hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2010, 18:10   #1
AnatoliyS
Пользователь
 
Аватар для AnatoliyS
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 19
Дополнительная информация
По умолчанию Расширенный отзыв Accent

Проездив на Акценте 1,4 с мех. КПП 30000 км, решил написать полноценный отзыв об автомобиле. Даже о двух автомобилях, купленных одновременно.

Ездил на многих автомобилях (Москвич, Волга 29, Рено-Трафик, Форд Транзит, Ауди 80, Фольцваген Пассат 3, Дэу Леганза, Нисан Максима, ЗАЗ Славута, Дэу Ланос, Шкода Октавия Тур, Грандис, Туксон). Автомобиль использую как средство передвижения. 2-ва Акцента 1,4 МКПП купили в октябре 2007 г. Пробег (1-го) сейчас составляет 30000 км., пробег (2-го) 55000. Ездит Акцент в основном – по городу Киеву. Старался быть объективным.

Плюсы:
1. Как по мне, то по Киеву небольшой расход – 10 л/100 км (для примера на Славуте – 10 л., Ланос – 12 л., Октавия – 13 л.), по трассе – 7,4 л/100 км при скорости 120-130 км/час.
2. Даже слишком большие боковые зеркала, видимость отличная.
3. МКПП – отличная работа при спокойном вождении, в т.ч. и включение задней (лучше Ланоса, сопоставимо с Октавией). При желании поездить быстро (экстремально), впечатление, что гвозди забиваешь, а не втыкаешь нужную скорость, отвратительно (хуже Ланоса и Октавии).
4. Тихая работа двигателя, временами кажется, что вообще не слышно двигателя на холостых оборотах. Терпимо работает на средних и очень громко на высоких, т.е тахометр совершенно не нужен (лучше Ланоса, хуже Октавии).
5. Отличная посадка – высадка.
6. Отлично и удобно помещаюсь в авто.
7. Удобное, но коротковатое для меня кресло водителя (мой рос 1,95).
8. Удобный руль, удачное расположение ВСЕХ приборов рычажков, кнопок, магнитофона, регуляторов.
9. Продуманный салон, аккуратные регулируемые по высоте ремни безопасности, аккуратные приличные рычажки и все другое по салону, много приятных опций.
10. Отличное освещение внутри салона, подсветка бардачка, багажника.
11. Много места возле запаски, помещается все, в т.ч. компрессор.
12. Объем салона. Довольно просторный салон. Лучше Ланоса, сопоставимо с Октавией Тур.
13. Динамика. Очень шустрая машина, шустрее чем Ланос, Октавия Тур 1,6.
14. Нравиться внешний вид автомобиля.
15. Заправляюсь бензином 92 и никаких проблем со свечами пока не имел, а напарник уже два комплекта свечей поменял.
16. Трасса. Отлично ведет себя на трассе, легко и быстро разгоняется до 160 км/час, но после 140 км/час появляется небольшое дребезжание. Комфортная скорость для меня 120-130 км/час. Никаких раскачек не наблюдалось. Намного лучше Ланоса, сопоставимо с Октавией.
17. Кондиционер – справляется на все 100%. Конечно мощность авто и динамика уменьшаются, но терпимо. Зато старт как мне показалось (т.е начало движения), даже улучшается. Лучше Ланоса и Октавии.


Минусы:
1. Самый главный минус: В обоих автомобилях присутствует стуки, дребезжание, скрип в районе рулевой колонки и в ходовой. В одном автомобиле по гарантии заменили рулевую рейку, некоторые стуки исчезли, другие появились, остались некоторые старые. Во втором автомобили по гарантии заменили электроусилитель руля.
2. Второй по значимости минус – на обеих автомобилях вышли из строя все амортизаторы до 30 тыс. км, хотя считаю, что езжу аккуратно.
3. Ходовая. Очень чувствительная, громкая и дребезжащая. Держась за руль, можно определить качество асфальта, т.е. руль передает на руки вибрацию от малейших камешков и неровностей. При проезде неровностей чувствуешь вибрацию от работы подвески. В общем отвратительно, консервная банка какая-то. Езжу на подспущенных колесах (1,9 – 2,0 атм) что бы хоть как то улучшить ситуацию. Хуже всего на чем ездил ранее.
4. В обоих автомобилях заменена левая шаровая;
5. При начале движения, особенно на горку приходится хорошо подгазовывать и умело работать сцеплением. Малейшая ошибка – заглох, пробуксовка или запах горелого сцепления. Если вверх стоит пробка, то после 5-10 троганий, начинает подгорать сцепление. Значительно хуже Славуты, Ланоса, Октавии и всего на чем ездил, кроме Москвича.
6. Акцент немного жестковатый на ходу (особенно чувствуется если сразу пересесть из Ланоса. Ланос мягче. Об Октавии я вообще промолчу, просто некорректно сравнивать.). Передняя подвеска Акцента примерно одинаково отрабатывает ямы по сравнению с Ланосом, но значительно хуже Октавии.
7. Считаю минусом очень низкие обороты двигателя на холостом хоту – около 650 об/мин, что является нормой, как сказали на СТО. Это экономит бензин, но создает трудности в начале движения.
8. Очень низкий клиренс. Шкребет по всем бровкам. Бампер ниже стоит чем у Ланоса (Не смог даже в гараж заезжать, пришлось забетонировать небольшой уступчик). В Акценте шкребет передний бампер, а в Ланосе защита днища. У Славуты и Октавии – очень высокие клиренсы. Хотя привык уже, и стараюсь на высокие бровки не заезжать.
9. Плохая изначально геометрия швов кузова у обоих авто (выпирает передний левый клык капота, толщина швов – неодинакова)
10. Плохая шумоизоляция, хочется проверять – закрыты ли окна ? особенно если пересесть из Туксона (но лучше чем у Таврии и в Ланосе). Нужно делать дополнительную;
11. Очень долго зимой прогревается двигатель (отрывается стрелка), по сравнению с дизельным Туксоном, но лучше чем у Славуты. Сложно сразу начать движение (зимой).
12. Светлый салон, светлые сиденья светлый материал пола. Мажется катастрофически.
13. Иногда шумит кондиционер, работает громче двигателя. На СТО – сказали, что это нормально. Зато очень хорошо охлаждает.
14. При прогреве автомобиля и на холостом иногда возникают скачки оборотов (длительное понижение до 400 об/мин и резкий всплеск до 2000 об/мин). На СТО посоветовали не перепрошивать, т.к. значительно увеличится расход. На СТО говорят, что авто очень переборчиво к бензину. Перешел на 92 бензин – все отлично.
15. Был период времени, что утром с первого раза не заводится вообще. Со второго раза – с пол оборота. На СТО проверили - ошибок нет, сказали, что бензин плохой (сейчас заправляюсь 92 на Лукойле и WOG).
16. Очень высокая стоимость запчастей: сравнивал с Ланосом - фару, бампер, колпак колеса.
17. Очень медленно сбрасываются обороты двигателя при выжиме сцепления, но привыкнуть можно.

Вывод: самый НЕНАДЕЖНЫЙ автомобиль из всех на которых ездил ранее (о чем можно говорить, если на Славуте (30 тыс. км проехал) у меня не было таких проблем).
AnatoliyS вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.11.2010, 21:58   #2
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,625
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Расширенный отзыв Accent

Цитата:
Сообщение от AnatoliyS
8. Очень низкий клиренс. Шкребет по всем бровкам. Бампер ниже стоит чем у Ланоса

Чушь!
Даже таксисты это признают.На Акценте прохожу спокойно участок,где ланосы 2-3 раза цепляют БРЮХОМ,даже не бампером

Цитата:
Сообщение от AnatoliyS
11. Очень долго зимой прогревается двигатель (отрывается стрелка)

То,что движок новее,эффективнее и лучше и за счёт этого практически не греется (нормальная температура воды 50-70 градусов) - это минус???

Цитата:
Сообщение от AnatoliyS
17. Очень медленно сбрасываются обороты двигателя при выжиме сцепления, но привыкнуть можно.

Значит,движку (весьма тяговитому на низах !!) по барабану изменение нагрузки.Это тоже плохо???

Можно продолжать...в том же ключе по всем 17-ти пунктам.
Но вроде и так всё ясно...
Просто Вы не желаете переучиваться со старья и всё меряете с позиции "а вот раньше не так было..."

Цитата:
Сообщение от AnatoliyS
5. При начале движения, особенно на горку приходится хорошо подгазовывать и умело работать сцеплением. Малейшая ошибка – заглох, пробуксовка или запах горелого сцепления.

Цитата:
Сообщение от AnatoliyS
Считаю минусом очень низкие обороты двигателя на холостом хоту – около 650 об/мин, что является нормой, как сказали на СТО. Это экономит бензин, но создает трудности в начале движения.

За 30т.км так и не привык? Кажется,и комментировать нечего...

Последний раз редактировалось mr.Stealth; 14.11.2010 в 22:11.
mr.Stealth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 22:15   #3
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Расширенный отзыв Accent

Цитата:
Сообщение от AnatoliyS Посмотреть сообщение
5. При начале движения, особенно на горку приходится хорошо подгазовывать и умело работать сцеплением. Малейшая ошибка – заглох, пробуксовка или запах горелого сцепления. Если вверх стоит пробка, то после 5-10 троганий, начинает подгорать сцепление. Значительно хуже Славуты, Ланоса, Октавии и всего на чем ездил, кроме Москвича.
7. Считаю минусом очень низкие обороты двигателя на холостом хоту – около 650 об/мин, что является нормой, как сказали на СТО. Это экономит бензин, но создает трудности в начале движения.

та ладно-на 800 уже можно трогаться.Дочь 12 лет за два дня тренировок научилась трогаться и не глохнуть.

Цитата:
Сообщение от AnatoliyS Посмотреть сообщение
На СТО говорят, что авто очень переборчиво к бензину.

двигатель,нормально работающий и на 92 и на 95-переборчив? бросьте Лукоил и будет вам счастье
Цитата:
Сообщение от AnatoliyS Посмотреть сообщение
12. Светлый салон, светлые сиденья светлый материал пола. Мажется катастрофически.

вообще без комментариев- машине три с половиной года салон бежевый фото есть в борт.журнале.Пластик протираю и чищу салон пылесосом раз в месяц,чехлы стирал раз за полтора года.Грязи нет,если ребёнок ничем не наляпает
пробег на сегодня под 65тыс

AnatoliyS, в вашем сравнении не участвует не одной модели,сравнимой по классу и сроку выпуска
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.

Последний раз редактировалось Vsevolod; 14.11.2010 в 22:28.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 02:21   #4
vlit
Пользователь
 
Аватар для vlit
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Киёв
Сообщений: 430
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Расширенный отзыв Accent

Цитата:
Сообщение от AnatoliyS Посмотреть сообщение
...
1. Как по мне, то по Киеву небольшой расход – 10 л/100 км (для примера на Славуте – 10 л., Ланос – 12 л., Октавия – 13 л.), по трассе – 7,4 л/100 км при скорости 120-130 км/час.
...

По-моему человек просто не умеет ездить на механике, отсюда и большой расход, и проблемы со сцеплением, и с оборотами двигателя

з.ы. для Акцента 1.4 МТ по Киеву расход средний 8-8,5л. У меня на 1.4 АТ летом 9л, зимой 10л. У товарища на Ланосе расход: бензин 9,5-10л, газ 11-11,5л.
vlit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 08:07   #5
SerZ
Член клуба
 
Аватар для SerZ
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 710
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Расширенный отзыв Accent

Меня не покидает ощущение дежавю... Этот пост от этого пользователя я уже видел как минимум 2 раза...
__________________
SerZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 10:14   #6
AnatoliyS
Пользователь
 
Аватар для AnatoliyS
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 19
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Расширенный отзыв Accent

Согласен с Вами.
Мой сын тоже в 10-ть лет сам трогается и не глохнет, но менее чуствительной педаль сцепления от этого не стала (т.е. практически бросить как в Школде - нельзя).
Заправляюсь только 92 на ОККО и Укрнафте, проблем тьфу-тьфу уже нет.
Светлый пластик очистить практически невозможно теми средствами, которыми я пробовал (на темном пластике просто не заметно то, что видно на светлом).

Сравнивал с теми автомобилями (наверное со старьем) на которых ездил ранее сам.

А вообще тема создана и обновлена через три года в связи с тем, что на время покупки не нашел на форуме тщательного описания автомобиля. Хочу проинформировать покупателей. А если кто сомневается, просто подойдите к мастеру любого СТО и спросите.
AnatoliyS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 13:16   #7
keyzi
Пользователь
 
Аватар для keyzi
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: г.Новая Каховка
Сообщений: 108
Авто: Accent 1.4 MT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Расширенный отзыв Accent

Темка слегка смешна. Сравнивать разного класса авто, это уже не корректно. Говорить что славута надежнее чем акцент тоже не уместно, сам ездил на славуте, брал с салона, проблем больше чем с акцентом(плюс славуты запчасти дешевле). эти 17 пунктов явно не соответствуют истине.
__________________
keyzi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 14:16   #8
Andrew_VD
Член клуба
 
Аватар для Andrew_VD
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: панаехал из деревни в Херсонской губернии
Сообщений: 1,003
Авто: Accent MC 1.4AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Расширенный отзыв Accent

Цитата:
Сообщение от SerZ Посмотреть сообщение
Меня не покидает ощущение дежавю... Этот пост от этого пользователя я уже видел как минимум 2 раза...

мне тоже до боли знакомы стилистика изложения и выражения типа
Цитата:
(лучше Ланоса, сопоставимо с Октавией), (хуже Ланоса и Октавии)

где-то это уже было.
Andrew_VD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 15:24   #9
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Расширенный отзыв Accent

Цитата:
Сообщение от AnatoliyS Посмотреть сообщение
Светлый пластик очистить практически невозможно теми средствами, которыми я пробовал (на темном пластике просто не заметно то, что видно на светлом)

Тёмные вставки прекрасно отчищают самые дешёвые влажные солфетки, ну а на светлой части хорошо отрабатывают именитые бренды аля "Туртл Вакс" и другие. Притом если всё делать по инструкции - всё ОК. Светлый салон - как халат у доктора - хорошо сигнализирует о загрязнении.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 15:25   #10
Andrew09
Пользователь
 
Аватар для Andrew09
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 243
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Расширенный отзыв Accent

Цитата:
Сообщение от AnatoliyS Посмотреть сообщение
5. При начале движения, особенно на горку приходится хорошо подгазовывать и умело работать сцеплением. Малейшая ошибка – заглох, пробуксовка или запах горелого сцепления. Если вверх стоит пробка, то после 5-10 троганий, начинает подгорать сцепление. Значительно хуже Славуты, Ланоса, Октавии и всего на чем ездил, кроме Москвича.

за три года эксплуатации ни разу не сталкивался с проблемой старта под горку...

Цитата:
Сообщение от AnatoliyS Посмотреть сообщение
7. Считаю минусом очень низкие обороты двигателя на холостом хоту – около 650 об/мин, что является нормой, как сказали на СТО. Это экономит бензин, но создает трудности в начале движения.

Это экономит бензин!!!)) а трогаться с места при 1100-1200 об/мин. религия не позволяет?
Цитата:
Сообщение от AnatoliyS Посмотреть сообщение
8. Очень низкий клиренс. Шкребет по всем бровкам. Бампер ниже стоит чем у Ланоса (Не смог даже в гараж заезжать, пришлось забетонировать небольшой уступчик). В Акценте шкребет передний бампер, а в Ланосе защита днища. У Славуты и Октавии – очень высокие клиренсы. Хотя привык уже, и стараюсь на высокие бровки не заезжать.

Это мягко говоря - не правда...
Цитата:
Сообщение от AnatoliyS Посмотреть сообщение
11. Очень долго зимой прогревается двигатель (отрывается стрелка), по сравнению с дизельным Туксоном, но лучше чем у Славуты. Сложно сразу начать движение (зимой).

Двигатель прогреваеться во время движения при малых нагрузках
Andrew09 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв Solaris/Accent RB для замены задних амортизаторов и пружин по гарантии.. Адмирал Ходовая и трансмиссия 74 22.05.2015 09:55
Отзыв 1,6 AT CRDi bazil_k Отзывы, тесты, обзоры, советы 15 15.03.2015 22:32
Детальный отзыв о Accent 1,4 2007 г.в. AnatoliyS Отзывы, тесты, обзоры, советы 1 08.10.2010 11:48
Мой отзыв Бармалей Отзывы, тесты, обзоры, советы 9 14.01.2009 00:40
Отзыв Accent 1.5 CRDi VGT! Tender Green Color Отзывы, тесты, обзоры, советы 45 06.06.2008 21:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot