hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2013, 10:21   #21
fhntv
Пользователь
 
Аватар для fhntv
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 200
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Н. Посмотреть сообщение
У меня сосед так Aveo продаёт, 1000 грн. скидка за передний бампер и 1000 грн. за заднюю поцарапанную дверь)
Только смотрят-смотрят её уже не первый месяц, а реального покупателя нет и нет...)

Ну, как сказать. Есть цена средняя по авто-риа. Но, по этой цене машины не покупают... Все выставляют цену с расчетом на торг.
И если машину не берут, значит цена не соответствует состоянию.
А может стоит предпродажкой заняться.

Я покупал акцента. На него цена была заявлена 10.8. И это была средняя по этому пробегу/году/комплектации. Договорился за 10.2.

Другой акцент такой-же, с пробегом на 10 к меньше ушел за 10.3
Хотя заявлено было тоже 10.8 кажись.

Т. е. например, если средняя цена 10.8. Средняя цена покупки 10.2. Если выставить машину с двумя поврежденными деталями за 10.5 без торга, то ее не скоро заберут... Хотя цена вроде ниже средней.

Другой фактор. Прихожу я смотреть машину. У нее царапаное крыло. Ну, царапаное, и царапаное. С кем не бывает.
Прихожу, смотрю другую машину. Она в идеале. Достаю толщиномер. Опа, крыло крашеное со шпаклевкой, дверь крашенная. Нафиг такую машину. Кто его знает на сколько она была битая? Не повело ли от удара ее? Это ее диагностировать два дня... Не-не-не, я лучше некрас поищу.

Еще пример продажи. Товарищ продавал сонату. По средне-авторийной цене, 10.5. Пол года продавал. Потом скинул цена до 8.5... и за 8 через месяц она ушла.

Пока она была 10.5 я на нее не смотрел. Как только стала 8.5 я на нее уже смотрел как потенциальный покупатель. По тому как 10.5 ну никак совсем, а 8.5 было реально.

Третий пример. Сосед купил авейку. Помятая в трех местах, стреляная подушка, кондей нерабочий, пробег 170 тык. Купил. По тому, что цена была адекватная состоянию.
fhntv вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.08.2013, 19:18   #22
Александр Н.
Член клуба
 
Аватар для Александр Н.
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 328
Авто: Hyundai Accent 1.4GL (MC) АКПП
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
Ну, как сказать. Есть цена средняя по авто-риа. Но, по этой цене машины не покупают... Все выставляют цену с расчетом на торг. И если машину не берут, значит цена не соответствует состоянию. А может стоит предпродажкой заняться. Я покупал акцента. На него цена была заявлена 10.8. И это была средняя по этому пробегу/году/комплектации. Договорился за 10.2. Другой акцент такой-же, с пробегом на 10 к меньше ушел за 10.3 Хотя заявлено было тоже 10.8 кажись. Т. е. например, если средняя цена 10.8. Средняя цена покупки 10.2. Если выставить машину с двумя поврежденными деталями за 10.5 без торга, то ее не скоро заберут... Хотя цена вроде ниже средней. Другой фактор. Прихожу я смотреть машину. У нее царапаное крыло. Ну, царапаное, и царапаное. С кем не бывает. Прихожу, смотрю другую машину. Она в идеале. Достаю толщиномер. Опа, крыло крашеное со шпаклевкой, дверь крашенная. Нафиг такую машину. Кто его знает на сколько она была битая? Не повело ли от удара ее? Это ее диагностировать два дня... Не-не-не, я лучше некрас поищу. Еще пример продажи. Товарищ продавал сонату. По средне-авторийной цене, 10.5. Пол года продавал. Потом скинул цена до 8.5... и за 8 через месяц она ушла. Пока она была 10.5 я на нее не смотрел. Как только стала 8.5 я на нее уже смотрел как потенциальный покупатель. По тому как 10.5 ну никак совсем, а 8.5 было реально. Третий пример. Сосед купил авейку. Помятая в трех местах, стреляная подушка, кондей нерабочий, пробег 170 тык. Купил. По тому, что цена была адекватная состоянию.

Вот Вам ещё пример)
До Акцента у меня была 15-я. Купил её за 51.000 грн., новую. Машине прошёл год. Пробег небольшой, я бы даже сказал что его вообще не было (1500 км.). Я на ней практически не ездил, пару раз съездил в Россию, а всё остальное время простояла в гараже.
Поехал на авторынок продавать, в салоне на тот момент цена упала и она стоила 48. Подбегали перекупы, предлагали 42 и сегодня заберут. Сказал им: "Нет!".
Крутились вокруг, уговаривали, я был категоричен...
В течении месяца продал её. Купил парень из соседнего города. Отгадайте за сколько? 52.000 грн., по доверенности.
Всем, все (перекупщики, покупатель, соседи, знакомые) в восторге были от краски кузова, её цвета. Цвет: сочи.

P.S. Машина была "голой", я даже защиту двигателя и мафуна не ставил. Из опций только ЦЗ и передние электростёклоподъёмники. То есть, точно такая же как в салоне на тот момент за 48...

PP.S. Но это уже совсем другая история ;-)
Александр Н. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 22:23   #23
marcustas
Пользователь
 
Аватар для marcustas
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 37
Авто: Accent 1.6MT
Дополнительная информация
По умолчанию

Меня какой-то муд?к на стоянке на работе тоже поцарапал, только утром заметил, как с гаража выезжал. Было конечно не так выражено, поэтому решил не заморачиваться особо - нашел тут на форуме фирму, которая краской занимаются (ссылку не найду, искал по цвету G9). Около 100 грн вышла краска и лак и обезжириватель. Вытер начисто, обезжирил, наложил слой краски, высохла, ещё один, и потом лаком. Не новый бампер, но если не наклониться и присмотреться, то вообще незаметно.
Так что не стоит париться, впереди зима, там и въехать могут, бесплатно Вам все и купят новый бампер
marcustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 14:34   #24
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию

Сегодня ударили в задний бампер и задели заднее крыло возле заливной горловины
Подъехал к ребятам...насчитали 150уёв рихтовка, 150 покраска и 130 покраска бампера....с материалами 4000грн. Вот такие дела
__________________
Картина маслом...
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 16:35   #25
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SityD Посмотреть сообщение
Сегодня ударили в задний бампер и задели заднее крыло возле заливной горловины
Подъехал к ребятам...насчитали 150уёв рихтовка, 150 покраска и 130 покраска бампера....с материалами 4000грн. Вот такие дела

Сочувствую, так оно обычно и бывает думаешь что будет все отлично, а сзади человек другого мнения
__________________
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 20:35   #26
Александр Н.
Член клуба
 
Аватар для Александр Н.
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 328
Авто: Hyundai Accent 1.4GL (MC) АКПП
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SityD Посмотреть сообщение
Сегодня ударили в задний бампер и задели заднее крыло возле заливной горловины

Хорошо что бампер хоть не лопнул, 130$ не обошлось бы... В любом случае, неприятная ситуация, конечно.
Александр Н. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 21:38   #27
xeon
Пользователь
 
Аватар для xeon
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 212
Авто: hyundai accent crdi 2008
Дополнительная информация
По умолчанию

да неприятно. Меня тоже вандалы замучали, машина стоит на улице, за год украли дворники, антену, побили какойто хре..... водительское стекло (сделали пару точек), и пару сколов сделали на двери, и самое печальное это недавно какойто му... залез на крышу и сделал вмятину на крыше((( я ее выгнул но остались следы вмятины... так что жизнь не без приключений)))
__________________
crdi это сила, но нужно стремиться к --Toyota Caldina 2.0 GT-FOUR))))
xeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 21:46   #28
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Н. Посмотреть сообщение
Хорошо что бампер хоть не лопнул, 130$ не обошлось бы...

Фаркоп немного выручил)))
Тянул машину .... так как вакуум не работал, тормоза одубели, на повороте было два удара по фаркопу, после чего трос намотало на оба колеса и машину потянуло в сторону и к мой попе))) прижало ко мне на вывороте прям в бочину что-бы разлучить их от жаркого объятия пришлось резать трос в нескольких местах))) После чего наделали узлов и дотягивали не превышая 40км. в час, стрёмал на каждом повороте)))


__________________
Картина маслом...

Последний раз редактировалось SityD; 15.10.2013 в 17:25.
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 21:52   #29
LIPL
Пользователь
 
Аватар для LIPL
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 116
Авто: accent 1.4 MT 2008 г.
Дополнительная информация
По умолчанию

моя тоже год под подьездом простояла пока камуто на рождество не помешала, изуродовали весь капот ключами или чем то таким, да хоть не помяли. капот вышел в луганске 1400 и я так подумал лудше эти деньги за год стоянки отдать, вот теперь хожу каждое утро минут по 7, зато спокоин и машина под навесом
LIPL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 16:43   #30
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIPL Посмотреть сообщение
моя тоже год под подьездом простояла пока камуто на рождество не помешала, изуродовали весь капот ключами или чем то таким, да хоть не помяли. капот вышел в луганске 1400 и я так подумал лудше эти деньги за год стоянки отдать, вот теперь хожу каждое утро минут по 7, зато спокоин и машина под навесом

Стоянка не панацея, меня царапают в основном возле работы, за три года стояния под домом сделали только трещину небольшую в пластике зеркала, но вовремя увидел, взял 100грн на пиво ну и плюс совсем недавно разгрызли собаки решетку противотуманок (80грн не оригинал или до 200грн оригинал, по работе сегодня узнаю), а человеку который в расквасил мне зеркало погрызли бампер и вырвали зубами противотуманку, мяли бампер задний (но он у нас живучий, выгнулся назад практически без деформаций, чувак который мне это сделал сам же мне его и покрасил (плоховатенько если на солнце присматриваться)).
__________________
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
поцарапал бампер :( smiLez Кузов и салон 64 19.12.2013 17:13
Koito Whitebeam H4 на Ацик Anderrrr Электроника 2 10.05.2013 17:48
multilock на коорбку передач на Ацик Sasha Fin Ходовая и трансмиссия 9 29.09.2010 21:31
Чей ацик в крестике? (или новый радар) GAK81 Осторожно, ГАИцы на дороге! 0 07.10.2009 10:47
Хелп - нужны двери и крыша на Ацик!!! shello Где купить 5 19.08.2009 03:54

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot