hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2013, 23:14   #31
Alex32
Пользователь
 
Аватар для Alex32
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Чернигов
Сообщений: 102
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLADISLAV Посмотреть сообщение
учитывая новые тенденции в экономике.

главная тенденция экономики - это ЗАПЛАНИРОВАННОЕ СТАРЕНИЕ (моральный износ или техническая непригодность)
Практический каждые товар имеет свой жизненный (запланированный) срок - я думаю что это каждому известно.
Но есть люди которые вмешиваясь в конструкцию определенного прибора (товара) могут в несколько раз увеличить срок его эксплуатации не смотря на новые тенденции в моде или технических характеристиках.

я думаю что я ничего нового не сказал, лишь просто напомнил
Alex32 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 20.11.2013, 00:10   #32
malamenr
Пользователь
 
Аватар для malamenr
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 45
Дополнительная информация
По умолчанию

вопрос в том-почему она вытекает на 30 тысячах пробега новая!!!если у меня был опель астра с 260 тысяч пробега ,стойки стояли с завода.да ,я допускаю,что они потеряли эффективность,но они не вытекли! думиаю,в работе стойки заложена пробелма на хундае-2 варината-либо она короткая-и при опускании колеса происходит удар либо она на сжатие плохо работает(короткие отбойники).напрашивается вариант-поставить проставки-поднять машину на 1 см,и удлдиннить отбойник на 1 см...
malamenr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 00:18   #33
malamenr
Пользователь
 
Аватар для malamenr
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 45
Дополнительная информация
По умолчанию

кстати,форум кривоват,как стойки у хундая-как вставить изображение то??идея еще такая-подобрать стойки длиннее.чем наши оригинальные,чтобы они не работали на полное открытие-закрытие при полном ходе рычага подвески.думаю.понятна идея.по другому нельзя объяснить почему вытекают саксы.мандо,каябы,кони,профиты.и тд.я вот,хочу найти маслянные,не газомаслянные,а именно маслянные.

Последний раз редактировалось malamenr; 20.11.2013 в 00:21.
malamenr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 02:05   #34
xeon
Пользователь
 
Аватар для xeon
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 212
Авто: hyundai accent crdi 2008
Дополнительная информация
По умолчанию

вытекают потому что сальники на стойках не вечные, если в европе где машины ездят в условиях чистоты, то у нас работают в пыли и грязи, из-за чего сальник повреждается и не держит. А если учесть еще тот факт что в стойках и так запланировано чтоб они сдохли раньше времени то и получается что стойки еле выхаживают 20-40 тыщ... В стойке то особо нечему ломаться при обычной эксплуатации. Лично моё мнение остаётся при мне.. я буду ремонтировать, изобретать, переделывать свои KONI уж больно они мне нравятся а новые уж больно кусаются
__________________
crdi это сила, но нужно стремиться к --Toyota Caldina 2.0 GT-FOUR))))
xeon вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Azon1 (15.12.2013), Dubis (20.11.2013)
Старый 24.11.2013, 00:56   #35
Cobra8888
Пользователь
 
Аватар для Cobra8888
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 11
Дополнительная информация
По умолчанию

Снял посмотрел, стойку не разборные, за вальцована глухо, шток плох сальник наверняка тоже поставил назад и заказал новые, думал замену отложить до весны но придется ставить новые до зимы.....А у Alex32 видно ранее уже переделанная под разборную была.
Cobra8888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 18:28   #36
pihcikcg
Пользователь
 
Аватар для pihcikcg
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Черниговская обл.
Сообщений: 169
Авто: Акцент 1,4 МТ
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malamenr Посмотреть сообщение
вопрос в том-почему она вытекает на 30 тысячах пробега новая!!!если у меня был опель астра с 260 тысяч пробега ,стойки стояли с завода.да ,я допускаю,что они потеряли эффективность,но они не вытекли! думиаю,в работе стойки заложена пробелма на хундае-2 варината-либо она короткая-и при опускании колеса происходит удар либо она на сжатие плохо работает(короткие отбойники).напрашивается вариант-поставить проставки-поднять машину на 1 см,и удлдиннить отбойник на 1 см...

Заинтересовала меня эта идея. Но хочу уточнить. Усилие сжатия у амо немного больше, чем на разжатие. Если колесо наезжает на "кочку", то амо сжимается до отбойника и не наносится ему никакого вреда, плюс усилие сжатия больше. Если колесо проваливается в яму, то амо работает на разжатие и отбойника никакого нет. Только стабилизатор поперечной устойчивости вступает в работу. Может ли быть такое, что за эти .... тысяч, после которых потекла стойка, авто несколько раз "хватало" неслабые ямы? Может. И шток с поршнем перемещался максимально вверх внутреннего цилиндра, немного вибрируя при этом. А вверху, последним запорным механизмом, служит сальник и гайка. Шток вверху, вес машины неслабый и шток начинает "раскачиваться", нанося вред сальнику. И это не лишено смысла. Нужно еще раз посмотреть конструкцию подвески, может какие идеи появятся.
А машины, которые ездят в других странах, по "ненашим" дорогам, не нуждаются в замене стоек. У них амплитуда "качания" штока амортизатора максимум 10 см. И им родной подвески хватает на весь срок службы машины!
__________________
Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне!
pihcikcg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 18:36   #37
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pihcikcg Посмотреть сообщение
Если колесо наезжает на "кочку", то амо сжимается до отбойника и не наносится ему никакого вреда

это pihcikcg, просто ещё ни разу не видел, как наш отбойник налазит на трубу амортизатора при сжатии )))
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 21:20   #38
pihcikcg
Пользователь
 
Аватар для pihcikcg
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Черниговская обл.
Сообщений: 169
Авто: Акцент 1,4 МТ
Дополнительная информация
По умолчанию

А задние? Налазят еще как!
__________________
Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне!
pihcikcg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 22:48   #39
Alex32
Пользователь
 
Аватар для Alex32
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Чернигов
Сообщений: 102
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pihcikcg Посмотреть сообщение
Заинтересовала меня эта идея. Но хочу уточнить. Усилие сжатия у амо немного больше, чем на разжатие. Если колесо наезжает на "кочку", то амо сжимается до отбойника и не наносится ему никакого вреда, плюс усилие сжатия больше. Если колесо проваливается в яму, то амо работает на разжатие и отбойника никакого нет. Только стабилизатор поперечной устойчивости вступает в работу. Может ли быть такое, что за эти .... тысяч, после которых потекла стойка, авто несколько раз "хватало" неслабые ямы? Может. И шток с поршнем перемещался максимально вверх внутреннего цилиндра, немного вибрируя при этом. А вверху, последним запорным механизмом, служит сальник и гайка. Шток вверху, вес машины неслабый и шток начинает "раскачиваться", нанося вред сальнику. И это не лишено смысла. Нужно еще раз посмотреть конструкцию подвески, может какие идеи появятся.
А машины, которые ездят в других странах, по "ненашим" дорогам, не нуждаются в замене стоек. У них амплитуда "качания" штока амортизатора максимум 10 см. И им родной подвески хватает на весь срок службы машины!

ну в принципе я думаю, что так оно и есть. И главное еще глянуть чтоб шток был целый и без царапин, иначе я дума, что нету смысла реставрировать, так как быстро травить начнет. А при разборке я обратил внимание, что именно вот та "уплотнительная прорезиненая гайка" которая держит амортизаторную жидкость была с обеих сторон и по углам подраздолбана (именно было повреждено резиновое покрытие). Которое я и постарался восстановить с помощью герметика. Как-то по другому недодумался
Alex32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 19:15   #40
malamenr
Пользователь
 
Аватар для malamenr
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 45
Дополнительная информация
По умолчанию

Надо отбойники чуток длиннее,или жесче,а на открытие-нам тягу поперечной устойчивости -не изменить,надо более длинный папо на раскрытие-на 1 см.есть паче мысли-мб короткий рычаг подвески,при большом ходе сильно выворачивает стойкувнутрь-наружу-тут может помочь лишь устойвство верхнего подшипника стойкистойки.если представить себе,что стрйка закреплена вверху .а нижняя часть движется наружу и внутрь при ходе колеса-мб и там проблема???мб надо верхние подшипники другие ставить?
malamenr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реставрация амортизаторов -SerG- Запорожье 2 24.01.2017 12:36
Как снять накладку передней стойки в салоне? Leksi Кузов и салон 6 21.08.2013 22:15
реставрация Scepa Ходовая, трансмиссия и пр. 4 22.08.2011 13:28
Вибрирующий звук в районе правой передней стойки YUP Ходовая и трансмиссия 8 02.09.2008 16:41
пластик передней стойки - след от сигареты santa-kvn Кузов и салон 0 19.06.2008 16:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot