто он в тупую не хочет настраиваться.

Больше не глохнет? У меня глохнет когда с кондером. Но как-то редко и не предсказуемо!
Михаил (Одесса) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 22:33   #449
Михаил (Одесса)
Пользователь
 
Аватар для Михаил (Одесса)
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 37
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Цитата:
Сообщение от melnickii Посмотреть сообщение
Совет прошу, коллеги…

Поставил на той неделе ГБО – Зенит/Томасетто/Матрикс с баллоном 43 литра вместо запаски.

2) На холостом ходу на газу чувствуется бОльшая вибрация в авто. Особенно заметно в момент перехода с бензина на газ, обороты при этом не дергаются. У всех так?
3) В некоторых случаях при заводе двигатаеля стрелка тахометра как обычно набирает обороты, а потом резко начинает падать и отчетливо чувствуется, что еще чуть-чуть и авто заглохнет, однако потом происходит выравнивание. Случаев таких было немного, потому отчетливую тенденцию выявить не могу. Может это как-то связано с тем, что при установке ГБО авто долго не заводилось, пока не подкрутили какой-то датчик (какой именно не уточнил)?
4) самый важный вопрос о расходе. По городу в первую заправку получилось 11,6л/100км (что очень радовало), а вот вторая показала другие цифры – 12,9л/100км. По трассе стабильно: в первую заправку за самом дешевом газу в Киеве (4,95грн) вышло 9,5л/100км, а на «дорогом» газу от ОККО (5,85грн) – 9,6л/100км. Тут у меня «разброд и шатание» - по трассе (при скорости 110км/ч) явно должно гораздо меньше кушать. Расстроился немного – дольше окупаться будет ГБО… Кто что думет по расходу?
5) Ну и тяга немного пропала. Особенно чувствуется на «низах» при трогании. На газу тяга немного пропадает, у обладателей ГБО также?

Ну что, настроили?
Михаил (Одесса) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 22:39   #450
Михаил (Одесса)
Пользователь
 
Аватар для Михаил (Одесса)
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 37
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Цитата:
Сообщение от melnickii Посмотреть сообщение
газом немного в салоне должно пахнуть (совсем чуть-чуть), особенно после простоя машины садишься в салон?

Категорически нет! У меня "умельцы" поставили, в салоне не пахло, тянуло с воздухом из под капота - и то я чуствовал! Пару раз ездил, ни...я им не пахнет. Психанул, поспрашивал у друзей и сдул к другому мастеру. Первым делом он поменял полностью шланг от редуктора до форсунок (вместе с фильтром). Шланг сепремит по-моему. Теперь запах нужно специально почуствовать! ))) Даже возле машины не пахнет! А если бы у меня пахло просто, когда машина стоит, я бы себе покоя точно не нашел. )))
Михаил (Одесса) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акцент, гбо, отзывы о гбо, установка гбо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Секретка - кто ставил? Denad Электроника 0 29.03.2016 00:21
кто ставил 18 - 19 диски? Andrey_c Резина и диски 27 01.02.2014 17:41
кто ставил паук??? Beza Двигатель и питание 1 18.05.2012 14:34
Кто-то ставил люк? lyova Кузов и салон 25 04.08.2009 12:23
кто то ставил 17" ? marchi Резина и диски 12 09.12.2008 12:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot