hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2012, 20:46   #341
dmitriy69
Пользователь
 
Аватар для dmitriy69
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 169
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

да ! летом как-то перестало стучать.хотя на грунтовке .соглашусь, брякает.
dmitriy69 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 25.05.2012, 23:01   #342
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от diesel2 Посмотреть сообщение
у некоторых просто ничего не стучит)))))

Вот именно - у НЕКОТОРЫХ...

Цитата:
Сообщение от dmitriy69 Посмотреть сообщение
да ! летом как-то перестало стучать.хотя на грунтовке .соглашусь, брякает.

В том-то и суть - у меня, да и у большинства наверное, на асфальте все нормально, но стоит съехать на грунтовку (читай Киевские дороги, даже несмотря на то, что типа "все ремонтировалось в преддверии ЕУРО") - начинается "дребедень". Могу предположить, что вы, как и я, как и МНОГИЕ другие, тоже не попадаем в заветное число НЕКОТОРЫХ...

P.S. Потому вопрос и остается открытым.
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 10:14   #343
AvtoAdvokat
Пользователь
 
Аватар для AvtoAdvokat
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 37
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

В среду случайно встретился на авторынке с одной девушкой укоторой IX35. Оба покупали фильтры воздушные. Разговорились о машине. Ну и конечно об амиках зашла речь. Девушка клялась, что ничего не стучит и всё вообще отлично! Чуть ли не на библии клялась. Уговорил таки вместе проехаться.Для начала сразу выключил магнитофон. Ну и понеслось. Аморы: Тюк-стюк. Тюк-стюк. Далее - крышка багажника (подрегулировал ей отбойными резинками безплатно) Далее сверчёк - недозакрученный домкрат. Скрип водительского кресла - устранил капелькой Turtle Wax. (короче - по джентельменски так...) А главное в том, что НИЧЕГО из этих звуков она просто не слышала!!! так что у некоторых "не стучит" - это как мотористам в машотсеке на корабле "не шумит" (хотя грохот там огого).
AvtoAdvokat вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
AlexPla (27.05.2012), MONOLIT (26.05.2012), Евгений Луцк (31.05.2012)
Старый 26.05.2012, 13:20   #344
dmitriy69
Пользователь
 
Аватар для dmitriy69
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 169
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

у меня на асфальте,даже на плохом,не стучит сейчас.езжу без музыки, а если бы музыку включал - то не было бы слышно.зимой печка на втором делении вентилятора перебивала стук, то есть,если не знаешь - можно и не услышать. а под грунтовкой я имел ввиду дорогу,отсыпанную шлаком. по пути домой у меня есть такая ( 250м.)
dmitriy69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 20:52   #345
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от dmitriy69 Посмотреть сообщение
...дорогу,отсыпанную шлаком...

Да у нас в державе почти все дороги - один шлак!!!
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 21:02   #346
Новичок
Пользователь
 
Аватар для Новичок
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 7
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Доброго времени суток! Заменили амортизаторы. Передние были- EMEX 54651 2S000 , а установили-54661 2Y001 и 54651 2Y001 . Задние-55311 2S400 , установили-55300 2Y101QQH .Скажу честно, пока не стучит. Едешь и прислушиваешься, но...не стучит. Муж наконец-то за рулём спокойнее сталЗатем ещё и шумку сделал. Ребята! Я не специалист, не соображаю в авто абсолютно, НО стало совсем тихо в салоне, все выбоины машина проглатывает плавно и грациозно! Авто стало двигаться как пантера. Мягко и бесшумно. А дороги у нас, в Нижнем, ого-го!Муж в машину влюбляться начал Ездить стало приятнее.
Новичок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 19:32   #347
bulldog_tattoo
Пользователь
 
Аватар для bulldog_tattoo
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 105
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от Новичок Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Заменили амортизаторы. Передние были- EMEX 54651 2S000 , а установили-54661 2Y001 и 54651 2Y001 . Задние-55311 2S400 , установили-55300 2Y101QQH

Вам меняли по гарантии, потому что стучали, или как..?
__________________
bulldog_tattoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 21:13   #348
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от Новичок Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Заменили амортизаторы. Передние были- EMEX 54651 2S000 , а установили-54661 2Y001 и 54651 2Y001 . Задние-55311 2S400 , установили-55300 2Y101QQH .Скажу честно, пока не стучит. Едешь и прислушиваешься, но...не стучит. Муж наконец-то за рулём спокойнее сталЗатем ещё и шумку сделал. Ребята! Я не специалист, не соображаю в авто абсолютно, НО стало совсем тихо в салоне, все выбоины машина проглатывает плавно и грациозно! Авто стало двигаться как пантера. Мягко и бесшумно. А дороги у нас, в Нижнем, ого-го!Муж в машину влюбляться начал Ездить стало приятнее.

Не хочу огорчать, дай Бог, чтобы все работало как надо и вас радовало, но я уже это проходил: http://hyundai-club.com.ua/showthrea...t=24696&page=2
Мне тоже такие устанавливали, поначалу все было здорово, а потом та же волынка... На данный момент езжу на "тюнинговых" родных амиках, пока вроде как все нормально. Жду альтернативных передних амортизаторов - очень интересно, как они работать будут.

P.S. Да, и я уже не ВЕРЮ Hyundai! И они в моих глазах опустились "ниже плинтуса". Вчера общался с человечком, который купил New Elantra (человечек вышел на меня, чтобы проконсультироваться по поводу "тюнинга" амиков), и представляете, там такая же муйня - амортизаторы Mando и стучат не по-детски... Я тоже был в шоке - как так, новая машина, красивая машинка и такое западло?!? Человек просто разочарован и таких много. А машина-то совсем новая!!! А у Акцента шо было с амортизаторами - просто пипец, меняли переменяли - остановились на альтернативных от Koni. И вот как после всего этого можно верить Hyundai?!? А мне вот интересно, они такие же говняные амики ставят на машинах и на внутреннем рынке, и в Штатах, и в Европе? Да их бы вперед ногами вынесли за такое... А у нас можно нашего брата за лоха держать значит? А может Hyundai уже столько взяток и откатов надавали Колесниченко (знаменитые поезда Hyundai - самые, что ни на есть поездастые електрички в Украине), что они тут королями себя чувствуют? И закон им пофиг, и репутация... Слов нет просто... Простите, опять накипело...
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.

Последний раз редактировалось AlexPla; 30.05.2012 в 21:30.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 03:47   #349
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Не надо таких эмоций. Мы уже убедились, что детали к нам и в всякие Европы поставляются одинаковые. С другой стороны, я много ездил в Корее на самых разных машинах. Ни к 60 тык, ни к 100 тык они не начинают стучать. Ось такі дороги...
rrlagic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 07:02   #350
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от rrlagic Посмотреть сообщение
Ось такі дороги...

Шановний rrlagic, при чому тут дороги - це інша, не менш болючіша, тема. Якщо ви не помітили, то зауважу, що мова йде про нові автомобілі - як можуть грюкати нові аміки на новому авто?!? А відповідь така - тому що вони говняні Мандо! Питання: чому Hyundai, контора, яка певно себе поважає та повинна поважати своїх клієнтів, після всіх відгуків, зауважень та пропозицій, продовжує встановлювати на нові авто цей шлак?!?

P.S. А за емоції вибачайте - вже писав, НАКИПІЛО!
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 140 09.06.2021 13:38
Стук передней "подвески" с левой стороны Husein Ходовая и трансмиссия 134 13.05.2015 11:19
Стук передней правой при кручении руками колеса akh77 Ходовая и трансмиссия 6 10.06.2014 15:43
Как уже достало это бульканье передней подвески. Alexl333 Ходовая и трансмиссия 1 17.01.2012 16:10
Стук в передней подвеске при крутом вывороте руля MalamSerg Ходовая и трансмиссия 6 22.10.2009 21:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot