hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2007, 19:32   #41
macevit
Пользователь
 
Аватар для macevit
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 20
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как я устранил стук впереди справа!

Собратья это КИА ведь КИА и ХЭНДЕ это как два цеха на одном заводе. Если не лень почитай. Может до 4 тыс. ты просто не прислушался к этим звукам.
macevit вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.12.2007, 19:45   #42
Herhi Cola
Пользователь
 
Аватар для Herhi Cola
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 48
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как я устранил стук впереди справа!

Цитата:
Сообщение от macevit Посмотреть сообщение
Собратья это КИА ведь КИА и ХЭНДЕ это как два цеха на одном заводе. Если не лень почитай. Может до 4 тыс. ты просто не прислушался к этим звукам.

По по воду братьев - это да, даже на запчастях пишут КИА, ХЭНДЕ. Да слушал вроде было не так. Еще может потому что на Тушкан сел после BMW 520i (99г.в.) - там вообще тишина была.
Herhi Cola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 20:01   #43
macevit
Пользователь
 
Аватар для macevit
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 20
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как я устранил стук впереди справа!

У меня на спидометре 3,5тыс звук был по моему с самого начала и это не металический звук ,а скорее мягкое хлопанье. Вот что пишут на КИА ездил сам и помоему звук идентичный у нас и КИА.
Ну что ребят есть две новости какие они хорошие или плохие не знаю и так первая новость: дело оказалось не в суппортах но смазать их все же надо... а что же тогда стучит? оказалось так работают амортизаторы... и это не брак просто так они работают... и замена их не чего не даст если только не поменять их на другую фирмы по лучше и по дороже ...
И так по порядку, ждал я когда после Новогодних праздников привезут мне суппорта, звоню... а мне говорят что фирму "Схiд Авто" а именно их нее СТО в городе Донецке КИА-Украина лишила лицензии и по этому они не могут осуществлять гарантийное обслуживание... и замену деталей по гарантии... ну и т.д. и посоветовали мне поехать на другое СТО КИА которое находиться в Макеевки и там требовать замену суппортов.... ну ладно... хер с ними.. поехал в Макеевку.. приехав туда все рассказал, что меня беспокоит, сказали пойдем посмотрим, проведя диагностику ходовой сказали, что все Ок с суппортами... и для профилактики смазали суппорта и содрали с меня 135грн за все их нии манипуляции со смазками и дерганья за колеса моей машины... но все равно тарахтенья как было так и осталось… после этого послал я все это официальное СТО где толком не чего не делают, а только успевай плати деньги… я им что ли должен показывать где искать причину стука или они должны смотреть, если стук продолжается значить, что то нетто или хотя бы должны объяснить в чем проблема а так подергали, посмотрели и сказали что все ок все в порядке, а по чему стучит не знаем…

Поехал на следующей день на другое СТО где ремонтируют Мерины и Крайслеры.. посоветовал один знакомый где ремонтирует свой Мерин отзывался о них только положительно говорит что ребята знают свое дело и там продиагностировал ходовую по полной программе, загонял машину на какой та подиум где мне ее там дергали в разные стороны, поддавали вибрации сначала перед потом зад, потом два чудака залазили под машину там смотрели, что то дергали и делали умное лицо.. ну и после всего этого сделали вывод что звук издают амортизаторы как передние так и задние, с суппортами все в порядке люфт в приделах нормы в общем так и должны работать и не какого звука при движении они не создают… и сказали что замена амортизаторов на новые аналогичные не чего не дадут так как это не брак а просто так они работают … может помочь только если поставить хорошие от другой фирмы… и еще сказали, что ты ожидал от машины такого класса за такие деньги… ну это так…. Ну что могу сказать, что делать не знаю продолжать ездить и не обращать на это внимание или менять…. ) вот такие вот дела…
macevit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 20:20   #44
speed
Пользователь
 
Аватар для speed
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 137
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как я устранил стук впереди справа!

Всем добрый вечер! Мучала таже проблема, пробег 25700 км. Заставил заменить все стойки и пружины на 12 тыс. Все дергали искали, все как у Вас. Но о чудо!!! Был по делам в Черновцах (на сто предположили втулки стабилизатора), Львов (все ок!?), Чоп. Возвращаясь назад 03,12,07 заезжаю в Мукачевский сервис (приятно удивлен).
Просмотрели ходовую-все +. Но (говорят) был случай когда у клиента на Tucson , вал рулевой колонки слетел на шлицах, решили проверить. И подтянув пол 1/4 оборота, дали взмах на выезд.
После прошел 1300 км-тихо, управление збитое стук пропал и вообще супер. Проверьте может поможет.
__________________
speed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 20:27   #45
speed
Пользователь
 
Аватар для speed
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 137
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как я устранил стук впереди справа!

[QUOTE=macevit;54981] дело оказалось не в суппортах но смазать их все же надо... а что же тогда стучит? оказалось так работают амортизаторы... и это не брак просто так они работают... и замена их не чего не даст если только не поменять их на другую фирмы по лучше и по дороже ...

Про суппорта и мне говорили, но при нормальных тормозах, я кроме смазки дальше не пустил. А с амортизаторами
__________________
speed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 20:37   #46
Herhi Cola
Пользователь
 
Аватар для Herhi Cola
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 48
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как я устранил стук впереди справа!

Проблема заключается в том, что на наш Тушкан подходят только оригинальные стойки. Хотел поменять на KONI регулируемые, но их на Тушкан нет. Знакомый кулибин предложил взять вставки с RAV 4 KONI и перебросить к корпус родных стоек (аналогичное проделал с Лексусом RX 300), незнаю может и решусь.
Herhi Cola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 20:47   #47
Herhi Cola
Пользователь
 
Аватар для Herhi Cola
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 48
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как я устранил стук впереди справа!

Цитата:
Сообщение от speed Посмотреть сообщение
вал рулевой колонки слетел на шлицах, решили проверить. И подтянув пол 1/4 оборота, дали взмах на выезд.
После прошел 1300 км-тихо, управление збитое стук пропал и вообще супер. Проверьте может поможет.

Если не сложно можно поподробнее? Что подтянули? Крепление?
Herhi Cola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 21:03   #48
speed
Пользователь
 
Аватар для speed
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 137
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как я устранил стук впереди справа!

Цитата:
Сообщение от Herhi Cola Посмотреть сообщение
Если не сложно можно поподробнее? Что подтянули? Крепление?

Это соединение находится под торпедой над педалями (он там подтягивал)
__________________
speed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 22:23   #49
macevit
Пользователь
 
Аватар для macevit
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 20
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как я устранил стук впереди справа!

Цитата:
Сообщение от Herhi Cola Посмотреть сообщение
Проблема заключается в том, что на наш Тушкан подходят только оригинальные стойки.

Вот в этом и проблема +100%. Если решишся то опишишь плиз.
macevit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 01:46   #50
Воха
Пользователь
 
Аватар для Воха
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Тернополь
Сообщений: 47
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как я устранил стук впереди справа!

Всем привет, робяты. Мой Швагер работал на СТО наших Тушканчиков. Вот что он рассказал о стуке справа: вроде где-то на Винницком СТО, можем наших Винницких поспрашивать, был битый Тушканчик в правую сторону, переварили боковину так, что сместили на 1-1,5 см. на вылет, думали что лохонулись, и о чудо - все ОЧЕНЬ хорошо подошло, мало того стук пропал, даже вроде дали знать на ЗАВОД, но наверное ..... Вот такие пирожки, Что не делай - Технологическая ошибка. Но это наша РОДИНА , инженерам поХЕРУ, извените.
__________________
Життя-це рух
Воха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что то скрипит впереди!!!!!! goldik Ходовая и трансмиссия 5 09.03.2013 21:16
Что-то хрустело впереди? evbaz Ходовая и трансмиссия 7 23.02.2012 21:30
стук справа zemlyk Ходовая и трансмиссия 2 03.06.2010 14:53
Хруст впереди valik Ходовая и трансмиссия 5 16.02.2009 12:21
мягкий стук справа Андерс Ходовая и трансмиссия 4 20.01.2009 22:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot