hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2010, 14:36   #21
Speakerz
Пользователь
 
Аватар для Speakerz
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 34
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор между ix35 & Sportage (NEW) & Qashqai

Цитата:
Сообщение от Rudik Посмотреть сообщение
На сайтах наших дилеров можно найти разную техническую информацию, разными не может быть, ведь абсурд получается: хюндай поглотила киа и использовала во всех моделях унифицированные детали и узлы что бы удешевить производство а тут вдруг для росии будут поставлять другие движки, единственное что можно предположить так это у них изменена программа управления двигателем. К сведению икс и спорт собирают на заводе в жилене который в первою очередь выпускал сиид, потом вроде запустили производство двигателей для большинства моделей, а теперь еще и кросоверов

Мне то вообще то все равно какой там бензиновый двигатель, у меня была Санта и Паджерик так оба были дизельными, по этому я думаю Вы понимаете какой у меня выбор, я думаю он очевиден.
Сделаю тест драйв 35-го на мощном дизеле, потом Спорта и посмотрю если мне хватит 136 лошадок и крутящего момента в 370 Ньютон значит возьму Спорта, а если не хватит значит докоплю и возьму 35-го
Speakerz вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.10.2010, 21:12   #22
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор между ix35 & Sportage (NEW) & Qashqai

ИМХО, два варианта практически одинаковы. Выбор действительно трудный. только после тест-драйва можно сделать вывод, к чему душа лежит.
Sportage нравится больше.
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 21:46   #23
Rudik
Пользователь
 
Аватар для Rudik
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 200
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор между ix35 & Sportage (NEW) & Qashqai

Цитата:
Сообщение от Speakerz Посмотреть сообщение
Мне то вообще то все равно какой там бензиновый двигатель, у меня была Санта и Паджерик так оба были дизельными, по этому я думаю Вы понимаете какой у меня выбор, я думаю он очевиден.
Сделаю тест драйв 35-го на мощном дизеле, потом Спорта и посмотрю если мне хватит 136 лошадок и крутящего момента в 370 Ньютон значит возьму Спорта, а если не хватит значит докоплю и возьму 35-го

Вообще даже туксон продавался с 165 сильным дизелем, и кажется на этом форуме год назад Одесит отписался о проблемах с его двигателем
я наверно не сильно ошибусь если напишу что две версии дизелей по прайсу не что иное как один и тот же двигатель но то что мощнее "чипован" с завода
Rudik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 23:41   #24
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор между ix35 & Sportage (NEW) & Qashqai

Нет! Если это вы о туксановском моторе и моторах их35 и спортажа, то сильно ошибаетесь, - это разные моторы. Если о версиях в новых авто, то это действительно один мотор в двух версиях...

Последний раз редактировалось engin_r; 27.10.2010 в 23:45.
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 23:51   #25
Rudik
Пользователь
 
Аватар для Rudik
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 200
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор между ix35 & Sportage (NEW) & Qashqai

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
Нет! Если это вы о туксановском моторе и моторах их35 и спортажа, то сильно ошибаетесь, - это разные моторы. Если о версиях в новых авто, то это действительно один мотор в двух версиях...

По моему общий смысл и так был очевиден, что сейчас на тукосне один дизель но с разными блоками управления, что и у икса и спорта один и тот же дизель с разными блоками управления и соответственно отдача разная
Rudik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 06:59   #26
tremens
Пользователь
 
Аватар для tremens
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор между ix35 & Sportage (NEW) & Qashqai

Цитата:
Сообщение от Speakerz Посмотреть сообщение
знакомый манагер , который бы рассказал об авто. Вот у меня такой оказался на "Автотрейд-Киев" и много чего узнал о Спортридже в частности о бензиновом движке, оказывается на самом деле что у КИА и стоит 150 сильный двигатель, в России Спортридж продается именно с таким же двигателем, и что интересно при появлении в Украину говорилось что Спортридж будет с двигателем 2.0 (150 лошадок), а откуда взялся двигатель 166 коней они вообще незнают, говорит что скорее всего это опечатка или же обман в сторону конкуренции 35-му

Значит твой друг манагер, полный бот в автобизнесе, ну сам подумай, на..бывать людей что здесь на 16 лошадок больше? Если бы КИА продавала китайские телефоны или телевизоры то не вопрос можно и на..бать но это же автомобили которые стоят. Кстати дорылся до статей на русских сайтах там где пишут что в Туксоне тоже 150 лошадей (одна их них http://www.transport-centre.ru/article.php?id=635 ). На русском рынке они оба 150лс, на нашем 166лс. Потому что двигатели у них ОДИНАКОВЫЕ, и коробки, и приводы...
tremens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 09:20   #27
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор между ix35 & Sportage (NEW) & Qashqai

Ну что вы спорите, как дети малые? http://www.kiamotors.com/vehicles/sp...ification.aspx
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 11:35   #28
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор между ix35 & Sportage (NEW) & Qashqai

Силовые агрегаты в этих авто идентичны, всё что может отличаться так это мозг и прошивка. У хвндая немного больше крутящий момент чем у киа, но он достигается при большем кол-ве оборотов.
Вобще очень удобый ресурс для сравнения можно выбирать комплектации и сравнивать.
Вобще лучше подтянуть возможности и взять сорнето 2.2тд 190 сил.
__________________
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 19:05   #29
Speakerz
Пользователь
 
Аватар для Speakerz
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 34
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор между ix35 & Sportage (NEW) & Qashqai

Дааааа, наверное неведать мне Спорта в дизеле http://kia.ua/dir/suv_mpv/sportage/complect.html. Как круто изминилась цена бензина с 32300 у.е. на 35100 у.е. о дизеле вообще молчу с 33900 у.е. на 37000 у.е.. Там где стоит галочка в комплектации "mid" как раз будет цена 33900 я уверен. С такими ценами пускай КИА курит бамбук и дальше, хрен его кто купит за такую сумму, лучше уж 35-й за 32700 у.е..
От КИА я в ШШШОООООККККККККККККЕЕЕЕЕ!!!!!!
Speakerz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 19:19   #30
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор между ix35 & Sportage (NEW) & Qashqai

Круто подорожало... Теперь цена сравнялась с Соренто...
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ix35


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собираем заказы на пружины Eibach lift-kit +25мм на ix35 и sportage sirius46 Ходовая и трансмиссия 33 04.09.2015 14:16
ESP & TCS kapetz Электроника 225 21.02.2011 16:48
ceed & proCeed fogol Другие марки авто 12 29.07.2009 21:28
Accent&Swift&Getz&Fiesta, что взять? :( Chika Отзывы, тесты, обзоры, советы 22 05.12.2008 19:20
Tucson & Forester NEW Rostsh Отзывы, тесты, обзоры, советы 39 01.10.2008 21:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot